Галоп по 6 странам Европы, и плевать на корону

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28601
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Галоп по 6 странам Европы и плевать на корону

Сообщение Newa »

Февраль22 писал(а): Мауро Дафнии"
А что это за блюдо :?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Галоп по 6 странам Европы и плевать на корону

Сообщение Февраль22 »

Olga& писал(а): Одного не пойму, почему вы просто не прилетели в Грецию и не отдохнули неделю там с маленьким ребёнком? Или в Италию?
Зачем такой квест с ежедневными переездами через всю Европу, да ещё во время пандемии?
В Италию из России и Беларуси -- нарушение их законов. Или сидеть в карантине.
В Грецию на момент нашей поездки из России билеты в Афины на одного туда-обратно стоили 800 евро. У нас весь бюджет поездки равняется этим билетам на троих в таком случае. Ждать чартеров? Их нет до сих пор и никто не поручится, что будут. От Афин на Корфу плюс ещё перелет и не самый дешёвый.
Я не вижу смысла чисто пляжного отдыха в Греции для себя лично. В таком случае надо было лететь на Эгейское побережье Турции из Минска.
Пандемия... Антитела у нас были ещё прошлым летом. Никто, слава богу, не умер и даже больничных не было.
Маленький ребенок тоже у всех разный. Ехала сегодня на поезде, такой же малыш, как мой, канючил всю дорогу: когда приедем? А наш три месяца до поездки ежедневно чемодан собирал и рвался в бой. И реально практически нигде не беспокоился из-за неудобств дороги.
Мне нужно было повидать близких в Финляндии, попасть в Гавр, Бари и на Корфу. Сложилось вот так.
Последний раз редактировалось Февраль22 27 июн 2021, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Галоп по 6 странам Европы и плевать на корону

Сообщение Февраль22 »

Newa писал(а):
Февраль22 писал(а): Мауро Дафнии"
А что это за блюдо :?
Это вино.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28601
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Галоп по 6 странам Европы и плевать на корону

Сообщение Newa »

Февраль22, поняла, то-то я думаю, что не разу не ела такого. :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Галоп по 6 странам Европы и плевать на корону

Сообщение The Little Mermaid »

Февраль22,

По-моему, такое путешествие в наше время, с маленьким ребёнком равносильно подвигу!

Никогда бы не решилась на подобное, но сама программа путешествия впечатляет.

Дай Бог здоровья Вашему ребёнку и Вам , спасибо, что поделились.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Галоп по 6 странам Европы, и плевать на корону

Сообщение GaelleK »

Февраль22, ну вы даёте!
у меня вопрос по Корфу: проверяли пср по прилёту в тесте данные паспорта? И можно ли показать в телефоне?
А почему Вы написали что из Парижа нет рейсов в Грецию? Мы летим через два дня на Корфу. Туда Ryanair, обратно EasyJet.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Галоп по 6 странам Европы, и плевать на корону

Сообщение GaelleK »

Февраль22 писал(а): все тесты я загружала к билетам на сайте авиакомпании )Ryanair. Как и plf.
И тогда не из не спрашивали при посадке?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Галоп по 6 странам Европы, и плевать на корону

Сообщение Карина »

Февраль22, просто триллер какой то!! Молодцы вы такие!!! Все преодолели,все получилось!! Вы молодцы!! Спасибо за ваш чудесный рассказ,фотографии! Прочувствовали все,вместе с вами!!! Здоровья вашему малышу!! Вам успехов во всем!!!
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

дядя Рома
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Галоп по 6 странам Европы, и плевать на корону

Сообщение дядя Рома »

Нам такой хоккей не нужен! (с)
Безумству храбрых поем мы песню. (с)
:good:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Галоп по 6 странам Европы, и плевать на корону

Сообщение Февраль22 »

GaelleK писал(а): Февраль22, ну вы даёте!
у меня вопрос по Корфу: проверяли пср по прилёту в тесте данные паспорта? И можно ли показать в телефоне?
А почему Вы написали что из Парижа нет рейсов в Грецию? Мы летим через два дня на Корфу. Туда Ryanair, обратно EasyJet.
Те перелеты, о которых вы говорите, начинались у Ryanair с 16 июня, у easyJet с 27. Нам нужно было чуть-чуть раньше.
Я показывала QR код и тест именно в телефоне на Корфу, без проблем. По данным паспорта стопроцентно нее скажу, про моим воспоминаниям, паспорт не смотрели. Только тесты и код.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Галоп по 6 странам Европы, и плевать на корону

Сообщение Февраль22 »

GaelleK писал(а):
Февраль22 писал(а): все тесты я загружала к билетам на сайте авиакомпании )Ryanair. Как и plf.
И тогда не из не спрашивали при посадке?
При посадке, где не догрузила (детский в Кракове), по-моему, попросили показать.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Галоп по 6 странам Европы, и плевать на корону

Сообщение travelgirls »

Февраль22, очень круто!
Очень Вас понимаю, сама такая. :)
Правда столько перелетов - это даже для меня - слишком. :)

Очень нуждаюсь в Ваших советах. Я собираюсь в Грецию и Италию. Из Греции как раз с Корфу улетать буду Ryanair’ом. Можно помучаю Вас вопросами?
ПЦР или антиген нужен при вылете на бумаге или можно в телефоне?
И про багаж. Есть ли возможность сдать багаж на стойке drop off без общения с сотрудниками? Или общаться в любом случае придётся? А если лететь с ручной кладью, то получится избежать общения с людьми, сразу пройдя на посадку?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Галоп по 6 странам Европы, и плевать на корону

Сообщение Февраль22 »

travelgirls писал(а): Февраль22, очень круто!
Очень Вас понимаю, сама такая. :)
Правда столько перелетов - это даже для меня - слишком. :)

Очень нуждаюсь в Ваших советах. Я собираюсь в Грецию и Италию. Из Греции как раз с Корфу улетать буду Ryanair’ом. Можно помучаю Вас вопросами?
ПЦР или антиген нужен при вылете на бумаге или можно в телефоне?

При вылете в Польшу из Греции не нужен был ни тот, ни другой. Муж при вылете в Литву предъявлял греческий тест антиген на бумаге. По опыту в аэропортах Франции и Польши тест на телефоне показывает большинство.

И про багаж. Есть ли возможность сдать багаж на стойке drop off без общения с сотрудниками? Или общаться в любом случае придётся? А если лететь с ручной кладью, то получится избежать общения с людьми, сразу пройдя на посадку?
В Италии в Бергамо самостоятельный drop off был возможен. В Болонье (перед Корфу) тесты у тех, кто не подходил на сдачу багажа, и qr- коды проверяли не только на стойке, но и перед вылетом, прямо перед выходными воротами гейта. Выгоднее было подойти на регистрацию. Мы подходили на регистрацию каждый раз, хоть и без большого чемодана, вешать бирку на коляску. Лишних вопросов никто нигде не задавал, хоть виза туристическая греческая С. Надеюсь, и вас не спросят, но легенда о транзите должна быть.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Галоп по 6 странам Европы, и плевать на корону

Сообщение travelgirls »

Легенда о транзите есть. Надеюсь, до нашей поездки ничего принципиально не изменится.

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Галоп по 6 странам Европы, и плевать на корону

Сообщение viorica »

Февраль22, спасибо за рассказ. Я восхищена вашей энергией!

У меня похожая с Вами ситуация - муж гражданин ЕС, а я нет.
Вы ехали через Финляндию, потому что вас через другие страны в ЕС не впускали?
В Финляндию разрешается как жене резидента этой страны?

А в дальнейшем, путешествуя внутри Европы, у вас не было проблем с въездом в другие страны, куда въезд гражданам Беларуси не был разрешен в связи с Ковидом?

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Галоп по 6 странам Европы, и плевать на корону

Сообщение эльвира »

Февраль22, Удивительная поездка! Не все решаться на такое даже и не в пандемию. Уважаю вас.
Здорово, что везде успели и все сложилось!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Галоп по 6 странам Европы, и плевать на корону

Сообщение Февраль22 »

viorica писал(а): Февраль22, спасибо за рассказ. Я восхищена вашей энергией!

У меня похожая с Вами ситуация - муж гражданин ЕС, а я нет.
Вы ехали через Финляндию, потому что вас через другие страны в ЕС не впускали?
В Финляндию разрешается как жене резидента этой страны?

А в дальнейшем, путешествуя внутри Европы, у вас не было проблем с въездом в другие страны, куда въезд гражданам Беларуси не был разрешен в связи с Ковидом?
Через Финляндию по нескольким причинам. Прежде всего, повидаться с друзьями. Второе: для Беларуси Финляндия в зелёном списке, а Польша, Украина в красном, то есть при возвращении карантин. У нас не два теста, как в России, а 10 дней карантин из "красной" страны. Третье: действительно, при въезде из страны ЕС более лояльное прохождение границ. Проблем нигде не было. А вот в прошлом году летели из Черногории в Хельсинки с пересадкой в Вене, со мной чуть ли не час разбирались в Вене, можно или нет. Поэтому въезд именно как близкий родственник финна. Четвертое: нет авиарейсов в Европу. Дольше ехать в ту же Варшаву и только автобус.
Пятое: был шанс сэкономить на тестах, если бы удалось авторизоваться в Финляндии. У мужа бы получилось, если б мы знали некоторые нюансы и приехали не в выходные.

Ответить