Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

OlgaMerkulova писал(а): Наверняка побочный эффект
:? Типа аллергия на испанских гидов?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): а работать кто будет?
Незаменимых людей нет. Вы разве этого не знаете? :?

Ивановна
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

daland,
Если для Вас не важно подленность документов! :shock: Тогда, если заболеете, идите к лже врачу, будут в чем- то проблемы, идите к лже адвокату и много других примеров... А есть ли бог, а может лже... :wall:

А где же мораль (Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores «общепринятые традиции») — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

вот у нас тут будет речной круиз на август
Автор пишет позавчера мне что пцр нужен чтоб сесть на него

т.е. я должен сейчас денег уплатить кучу
за 72 часа должен сдать тест платный

например сдаю, получаю положительный и чего все деньги пропали?

спасибо не надо, государство пускай оплачивает всему внутреннему туризму базовый доход тогда, если требуется пцр на посадку

если нужно въехать в чужую страну или круизить между странами то пцр возможен, а если по своей стране то с чего бы пцр делать
Последний раз редактировалось daland 27 июн 2021, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): а работать кто будет?
Незаменимых людей нет. Вы разве этого не знаете? :?
ну если меня скажем вакцинируют, то я никак на место уволенного не приду.

вообще то дефицит работников-профессионалов в стране наблюдается и разбрасыватся ими изза вакцинации это дорога в никуда.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland


Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а): daland,
Если для Вас не важно подленность документов! :shock: Тогда, если заболеете, идите к лже врачу, будут в чем- то проблемы, идите к лже адвокату и много других примеров... А есть ли бог, а может лже... :wall:
ну болел я гдето 4-10 июня 2019 г, кстати очень тяжело болел еслм смотреть за последние ну скажем 5-6 лет
была жуткая жара и я простыл

думаете я ходил к настоящему врачу?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland, еще раз. Специально для Вас. Дело не в вакцинации, а в подделке документов. Вы разницу улавливаете?
daland писал(а): если меня скажем вакцинируют, то я никак на место уволенного не приду.
Так Вас (хош вакцинированного, хош нет) не возьмут :D
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 27 июн 2021, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

так я и говорю, дефицит профессионалов в стране, вообще работать некому, а вы говорите заменят.
на бирже труда теперь будут стоять отстраненные невакцинированные, где там будете замену искать

подделкой документов занимался тот кто подписывал липовый сертификат, вот его и пускай привлекают.
Последний раз редактировалось daland 27 июн 2021, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): так я и говорю, дефицит профессионалов
Нет никакого дефицита !
Просто все професси аналы здесь ...... :lol:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): дефицит профессионалов в стране, вообще работать некому, а вы говорите заменят.
Ну Вас же в свое время заменили :ku: и обошлось как то

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): дефицит профессионалов в стране, вообще работать некому, а вы говорите заменят.
Ну Вас же в свое время заменили :ku: и обошлось как то
там было 2 нюанса

1) я был согласен на увольнение сам, ибо видел себя на текущей работе, но сам не увольнялся, ибо работу в 2015 г эту мне никто не предлагал.
2) начальник сначала нашел альтернативу (этого человека я знал до того), а потом начал операцию Ы

тут же тетя очевидно не подделывала сертификат, просто использовала такой, да непрокатило.
наверно стоило предложить до 1 сентября получить правильный, а не увольнять жэстачайше
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Vitaminka69 писал(а): Если она (проблема) доползла аж до наших СМИ, то она есть и отрицать это бессмысленно. Проблема есть не зависимо от страны. Это как с проституцией: пока есть желающие купить, всегда найдутся желающие продать.
Я вообще не вижу никакой проблемы фальшивых сертификатов. Подделка сертификатов, это бизнес, лишите бизнес прибыльности и он исчезнет. У нас подобное решается гигантскими штрафами. Сделайте штраф за поддельный сертификат 100,000 долларов и проблема сойдёт на нет. Я посмотрю, как кто то продаст или купит сертификат, если за это грозит такой штраф.

ЗЫ. Для справки. У нас за незаконную рыбалку штраф 20,000 долларов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Valeev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 май 2021, 11:58
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeev »

travelgirls писал(а):
Valeev писал(а): Не уверен, но вроде как тест на наличие антител, тоже дает право на получение кода. Хотя могу и ошибаться.
Ошибаетесь. Наличие антител не даёт право получить qr код
А вроде как и дает ))) Типа переболел. Вообще цирк с этими кодами, а мы все коверные клоуны...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

OlgaMerkulova писал(а): Незаменимых людей нет. Вы разве этого не знаете?
У Вас, в центральном ВУЗе - да, найдутся другие. А у нас в провинции эта работа - почти благотворительность. Пожилым деваться некуда - привьются, "молодые" (до 40) - почти все совместители, просто уволятся. Ради чего им рисковать с покупными справками? Понятно, как это скажется на уровне образования.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44039
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Февраль22 »

Опыт прохождения границ в шести странах в июне этого года плюс как там ухитриться сделать тесты, чтобы ехать дальше:
Галоп по 6 странам Европы и плевать на корону

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Yaroslavka писал(а): Подумаешь
Вот из тех же соображений абсолютно здоровый человек купит поддельную справку, чтобы не рисковать кучей денег и отпуском из за непредсказуемо го теста. Вы готовы отказаться от отпуска из за ложно положительного пцр, а многие нет.

Alexgl
Сообщения: 14235
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Orungal писал(а):
Vitaminka69 писал(а): Если она (проблема) доползла аж до наших СМИ, то она есть и отрицать это бессмысленно. Проблема есть не зависимо от страны. Это как с проституцией: пока есть желающие купить, всегда найдутся желающие продать.
Я вообще не вижу никакой проблемы фальшивых сертификатов. Подделка сертификатов, это бизнес, лишите бизнес прибыльности и он исчезнет. У нас подобное решается гигантскими штрафами. Сделайте штраф за поддельный сертификат 100,000 долларов и проблема сойдёт на нет. Я посмотрю, как кто то продаст или купит сертификат, если за это грозит такой штраф.

ЗЫ. Для справки. У нас за незаконную рыбалку штраф 20,000 долларов.
Есичо у нас тюремное заключение до двух лет за использование и от двух до четырёх за изготовление.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

муха писал(а): . Вы готовы отказаться от отпуска из за ложно положительного пцр, а многие нет.
Вы готовы отсидеть 2 года в тюрьме, за использование поддельного сертификата, а многие нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Закрыто