Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

jlena@ писал(а):
daland писал(а): тогда бы мир пошел бы другим путем.
Что, в Италии не умерло бы x-жителей (лень смотреть статистику первой волны) от неизвестной болезни?

Тогда тесты делали только заболевшим и даже умершим. В домах престарелых. Европейцы говорят, что это был подарок Пенсионному Фонду. В Испании много исков в суды подано.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): SergeiKa, ложноположительные тесты - это как судопроизводство: тебя подозревают, идет следствие, собираются и анализируется доказательства, а суд оправдывает. Злого умысла и нарушений нет, хотя жизнь немного подпорчена и это время не вернуть и ничем не компенсировать.

А вот то, что за них нужно платить из своего кармана, напрягает. У нас они очень дорого стоят, если прийти с улицы. На Канары можно слетать за 15-20 евро, а тест стоит 140.
Охренеть! Да еще потом и ложный!! :D :twisted:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а):
Т9.
Не надо на T9 грешить.
Слово "нет" никак не может быть заменено на "нем". А там, где слово "ном" ничего не должно стоять (T9 же не мог сам слово вставить), к тому же такого слова вообще не существует. :ku:

Ну, да, это я специально так пишу. Откуда Вам знать, что мой телефон может делать? Он часто окончание дублирует отдельным словом, например.
Последний раз редактировалось Lariyo 28 июн 2021, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa, добиться тестирования в районной поликлинике перед вакцинированием невозможно. Хочешь 200 евриков выложить за 2 теста (ПЦР и на антитела), банзай! А вакцины да, бесплатные.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): 1) Зато больным посчитает КК и не посадит на корабль, к примеру.
С каких это пор мнение КК для Вас что-то значит? :D
Тем более, какое отношение КК имеет к нашей системе ОМС?
SergeiKa писал(а): 2) И именно короновирусные анализу туда не входят? Да? А чего тогда делают бесплатно заболевшим, но дней через 5...? Заврались?
Частично входит - но для тех, у кого есть симптомы.
Обязательно сразу во вранье обвинять, не разобравшись? ;)
SergeiKa писал(а): 3) А мы уже за бензин в какой-то фонд с каждой зарплаты отчисляем? Да ладно!!
Это была аналогия! За ПЦР Вы платите и кого-то кормите. За бензин также.
Причём здесь отчисления с зарплаты?
В ОМС не все услуги входят, как я уже писал.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Valeev писал(а): То есть получается, что надо получить еще и диагноз? Бред какой-то... Вот право...
Если Вы официально болели (был положительный ПЦР-тест и был поставлен диагноз) и об этом есть запись в медкарте, то тогда получите QR код.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Ну, да, это я специально так пишу. Откуда Вам знать, что мой телефон может делать? Он часто окончание дублирует отдельным словом, например.
Ага, это только у Вас такой телефон. Уникальный. :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
travelgirls писал(а): Может быть кому-то спокойнее лететь в самолете, если все с настоящими справками. А мне кажется, что и настоящие справки никакого успокоения не приносят.
Дело не в этом. Вирус будет гулять в популяции независимо от принятых мер. Главное, чтобы он делал это медленно, затухая, а не лавинообразно. Для этого нужно сократить перемещения людей между странами вообще в принципе. Как это сделать? Просто уменьшить количество рейсов - не вариант. Значит отсекаем праздношатающихся. Оставляем только тех, кому кровь из носу надо попасть в страну, а уж они-то готовы и тесты сдавать, и прививки ставить, и в носу ковыряться.

Тогда всех туристов надо попридержать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

il62 писал(а): В прошлом году у нас тоже запрещали сидеть на скамейках и закрывали детские площадки , но при этом были закрыты и рестораны, театры, музеи и магазины. :shock:
Мимо нас прошло, т.е. то, что нельзя было сидеть на скамейках, честно, не знала. Мы гуляем много и часто, и в парках, и в скверах...на скамейках у нас там точно сидел народ, да и мы сами присаживались. Может это не везде был такой запрет, ну или мы просто не знали)

А про детские площадки и всё остальное, да, тоже читала, тоже было.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

У нас с ж/д вокзала вынесли все лавочки, они были опечатаны бело-красной лентой во всех парках и на всех улицах. Сейчас в местах ожидания можно садиться только в шахматном порядке. И в общественных туалетах, которые не закрыли (!) кабинки через одну опечатаны.
Про то, как нас в комендантский час выгнали из зала ожидания автобусной станции в 4:20 на улицу, потому что "у нас ковид", писала в декабре. Такси на стоянке е было, потому что транспортного сообщения был минимум. Но , видимо, это сработала: в Андалусии 195 зараженных на 100 000, хотя прошлым летом, когда ввели масочный режим, и 20 не набралось. А сейчас нам разрешают гулять на улице без них.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Ну, да, это я специально так пишу. Откуда Вам знать, что мой телефон может делать? Он часто окончание дублирует отдельным словом, например.
Ага, это только у Вас такой телефон. Уникальный. :lol:

А у кого из здесь присутствующих есть такой же? Испанский, только клавиатуру могу на русскую менять?
Те опции, что мне писали ро-русски для отключения Т9, я в нем не нашла.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): leonidk1962, сейчас сколько детей в больницах? За 1 5 года, конечно, цифры пугают.
Но есть динамика.
Кроме этого в январе, например, больных детей у ва было 51128, но только двое госпитализированы.
в январе месяце не было ни одного ДТП со смертельных исходом - это просто великолепно, образец для подражания, никакой опасности для участников дорожного движения. за год - 5000 погибших, что в 2 раза больше, чем в предыдущий.

что касается дополнительной информации, то лично мне она не нужна, так как достаточно той, которая имеется и которой лично я владею, чтобы понять ситуацию.

если кому-то ее не хватает, то у нас в стране существует закон, который называется "закон о свободе информации". по этому закону, каждый желающий может подать запрос в любой гос. орган без объяснения причин, аргументов и т.д. и получить ее, заплатив небольшую пошлину. естественно, за исключением гос. или иной тайны и раскрытия личных данных объекта просьбы.

такую просьбу может подать любой гражданин, организация. при наличии знакомых или с помощью местного адвоката адвоката это может сделать и иностранный гражданин.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Сколько сейчас детей госпитализировано в Израиле, известно?
P.S. Даже не дочитала такой многословный типа ответ на этот конкретный вопрос.
Последний раз редактировалось Lariyo 28 июн 2021, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TNA »

А что если ну хотя бы на недельку эту тему закрыть? Как понедельники на острове невезения. Вот закрыть вообще? И в других темах про бабайку запретить писать? Ну совсем запретить, со всеми вытекающими шилбанами?
У кого-то наверное точно ломка приключится. Зато отдых то какой. Ни напряга тебе искать новую инфу, ни споров, ни пререканий. Задумаются вещатели. Выводы сделают, что без их ценной информации в массы, можно спокойно обойтись. А жаждущие сами найдут что им необходимо. А может нет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Перестать нас пугать предлагаете? Я - ЗА!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Ага, это только у Вас такой телефон. Уникальный. :lol:

А у кого из здесь присутствующих есть такой же? Испанский, только клавиатуру могу на русскую менять?
Те опции, что мне писали ро-русски для отключения Т9, я в нем не нашла.
Испания телефоны мобильные выпускает?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Немно о ковиде.

У сотрудника вчера умерла от ковида мама на Качатке. Сам он живет в Краснодаре, в прививки не верил, направо и налево говорил, что переболел и ок все.
Теперь я все утро выбиваю мат.помощь от компании и собираю деньги на помощью семье от коллег. Невеселое занятие, скажу я вам, особенно учитывая тот факт, что я почти что в отпуске.

И да, я еще больше склоняюсь к репрессивным мерам воздействия на этот счет и еще более уверена в своей правоте.

"Думают люди в Ленинграде и Риме,что смерть это то,что бывает с другими" (с)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): потому что в 2018 г например никакими кругами по стадиону не ходил а плыл на синфонии магнифике, а в 2019 от лирики отказался с потерей депозита почемуто и пошел кругами по стадиону
Ну так это ж решение было принято вами) Не насильно же вас заставили отказаться и сесть дома.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy, печально и так далеко! Но матпомощь по-любому бы пришлось собирать.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а): потому что в 2018 г например никакими кругами по стадиону не ходил а плыл на синфонии магнифике, а в 2019 от лирики отказался с потерей депозита почемуто и пошел кругами по стадиону
Ну так это ж решение было принято вами) Не насильно же вас заставили отказаться и сесть дома.
я ничего не принимал, жизнь приняла.

ну практически да, помню накануне снял 60000 в банке чтоб везти их к Олесе, а утром сказали что б ехал писать отказ.

ну я так и приехал к Олесе с 60000 в кармане и написал отказ.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто