Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Обсуждаем с попутчиками подготовку предстоящим круизам. Список участников круизов.
 
Celestyal Crystal - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
сб Пирей (Афины) / Греция 20:00
вс Патмос / Греция 9:00 18:00
пн Родос, Додеканес / Греция 8:00 18:00
вт Санторини / Греция 8:00 22:00
ср Лаврион (Афины) / Греция 7:00 13:00
ср Миконос / Греция 18:00 *02:00
чт Милос, Киклады / Греция 8:00 18:00
пт Айос-Николаос, о. Крит / Греция 8:00 17:00
сб Пирей (Афины) / Греция 7:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 20 июн 2021, 19:02, всего редактировалось 17 раз.

Elizaveta K
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 май 2021, 17:56

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Elizaveta K »

sluda писал(а): В связи с информацией о паромах еще вопрос: после теста на корабле какую-либо бумагу давали?
Оставили в каюте бумажку на английском, что результат рапид теста отрицательный. С именем, фамилией, номером паспорта, датой взятие материла.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

sluda писал(а): denwood, В связи с информацией о паромах еще вопрос: после теста на корабле какую-либо бумагу давали?
После первого теста - нет
Но на корабле делают повторный тест за день/два до окончания круиза. Вот после него в каюту приносят сертификат(с номером вашего паспорта) с негативным упоминанием. Это Rapid-Test
Кстати, нам во второй раз делала бригада из двух русскоязычный врачей.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

denwood писал(а): Тем более, что большинство россиян приезжают в Грецию с нарисованными ПЦР-Тестами
И правда Смешно. Только в Афины каждый час прилетает десяток иностранных рейсов https://www.flightradar24.com/data/airp ... h/arrivals
А россиян попрежнему 500 человек в неделю на всю Грецию, но причина увеличения заболеваемости найдена :D
О кстати, многие ещё, и не только россияне :happy: не соблюдают необходимые условия подготовки перед тестом, а наоборот обрабатывают нос и горло, кто чем может. Ну не хотят люди портить свой долгожданный отпуск в случае ложноположительного теста.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

А как же обязательный масочный режим на корабле… и почему осуждающие товарищи его не соблюдали…что там про бревно и соринку то пишут?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Imama, Вы нас имеете ввиду?
Вот прямо жду не дождусь вашего ответа.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Я за справедливость. Имеешь желание осуждать других, соблюдай сам правила на 100%. Или я не права?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Imama, я так и не услышал ответа на мой вопрос.
Если нас, то я с удовольствием вам отвечу на все высказывания.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Увольте, мне это не к чему. Я не ищу виновных, не жду мировой справедливости, ни кого не осуждаю, и не прошу объяснений.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Ann »

Вопрос к вернувшимся- для вылета в Россию из Афин тоже требуется ПЦР? А по прилету какие наши действия? Из аэропорта выпускают на волю или надо там тоже делать ПЦР?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Ann, для вылета не нужен тест. В рф в хеликсе была акция за 1 тест платишь, 2 получаешь.

Elizaveta K
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 май 2021, 17:56

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Elizaveta K »

Ann писал(а): Вопрос к вернувшимся- для вылета в Россию из Афин тоже требуется ПЦР? А по прилету какие наши действия? Из аэропорта выпускают на волю или надо там тоже делать ПЦР?
Россиянам ПЦР до вылета не нужен, только по прилету: первый в течении трёх дней, второй - в течении пяти. Между сдачей первого и второго теста минимум 24 часа. До получения негативного результата первого теста - самоизоляция. Меня приходил участковый проверять

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Ann »

Спасибо! Раньше только один тест сдавала по прилету.

Elizaveta K
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 май 2021, 17:56

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Elizaveta K »

Ann, да, правила где-то с марта вроде поменяли. Теперь сдаём два((

reolina
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 13:03
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение reolina »

Antishatenka писал(а):
reolina писал(а): Кто-нибудь брал в аренду машину на Санторини? Поделитесь опытом пожалуйста
Мы брали, но давно, в 2016. http://www.new.manos-rent-santorini.com ... vklyucheno
Брали Ниссан-микру, все прошло хорошо.
Car L.T.D. Хозяин русский (или русскоговорящий), кажется Алексей.
Спасибо, уже обратились к нему, обещал организовать)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Imama, мало того, что мы - полностью вакцинированы, так еще сделали реальный ПЦР-тест( а не "нарисованный", как у некоторых присутствующих) так мы, практически, никогда не снимали наши маски, исключением были ресторан и бары. И маски у нас были не простые медицинские, а - FPP2.

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение nata-kisa »

а в августе кто-нибудь собирается в этот круиз?
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

Ann писал(а): Вопрос к вернувшимся- для вылета в Россию из Афин тоже требуется ПЦР? А по прилету какие наши действия? Из аэропорта выпускают на волю или надо там тоже делать ПЦР?

Меня турки не сжали на рейс в Афинах. Летел через Стамбул. Мало того, что очередь на регистрацию была огромная, так, как до меня дошла очередь, мадам на стойке проверив все бумаги, просила показать какую то форму. Я не мог понять её, что ей от меня надо. Потом она на бумажке написала, РОСПОТРЕБНАДЗОР. И сказала, я должен получить там типа кода. Короче, я от всего этого немного обалдел. Она мне сказала, как получите на сайте это код, то подходите. Я ей говорю - я домой лечу, ДОМОЙ. А она опять твердит про РОСПОТРЕБНАДЗОР, Короче, я весь на нервах, пытаюсь зайти на их сайт, ничего не понятно, где что искать, телефон уже почти разряжен, чувствую, что меня скоро паника начнётся. Взял себя в руки, зашел на сайт Госуслуг, но не могу зайти в личный кабинет. Уже весь вспрел, время регистрации вот вот закончится, и тут эта мадама меня подзывает и спрашивает- Окей. Я горою нет, телефон кирдык. Она, типа, ну ладно, даёт мне два посадочных и говорит, что по прилёту обязательно нужно заполнить форму на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА.
Вот такой случай.

,

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Ann »

leks37 писал(а):
Ann писал(а): Вопрос к вернувшимся- для вылета в Россию из Афин тоже требуется ПЦР? А по прилету какие наши действия? Из аэропорта выпускают на волю или надо там тоже делать ПЦР?

Меня турки не сжали на рейс в Афинах. Летел через Стамбул. Мало того, что очередь на регистрацию была огромная, так, как до меня дошла очередь, мадам на стойке проверив все бумаги, просила показать какую то форму. Я не мог понять её, что ей от меня надо. Потом она на бумажке написала, РОСПОТРЕБНАДЗОР. И сказала, я должен получить там типа кода. Короче, я от всего этого немного обалдел. Она мне сказала, как получите на сайте это код, то подходите. Я ей говорю - я домой лечу, ДОМОЙ. А она опять твердит про РОСПОТРЕБНАДЗОР, Короче, я весь на нервах, пытаюсь зайти на их сайт, ничего не понятно, где что искать, телефон уже почти разряжен, чувствую, что меня скоро паника начнётся. Взял себя в руки, зашел на сайт Госуслуг, но не могу зайти в личный кабинет. Уже весь вспрел, время регистрации вот вот закончится, и тут эта мадама меня подзывает и спрашивает- Окей. Я горою нет, телефон кирдык. Она, типа, ну ладно, даёт мне два посадочных и говорит, что по прилёту обязательно нужно заполнить форму на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА.
Вот такой случай.

,
Я лечу туда через Стамбул и уже нервничаю…

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

denwood писал(а): FPP2
Скажите пожалуйста в них дышать легче чем в обычной маске? А то я себе и дочери купила для поездки в Грецию тоже FPP2 разноцветные но пока не тестировала.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Elizaveta K
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 май 2021, 17:56

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Elizaveta K »

leks37, вообще раз на раз не приходится. Иногда на регистрации на рейс требуют заполненную форму на госуслугах для прибывающих в РФ, которую мы должны заполнить за сутки до вылета. Но, как правило, ограничиваются только заполнением бумажной версии в самолете

Ответить