По островам Тихого океана весной 2017, круиз P&O Pacific Dawn

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Tahititim
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 07:20
Откуда: Melbourne/Vancouver/Moscow

Re: По островам Тихого океана весной 2017, круиз P&O Pacific Dawn

Сообщение Tahititim »

Интересно. Перечитал последнию страницу и там сказано про "несанкционированные изменения", но я все равно не уверен что эти изменения означают штампы, а не изменения которые владелец или другое лицо пытается изменить подлинность паспорта. У меня и в не Российском паспорте это тоже оговаривается, но в контексте как раз об изменениях ( alterations) ведущих к изменению самого документа ( больше о физическом и подделки). Вообще тема интересная.
Rhapsody 2012 South Pacific, P&O 2014 Papua New Guinea, Costa Pacifica 2015 Transatlantica, Costa Diadema & Mediterranea 2016 Mediterranian, Costa Victoria 2019 Indian Ocean
Континенты: Все. Страны: Почти все.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: По островам Тихого океана весной 2017, круиз P&O Pacific Dawn

Сообщение Li »

Kuskow писал(а):паспорт не приняли. Это вот как если паспорт в джинсах постирать и принести в посольство.
Вы считаете, что это основание для обмена? :D А вот и нет. Я постирала паспорт мужа в куртке, он стал розовый (обложка бордовая замшевая полиняла), он сходил - хотел поменять, сказали - "изменение цвета страниц - не основание для обмена паспорта" (правда, паспорт внутренний).

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: По островам Тихого океана весной 2017, круиз P&O Pacific Dawn

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Li, какие в нашем городе паспортисты лояльные)) мне тоже малолетняя дочь изрисовала всю первую страницу паспорта каракулями, так я с ней лет 15 ходила - не меняли никак))


Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: По островам Тихого океана весной 2017, круиз P&O Pacific Dawn

Сообщение Галилео »

Kuskow писал(а):Это не только в Европе, это везде так. Штамп несуществующей страны в паспорте - и паспорт считается испорченным, а значит недействительным. Если в своём ОВИРе (или что там у нас сейчас) показать такой паспорт, его тоже признают испорченным. Так же, как некоторые ставят себе штампы типа северный/южный полюс.

Они не в визе, наверное, отказали, а паспорт не приняли. Это вот как если паспорт в джинсах постирать и принести в посольство.
Призываю всех приобрести 2-й паспорт. И будет нам счастье :D

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: По островам Тихого океана весной 2017, круиз P&O Pacific Dawn

Сообщение Галилео »

Yury-Shef писал(а):Кстати, фото визы Вануату в студию!
Юрий, как заказывали:

Изображение
DSC05810.JPG

Ответить