Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Об принудительной вакцинации. Если переступить этот порог, то потом с людьми можно будет делать всё, что захочется: колоть, кастрировать, спаривать, морить голодом и т.п. Идею, ради чего, придумать - раз плюнуть.

"Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей; с нею не могут сравниться никакие сокровища: ни те, что таятся в недрах земли, ни те, что сокрыты на дне морском. Ради свободы, так же точно, как и ради чести, можно и должно рисковать жизнью, и, напротив того, неволя есть величайшее из всех несчастий, какие только могут случиться с человеком. Говорю же я это, Санчо, вот к чему: ты видел, как за нами ухаживали и каким окружали довольством в том замке, который мы только что покинули, и, однако ж, несмотря на все эти роскошные яства и прохладительные напитки, мне лично казалось, будто я терплю муки голода, ибо я не вкушал их с тем же чувством свободы, как если б все это было мое, между тем обязательства, налагаемые благодеяниями и милостями, представляют собою путы, стесняющие свободу человеческого духа. Блажен тот, кому небо посылает кусок хлеба, за который он никого не обязан благодарить, кроме самого неба!"

Мигель де Сервантес Сааведра - Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанчский.


Сегодня в Богом забытой деревне на памятнике прочитала начало этой мысли.
Santa Fé de Mondújar, могли выбрать любую цитату, но остановились на этой:

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 03 июл 2021, 17:48, всего редактировалось 2 раза.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Спрашивает, а как в России дела с уколами? Рассказала...
Даже боюсь представить рассказ, но не удивлена что принудительно привитый испанский водила ;) после него
Lariyo писал(а): выдал, что в России, похоже, диктатура.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А вы не придумывайте. Я не слежу особо за вашей жизнью, так как выбрала другую страну для своей 20 лет назад. Про QR коды рассказала и отстранение от работы, о том, что медотводов нет и срок дали.
Всё, что здесь вы сами писали. Мне этого достаточно.

Это я еще не в курсе последних новостей, т.к. два дня вдали от цивилизации и за ними не следила.

***

Он не водила, а государственный служащий. Медотводы у нас есть. Отказаться можно и с работы не выгонят, так это не назови.
Как Вы по-хамски к людям относитесь. Вакцину ставили? Агрессии много.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 июл 2021, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Искать сегодня не буду, но есть и про смерть в течение 2-х лет причастившихся к новой вере - привитых, и про социальные технологии, которые под соусом пандемии обкатываеются, и еще пара любопытных тем. Кто размышлять не отвык, тому очень интересно.

Сегодня знала одна в автобусе, разговаривали с водителем. Он привит в обязательном порядке, т.к. на школьном детей развозил.
Я нет и не собираюсь, даже если будут обязывать.
так кто же спорит. не прививайтесь. для чего так возбуждаться, я так понимаю, что вас никто не заставляет. почему все это должно сопровождаться кучей негативных эмоций, направленных на других.
Lariyo писал(а): Есть, кстати, и такое конспирологическое мнение, что ковид чистит население от баласта-людей с низкими вибрациями. Не вникала, неинтересно, но приняла к сведению. Стараюсь не вибрировать и контактировать только с приятными розитивными людьми.
я уверен, что немало таких, которые об этом не знают, им это не интересно и к сведению они не принимают и не примут. самое малое, что они сделают - выразят свое мнение по этому вопросу, которое озвучить я не осмеливаюсь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, а как Вы определяете, кто возбудился, а кто нет? Или это опять Эзопов язык, т.е. стебетесь?

Если только свои мнения озвучить хотят, то зачем им ссылки? Обгадить чужое можно без них.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Как Вы по-хамски к людям относитесь.
Где я Вам нахамила? :shock: Ни одного плохого слова.. Водитель - государственный служащий, возит деток поэтому ему велено сделать прививку. Он сделал. Молодец. Но почему то (после Вашего рассказа о нашей действительности) он решил, что то, что у нас такие же требования-это диктатура🤔
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 03 июл 2021, 18:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Tatiana7 писал(а): В 59 лет, до пенсии когда не много осталось
До какой пенсии немного в 59, если тогда на пенсию в 55 уходили женщины?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): leonidk1962, а как Вы определяете, кто возбудился, а кто нет? Или это опять Эзопов язык, т.е. стебетесь?
Если только свои мнения озвучить хотят, то зачем им ссылки? Обгадить чужое можно без них.
наверное. не получается у меня к подобным идеям серьезно относиться. да и преподносятся они очень эмоционально, а иногда и агрессивно. уверен, что есть те, кто думает как я. есть и другие. каждый продолжает писать свое. ссылки - это не стрела, ими нельзя пронзить, а после пасть, сраженный правильными знаниями.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, "водила" - хамство. Как лётчика назовёте, который вас в заграницы доставляет? А капитана, который круизный лайнер управляет? Ответственность у всех одинаковая - жизни пассажиров, но пнуть надо.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 июл 2021, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, ему не "велено", а рекомендовано. Человек пожилой, болеть не хочет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): постоянно экспериментировать ментирую
Lariyo писал(а): Сегодня знала одна в автобусе
Что??? :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Спрашивает, а как в России дела с уколами? Рассказала, но не из личного опыта, это уточнила.
И водитель выдал, что в России, похоже, диктатура.
Что же Вы такое рассказали ему??? :jokingly:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

jlena@ писал(а):
Tatiana7 писал(а): В 59 лет, до пенсии когда не много осталось
До какой пенсии немного в 59, если тогда на пенсию в 55 уходили женщины?
Эта женщина мне не близкая знакомая. Я у неё взяла кота месяц назад , которого она нашла на улице . У неё свой кот , с которым они не прижились . Она при встрече говорила про свой возраст , могу ошибиться. с возрастом . Но она говорила что работает в больнице и до пенсии немного осталось . Сегодня ей позвонила , хотела ей вернуть кошачий лоток , который у неё взяла на время , чтоб кот привык к новому месту . И она мне такое рассказала по телефону. Если кому принципиально , могу у неё возраст уточнить позже . Договорились созвониться на следующих выходных .

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, "водила" - хамство.
С чего бы это? Уж в крайнем случае жаргонизм. На всякий случай, вдруг Вы - выпускник универа (это тоже жаргонизм) забыли
Жаргон (франц. jargon) – разновидность речи, используемой преимущественно в устном общении
Водила -
Происходит от глагола водить, далее от праслав. *voditi, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. водити (др.-греч. ἄγειν), русск. водить,
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 03 июл 2021, 18:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Время покажет, кто был ближе к истине.
Но Вы можете об этом и не узнать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

a-63, и вы кстати тоже ....
Да в общем то любой , как показывает практика .....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Вакцину ставили?
Ставила
Lariyo писал(а): Агрессии много.
В чем агрессия выражается? В том , что мне стало любопытно, что Вы наговорили человеку, что он с Ваших слов нашу страну к диктатуре причислил?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Про QR коды рассказала
Конечно, это страшнее, чем полное закрытые ресторанов. У Вас не было такого разве?
Lariyo писал(а): медотводов нет и срок дали
Ну, врать-то не надо. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Он привит в обязательном порядке, т.к. на школьном детей развозил.
Lariyo писал(а): ему не "велено", а рекомендовано
Ну вот как Вам верить после этого? :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova, да, да. Люди в стране не живут, уже давно, что они могут рассказывать :?

Закрыто