Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): что я нет? :?
комбинировать вакцины не будете?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Candy СПб писал(а):
Evgen73 писал(а): А я понял что тебе в онли в Финку надо ???
мне надА, я скучаю, по финке)))))) :? :?

Только европейцев и резидентов с правильными прививками приглашают. Поэтому я не знаю россиян- вакцинных патриотов.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69, так я же препод :D тем паче у меня сессия :D :D Со слабыми нервами у нас не выживают...тем более сейчас :D :D :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): что я нет? :?
комбинировать вакцины не будете?
Конечно нет :shock: ...я у себя одна, тем более горячо любимая ;)
Странно такое читать. То вы волнуетесь что вакцины вообще не прошли должной проверки, то готовы мешать их в любых комбинациях
Вас не поймешь...Да и не очень хочется :ku:
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 30 июн 2021, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Если будут обязывать по второму заходу правильными вакцинами, то отказники окажутся в выигрыше. Ка4 и в случае с коллективным иммунитетом.
У Петрушевской есть повесть об исходе на землю. Там мы, как амиши в США или россияне в эко- поселениях, будем самодостаточным. У Стерлигова было такое.
Последний раз редактировалось Lariyo 30 июн 2021, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

я вот не понимаю, то внутренний туризм кэшбэком поднимают

то требования вводят, что отмены идут массово
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): комбинировать вакцины не будете?
Конечно нет :shock: ...я у себя одна, тем более горячо любимая ;)
без европейского туризма останется только тупо пить горькую, что делал мой Батя в 70х-80х.
Краснодарский край с куаром увы не оросит
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): то готовы мешать их в любых комбинациях
Вас не поймешь...Да и не очень хочется :ku:
а что делать то, в европу то надо для полноценной жизни.

возвращаться в 70-80е радости нет.

вон у нас Витаминка на Мадейру съездила во время короновирусного 2020 г, я тоже хочу.
Последний раз редактировалось daland 30 июн 2021, 21:20, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Candy СПб писал(а): мне надА, я скучаю, по финке)))))) :? :?
Реальная история ....

Мы раньше всё время с сыном на снегоходах гоняли , весь Северный Урал объехали , были и на перевале Дятлова , и на Мань-Пупунёре , и ещё во многих знаковых местах. В походы уходили на неделю , 5-6 снегоходов , в тайгу , цивилизации вокруг нет , связь только по спутниковому телефону. В общем , жестко , но мы этого хотели сами .....

И вот с нами был один человек , мы его позже прозвали - Торопыга .... до Мань-Пупунёра ехать не снегоходах от последней асфальтированной дороги - 3 дня , с ночёвками в охотничьих домиках Ханты-Манси. Ну мы приехали такие к очередному домику-ночлегу , останавливаемся , есть готовим , и спать готовимся ложиться прямо на полу в спальниках , за окном мороз - 20 ....

Так-то конечно ещё светло и можно ещё километров сто проехать , а он говорит - так поехали дальше , быстрее приедем на Пупы ..... В этот момент все как один сказали - так едь ....... :lol: :lol: :lol:

Теперь это наш внутренний снегоходный мем , типа что хочешь то и делай , только остальных в блуду не вводи ..........

Практически притча ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Evgen73, :irinka: Беру на вооружение :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18502
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Чудны дела твои прививочные, господи. Моя родственница только что была в Штатах и сделала себе там первую прививку Pfizer, вторую не успела. Ей, правда, там сказали, что у 85% типа антитела нужные вырабатываются и после первой. Взяла бумажку про это. Теперь вернулась домой, она москвичка. QR код ей с Pfizer ясный пень никто не даст. И что теперь? Спутником отлакировать??? Не вариант...Привитой она не считается...В общем, труба...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ага тут комбинаций будет много в разные стороны...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Konik62, а выехать в целях отдыха туда куда можно с пцр и там привиться файзер ом вторую? Ведь есть уже страны где можно привиться, тем более ей только 2 дозу.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

так хоть с третьим файзером куар для москвы не получишь,
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

panirain, а смысл? Если даме нужен QR код в Москве, кто ж ей его даст?
Хоть бы они уже договорились что ли....

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43862
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

OGusieva писал(а): Если то что написано правда, то ее дочь, врач из красной зоны, дура.
Потому что те врачи рассуждают совсем не так. Но именно врачи,
И доктор Комаровский подтверждает, что ВРАЧИ так не говорят:

phpBB [media]

Lariyo писал(а): Дочь - это не рука и не нога, а отдельный человек.
Ага. И мамаша вместо того, чтобы вызвать скорую, строчит опусы в фейсбуке. Дочь-медик (!) в бреду не осознаёт, что такую температуру надо сбивать и вызывать скорую, но зато подробно рассказывает маме о своих ощущениях. Прям как Пирогов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43862
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): Запомните: не нужно сбивать температуру, если она ниже 38,5 градусов
Это не доказано.
daland писал(а): я впринципе не понимаю смысл борьбы с температурой, не температура проблема сама по себе.
Так боремся же не с температурой как таковой, а с ватным состоянием. Хочется же чего-то поделать, а не тупо лежать и страдать.
Yaroslavka писал(а): дыхательная и сердечная системы несут повышенную нагрузку. Нервная система получает удар
Да-да, вот с этим и боремся.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43862
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Американка писал(а): Почему ВОЗ не признает спутник?
Потому что учёные отработали хорошо, доктора отлично, а администраторы и бюрократы - груши околачивали (не подошли должным образом). То есть, неправильно оформили документы, халатно. Это вот как, представьте себе, спортсмен, его тренеры, массажист, доктор и остальные члены команды подготовились к Олимпиаде, а спорткомитет не оформил ему въездную визу в страну проведения соревнований.
Американка писал(а): Почему у нас нет иностранных вакцин в качестве альтернативы, пусть и не бесплатной?
Потому что их не заказали до разработки, потому что их нет в свободной продаже на рынке (только предзаказу до начала разработки), потому что они не зарегистрированы в нашей стране - а производители не спешат регистрировать свои вакцины в наших странах, им не интересен такой объём.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sergii37 »

Нужно понимать что многие из подобных текстов откровенно манипулятивны. То что некоторые персонажи тащут сюда подобный мусор это одно. Вопрос кто и зачем и создает такие тексты. В общем так и хочется представить Сергейку и Татьяну к награде госдепа за антивакцинную агитацию в "недружественном государстве". :)
Тем не менее нужно признать что когда пандемия закончится (или перейдет на уровень ежегодной вакцинации как при гриппе), так как было раньше уже не будет. Все эти карантины, ограничения, принуждения к вакцинации будут влиять на поведение многих людей на годы вперед. В США например некоторые вакцинированные двумя дозами не хотят снимать маски, лично знаю таких людей.
Последний раз редактировалось Sergii37 01 июл 2021, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sergii37 »

Kuskow писал(а): Потому что учёные отработали хорошо, доктора отлично, а администраторы и бюрократы - груши околачивали (не подошли должным образом). То есть, неправильно оформили документы, халатно. Это вот как, представьте себе, спортсмен, его тренеры, массажист, доктор и остальные члены команды подготовились к Олимпиаде, а спорткомитет не оформил ему въездную визу в страну проведения соревнований.
Там другие вопросы, из разряда главное не то как голосуют а как считают. Было смешно читать опус Лукьяненко про лучшую в мире вакцину, хотя с точки зрения пропаганды текст хороший. В любом случае лучше вакцинироваться любой вакциной к которой есть доступ чем не вакцинироваться вообще. К сожалению история с короновирусом далека от завершения, вирус мутирует не в лучшую сторону, но любая вакцина снизит вероятность госпитализации/смертность.

Закрыто