Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Комико-популисты пришли к власти по всему миру.
Первым из них стал клоун Тиририка, которого бразильцы избрали депутатом 3 октября 2010 года.
В 2011-м юморист Беппе Грилло принес мешок мидий к римскому палаццо Монтечиторио, где заседает Палата депутатов Италии, чтобы обличить депутатов, цепляющихся за свои кресла. Два года спустя в них сели сто шестьдесят членов его движения. Ерничанье и соцсети сделали свое дело. Беппе Грилло играл с Колюшем в «Безумце на войне» (1985) Дино Ризи. Актер взобрался на самый верх политической власти Италии с единственным лозунгом: Vaffancullo! [Пошол в жопу!]
В 2015 году телекомика Джимми Моралеса избрали президентом Гватемалы.
Дональд Трамп, ведущий телешоу, вселился в Белый дом в 2016-м.
Радио- и телекомик Марьян Шарец в 2018 году стал премьер-министром Словении.
Владимир Зеленский, исполнитель главной роли в сериале «Слуга народа», который давал интервью за игрой в пинг-понг и общался с избирателями через видео в «Инстаграме», стал в 2019 году президентом Украины.
Ну и, наконец, Борис Джонсон по прозвищу «клоун БоЖо», медийный придурок, избранный в 2008-м мэром Лондона, в 2019-м получил пост премьер-министра Великобритании.
Зыбкая демократия в стиле «так себе» появилась на свет, потому что демократия заскучала. Шанс популизма — его сарказм (от древнегреческого sarkazo — я кусаю). Демагогу легче выставить соперника в смешном свете, чем гуманисту. Сардонический смех готовит почву для избрания зловредных клоунов с помощью соцсетей. Электоральный успех комика-популиста основывается на абсолютно справедливой максиме: «Я уж точно буду не хуже моих предшественников, этих унылых зануд!»
book - "Человек, который плакал от смеха" - Фредерик Бегбедер
* * *

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

marchello писал(а): А вообще никогда не знаешь ,когда к тебе придет дама с косой,
Истина , если предначертано судьбой , никакая вакцина от смерти не спасёт .

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

ну это такой крайний фатализм. думаю, что дорогу стараемся переходить на зеленый, лекарства в случае болезни принимаем, тур в страну, где идет война не возьмем.

вакцина дело такое, если есть опасение, то вполне понятно. но, все таки не по причине, что от смерти все равно не спасешся.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а): Знакомая работает в больнице в Москве. Принудили вакцинироваться , а она даже не медик. Бухгалтер в больнице. Отказ от вакцинации - увольнение без выплаты зарплаты всем в этой больнице . Она вчера была вынуждена привиться , жалуется что плохо себя чувствует сегодня , даже кота нет сил покормить . Говорит много вакцинированных болеют и умирают , только в сми конечно об этом молчат
А, ну да. Очень логично тогда привиться, чтобы умереть, а не найти бухгалтеру другую работу. :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а):
marchello писал(а): А вообще никогда не знаешь ,когда к тебе придет дама с косой,
Истина , если предначертано судьбой , никакая вакцина от смерти не спасёт .
Если предначертано судьбой не быть отправленным от яда, то яд можно спокойно пить. И это такой же бред, как и то, что Вы говорите.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а): дарю
спасибо так можно и до 100 довести, добровольно и с песней, как в известном анекдоте
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

leonidk1962 писал(а): ну это такой крайний фатализм. думаю, что дорогу стараемся переходить на зеленый, лекарства в случае болезни принимаем, тур в страну, где идет война не возьмем.
Как раз наоборот , на красный переходим, лекарства никакие категорически не принимаю ( обезболивающие только если зуб болит раз в десятилетку) , к врачам не хожу . Ну а в тур. поездку , где идёт война, сумасшедшие наверное находятся .

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про агрессивность хочу уточнить. Кто у нас всех неудобных хочет и микрофонами нас называет? Вакцинированный товарищ или нет?

И еще один момент.
В меня тапками кидали, когда я писала, что в моем окружении никто не болел ковидом. Вообще никак.
Хотя ч ни в чем не виновата: просто повезло.

И теперь те же люди на форуме пишут, что в их окружении среди привитых не было ни тяжёлых последствий, ни смертей.

Ловите тапок.
phpBB [media]


12 лет девочка, один из родителей - медик и всеми руками за вакцины, в том числе экспериментальные, была волонтёром в испытаниях последних. Инвалид, питание только через зонд.

Это я к тому, что личное окружение - это одно, а статистика в каждой стране - другое.

И да, долгосрочные испытания на огромном количестве людей, а не тысячах по выборке без всего многообразия человеческих обстоятельств, идут только сейчас. 4-я их фраза. Через 2-3 года будет понятно, сейчас оценивать окончательно что либо рано.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

a-63, умник тут как тут , вечно все перевернёт :D многие и пьют яд , бухают всю жизнь и курят и доживают до глубокой старости . А кто то не пьёт и не курит и уходит даже не дожив до пенсии .

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): А, ну да. Очень логично тогда привиться, чтобы умереть, а не найти бухгалтеру другую работу.
логично/не логично, привиться или нет - это индивидуальное решение. как и лечиться или не лечиться.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Это я к тому, что личное окружение - это одно, а статистика в каждой стране - другое.

И да, долгосрочные испытания на огромном количестве людей, а не тысячах по выборке без всего многообразия человеческих обстоятельств, идут только сейчас. 4-я их фраза. Через 2-3 года будет понятно, сейчас оценивать окончательно что либо рано.
ну так и не надо вакцинироваться. никто не принуждает. к чему весь этот агрессивный и эмоциональный ликбез.
Последний раз редактировалось leonidk1962 03 июл 2021, 17:13, всего редактировалось 2 раза.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

a-63 писал(а): Очень логично тогда привиться, чтобы умереть, а не найти бухгалтеру другую работу.
В 59 лет, до пенсии когда не много осталось, кому ты нужен ? А молодежь , она сказала, многие уволились , когда обязаловку в больнице обьявили.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а): a-63, умник тут как тут , вечно все перевернёт :D многие и пьют яд , бухают всю жизнь и курят и доживают до глубокой старости . А кто то не пьёт и не курит и уходит даже не дожив до пенсии .
Где же я перевернул? Вы же сами и согласились.
Ну я понял, что Вы нигилистка.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): А, ну да. Очень логично тогда привиться, чтобы умереть, а не найти бухгалтеру другую работу.
логично/не логично, привиться или нет - это индивидуальное решение. как и лечиться или не лечиться.
Это идиотизмом попахивает в данном случае.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а):
a-63 писал(а): Очень логично тогда привиться, чтобы умереть, а не найти бухгалтеру другую работу.
В 59 лет, до пенсии когда не много осталось, кому ты нужен ? А молодежь , она сказала, многие уволились , когда обязаловку в больнице обьявили.
Ну умереть проще, конечно. Я уже понял все. :jokingly:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

a-63 писал(а): Ну умереть проще, конечно. Я уже понял все
Вы походу с даландом на пару вместе сегодня педали перекрутили :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Это идиотизмом попахивает в данном случае.
каждый смотрит со своей стороны. но это их личный выбор, и если он основан на опасении о недостаточной проверенности вакцин, то это выбор можно понять. при этом можно с ним не соглашаться, осуждать. каждый сам себе формирует приоритеты, оценивает риски.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про ораторов типа Кургиняна. Если знать или не знать человека - это критерий оценки истины, то почему вы все так в спасительные вакцины таким же говорящим головам поверили? Ведь еще ничего не известно, только обещают и постоянно экспериментировать ментирую.

Искать сегодня не буду, но есть и про смерть в течение 2-х лет причастившихся к новой вере - привитых, и про социальные технологии, которые под соусом пандемии обкатываеются, и еще пара любопытных тем. Кто размышлять не отвык, тому очень интересно.

Сегодня ехала одна в автобусе, разговаривали с водителем. Он привит в обязательном порядке, т.к. на школьном детей развозил.
Я нет и не собираюсь, даже если будут обязывать. Боюсь стать обузой для семьи, как эта девочка из видео, или вообще умереть. И оба в масках, хотя дистанция и фильтрация воздуха в наличии.
Спрашивает, а как в России дела с уколами? Рассказала, но не из личного опыта, это уточнила.
И водитель выдал, что в России, похоже, диктатура.
Спорить не стала, политика - не моё.
Если польза будет от нее, это главное.
Но с русскоязычным въездным туризмом, похоже, покончено.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 июл 2021, 06:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
a-63 писал(а): Очень логично тогда привиться, чтобы умереть, а не найти бухгалтеру другую работу.
В 59 лет, до пенсии когда не много осталось, кому ты нужен ? А молодежь , она сказала, многие уволились , когда обязаловку в больнице обьявили.
так в 59 же вроде как на пенсии уже, сейчас женщины в 56,6 выходят.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, агрессивный ликбез? Я спокойна, как удав. В чем агрессия? Вы свою, видимо, проецирует. Потому что Впщюш типо сарказм на грани фола уже. Я ни разу никого никак не обозвала, и мнения чужие некрасивым и обильными (я не обиделась, но могла) словами ни оценила. Интересная информация, о которой многие предпочитают не задумываться, делюсь. Время покажет, кто был ближе к истине. Я могу сидеть на берегу ручья в ожидании. Верю тол ко в течение времени, которое самый справедливый судья.

Есть, кстати, и такое конспирологическое мнение, что ковид чистит население от баласта-людей с низкими вибрациями. Не вникала, неинтересно, но приняла к сведению. Стараюсь не вибрировать и контактировать только с приятными розитивными людьми.

Закрыто