Почему сообщения удаляются

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
selftrips
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:31
Откуда: Новосибирск

Почему сообщения удаляются

Сообщение selftrips »

Хозяин барин, но практика порочна. Правильнее отрезать в отдельную ветку, закрывать и перед закрытием писать тема закрыта все новые посты на эту тему будут удаляться.
А порочность в том что
1.вырезается все с какого то момента, даже если это что то было очень нужное
2.всегда можно будет сказать я писал, это вырезали (а что он там писал кто его знает после того как вырезали)
3. Ну и уведомления все же элементарная вежливость. Думаю есть в настройках форума, чтобы автоматически приходило все чьи сообщения попали по нож.

Отдельно обсуждается: Правила и логика переноса сообщений

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Kuskow »

selftrips писал(а):умаю есть в настройках форума, чтобы автоматически приходило все чьи сообщения попали по нож.
Возможно, но мы пока с этим не разобрались.
selftrips писал(а):вырезается все с какого то момента, даже если это что то было очень нужное
Без этого никак не обойтись. Те, кто писал тут, знали, какие именно сообщения будут удалены. Все, кто сейчас тут присутствуют, знают, что я так делаю. И как не переделать вас, так и меня не переделать. Я избрал такие методы не сейчас, они показали свою эффективность, и все эту эффективность видели. Если есть сомнения в эффективности методов, можно попробовать сделать иначе. Только сейчас опять половина не дочитает этот абзац до конца и поймёт его превратно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
selftrips
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:31
Откуда: Новосибирск

Идите вы все в ... амбар!

Сообщение selftrips »

Такого пренебрежения к пользователям я не видел нигде. Удалять сообщения и ветки просто потому что они кому то не понравились! Не нарушили какие то правила, а не понравились! Причем даже не понятно кому именно.
Вы взяли все самое плохое с форума винского - модерский произвол. Хорошее, отчеты о круизах, осталось там.
У вас тут междусобойчик? Люди с другими взглядами/характером и тд вам мешают? вас с ними не комфортно? Так почему бы вам не сделать закрытый форум? Никого чужих вообще не будет!
Так что меня здесь больше не будет!
2013 NCL PoA/Costa Frascinosa/HAL Zaandam
2014 Costa Mediterranea/Costa Pacifica/Costa Pacifica
2015 MSC Divina/Carnival Splendour/Norwegian Sky
2016 Norwegian Breakaway
selftrips.ru

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Почему сообщения удаляются

Сообщение Иголочка »

Откровенно говоря мне тоже не нравится удаление сообщений, ну начала я читать, отвлеклась, и бац уже нет. Может действительно тему закрывать, а удалять ее уже по истечение времени закрытую.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Почему сообщения удаляются

Сообщение Kuskow »

Об этом думалось. Но тогда получается. что одни высказались, другие читают, у них чешется, а сказать не могут. И возникает некое чувство попранной справедливости - как это так, им дали высказаться, а нам нет! Так что, не вариант.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Почему сообщения удаляются

Сообщение Иголочка »

Да, а вот когда я в соседней теме скрин сегодня не дочитала, потому что как раз к дому подъехали и надо было выходить. ;) захожу домой смотрю в телефоне, а его уже и нет. :o у меня ж 'сейчас зудит узнать, что там было, а я не могу вспомнить кто его выкладывал. Ауууу, чей скрин удалили часов в 5 по Москве, пришлите мне в личку. :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Почему сообщения удаляются

Сообщение Сержпитер »

Вообще сообщения так или иначе нарушающие правила форума или не несущие смысловой нагрузки или же которые направлены на разжигание споров и тд трутся без предупреждения. А тем кто пытается потом качать права выдаются награды. Это так заведено на всех площадках. Пока здесь ко всем относятся лояльно. Давайте не будем злоупотреблять этим и не вынуждать модераторов применять меры.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Почему сообщения удаляются

Сообщение TNA »

Вот я вам сейчас одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь. На любых активных форумах, по любым интересам, где люди активны, периодически вспыхивают маленькие "пожарчики". Ведь мы люди, хоть и единомышленники, но у всех нас разные характеры, взгляды и мнения на то или иное событие. Не все, скажу сразу, а некоторые любят поспорить и даже до хрипоты, отстаивая своё мнение перед оппонентом. Обязательно найдутся третьи лица, желающие высказать своё мнение. И пошло, и поехало. Другие со стороны наблюдают, весело ведь. Интересно, чем там у них закончится. А то и ещё масла в огонь подольют... И ведь будут спорить до тех пор, пока кто то из них не окажется умнее и не остановится. Но всё равно останется при своём мнении. Другая сторона будет чувствовать себя победителем в споре потому, что последнее слово осталось за нею. Или же пока их не разнимет тот, у кого на это имеются права. Но спорщики им будут недовольны и даже обижены за то, что не дал досказать. И затаится на него обида в глубине души, и будет тлеть потихоньку до определённого случая.

А смакующие со стороны, будут требовать продолжения банкета. А те, кто только краем уха слышал звон, начнут потихоньку, не во весь голос, возмущаться тем, что не успели на драчку и спрашивать: "А что там было, а почему мне не дали услышать, а чем закончилось???" Типа того, что почему то не дают никому ничего сказать. И виновным во всём в последствии, поверьте, окажется тот, кто вовремя успел прекратить этот балаган. Но затаённая обида, как я уже говорил выше, будет тлеть. Подобная философия тесно связана с нашей психологией. И нам сложно порой от неё отказаться. Мы люди, мы индивидуальны. А те, которым даны права вовремя остановить нас и направить процесс в нужное русло - плохие, диктаторы, самодуры не дай бог потому, что нас не понимают и злоупотребляют своей властью.

Я никого не хотел своим сообщением обидеть. Но давайте на эту тему каждый поговорим сами с собой. Вспомним о своих недостатках, учтём их, сделаем именно для себя какие то выводы. И жить станет легче, и жизнь станет веселей.
Последний раз редактировалось TNA 21 июн 2016, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Почему сообщения удаляются

Сообщение Kuskow »

Споры не удаляются. Спорьте хоть до хрипоты, хоть годами, хоть даже сами с собой. Но если спор переходит на личности и спорщики начинают называть кого-то (не только участников спора) какими-то словами и эпитетами, развешивая ярлыки, это уже не спор и к спору не относится. Конечно, такие сообщения с оценками других личностей будут удаляться, это и в правилах записано, независимо от того, были они написаны в пылу спора или вне спора.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Почему сообщения удаляются

Сообщение WhiteSun »

TNA писал(а):плохие, диктаторы, самодуры не дай бог потому, что нас не понимают и злоупотребляют своей властью
Это психология советского человека: "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак".
А человек воспринимается по поступкам своим, потому и если вдет себя как диктатор, будет диктатором и вопринят

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Почему сообщения удаляются

Сообщение TNA »

Есть человек - а есть модератор. Есть модератор-человек, который руководствуется не столько чувствами - а кругом своих обязанностей, которые иногда нам не нравятся, потому что мы очень хорошо знаем свои права, но совсем не думаем о том, что их осуществление наносит вред окружающим, и вот тогда - "Кто виноват и что делать?" Кто виноват - понятно - диктатор-модератор! А я то ни в чём не виноват - я просто осуществлял своё право писать то, что хочу! А если нельзя? Тогда у вас вопрос - почему? Почему я не могу, если хочется; хочется мне назвать модератора диктатором - назвал, а если он меня забанит за это - он диктатор в квадрате, а может и в кубе!
Много можно на эту тему говорить - но не нужно - есть правила, есть определённый порядок - и есть огромное количество ресурсов в интернете, где дозволено писать всё, что угодно! И как угодно! Хоть драться, посылать и оскорблять - я уже не говорю о вымарывании текста. Я никого никуда не отправляю - просто привожу пример.
Правила и порядок для всех одинаковы. И я за то, чтобы эти правила были расширены - чтобы ни у кого не возникали вопросы о якобы диктаторских действиях модераторов. Некоторые могут не согласится и сказать - "Не за тем сюда оттуда пришли". А зачем? Ни один информационный пост не был затёрт - только то, что является водой или тили - лили , трали - вали!
Администрация попросила определённый круг вопросов не затрагивать - но мы же не можем - болячка есть, и её надо ковырять, пока кровь не пойдёт! Видимо, кому-то это очень нужно! Засим разрешите откланяться.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Сержпитер »

Простите, а на фига снесли тему про теракт в Ницце? странный подход как минимум. Делать вид, что нигде ничего не происходит и брызгать позитивом во все стороны.
=============================
как то даже и писАть расхотелось что-либо. все равно в корзину. Хотя не - сиськи вон на месте. Видимо - святое.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Kuskow »

Тема была для тех, кто не смотрит телевизор, чтобы случайно не пропустили важное событие. Несколько дней тема висела, кто ходит на форум, её увидели. Обсуждение перешло в политическую и национальную плоскость, что на нашем форуме недопустимо. Не всё ещё устаканилось, что делать с такими темами в дальнейшем, будем порешать. Пока попробовали так. Простите, если кому-то это не понравилось.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Сержпитер »

Kuskow, вообще не было никаких переходов. Обсуждали, что и как делать. В общем - грустно, что так происходит. Сиськи они важнее да.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение TNA »

Сергей. Ну со всем уважением. Да ни к чему хорошему наша осведомлённость, а тем более наше мнение, не приведёт. Только обидки и раздрай... Лучше о сиськах и то в амбаре.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Сержпитер »

TNA, да вот мне неинтересно ни за сиськи ни за фильм. Проехали...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Kuskow »

Сиськи не важней. И дело тут не в важности совсем. Темы и сообщения создаются удаляются отнюдь не по степени важности. Но без удаления никак не обойтись.

Вот, к примеру, тема о том, кто будет следующим президентом, не менее важна, но обсуждать здесь мы её не будем, несмотря на важность.

Вот на сей час около 10% всех написанных на форуме сообщений было удалено. Да, это много, но если бы мы это не удалили, форума уже не было бы совсем. Мне тоже жалко резать, но я знаю, что без этого расти не будет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Сержпитер »

Kuskow, даже там подобная тема висит и люди делятся своими соображениями и переживаниями. И турция висит. Чистится периодически, но висит. И теперь я иду читать туда, потому что сиськи мне не нужны. Мне интересна информация о событии, в т.ч. от русскоязычных граждан там, где это произошло. Исходя из этого можно делать выводы.
====================================
сделать из форума райские кущи не получицца. ибо это уже складывающийся образ жизни. и нужно учиться с этим жить. Взрывать будут и возможно, больше.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Сержпитер »

Kuskow писал(а):если бы мы это не удалили
в жизни не существует сослагательного наклонения. Не стОит додумывать как оно было бы.


Дискуссию закончил. Все что хотел выяснить для себя выяснил.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему сообщения удаляются

Сообщение xxxcity »

Ителлектуалов всегда обижает когда их высказывания удаляются:)..а когда удаляется дискуссия бесит и отталкивает:) Серж правильно подметил что желание писать что либо отпадает, а ценность таких людей весьма ощутима.
Практика модерирования показывает что если спор переходит в горячую фазу то тема закрывается...и сносится в раздел "Флейм" интерес мгновенно теряется накал гаситься, те кому не дали высказаться обижаться не должны тк очевидно что данное действие является профилактическим. А удаление внятных мыслей это всегда неуважение.

а переход на личности должен быть удален вместе с конкретным постом но никак не с конкретной темой.

Закрывать и сносить во флейм на мой взгляд более щадяще :)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить