Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Судя по промежуточным итогам голосовалки на форуме большинство из Великобритании или с Канады. :lol: :lol: :lol:
Текущая статистика по вакцинации (Великобритания) Население 68 244 тыс.
Количество вакцини­рованных 45 013 503 65,96 %
Текущая статистика по вакцинации (Канада) Население 38 074 тыс.
Количество вакцини­рованных 25 821 859 67,82 %

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Иногда возникают сильные сомнения в умении некоторых читать
О каком уж тут образовании говорить, когда навык чтения должен быть уже у любого первоклассника)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Bloomington писал(а):
Если говорить об общей прививочной картине по всей стране, то, кмк, она скорее отражает уже не слишком высокий образовательный уровень сограждан, как бы это прискорбно не звучало ;(

На Сейшелах все с высшим, ага.
Дело скорее всего в грегаризме.

"Животным или стадным человеком является тот, кто практикует грегаризм. Термин происходит от латинского gregarĭus. Это означает, что существует склонность группироваться в стада или колонии, в случае животных или в социальных группах, в случае людей, или также для того, чтобы существо нуждалось в группе, чтобы чувствовать себя хорошо. Философы досказали, что человек не является полностью общественным, как муравьи или пчелы, ни полностью одиноким, как тигры или леопарды, но он более сложный и имеет тенденцию быть полугрегарионом, то есть некоторыми его импульсами и потребности являются социальными, а другие - одинокими. Грегаризм - это внутривидовые отношения, которые возникают, когда отдельные люди объединяются и работают вместе для достижения общей цели. Наука, которая направлена ​​на изучение животных обществ, является зооологией, а тот, который анализирует и характеризует человеческие общества, - это социология. С другой стороны, социобиология - это отрасль социологии, которая изучает биологические основы социальных фактов и устанавливает диалог между социологией и биологией."
Последний раз редактировалось Lariyo 04 июл 2021, 14:19, всего редактировалось 2 раза.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa писал(а):
Bloomington писал(а):
Да, на самом деле, многие коллеги до начала «обязаловки» уже привились, исходя из собственных интересов и полученного образования ;)

Выражающие здесь своё альтернативное мнение просто делают это чересчур рьяно и настойчиво, создавая не вполне реальное впечатление.

Если говорить об общей прививочной картине по всей стране, то, кмк, она скорее отражает уже не слишком высокий образовательный уровень сограждан, как бы это прискорбно не звучало ;(
Партия сказала - надо!
Комсомол ответил - есть!
Ну да, это требует огромного ума и большой образованности...))
Тогда самые образованные в армии.
Умора!! :-)
какая партия что-то говорила? с февраля по май партия вообще в пассиве была, вечная песня - верхи не могут, низы не хотят. Пул наверху красноречив и оптимистичен. :good:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Та, что вакцины купила и привезла. Сами бы они чем прививались и где?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo писал(а): Насколько я знаю, туристов из Украины не пускают.
Ну, и новости по-русски как бы не для них, а для россиян. А их со "Спутником" вообще не пустят в страну, даже, как тут писали, полетевших якобы домой прививаться.
Зачем мне новости для россиян,я говорю о чатах украинских. Меня правила вьезда россиянам совершенно не интересуют,так как я к ним никакого отношения не имею.
С Украины рейсы летят и люди летят ,а то что вы незнаете об этом то я не думаю,что вы ведете учет кто прилетает в Испанию. Так что ваши знания ошибочны в плане не пускания.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Так и было привитых по стране - 10%, а в армии почти 100%.
Неужели в стране все неграмотные, только в войсках умные и образованные? :-)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Pinacolada писал(а): Да, в эту же тему. Муж переболел Ковидом , жили в одной квартире. У меня не было антител ни осенью ни перед вакцинацией (сама проверяла). Но считать себя "бессмертной" думаю очень самонадеяно, хотя осенью общалась как потом оказалось еще с больными Ковидом. Просто видимо небольшую дозу Ковида организм может перебарывать. А может клеточный иммунитет? Только как его проверить?

Если хорошо себя чувствуете, зачем что-то проверять?
Вы же на кладбище не ходите, чтобы посмотреть, не умерли ли? Доверяйте своему организму.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

il62 писал(а): Судя по промежуточным итогам голосовалки на форуме большинство из Великобритании или с Канады. :lol: :lol: :lol:
Текущая статистика по вакцинации (Великобритания) Население 68 244 тыс.
Количество вакцини­рованных 45 013 503 65,96 %
Текущая статистика по вакцинации (Канада) Население 38 074 тыс.
Количество вакцини­рованных 25 821 859 67,82 %
Судя по опросу, тут ковидофобы собрались ))
Да и количество больных тут тоже зашкаливало...

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

Bloomington писал(а): Я бы в школе побежала прививаться без всякого принуждения))))
Первый год, работая онлайн, не болела ВИ, обычно подростки заражали
Полностью согласна! Это первый мой год без ОРВИ (мы не уходили на дистант ни на день) и прочих инфекций, потому что сопливых детей просто перестали пускать на порог школы, а не как обычно - "Мама сказала, чтобы я в школу шел" (а сам аж красный от температуры). Мою коллегу заразил ученик, 7 недель на больничном, несколько из них в кислородном шлеме в ОРИТ с поражением легких 75%. Побежит прививаться при первой же возможности (когда врач разрешит).

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Wegt писал(а): потому что сопливых детей просто перестали пускать
Моя приятельница, учитель в школе. Заболела прямо в первых числах сентября, от таких вот детей, которых с температурой и таблетками отправляли в школу.
Болела долго, вся семья по очереди,на Новый Год в их семье все ещё гулял ковид.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

жалко что не все тут английский понимают.
этот ютюб - особенный.
безгранично...отчаянно...hopeless ... бессильно тревожно

https://www.youtube.com/watch?v=w0bC6CAtfBE
phpBB [media]

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Irina St писал(а):
Wegt писал(а): потому что сопливых детей просто перестали пускать
Моя приятельница, учитель в школе. Заболела прямо в первых числах сентября, от таких вот детей, которых с температурой и таблетками отправляли в школу.
Болела долго, вся семья по очереди,на Новый Год в их семье все ещё гулял ковид.
Это как раз к вопросу о том, надо ли прививать детей/подростков?
Или оставить их навечно на онлайн обучении.
Практически митрофанушками

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

Lariyo писал(а):
Pinacolada писал(а): Да, в эту же тему. Муж переболел Ковидом , жили в одной квартире. У меня не было антител ни осенью ни перед вакцинацией (сама проверяла). Но считать себя "бессмертной" думаю очень самонадеяно, хотя осенью общалась как потом оказалось еще с больными Ковидом. Просто видимо небольшую дозу Ковида организм может перебарывать. А может клеточный иммунитет? Только как его проверить?

Если хорошо себя чувствуете, зачем что-то проверять?
Вы же на кладбище не ходите, чтобы посмотреть, не умерли ли? Доверяйте своему организму.
Ключевые слова - перед вакцинацией. Были бы антитела, может бы и не спешила вакцинироваться. А вы что то про кладбище всё время поминаете. Ну, не хотите вакцинироваться и вас не заставляют- ну и хорошо. А то вся Ковидная тема к вакцинации только и съехала. И да, нас не пускают в Европу. Ну, и ладно поедем куда пускают.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ларисон »

Tatiana7 писал(а):
Ларисон писал(а): Вам не надоело распространять грязные сплетни
А что вы считаете «грязными сплетнями«,вы хотите сказать, что вакцинированный народ не болеет ковидом и не умирает ?
Я считаю, что Вы и Ваша бухгалтерша несете полную чушь.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): Какой выбор, когда грозят увольнением с работы или надо колоться?
Выбор между плохим и очень плохим - первый признак манипуляции.
тогда стоит писать с оговорками про конкретно взятую страну. так как не во всех странах граждан ставят в ситуацию, где они вынуждены выбирать, и, делая выбор, могут лишиться средств к достойному существованию.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OGusieva »

Lariyo писал(а): panirain, заголовки, что в каких-то странах ждут неевропейских граждан - кликбейты.
Никого там не ждут, тем более вакцинированных не теми растворами.
Люди пишут, что дезинформировать не надо
А это уж не Вам решать, ждут и пускают ли.
У нас для ответа на эти вопросы есть официальные источники. Испания точно дала зелёный свет всем привитым из Украины. Да уже и не только Испания…
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

У тех, кто вакцинировался, уже нет никакого выбора. Всё, механизм запущен, остановить и контролировать этот непонятный процесс в собственном теле невозможно.
Можно только надеяться и верить в лучшее.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Ларисон писал(а): Я считаю, что Вы и Ваша бухгалтерша несете полную чушь.
Ваше право .
И это тоже чушь ?
BONGD писал(а): отец подруги, 77 лет привился в апреле спутником, заболел в конце мая, сразу в реанимацию, скончался через 7 дней, сестра с семьёй к которой он приехал не прмвитые, не заразились.

Коллеги: из 5 привились 3, 2 заболели практически сразу, средне, без госпитализации, но с пневмонией и температурой, у одной перезаражалась вся семья (муж и свекр привиые, дети нет)
И заметила , что вакцинированные , некоторые , агрессивные стали .

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain писал(а):
Lariyo писал(а): Насколько я знаю, туристов из Украины не пускают.
Ну, и новости по-русски как бы не для них, а для россиян. А их со "Спутником" вообще не пустят в страну, даже, как тут писали, полетевших якобы домой прививаться.
Зачем мне новости для россиян,я говорю о чатах украинских. Меня правила вьезда россиянам совершенно не интересуют,так как я к ним никакого отношения не имею.
С Украины рейсы летят и люди летят ,а то что вы незнаете об этом то я не думаю,что вы ведете учет кто прилетает в Испанию. Так что ваши знания ошибочны в плане не пускания.

Не знаю о таких людях. Туристов точно не ждут и не пускают.

Нужно не только самолеты пустить (есть даже прямыерейсы), но сертификаты признать в ЕС, а потом что-то с девизом решать. В пандемию этот режим не работал, насколько я знаю.

В том документе, что Вы опубликовали, основной упор сделан на европейских туристов и из перечисленных стран. Остальное - на усмотрение сторон в зависимости от развития событий.

В Испанию пытаются пробраться с польской рабочей визой, но на перекладных и на свой страх и риск.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 июл 2021, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто