Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Alexgl писал(а): И Таиланд признает по списку ВОЗ, что более существенно.
Тайланд вообще не существенно.

там жара, мы тут в Питере от жары мучаемся.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а чего это вы на швецию 'поклёп несёте'?

оттуда ютюберов полно и даже "с потрохами купленная сми" официально нагло врущая в свою пользу показывает что смертей в швеции намного меньше чем в странах с официальным и безоговорочным локдауном.
я с юкей сравниваю.
https://www.theguardian.com/world/2021/ ... and-deaths



а африканские страны и вьетнам вообще телевизор видать не смотрЮт и нет там никакого ковида как бы масонцы не старались их "обрызгать ядиком с небес" и подкупить баблом

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28131
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): Да спорить бесполезно, все все сами решают...
Да, это так. Интересно если в другие клиники позвонить поинтересоваться про наркоз или теперь это стандарт :? Это я из чистого любопытства.
А ведь перед прививкой врач спрашивает про операции, болезни И так далее. Может и медотвод дать, так я понимаю. Не зря же они вопросы это задают и все фиксируют.
Последний раз редактировалось Newa 02 июл 2021, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

tat3584
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 13:34
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение tat3584 »

Давно читаю данную тему, поделюсь своей историей. Вакцинирована Спутником. 2 прививка была в начале февраля. Антитела, которые появляются после болезни у меня отсутствуют. Анализ делала в феврале. В середине марта сдала анализ на антитела после прививки - при норме 0.8 у меня 43. Никаких реакций на прививку ни после первой дозы, ни после второй не было.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

tat3584, вы переболели, и антитела не выработались? А после прививки выработались. Просто не очень понятно написано.

tat3584
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 13:34
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение tat3584 »

Я не болела, ну во всяком случае когда сдавала анализ в поликлинике - в справке так было написано. Спустя 40 дней после прививки сдала анализ в Гемотесте на антитела, которые вырабатываются после прививки. Вот они у меня есть и много.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

daland писал(а):
Alexgl писал(а): И Таиланд признает по списку ВОЗ, что более существенно.
Тайланд вообще не существенно.

там жара, мы тут в Питере от жары мучаемся.
Не надо говорить от имени всех, либо добавляйте "для меня" и "я" :) Мы ( я, муж, ребёнок), например, сейчас от жары не мучаемся, наоборот, довольны. И зимой не хотим в холоде сидеть - с удовольствием перезимовали бы на Пхукете. Так что решаем, если прививаться необходимо к зиме будет, какой вакциной. Так что для меня эта информация существенна.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

PrimaVera писал(а): . И цена действительно невелика, всего то вымрет 2-5% населения, новых нарожаем
Ну кто бы сомневался, что речь сведётся к этой фразе. Конечно дважды два четыре, но если из за этого погибнет невинное дитя, давайте будем считать что дважды два =348. Да, представьте себе, есть чисто биологическая составляющая эпидемиологического процесса.
Ещё раз с точки зрения течения эпидемии несмотря на отличающийся комплекс мер в Швеции ничего резко отличающего её от других стран не произошло. Популяционный иммунитет за пару месяцев не формируется даже с помощью вакцины. Каким образом нужно ждать его формирования с учётом начала массовой вакцинации мне не понятно. Вы предлагаете шведам отказаться от вакцины и посмотреть за сколько месяцев это произойдёт? Ну биологам это было бы любопытно, но вряд ли это самый гуманный эксперимент :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Первый пошел!
Правда не у нас... :D

Троим норвежцам выплатят компенсацию за ущерб здоровью, вызванный вакциной британско-шведской компании AstraZeneca. Об этом телекомпания NRK со ссылкой на решение Норвежской системы компенсаций ущерба здоровью пациентов (NPE).
В первом случае деньги выплатят семье умершей после вакцинации пациентки, которой было около 40 лет. Она скончалась еще в марте, а компенсацию получат ее родственники. Два других пациента — еще одна женщина и один мужчина в возрасте около 30 лет. Они оба живы и находятся на больничном.
Это первые случаи, где доказаны негативные последствия от вакцинации конкретным препаратом. Размер компенсации пострадавшим пока не определен.
2 июля 2021
Два случая на всю Норвегию и Астра Зенеке исключили из национальной программы.
А про J&J пока приостановлена вакцинация, не прошла впе необходимые проверки.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33240
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Посольство Италии в России перевыпустит истекшие в период пандемии визы
https://tass.ru/obschestvo/11808733?utm ... um=desktop
Однако воспользоваться новыми визами пока невозможно

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Селёдочка писал(а):
Не надо говорить от имени всех, либо добавляйте "для меня" и "я" :) Мы ( я, муж, ребёнок), например, сейчас от жары не мучаемся, наоборот, довольны. И зимой не хотим в холоде сидеть - с удовольствием перезимовали бы на Пхукете. Так что решаем, если прививаться необходимо к зиме будет, какой вакциной. Так что для меня эта информация существенна.
как не мучаемся, только что было 35, через неделю снова 30
сегодня вроде 25, но тоже жарко вобщем то (я сегодня ездил по работе 25 ветерок но жарко)

хорошо некоторые однако живут, ездиют зимовать кудато, а мы тут работаем и на 35 градусной жаре и на 35 градусном холоде.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): Посольство Италии в России перевыпустит истекшие в период пандемии визы
https://tass.ru/obschestvo/11808733?utm ... um=desktop
Однако воспользоваться новыми визами пока невозможно
этой новости уже 2 месяца вроде.

или какоето новое уточнение?

тут главный вопрос перевыпустит бесплатно иль платно?
Последний раз редактировалось daland 02 июл 2021, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43802
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

«Есть ли риск от вакцины?» — почему это неверный вопрос. Иммунолог Борис Рейзис
https://www.pravmir.ru/est-li-risk-ot-v ... is-rejzis/
У нас на работе, естественно, моментально привились все кто только можно, тут и вопросов не было. Но и в Нью-Йорке большинство из тех, кого я знаю, активно прививаются. Мои собственные дети были в первых рядах и даже пошли на некоторые ухищрения, чтобы в эти первые ряды пробиться.
— «Не хотим вмешиваться в свой иммунитет, чтобы его не подпортить».
— Откровенно говоря, это чистый вздор.
Во-первых, они малость опоздали со своими опасениями. Вакцины — сущая чепуха по сравнению с тем влиянием на наш иммунитет, которое оказывают микробы, живущие у нас на коже, на слизистых, в легких и особенно в кишечнике. Они вмешиваются в наш иммунитет каждую секунду.
Во-вторых, абсолютное большинство из нас вакцинировано против довольно большого количества страшных болезней. Я надеюсь, никто не тоскует по дифтерии и по столбняку.
В-третьих, не предлагается же всем колоться стероидами или глотать сибирскую язву в надежде, что не умрешь. Речь о том, чтобы «вмешаться» в свой иммунитет наиболее безопасным и рациональным способом, обезопасив себя и окружающих от вполне серьезных последствий.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33240
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Совфеде допустили отказ в поступлении в вузы непривитым от коронавируса
https://lenta.ru/news/2021/07/02/abitur ... um=desktop
на тех же основаниях можно получить отказ в продолжении учебы.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

а как это если вакцины доступны 18+?
а поступление в 17 лет идет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

муха писал(а):
PrimaVera писал(а): . И цена действительно невелика, всего то вымрет 2-5% населения, новых нарожаем
Ну кто бы сомневался, что речь сведётся к этой фразе. Конечно дважды два четыре, но если из за этого погибнет невинное дитя, давайте будем считать что дважды два =348. Да, представьте себе, есть чисто биологическая составляющая эпидемиологического процесса.
Ещё раз с точки зрения течения эпидемии несмотря на отличающийся комплекс мер в Швеции ничего резко отличающего её от других стран не произошло. Популяционный иммунитет за пару месяцев не формируется даже с помощью вакцины. Каким образом нужно ждать его формирования с учётом начала массовой вакцинации мне не понятно. Вы предлагаете шведам отказаться от вакцины и посмотреть за сколько месяцев это произойдёт? Ну биологам это было бы любопытно, но вряд ли это самый гуманный эксперимент :D
Конечно не произошло, встали на те же рельсы, что и другие страны, а если бы не встали, можно было бы посмотреть их цифры. Я вообще массовый иммунитет не жду, он с такими странами как Россия невозможен, реально смотрю на вещи. Шведам ничего не предлагаю, у них все идет как и в других европейских странах сейчас.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33240
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

daland писал(а): этой новости уже 2 месяца вроде.
Я сейчас читаю сегодняшние новости: МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/
daland писал(а): или какоето новое уточнение?
Не вникала: мне не нужна итальянская виза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
daland писал(а): этой новости уже 2 месяца вроде.
Я сейчас читаю сегодняшние новости: МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/
это я вижу, но новости о итальянском консульстве гдето с 2 мая висят.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lena_G
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Newa писал(а):
Tania+Ania писал(а): Упёрся
Может Вам не отрицать его позицию, просто сказать, что надо немного подождать, все же наркоз после ковида перенесённого дважды не лучшее время, да и лето тоже. А зимой, после вакцинации (раз он все равно решил делать), тогда в спокойном не авральном порядке и сделать. А чего вдруг стали под общим наркозом делать-то? :? Ну и конечно, ещё бы записать куда на консультацию, помню на форуме Винского была ЛОР врач, она многих консультировала и даже нашего форумчанина оперировала, он сам писал и даже фото выкладывал. Не помню клинику, но найти можно.
Мой сын шел к определенному врачу, поэтому и переплатил.
А вы хотите такую операцию без наркоза делать?
С трудом представляю, как это возможно

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33240
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Госдуме предложили давать вакцинированным дополнительный отпуск
https://rg.ru/2021/07/02/v-gosdume-pred ... um=desktop

Закрыто