Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Сержпитер »

Бегущая-по-волнам, ну вам то из Красноярска навреное ближе в тай?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение georgkap »

NatalyaAst писал(а): Я так не умею, мне нужны аргументы, мнения и факты.
Аргументы можно, но они технические в основном. Я бы не стал тут особо ими бросаться, не будучи уверенным, что будет стопроцентное понимание. тем более, что например Сони по этим техническим данным вообще в заоблачной выси, а на деле полная деградация, жуткие баги, стекло разбивается на раз, батареи через год на выход, перегрев и тд. И зачем оно надо? Говорю, как бывший фанат этой марки, сорри за офф.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Сержпитер »

georgkap, факт один - все сейчас производится в китае. Причем возможно, что платы и дисплеи Сяоми или Мейзу или Хуавей даже на одном конвейере с яблоком-))).

Именно поэтому китайцы достигли таких высот. тыренные разработки плюс умная голова плюс умелый подход к ценообразованию (не как Ифон - от 40тыр), а бюджет от 8 тыр с приличным дисплеем, хорошим процессором и прочими характеристиками. Хотя апологеты огрызков со мной не согласятся.
Но я не готов отдать за тел 50+ круб.

я даже 20+ не очень готов после случая с s5 от самсунга. Взял за 11500 "лопату" с приличным набором функций и шустрым процессором. Доволен как слон. Опять же брал по совету знакомого Айтишника. Ни разу не пожалел.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение georgkap »

Сержпитер писал(а):georgkap, факт один - все сейчас производится в китае.
Да это-то понятно. Я к Хуавею прилип, когда узнал, что в Питере все оборудование для сотовой связи новейшего поколения от них. Как-то сразу зауважал. А подержал аппарат в руке..... влюбился, как в девочку. А уж когда поюзал, все, фанат.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Сержпитер »

Дочери тоже кстати взял Xiaomi redmi 3X. Тоже довольна.
самый жирный плюс - батареи от 4000ma
ей на день хватает точно. Мне хватило без единой зарядки от Хельсинки до Тенерифе с музыкой и сидением в инете в аэропорту.
фантастическая емкость при скромных размерах

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение georgkap »

Вообще, когда-то смеялись над корейскими машинами, помню. Такое же отношение сейчас к китайскому автопрому и их родным брендам. А история не терпит снобизма.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Сержпитер »

georgkap, не ну машины корейские это немного другое. Они мне и сейчас не нравятся. чисто по дизайну. Все какое то игрушечное и узкоглазое. (мнение частное, никого не хочу обидеть)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Сержпитер »

хотя после покупки Опеля Пежаутом я теперь ничему не удивлюсь. Жду возвращения немецкой марки под ребрендингом французов - Пежопель.

Они возможно таки вернут опель(обновленный конечно - скорее всего уже на тележках Pegeuot) к нам в страну (уже понятно что это было политикой).

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение georgkap »

Да, машины это другое. Но консерватизм масс это великая сила. Когда они массово стали появляться, мой друг, профи автосервиса, снисходительно хмыкал. Сейчас убедить его в том, что он их поливал грязью, уже не удается. Делает вид, что он этого не говорил. Потому что факты. И люди голосуют за соотношение цены и качества.
С китайскими и тайваньскими брендами аналогично. Я пару лет назад ни про что, кроме Сони и слышать не хотел. Хотя признавал запоздалое реагирование на многие новшества, первенство в которых держал Самсунг. А потом как обухом по голове. Облажались все и практически одновременно. Вот и настал звездный час китайцев :D

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Сержпитер писал(а):Бегущая-по-волнам, ну вам то из Красноярска навреное ближе в тай?
И ближе, и дешевле. Но на Канарах-то мы не были. А вдруг там чудо чудное, диво дивное? )) вот читаю отчеты и пытаюсь составить представление))

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

georgkap писал(а): Я бы не стал тут особо ими бросаться, не будучи уверенным, что будет стопроцентное понимание.
Ни в коем случае!))
Я посидела в сторонке, почитала Ваше обсуждение с Сержпитером и мне этого было достаточно, чтобы появилось стопроцентное понимание, что нужно брать именно китайца и именно дома.
Спасибо!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Сержпитер »

NatalyaAst, причем необязательно у официальных. Я беру "серые" но в магазине который давно ими занимаются. Они дают свою гарантию. Так что посмотрите в своем городе такие же.


Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

И так дешево!!!!!
Приятный сюрприз!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение KRS »

Смотрели прошлой весной. Айфоны, объективы. Все не лучше чем в мск, к сожалению. Часы и косметика - вот где скидки:)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение georgkap »

KRS писал(а):Часы и косметика - вот где скидки:)
И да!!! Могу сказать, что цены на швейцарские часы очень душевные.
И парфюм, точно знаю, жена там порхала.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Komlev Alexandr »

Сержпитер писал(а):У меня купленный в оф. Магазине Самсунг s5 отказались в оф. Сервисе ремонтировать. Основание - его нельзя было использовать как навигатор.
Что-то какой-то бред они Вам наговорили. В нем есть спутниковый приемник GPS и ГЛОНАСС.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Сержпитер »

Komlev Alexandr, какой бред? официальный отказ в ремонте. Использовался не по назначению.
Проблема S5 в том, что у него совместная плата с экраном для "утоньшения". При перегреве выходит из строя GPU.
Официальный отмаз - использование не по назначению ( в качестве неавигатора). Отказ в гарантийном ремонте. (они выдернули логи системные - навигатор работал 19 часов - то есть 19 часов включенный экран - идите лесом)
Долго вел переписку с самсунгом. Их посыл - идите типа в суд - доказывайте. Я плюнул. продал его на авито и купил сяоми. К самсунгу не вернусь из принципа.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Komlev Alexandr »

Что значит использовался не по назначению? Почему его нельзя использовать как навигатор, если приемник там есть и не один? Какая разница сколько он там работал и в каком качестве? То, что у него совместная плата с экраном и для чего это сделано, это Вас не должно ни разу волновать как клиента, это их технические проблемы как они там его сделали. И он должен работать не 19 часов, а 24 часа в сутки и 365 дней в году во всех режимах и качествах. Ну это я так, с технической точки зрения. Понятно, что в вашем случае и в нашей стране конечно в суд не пойдешь - больше гемора приобретешь (они кстати этим и пользуются). Хотя, если бы было время, силы и нервы, можно было бы пойти на принцип и приучить их работать нормально.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Сержпитер »

Komlev Alexandr писал(а):Что значит использовался не по назначению? Почему его нельзя использовать как навигатор, если приемник там есть и не один? Какая разница сколько он там работал и в каком качестве? То, что у него совместная плата с экраном и для чего это сделано, это Вас не должно ни разу волновать как клиента, это их технические проблемы как они там его сделали. И он должен работать не 19 часов, а 24 часа в сутки и 365 дней в году во всех режимах и качествах. Ну это я так, с технической точки зрения. Понятно, что в вашем случае и в нашей стране конечно в суд не пойдешь - больше гемора приобретешь (они кстати этим и пользуются). Хотя, если бы было время, силы и нервы, можно было бы пойти на принцип и приучить их работать нормально.
Да это понятно все.

Ответить