Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение queen_V »

Ну, поскольку я обычно брала именно внутреннюю по акции, то с ними и сравниваю. ) Но кроме цены за круиз есть еще много всяких но. Кэшбек не на все месяцы. И 6 ночей MSC Seashore лично для меня лучше, чем 5 ночей на "Ростроповиче", даже если они сопоставимы по цене. Мне интереснее маршруты MSC. Допускаю, что у кого-то может быть по-другому.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Я соглашусь с queen_V что цены на речные круизы негуманные. :(
Но и поддержу точку зрения i_crust :) , с оговоркой что если поймать акцию и применить кэш бек, то вполне бюджетно может получиться.
Надо еще учесть, что экскурсионная программа включена в стоимость речного круиза. Это большой плюс, т.к. почти все гиды профессионалы высокого уровня, рассказывают и показывают свои города так, что порой хочется остаться там :)
И не только большие города, но и старые купеческие, такие например как Сарапул, Тетюши, Кунгур, Елабуга.
Елабуга просто очаровала, исторический центр очень бережно сохраняется, после визита в город остается впечатление как будто побывал в стародавние времена.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Сисой »

Ludmila Cruizovna писал(а):
Остаюсь при своем мнении, что программа, составленная из нескольких музыкальных номеров в речном круизе, не может быть сравнима с шоу-программами на морских лайнерах.
Тем не менее на речных кораблях бывают запоминающиеся шоу, понятные именно нашему туристу.
Неизгладимое впечатление в этом году оставил мюзикл "Королевство кривых зеркал" на "Лунной Сонате".
Там и Оля, и Яло, и Йагупоп, и Абаж, и остальные - просто молодцы!

Лунную Сонату всем рекомендую!
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Сисой »

Ну и по поводу цен. Вы просто в упор не видите дешевизны речных круизов.
Потому что, гм, не те теплоходы смотрите. Мустай Карим, Россия, Чехов ...
Я вот только что купил в сентябре круиз на выходные за 100 долларов (с учетом кэшбека).
И хорошо отдохну, не первый раз на этом теплоходе.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение queen_V »

Да, есть дешевые круизы. С четырехместными каютами по типу купе. Там одно место стоит достаточно дешево. Но те корабли, которые имеют более высокий уровень комфорта, более современные, стоят дорого.
Лично я вообще никуда не смотрю, потому что ничего покупать не планирую ни дешево, ни дорого. Просто отзывы читаю на будущее. ) Если оно окажется таким же закупоренным как сейчас. ) Проблема в том, что я вообще пока не хочу в такой круиз, ни дешево, ни дорого. Дешево, может, я бы и задумалась. Просто воздухом подышать, на воду посмотреть. Но специально дешевых не ищу, потому что не вижу для себя интересных маршрутов.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Newa »

queen_V, солидарна с Вами.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Сисой писал(а): Вы просто в упор не видите дешевизны речных круизов.
Потому что, гм, не те теплоходы смотрите. Мустай Карим, Россия, Чехов ...
Я вот только что купил в сентябре круиз на выходные за 100 долларов (с учетом кэшбека).
Почему , очень даже видим. Я читала, что вы забронировали тур выходного дня из Москвы в Калязин, правда не совсем поняла, что за кораблик и к какой круизной компании относится.
И... кто его знает, если каким-то чудом окажемся в это время в Москве, то почему бы и не прокатиться пару дней на теплоходе за 7000 рублей.
Даже была мысль предложить девчатам своим, отпуск как раз в эти даты. Но надо спланировать так, что бы маршрут проходил через Москву.
Специально лететь в Москву для этого-дороговато. Москвичам - почему бы и нет.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

queen_V писал(а): пока не хочу в такой круиз ...потому что не вижу для себя интересных маршрутов.
А вот напрасно :) :) :)
Я бы с удовольствием почитала Ваши заметки о русских городах, даже представляю как интересно было бы посмотреть на Ваши фото, например из Свияжска... там остров небольшой, но много интересных деталей, которые не всякий может увидеть и показать.
Или представляю сколько бы Вы сделали фотографий Перми с отображением в водах Камы, там с палубы уходить не хочется какие красивые виды города с воды :good:
Да и много других интересных городов, маршрутов, присмотритесь ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение queen_V »

Спасибо, мнение это мне, конечно, очень приятно. Да, красивые места на реке есть, я их видела на чужих фото. И сценический круиз среди зеленых берегов вполне может быть приятным. Но когда смотришь на фото, даже которые нравятся, может возникнут разные ощущения. "Можно посмотреть при случае" или "Очень хочется увидеть". У меня пока первое. То есть я запоминаю места, куда можно поехать, если ситуация к лучшему не изменится, а не менять обстановку уже сил не будет. ) Но пока надеюсь, что все же наступит день, когда выбирать можно будет не из того, что есть, а из того, что хочется. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Сисой »

Ну кому дешевый нужен, вот:
https://flotrusich.ru/programma/kruizy- ... rus/apply/

Правила:
1. Нижнюю палубу не брать!
2. Каюты без санузла на главной палубе брать МОЖНО (если круиз короткий). Общественные туалеты и душевые вполне нормальные. Кто ездил в дома отдыха СССР - тому не страшно.
3. Экскурсии не включены.
4. Кэшбек с сентября.

Питание уровня столовки, питьевую воду дают в 5л бутылях (бесплатно), на ужин стакан пакетированного вина (разок попробовать можно, регулярно пить не рекомендую). Качественный алкоголь берите с собой, бар есть, но слабенький.
Холодильники, ТВ, кондиционеры во всех каютах. кроме нижней палубы.

Река та же.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение i_crust »

queen_V писал(а): 6 ночей MSC Seashore лично для меня лучше, чем 5 ночей на "Ростроповиче"
Да для меня (наверное) тоже (но ради корабля в первую очередь), но сейчас-то для большинства реален ВодоходЪ, а не MSC, я ж об этом.
А маршруты как раз интересны лично для меня тем, что фиг бы я без ковида прошлым летом скатался в автотрип по стране, подхватив по пути огрызок на "Суворове" из Казани в Ярославль, фиг бы я собрался этим летом на Енисей с Норильском и Белокурихой, если планы (и билеты) были на Эдинбург с Брайтоном. Просто можно и нужно скучать по Неаполю и Мальте, но это не значит, что нельзя вместо этого открыть для себя Самару, Свияжск и Плес с Йошкар-Олой.
*** *****

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Сисой »

Ну а я благодаря пересечению сообществ морских и речных круизеров уже понял, что MSC Seashore - это хорошо. Надеюсь года через 2-3 стать клиентом MSC или хотя бы Косты.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Hessen »

Olga& писал(а): Закаты – вот самое красивое что можно увидеть в речном круизе!
А особенно у нас на Волге. Летние закаты просто изумительны! Я обычно летом там бываю, и вот когда над городом Хвалынск заходит солнце, всё вокруг окрашивается в розовый цвет. Красота невероятная!

Оля, спасибо за отзыв, начала читать, интересно.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Сисой »

Olga& писал(а): Специально лететь в Москву для этого-дороговато. Москвичам - почему бы и нет.
В Ваших краях вот такой есть:
https://www.infoflot.com/news/new8404/

Но у него уж больно каюты бедные...
Последний раз редактировалось Сисой 29 июн 2021, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение queen_V »

Сисой писал(а): Ну кому дешевый нужен, вот:
По ссылке не ходила, из описания понравились всего два слова "дешевый" и "река". )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Hessen »

Olga& писал(а): Ну и самое шикарное представление - закат!
На такую природную красоту можно любоваться бесконечно!

Изображение

Изображение
Вот, это как раз то, о чём я писала чуть выше. Такой красоты много не бывает.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение queen_V »

i_crust писал(а): А маршруты как раз интересны лично для меня тем, что фиг бы я без ковида прошлым летом скатался
У меня увы, интерес не возникает от того, что то, что я хочу недоступно. ) Да, я не исключаю, что тоже выберу что-то не из-за интереса, а из-за доступности. Но это не интерес, это безвыходность. Не исключаю, что и в безвыходном варианте можно найти свои плюсы. Просто пока еще не наступило у меня состояние "держаться нету больше сил" без путешествий. ) То, что теоретически могло бы понравится, считаю неоправданно дорогим, то что дешевле, боюсь, мне не понравится. Вот и сижу пока дома вся из себя привередливая. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Hessen »

Glok_kuzdra писал(а):
Newa писал(а): Я бы речной круиз взяла по рождественским ярмаркам в Европе.
Если вы по немецким ярмаркам (между Кобленцем и Рюдесхаймом, то, мне кажется, там сухопутно лучше, общ. транспорт нормально ходит..
Но это чисто мое мнение.. не навязываю
Татьяна, поддерживаю, я бы тоже не поплыла. Снега нет, склоны серые, ну может где будут вечнозелёные, холодно, постоянные дожди, промозгло, да ещё на воде. Вид на городки унылый. Как по мне, то только летом, не раньше июня.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Сисой »

Открою секрет: удовольствие от речного теплохода определяется в многом не сервисом и питанием, а правильной компанией на борту. В морских, наверное, то же самое. В хорошей компании все шероховатости растворяются бесследно.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Newa »

Сисой писал(а): Открою секрет: удовольствие от речного теплохода определяется в многом не сервисом и питанием, а правильной компанией на борту
Ну, не знаю. Мне лично компания не особо интересна. Мне и самой с собой отлично. Будет с кем парой слов перекинуться хорошо,нет, так и не надо. Так, что в первую очередь меня интересует маршрут, цена.

Ответить