Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Вот так почитаешь форум и подумаешь: какое счастье, что мы - это пресловутое "старшее поколение" - и наши дети не держат нас за идиотов и не лезут с непрошенными советами. ;) :roll:
Дочку заставляют делать прививку (муниципалы) несмотря на антитела. Спутник ей не нравится, хочет ковивак, но он у нас закончился, было много желающих, новая партия когда еще поступит. Решила, что спутник лайт - наименьшее зло в этой ситуации, он будет в середине июля.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

travelgirls писал(а): Если кому интересно, то напишу завтра.
Да, интересно, напишите пожалуйста.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

travelgirls писал(а): О своём самочувствии, я думаю, писать пока рано, всего час прошёл. Если кому интересно, то напишу завтра
Да, всё будет завтра. Всем интересно. Я когда себя колол, даже не предполагал, что это всем интересно. Очень многие спросили и в инстаграме, и в WhatsApp. Как будто вернулся из первого круиза.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

О молодых переболевших медиках, которых вакцинируют в обязательном порядке, и о генофонд.

С личной страницы Дарьи Асламовой в Фейсбyкe:
https://www.facebook.com/daria.aslamova ... 9090960831
" Я просто в бешенстве! Какого хрена несчастных молодых врачей, работающих в красной зоне (они все до одного переболели коронавирусом, и многие очень тяжело), погнали вакцинироваться?! Причем в один день?! Результаты ужасны! Моя дочь, работающая в красной зоне, переболевшая, привилась Спутником и провела ночь в бреду! Температура 40! Она была одна (я в отъезде). Бред, галлюцинации. К несчастью (или к счастью) я выключила звук на телефоне. Мой ребенок (а у нее железные нервы) слала аудиосообщения: "Мама, мне страшно до истерики!" "Мама, пожалуйста, буди меня каждый час! Я боюсь умереть во сне!" "Мама, ради Бога, ответь!" Ей чудилось, что она стоит на пороге квартиры и зовет на помощь соседей, но никто не отвечает. Потом она приходила в себя на мокрой от пота кровати. Снова галлюцинация: она звонит в скорую помощь, и никто не отвечает. Только в шесть утра температура спала, и она проспала 10 часов. Теперь у нее дежурство в коронавирусной больнице, в красной зоне 36 часов! А почему? Не хватает врачей. Все молодые переболевшие врачи слегли. А вы знаете, почему в красную зону берут только молодых врачей? Потому, что теоретически у них больше шансов выжить! Цинично, но так. Ее коллега двое суток лежала в бреду после вакцинации! При этом она уже переболела коронавирусом с двухсторонней пневмонией! И ее все равно заставили вакцинироваться! Приказ есть приказ. Оказалось, молодые и переболевшие крайне тяжело переносят вакцинацию. А ребята еще удивлялись: почему в больницу прибывает столько студентов с бешеной температурой после вакцины? Моя дочь с ужасом думает о второй дозе: "А я выживу?!" А ведь этим мальчикам и девочкам еще детей делать и рожать! Что за издевательство?!
После первой дозы вакцинации на сутки слегло больше половины молодых врачей! Это наш генофонд! Они все герои! Почему мы их не бережем?! Это преступно!"
Последний раз редактировалось Lariyo 30 июн 2021, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OGusieva »

Если то что написано правда, то ее дочь, врач из красной зоны, дура.
Потому что те врачи рассуждают совсем не так. Но именно врачи, а не дети пиарящихся писателей.
Я вот тут подумала… какая же вредная тема для неокрепших мозгов. Потому что врачи, работающие с ковидными больными, тут не пишут. А почитаешь «полиглотов» типа Ларио и начнёшь верить… она же цитатами сыплет и про урину знает((
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Человек написал о своём ребёнке, которая для Вас дура. Это всё, что нужно знать о неполиглотах.

Те врачи, когда болею, совсем не рассуждают.
А мать написала, что пережила.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OGusieva »

Так лечитесь по интернету, если врачи не рассуждают.
И да, дура. Не имеющая страха перед ковидом, но испугавшаяся однодневной реакции на вакцину.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Candy СПб »

Мы с мужем привились в конце марта, не собиралась, вообще даже не думала, решилась за 5 минут, спросила его пойдет ли он, записались и сделали
Дочка спросила зачем, затруднилась с ответом, но мы единственные, ну и брат еще кто не болел, всех скосило в ноябре, но по легкому, кроме нас троих
В мае сдала на антитела, интересно было по Хеликсу Иммунохемилюминесцентныйанализ (LIAISON XL, DiaSorin S.p.A., Италия) больше 400ОЕ/мл
ну и судя по тому что читаю, надеюсь, что жертва была не напрасна
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

OGusieva писал(а): какая же вредная тема для неокрепших мозгов
это в точку...после ковида самыми востребованными будут врачи психиатры...работы непочатый край

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

У моей 18летней дочери после первой и после второй дозы была температура. Но ведь всех предупреждают, что, в случае температуры, принимать жаропонижающее. Когда у дочери температура поднялась до 38,5, она выпила таблетку и температура спала. Зачем ждать, когда до 40 поднимется? Неужели врач не знает, как сбивать температуру?

А этот рассказ действительно похож на рассказ
OGusieva писал(а): пиарящихся писателей
Последний раз редактировалось travelgirls 30 июн 2021, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OGusieva »

У меня в детстве на все прививки АКДС была температура больше 38. Но это не значит, что нельзя от столбняка и К прививаться.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

travelgirls писал(а): А этот рассказ действительно похож на рассказ
OGusieva писал(а): пиарящихся писателей
Дарья Асламова — это, конечно, авторитет. Давно перестала уважать эту писаку :mrgreen:
Последний раз редактировалось Vitaminka69 30 июн 2021, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

travelgirls писал(а): У моей 18летней дочери после первой и после второй дозы была температура. Но ведь всех предупреждают, что, в случае температуры, принимать жаропонижающее. Когда у дочери температура поднялась до 38,5, она выпила таблетку и температура спала. Зачем ждать, когда до 40 поднимется?
это вот не понятно, температура ж не сама по себе а реакция организма, а зачем ее сбивать то?

когда у меня в марте 2020 была температура я наоборот залез под теплые одеяла, чтоб было еще жарче для борьбы с заболеванием
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): я наоборот залез под теплые одеяло, чтоб было еще жарче
да Вас колом не убьешь ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

только серебряной пулей)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

OlgaMerkulova писал(а): да Вас колом не убьешь
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

- Ты почему не пристёгиваешься?
- Да у меня уже было ДТП в прошлом году. Бессимптомно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): я наоборот залез под теплые одеяло, чтоб было еще жарче
да Вас колом не убьешь ;)
ну вы не ругайтесь, а объясните.

я впринципе не понимаю смысл борьбы с температурой, не температура проблема сама по себе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Lariyo писал(а): Дарьи Асламовой
Следующей цитируемой будет Бузова

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland, когда я ругалась то? :shock: Я восторгалась Вашим физическим здоровьем
Обьяснять не буду (лень), тырнет Вам в помощь.

Закрыто