Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ларисон писал(а): Люди. Опомнитесь. Когда же вы перестанете слушать сплетни и включите свой разум?
Ха-ха, а зачем нам свой разум включать-то, когда все-равно погонят, куда власти посчитают нужным...? :D
Вы же сами именно за такое (см. выше)... :jokingly:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

jlena@ писал(а): в Приморском р-нах, про другие не знаю.
Мы сегодня с мужем сделали прививку очереди человек 7 было. На Шаврова. П-ка 114, принимают до двух по записи и по живой очереди. Мы без записи. Так что если им надо, то можно и так прийти. Организовано все быстро, без проволочек. Мы были в 12-30. В 13-10 уже уехали. Это с учетом того, что посидели после прививки минут 20.
Последний раз редактировалось Newa 01 июл 2021, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ларисон »

SergeiKa писал(а):
Ларисон писал(а): Люди. Опомнитесь. Когда же вы перестанете слушать сплетни и включите свой разум?
Ха-ха :jokingly:
Все. С Вами все ясно. Это уже не лечится.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Newa, спасибо, но оба на учете у специалистов, поэтому им желательно идти в свою поликлинику, где в базе их диагнозы.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

так "заражают всех" или "идти гулять на свежий воздух" ??
одна страна пишет...

никто не видит подвоха и нонсенса?

принуждают-убеждают поверить в "страшную заразность" - дрожать и прививаться.

и в это же самое время - "бабушка умерла" а дети, внуки и не заразились.
"идти гулять на свежий воздух..."
"народные гуляния и футболы с фестивалями и круизами"

может быть "пришло бабушке время" и эмоциональная нагрузка от пропаганды страха...и страшных лживых цифр...

...........................................

главное - спокойнее.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ларисон писал(а): Все. С Вами все ясно. Это уже не лечится.
А ваше маниакальное желание всех заставить, загнать и обязать - оно лечится? :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

jlena@ писал(а): где в базе их диагнозы.
Там заполняешь свои диагнозы и что принимаешь. Потом врач беседует, измеряет давление, сатурацию, температуру. Думаю, что во всех поликлиниках есть живая очередь. В 111 тоже есть. В Приморском районе. Передо мной женщина стояла тоже в другой стоит на учете у трёх специалистов, поэтому я написала, что врач с ней беседовал чуть дольше, чем с нами.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): А ваше маниакальное желание всех заставить, загнать и обязать - оно лечится?
цитата просто к слову.

на самом деле, ничего не лечится. а все, что лечится - это тоже обман, чтобы запугать, чтобы лечились, чтобы люди были послушными, а потом все равно умирали, так как все смертные. в общем лечиться не стоит, так как все врут. и на самом деле те, кто лечиться призывают, они не лечатся. но им все верят, так как своего ума нет. а если ум и есть, то он не тот. а мнение нужно иметь свое. а это самое важное - иметь свое мнение. совсем не важно - какое оно, главное - свое.

тьфу, совсем запутался в своем мнение. уже и не важно. важно, что мое.
Последний раз редактировалось leonidk1962 01 июл 2021, 11:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Нашлась моя прививка :drink:
оказалось, медсестра не заполнила название вакцины. Поэтому я в базу вакцинации от ковида не подтянулась.
Помог мне врач из другого города, незнакомый человек. Откликнулся на сообщение в соцсетях.
А в МОЗ, Службе здоровья, коммитете вакцинации только зарегистрировали мои обращения. Может, к сентябрю ответят, что исправили :lol:
Вот так бывает.
Последний раз редактировалось Yaroslavka 01 июл 2021, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Может, кому-то будет интересно. Я в Москве, ранее ковидом не болела, прививалась первым компонентом Спутника 30 апреля, в пустой поликлинике, записавшись заранее, надев респиратор fpp3 (которых сейчас до черта в продаже , как и масок n95). Спутником, потому что уже знала, что Эпивак (пептидная, новосибирского "Вектора", в соразработчиках - глава Роспотребнадзора Попова)- неработающая вакцина, вообще не работающая, совсем, а по Ковиваку Чумакова ни тогда, ни сейчас нет никаких достоверных сообщений об уровне защиты, никаких публикаций в солидных, уважаемых мед. изданий, совсем еще нет, до сих пор. Привившись первой дозой, продолжила соблюдать все те правила самозащиты в теперешней нашей жизни при пандемии, что и прежде. Перед второй прививкой, т.е через три недели после первой сдала платно количественный тест на антитела. Антитела, увы, не образовались. Получила вторую прививку 21 мая, другим компонентом Спутника, где вектор - другой аденовирус. Там же, в пустой еще тогда поликлинике по месту жительства. После первой прививки никаких поствакцинальных реакций не было вообще - но и антител, соответственно, тоже. После второй - сутки слегка поболело место укола и была сильная сонливость. Больше ничего. Через месяц после второй прививки сдала платно количественный тест на антитела. Они есть, в 6 раз больше от нижнего референса . Все.

Что известно достоверно: чем старше возраст, тем меньше или совсем нет поствакцинальных реакций (т.е. реакций организма в первые двое-трое суток после вакцинации) Сужу по своей 78-летней привитой маме, ее 85 летней подруге и огромному пулу сообщений в ковид-группах фейсбука. Но и иммунный ответ слабее. У тех же, у кого будет темпа, слабость, сильная боль в плече и тп - все пройдет в течение двух суток. Но и антитела будут сильно выше. У тех, кто переболел и привился - еще выше. И еще - надо очень постараться не заразиться между прививками и еще недели три после второй. Пока формируется иммунитет.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Ревакцинация от COVID-19. Один раз в полгода
https://www.sobyanin.ru/revaktsinatsiya ... -v-polgoda
Спустя полгода настоятельно рекомендуется сделать прививку и гражданам, переболевшим COVID-19. Причем сделать это нужно независимо от наличия и уровня антител.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а): Нашлась моя прививка :drink:
оказалось, медсестра не заполнила название прививки. Поэтому я в базу вакцинации от ковида не подтянулась.
Помог мне врач из другого города, незнакомый человек. Откликнулся на сообщение в соцсетях.
А в МОЗ, Службе здоровья, коммитете вакцинации только зарегистрировали мои обращения. Может, к сентябрю ответят, что исправили :lol:
Вот так бывает.
Я вас поздравляю!
Мне тоже пришло сообщение в чат бот от лікари24\7 ,что меня ожидают на вторую прививку и уточнить у семейного врача куда и когда.
Врач сказала ,что 2 компонентом будут всех прививать в субботу (только 2 доза всем) и приглашено 270 человек. Поеду к открытию,так как нет желания с мамой и подружкой куковать в очереди. Плохо что нет записи на конкретное время.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Елена301 писал(а):
01 июл 2021, 10:40
вакцинируйтесь, избегайте места массового скопления людей, а вы на это всё чихаете, то почему они должны жертвовать собой ради беспечности людей?
Извините, накипело!
ну я вот в бункере сижу уже 2,5 года с редкими наведываниями в Питер, вакцинироватся хочу, но сразу файзером

но вот кто разрешил Алые паруса и Евро, если так все плохо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Инна Рыж писал(а): Может, кому-то будет интересно. Я в Москве, ранее ковидом не болела, прививалась первым компонентом Спутника 30 апреля, в пустой поликлинике, записавшись заранее, надев респиратор fpp3 (которых сейчас до черта в продаже , как и масок n95). Спутником, потому что уже знала, что Эпивак (пептидная, новосибирского "Вектора", в соразработчиках - глава Роспотребнадзора Попова)- неработающая вакцина, вообще не работающая, совсем, а по Ковиваку Чумакова ни тогда, ни сейчас нет никаких достоверных сообщений об уровне защиты, никаких публикаций в солидных, уважаемых мед. изданий, совсем еще нет, до сих пор. Привившись первой дозой, продолжила соблюдать все те правила самозащиты в теперешней нашей жизни при пандемии, что и прежде. Перед второй прививкой, т.е через три недели после первой сдала платно количественный тест на антитела. Антитела, увы, не образовались. Получила вторую прививку 21 мая, другим компонентом Спутника, где вектор - другой аденовирус. Там же, в пустой еще тогда поликлинике по месту жительства. После первой прививки никаких поствакцинальных реакций не было вообще - но и антител, соответственно, тоже. После второй - сутки слегка поболело место укола и была сильная сонливость. Больше ничего. Через месяц после второй прививки сдала платно количественный тест на антитела. Они есть, в 6 раз больше от нижнего референса . Все.

Что известно достоверно: чем старше возраст, тем меньше или совсем нет поствакцинальных реакций (т.е. реакций организма в первые двое-трое суток после вакцинации) Сужу по своей 78-летней привитой маме, ее 85 летней подруге и огромному пулу сообщений в ковид-группах фейсбука. Но и иммунный ответ слабее. У тех же, у кого будет темпа, слабость, сильная боль в плече и тп - все пройдет в течение двух суток. Но и антитела будут сильно выше. У тех, кто переболел и привился - еще выше. И еще - надо очень постараться не заразиться между прививками и еще недели три после второй. Пока формируется иммунитет.
Как вы четко все написали, подписываюсь под каждым словом. Особенно в части вакцин, читала много статей, смотрела все интверью производителей, отзывы, исследования, изучала информацию в России не для себя, а для родных. Такой же подход был для себя, муж доктор биологических наук, полжизни в лаборатории, его коллеги, друзья медики, также изучали всю информацию прежде чем выбрать вакцину. Не стали бы они себя гробить и колоть всякую ерунду. Спасибо за ваш отзыв!

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yalo67 »

Galina писал(а):
Yalo67 писал(а): Мне при второй вакцинации врач , узнав, что после первой у меня сутки была т.39, посоветовала сразу после второй вакцинации выпить парацетамол или ибупрофен и не ждать подъема т.
У нас в описании прививки и побочных явлений специально стоит (и ещё и прививающий врач напоминает), что жаропонижающее можно пить не раньше, чем через 6 часов после прививки (и нельзя заранее, в качестве профилактики - считается, что это может ухудшить иммунный ответ).
Мне никто никакого описания вакцины перед вакцинацией не показывал. Просто предупредили, что если будет плохо, то звонить дежурному семейному врачу. В каждой стране все происходит по разному. Значит, правильно, что я ее не послушала. Мне чисто интуитивно показалось, что такой превентивный прием лекарства после вакцинации будет неправильным. Сколько врачей, столько и мнений. Мне при повторной вакцинации даже температуру не проверили, только спросили меня :"нет ли у меня температуры" и поверили на слово, что нет.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Разработчик рассказал об исследованиях препарата от коронавируса "МИР-19"
https://ria.ru/20210701/mir-19-17394226 ... um=desktop
На сегодняшний день завершена первая фаза испытаний на здоровых добровольцах, в ходе которой было продемонстрировано, что ингаляционное введение данного препарата не вызывает каких-либо побочных эффектов. В мае мы начали уже вторую фазу – это фаза определения эффективности на пациентах с COVID-19. Очень надеемся, что к концу лета закончим все исследования и выйдем на регистрацию данного препарата

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Valeriagrig писал(а): Ревакцинация от COVID-19. Один раз в полгода
https://www.sobyanin.ru/revaktsinatsiya ... -v-polgoda
Спустя полгода настоятельно рекомендуется сделать прививку и гражданам, переболевшим COVID-19. Причем сделать это нужно независимо от наличия и уровня антител.
Интересно, через какое время она станет платной. Зависимость когда возникнет и что случится потом , если не привиться :shock:

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение NATANAPA »

А мы все выжидали, когда наш Спутник признают в ВОЗ, ну чтобы типа можно было в шенген... Довыжидались. Потрясенная уходом Танцующей, помчалась на госуслуги записываться на прививки. Фиг вам. В листок на очередь. И Спутника у нас вообще говорят нет.Ближайший населенный пункт где он имеется - за 150 км. А через полтора месяца предстоит поездка в Калининград, и со мной папа, мама и муж.И все непривитые. Сижу в растерянности и ругаю себя, надо было сразу идти :shock:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Инна Рыж писал(а):
01 июл 2021, 12:09
Может, кому-то будет интересно. Я в Москве, ранее ковидом не болела, прививалась первым компонентом Спутника 30 апреля, в пустой поликлинике, записавшись заранее, надев респиратор fpp3 (которых сейчас до черта в продаже , как и масок n95). Спутником, потому что уже знала, что Эпивак (пептидная, новосибирского "Вектора", в соразработчиках - глава Роспотребнадзора Попова)- неработающая вакцина, вообще не работающая,

странные вы вещи говорите, Эпиваккорона сертифицированная вакцина, а вы подрываете своими словами веру не в Эпиваккорону, а в сертификацию вакцин.

лично я уже очередной раз хочу именно Эпиваккорону, куар за нее дают, остальное меня не касается.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Я когда пришла на первую прививку и врач меня спросила какую мне колоть (Спутник или Ковивак), то уже я у нее поинтересовалась, что она считает лучше. Она сказала, что данных больше собрано по Спутнику и она настоятельно советует Спутник.

Закрыто