Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение palomino1202 »

Vitaminka69 писал(а): и после требований сертификатов на вакцины, чтобы иметь возможность пойти в ресторан в Москве, например, спрос на поддельные сертификаты растет. .
Наверное весь мир думает ,что москвичи только по ресторанам ходят , других проблем нет , и сертификат лишает этого. А для того чтобы просто на работу ходить , такая версия покупки сертификатов , по всей видимости ,даже не рассматривается
Людмила

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Почему вдруг изменили инструкцию к Спутнику? Были преценденты?
Опубликованы новые рекомендации по вакцинации беременных "Спутником V"

В период грудного вскармливания лучше не делать прививку от коронавируса. Соответствующая рекомендация содержится в обновленной инструкции к препарату "Спутник V".

В документе также подчеркивается, что при беременности данную вакцину нужно применять только в тех случаях, когда ожидаемая польза матери превышает потенциальный риск для плода.
https://rg.ru/2021/06/27/tass-obnovleny ... kom-v.html

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Для наших круизёров - большой сюрприз.
Если тест в аэропорту Греции - положительный, то что делать?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69 писал(а): могут купить поддельные пропуска на вакцины
Если я правильно понимаю подразумевается справка о вакцинации. В это могу поверить. Хотя на
фига эта справка понять не могу.
Vitaminka69 писал(а): Говорят, что за 3500 шведских крон менее осторожные посредники могут заставить медицинских работников разлить дозы вакцины и загрузить фальшивые записи о пациентах на российский правительственный портал.«
А вот это уже из разряда "говорят"

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

palomino1202 писал(а): А для того чтобы просто на работу ходить , такая версия покупки сертификатов , по всей видимости ,даже не рассматривается
Смысл не в том для чего покупается сертификат (для ресторана или работы), а в том, что уже есть чёрный рынок сертификатов с определёнными ценами. И это, к сожалению, уже свершившийся факт.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

panirain писал(а):
Alexgl писал(а): Надо бы прекратить авиасообщение в ответ
Когда у вас была лучше ситуация ,то вы закрылись от Турции ,теперь по сути летит бумеранг но не такой жесткий как был с Турцией,вам Греки не закрыли авиасообщение.
Я вообще удивляюсь почему теперь турки не сделали так же как сделали вы когда было у них больше чем у вас.
Вы немного ошиблись.. Я этих решений не принимал.

Но вот грекам туристы либо нужны, либо нет.

Знаю людей, которые купили туда туры именно из-за простоты въезда. Так теперь даже и оснований нет отменить без штрафа.
А при отмене авиа есть.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Alexgl писал(а): Вы немного ошиблись.. Я этих решений не принимал.
Извините я обобщила по стране проживания,а не лично Вам.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): А мальчик как раз такой и с ним связывают заражение нескольких школ.
и что с того, что с ним связывают. всегда с кем-то связывают. это называется эпидемиологическое расследование - выявить источник. в чем проблема то. притянуть за уши для какой то дикой теории можно все, что угодно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а):
27 июн 2021, 17:07
Вчера разговаривала с родителями и зашёл разговор за белорусскую статистику: вот где трэш и полное отсутствие связи с реальностью :cry: .
трэш и полное отсутствие связи с реальностью в мире уже 1,5 года, а в Белоруссии как раз все более менее нормально.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Alexgl писал(а): Но вот грекам туристы либо нужны, либо нет.
Нужны и думаю именно потому и было принято такое нелегкое для них решение,учитывая что для России были льготы на вьезд с 2020года.
Но иначе они могут потерять другие рынки.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 27 июн 2021, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение palomino1202 »

Vitaminka69 писал(а): Смысл не в том для чего покупается сертификат (для ресторана или работы), а в том, что уже есть чёрный рынок
Это все было предсказуемо . Устраивать такие праздники , не соблюдать никаких мер предосторожности , а потом обвинять ,что это все из за того ,что мало вакцинирующихся. Хотя бы обеспечили всеми 3 -мя вакцинами поликлиники и пункты здоровья
Людмила

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): PrimaVera, у нас одна доза может быть если после болезни прошло полгода и то нет единого протокола. Я болела почти 10 месяцев назад то мне сказали уже две надо.
возможность получения только одной дозы у нас не прописана законом. Можно просто на вторую забить и не явиться. Но вакцинация будет считаться незавершенной, и сертификат, а в дальнейшем паспорт, с одной дозой не светит.
Так мне ответили на горячей линии МОЗ.
Не понятно мне такое стремление уколоть всем по две, а также колоть переболевших. На вопрос, а если заболел, когда прививку можно делать, ответили, что уже через 10 дней поле выздоровления... :?

Я столкнулась сейчас с другой проблемой. Я сделала 2 дозы уже, но сертификат получить не могу, потому что в системе нет записи о первой :wall: Уже неделю борюсь, звоню по всем инстанциям, и все кивают друг на друга, но никто не помогает. Аж зло берет от бюрократии. И это я в столице живу, как бы я из села, где только фельдшер, это все выясняла... Крайних нет, проблема только моя, мне ж сертификат нужен.
Хоть на 3ю прививку иди :wall:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka, у меня в нашей системе (где запись к семейному, в Днепре не хелси) там есть первая запись и дата и что за вакцина.
Но меня повеселило,что если я хочу желтый сертификат то приносить с собой желтую бумагу) Благо у меня были остатки желтой из большой офисной пачки разноцветной, понесу пусть печатают.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а):
27 июн 2021, 17:16

Смысл не в том для чего покупается сертификат (для ресторана или работы), а в том, что уже есть чёрный рынок сертификатов с определёнными ценами. И это, к сожалению, уже свершившийся факт.
ну так черный рынок обычно и призван чтобы формальные нормы жизни приблизить к реальной нормальности.

я тут неделю назад ездил на дачу и встретил знакомого (общий по работе)и значит поделился новостью что возможно потребуется вакцинироватся (но пока не факт), человек сразу сказал проблем нет и предложил решение.

помните в советском союзе был черный рынок валюты, помню фильм известный зарубежный персонаж помню говорит что что за бредовость когда люди не могут поменять валюту разных стран в обменнике, но когда обменника нет, то возникает именно черный обменник.

реальную нормальность можно увидеть в фанзоне Евро, на Алых парусах, на ПМЭФ, когда народу вцелом все равно на вирус.
Последний раз редактировалось daland 27 июн 2021, 17:40, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): Yaroslavka, у меня в нашей системе (где запись к семейному) там есть первая запись и дата и что за вакцина.
в Хелси? А где именно вы это видите?
Я вижу только вторую, и то как просто прием врача. И семейный видит только одну прививку( и в сертификат подтягивается только одна :cry:
Я уже так устала за неделю от разбирательств, что готова ящик желтой бумаги им подарить, лишь бы запись нашлась)))
Кстати, у нас говорят, что цвет бумаги не имеет значения.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а):
в Хелси?
У нас в Днепре сделали другую систему и перешли на нее у нас Лікарі 24\7.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): ну так черный рынок обычно и призван чтобы нормы жизни приблизить к нормальности.
мне было бы спокойнее лететь в самолете, зная, что все летящие со мной с негативными пцр-тестами, чем зная, что половине самолета тест нарисовали, и кто знает, здоров ли рядом кашляющий мужчина.
Потому что заболеть в другой стране во время долгожданного отпуска неприятно, обидно и очень дорого.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а): Кстати, у нас говорят, что цвет бумаги не имеет значения.
Мне тоже так сказала доктор, и в инструкции написано что не важно. Но я лучше сделаю по примеру других стран ,которые там же в инструкции привели в пример. Тем более что у меня есть и светло и темножелтая.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Девушки, а что за цвет бумаги? Это к чему?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а):
У нас в Днепре сделали другую систему и перешли на нее у нас Лікарі 24\7.
значит, система лучше, если есть возможность видеть все данные о себе.
Обидно, что возможно останусь без паспорта. Это как минимум экономия 20-30$ на тесте ПЦР(
Есть еще вариант подруге на телевидение сюжет в новости подкинуть, чтобы поднять как-то эту проблему (потому что я на форуме нашла уже много таких как я, без записи в системе). Держу, как последний вариант.

Закрыто