Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Нас всегда заставляют прививаться от гриппа.
И меня и мужа.
Ни разу не прививались.
Он сказал, не буду и все.
Отстали.
Мне при проверке штраф 500 руб за административное правонарушение.
Ни кто силом не поведёт.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

SergeiKa писал(а): Ага, бесятся))
Что у нас еще есть выбор, а у них уже нету ))
А у меня другой пример но не с этого форума ,а из моей жизни и работы.
Чем чаще в моих рабочих чатах или группах появляют сообщения "Наконец-то , открылась для нас Австрия . Или поздравляем, Испания ждет нас." И там же уточнения ,что привитых.
То вы даже не представляете какие идут потоки грязи и оскобрлений авторам (админам) написавшим эти новости. И что лучше молчите и не злите,не дразните ведь границы закрыты , а то что некоторым можно это считай что нельзя . И что они сами вакцинутые , а большинство нет и потому их новости глупы и бессмысленны. И так далее. И все это в грубой форме с матами.
И они не понимают ,что это не админ виноват ,что тот или иной человек решил не прививаться, и не админ виноват,что та или иная страна не хочет к себе пускать непривитых . Внутри страны у нас нет принудиловки к вакцинации ездите по стране или летите туда куда достаточно ПЦР или вообще ничего ненадо. Но нет же надо ругаться,злиться и оскорблять...
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

SergeiKa писал(а): Какой выбор,
1) поменять работу на другую, где не настаивают на вакцинации, благо вариантов много, тем более в Москве
2)получить медотвод
3) срочно заболеть ковидом и получить qr code
…..
Да ещё с десяток этих выборов придумать можно, если есть желание)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Kuskow писал(а): Для меня "заставили на работе" - это вообще не заставили. Кто нормально работает, того не заставляют.
Видимо у нас в Академии большинство работают "ненормально", включая завлабов-профессоров. И директор-академик тоже ненормально трудится, спустя рукава. Он сказал что-то вроде " я и сам не хочу, но сверху давят". Боюсь, что это просто политика, не медицина

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ну так и под угрозой расстрела - тоже тогда выбор есть...:-)

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

У нас в школе приказ о вакцинации 100% сотрудников (не педсостава, а всех сотрудников: охранники, работники кухни, бухгалтерия). Это необходимое условие для открытия школы в новом учебном году.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

annatamin писал(а):
04 июл 2021, 10:34

27 июля 2018 Издательство Condé Nast остановило выпуск журнала актрисы Гвинет Пэлтроу The Goop. Издание посвящено нетрадиционной медицине. Об этом в пятницу сообщает The New York Times.

По словам самой звезды, это произошло из-за неподтверждённых фактов, которые публиковались на страницах журнала.
Издательский дом, выпускающий журнал, требовал проверить высказывания спикеров на достоверность с медицинской и научной точек зрения, однако актриса отказалась проводить факт-чекинг.
https://www.metronews.ru/novosti/world/ ... y-1439361/

ну да, ну да

https://goop.com/

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Ларисон писал(а): лучше потерять работу, чем здоровье.
Вы много знаете здоровеньких пенсионеров на 13 тыс. руб. пенсии в месяц? Я готова в любой момент уйти из Универа, но из Академии, где у меня любимая работа - нет.
Дочери, которая хочет Ковивак (его нет в городе) предложили интересный вариант отсрочки - сделать ревакцинацию от дифтерии. Оказывается, это нужно делать каждые 10 лет.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Wegt писал(а): необходимое условие для открытия школы в новом учебном году.
Я бы в школе побежала прививаться без всякого принуждения))))
Первый год, работая онлайн, не болела ВИ, обычно подростки заражали

В вузах мои подруги получили отводы: одна по медпоказаниям, другая — не так давно переболела.
Обе дамы 55+, в принципе, их можно было бы уже отправить отдыхать, но пока работают…

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Почувствуй разницу называется, у нас учителя в средних и высших учебных заведениях возмущались, что нужно ждать вакцину и не выходили на работу без вакцинации, давали уроки онлайн.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, заголовок новый, дата публикации - вчера. Никакого криогена.

Во многих странах-городах-местах маски разрешили не носить.
Раньше без них у вас в пир и мир не пускали, а теперь без них и QR кодов. Прогресс налицо.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Ларисон писал(а): Вам не надоело распространять грязные сплетни
А что вы считаете «грязными сплетнями«,вы хотите сказать, что вакцинированный народ не болеет ковидом и не умирает ?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а):
Lariyo писал(а):


Это же агрессия вакцинутых, прям налицо.
Причем, в грубой и оскорбительно форме.
Ага, бесятся))
Что у нас еще есть выбор, а у них уже нету ))
Противоядие уже придумали, в Швейцарии:

Изображение

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

Valeriagrig писал(а): В Минздраве перечислили, что должен проверить врач перед прививкой от коронавируса
https://www.kp.ru/online/news/4349893/

В Ледовом дворце(почти выставочный комплекс) из перечисленного из списка, после 2х часов очереди, была 68 на прививку, не выполнелось только осмотр горла, сатурации и прослушивание. Измерение температуры и давления производилось доктором. Остальное в заполненной мною анкете, включая пункты об аллергиях. Кстати, муж категорически не хочет(боиться) прививаться(хотя на работе очень рекомендуют/приветствуют). Но его решение мне понятно- переболел еще осенью, есть еще антитела. Но главное, наличие аутоиммунного заболевания. Я его и не призываю, пусть решает сам вместе с доктором. На семью у нас 50% вакцинированных. Я за себя и того парня, кот.не хочет/ не может.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain, заголовки, что в каких-то странах ждут неевропейских граждан - кликбейты.
Никого там не ждут, тем более вакцинированных не теми растворами.
Люди пишут, что дезинформировать не надо

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

PrimaVera писал(а): Почувствуй разницу называется, у нас учителя в средних и высших учебных заведениях возмущались, что нужно ждать вакцину и не выходили на работу без вакцинации, давали уроки онлайн.
Да, на самом деле, многие коллеги до начала «обязаловки» уже привились, исходя из собственных интересов и полученного образования ;)

Выражающие здесь своё альтернативное мнение просто делают это чересчур рьяно и настойчиво, создавая не вполне реальное впечатление.

Если говорить об общей прививочной картине по всей стране, то, кмк, она скорее отражает уже не слишком высокий образовательный уровень сограждан, как бы это прискорбно не звучало ;(

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

Да, в эту же тему. Муж переболел Ковидом , жили в одной квартире. У меня не было антител ни осенью ни перед вакцинацией (сама проверяла). Но считать себя "бессмертной" думаю очень самонадеяно, хотя осенью общалась как потом оказалось еще с больными Ковидом. Просто видимо небольшую дозу Ковида организм может перебарывать. А может клеточный иммунитет? Только как его проверить?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo писал(а): panirain, заголовки, что в каких-то странах ждут неевропейских граждан - кликбейты.
Никого там не ждут, тем более вакцинированных не теми растворами.
Люди пишут, что дезинформировать не надо
Если страна признает вакцины ,которыми прививают в твоей стране то какие проблемы лететь?
Поэтому в чем дезинформация? И какая из вакцин для Испании "не тот расствор"? У нас прививают Астразенека,Файзер,Синовак.
Какая из указанных мной вакцин отсутствует по данной ссылке?
https://travelsafe.spain.info/wp-conten ... IO_eng.pdf
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Насколько я знаю, туристов из Украины не пускают.
Ну, и новости по-русски как бы не для них, а для россиян. А их со "Спутником" вообще не пустят в страну, даже, как тут писали, полетевших якобы домой прививаться.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Bloomington писал(а):
PrimaVera писал(а): Почувствуй разницу называется, у нас учителя в средних и высших учебных заведениях возмущались, что нужно ждать вакцину и не выходили на работу без вакцинации, давали уроки онлайн.
Да, на самом деле, многие коллеги до начала «обязаловки» уже привились, исходя из собственных интересов и полученного образования ;)

Выражающие здесь своё альтернативное мнение просто делают это чересчур рьяно и настойчиво, создавая не вполне реальное впечатление.

Если говорить об общей прививочной картине по всей стране, то, кмк, она скорее отражает уже не слишком высокий образовательный уровень сограждан, как бы это прискорбно не звучало ;(
Партия сказала - надо!
Комсомол ответил - есть!
Ну да, это требует огромного ума и большой образованности...))
Тогда самые образованные в армии.
Умора!! :-)

Закрыто