Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Две трети граждан РФ выступают против обязательной вакцинации
https://rossaprimavera.ru/news/df496408

58% опрошенных граждан заявили, что не поддерживают обязательную вакцинацию от коронавируса. 66% респондентов ответили, что вакцинация в принципе должна быть добровольной.

При этом наибольший процент сторонников добровольной вакцинации оказался среди молодежи — 75% в группе от 18 до 24 лет и 78% в группе от 25 до 39 лет. Среди граждан старше 55 лет — 55%.

Сторонников обязательной вакцинации среди опрошенных граждан России всего 19%, обязательной вакцинации для определенных групп населения — 14%.

В целом сами не хотят вакцинироваться 54% опрошенных. «Не готовы вакцинироваться ни при каких обстоятельствах» 41% респондентов, 24% готовы поставить прививку «после всех испытаний» и 7% готовы вакцинироваться, если возникнет угроза увольнения с работы.

Среди тех, кто не поставил вакцину, 33% не сделали этого потому, что боятся побочных последствий, 20% ждут окончания испытаний вакцин, 16% не видят смысла делать прививку, 9% респондентов не хотят прививаться, так как уже переболели.

Кроме того, 6% опрошенных выступает в целом против прививок, ждут возможности вакцинироваться зарубежным препаратом 2% респондентов.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Olga& писал(а): Про прививки даже высказываться не буду. В любом случае, перед вакцинацией просто необходимо сдать общий анализ крови и дальше принимать решение.
Это кто такое сказал? Какое решение Вы или любой врач может принять по поводу вакцинации на основании общего анализа крови?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Olga& писал(а): очень высокий уровень тромбоцитов
Тогда надо смотреть свертываемость крови. Высокий уровень тромбоцитов может ещё указывать на ИБС, онкологию, тромбоз, почки И так далее. Так же некоторые препараты могут вызывать повышение тромбоцитов.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Yaroslavka писал(а): В анкете перед вакцинацией она отметила на вопрос наличия хронических болезней, что есть. Никто не глянул, не спросил, какие именно. Перед прививкой только температуру замерили, и то странным термометром. И 34,9 никого не смутила))
Задайтесь вопросом "почему?", сами себе на него ответьте и напишите тут. Я тоже напишу сразу же после Вас. И сравним наши показания.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

я думаю, потому что медсестре, дежурившей в прививочном центре, все равно, для нее это конвейер. А раз женщина сама пришла, значит взвесила все риски для себя, и тем самым взяла ответственность за свое решение. И ни температура, ни давление ничего бы не поменяли.
У медсестры задание - колоть садящихся на стул.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Olga& писал(а): Теперь буду консультироваться у специалистов перед вакцинацией.
Зачем ждать вакцинации :? , надо не перед вакцинацией, а идти с этим анализом к терапевту и выяснять причину.
Последний раз редактировалось Newa 06 июл 2021, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а): я думаю, потому что медсестре, дежурившей в прививочном центре, все равно, для нее это конвейер. А раз женщина сама пришла, значит взвесила все риски для себя, и тем самым взяла ответственность за свое решение. И ни температура, ни давление ничего бы не поменяли.
У медсестры задание - колоть садящихся на стул.
Здорово придумали, как спихнуть всю ответственность! :D
Сам пришел...
Мне вот даже любопытно, как может обычный человек (не врач), без анализов и прочего определить, есть ли у него противопоказания к вакцине или нет?
Монетку подбросить? :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Почему британцы вакцинируются рекордными темпами. https://www.fontanka.ru/2021/07/05/70008206/

Почему англичан не приходится прививать угрозами, как бороться с фейками и убеждать молодёжь, «Фонтанке» рассказала посол Великобритании в России Дебора Броннерт.
90 % жителей Великобритании заявляют, что уже сделали или собираются сделать прививку. Это самый высокий показатель в мире. А британские власти ожидают, что через две недели все граждане страны старше 18 лет завершат вакцинацию. На этом фоне число коронавирусных смертей в стране снизилось с пиковых 1600–1800 в сутки в январе, до 15–27 в июле.

На сегодняшний день (2 июля) более 85,5 % взрослого населения Великобритании получили первую дозу и более 63 % — две дозы вакцины.

Недавно проведённое Службой общественного здравоохранения Англии и Кембриджским университетом исследование показало, что в Англии программа вакцинации против COVID-19 на сегодняшний день позволила предотвратить около 7,2 миллиона случаев заболевания и 27 тысяч смертей.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

В вакцинации участвует не одна медсестра. Сначала посетителя осматривает терапевт (врач общей практики) с высшим медицинским образованием, и это совсем не медсестра.

Так вот, почему же такое якобы наплевательское отношение к этому медосмотру? Выводы напрашиваются сами собой:
1) ну не бывает отводов на месте прививки по каким-то глубоко спрятанным причинам. Температура и давление - опытный терапевт сразу видит по внешним признакам самочувствия пациента, остаётся только удостовериться приборами;
2) все пропущенные на прививку хорошо себя чувствуют после неё и сами уходят домой, очень редко кого-то из-за страха приходится откачивать - на это хватает нашатыря и нарочито повышенного внимания нескольких человек.

Ну и смысл разводить сюси-муси? Будут проблемы - будем решать по мере поступления. на конвейере и до конвейера нет смысла что-то выявлять. И это уже дано понятно им - осматривающим терапевтам. Да и медсёстрам тоже. Там вообще тупо можно роботов посадить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Yaroslavka писал(а): я думаю, потому что медсестре, дежурившей в прививочном центре, все равно,
У нас Допуск даёт врач, в анкете читает о Ваших хронических болезнях, там же в анкете просят указать список препаратов, врач уточняет, в какой дозировке принимаете. Проводит осмотр И так далее. Задача мед сестры сделать инъекцию, остальное на усмотрение врача. У нас (поликлиника) где я делала прививку, врач лично относит разрешение, не даёт в руки пациенту.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Olga& писал(а): У себя обнаружила, например, очень высокий уровень тромбоцитов
Так не бывает. Очень странно дожить до таких лет и до сих пор не знать, что так не бывает. Если есть проблемы со здоровьем, то каждый о них знает. Ну не бывает "обнаружила внезапно". Это надо долго болеть и знать свои диагнозы.
Olga& писал(а): Читала, что тромбоз - один из побочек прививок. Теперь буду консультироваться у специалистов перед вакцинацией.
У каких специалистов? нет таких исследований ещё. Почему их нет? Потому что мало таких случаев, нечего исследовать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): как может обычный человек (не врач), без анализов и прочего определить, есть ли у него противопоказания к вакцине или нет?
Ему достаточно достоверно ответить на вопросы анкеты, далее есть объективные причины медотвода, либо предложение проконсультироваться с лечащим врачом, а она уже направит к узким специалистом. Те взвесят риски, донесут информацию пациенту и он примет решение. Никакого изобретать велосипеда не надо все стандарты прописаны. Ну, что Вы как ребёнок ей-богу. Так лишь бы попи-деть.
Последний раз редактировалось Newa 06 июл 2021, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

у нас нет никаких допусков и осмотров. заказал электронную очередь на сайте больничной кассы. получил СМС подтверждение и тут же второе с датой повторной дозы. приходишь в пункт. там медсестра задает несколько вопросов и делает укол. просят подождать, 15 мин или полчаса, уже не помню. и свободен.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): Ну не бывает "обнаружила внезапно".
Бывает, для этого проводится бесплатно диспансеризация раз в год, на которую многие забили. А зря. Диспансеризация многим помогла обнаружить заболевание «на первых порах», а следовательно и спасти жизнь.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

jlena@ писал(а): Почему британцы вакцинируются рекордными темпами. https://www.fontanka.ru/2021/07/05/70008206/

Почему англичан не приходится прививать угрозами, как бороться с фейками и убеждать молодёжь, «Фонтанке» рассказала посол Великобритании в России Дебора Броннерт.
90 % жителей Великобритании заявляют, что уже сделали или собираются сделать прививку. Это самый высокий показатель в мире. А британские власти ожидают, что через две недели все граждане страны старше 18 лет завершат вакцинацию. На этом фоне число коронавирусных смертей в стране снизилось с пиковых 1600–1800 в сутки в январе, до 15–27 в июле.

На сегодняшний день (2 июля) более 85,5 % взрослого населения Великобритании получили первую дозу и более 63 % — две дозы вакцины.

Недавно проведённое Службой общественного здравоохранения Англии и Кембриджским университетом исследование показало, что в Англии программа вакцинации против COVID-19 на сегодняшний день позволила предотвратить около 7,2 миллиона случаев заболевания и 27 тысяч смертей.
Именно так.
Как я и писал.
Сказывается тотальное недоверие россиян к властям РФ и чиновникам всех уровней.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Вернемся к достоверным рассказам о последствиях болезни.
Муж, 73 года, суперлегкая форма (только потеря обоняния). За 9 месяцев антитела упали до 9,5. НО! начало скакать давление, приходится пить постоянно лекарства, причем уровень давления от таблеток не зависит: после бани может упасть до 90/70. От статинов отказался.
Сестра, 63 года, средняя форма с пневмонией, врач, лечилась сама. В феврале прошла углубленную диспансеризацию в поликлинике, где раньше работала, ей еще и попеняли - почему к нам не обратилась, уж тебе-то мы бы обеспечили и медикаменты, и сестру с уколами, и КТ, и все тесты. На данный момент все более-менее нормально, осталась только небольшая депрессия. НО! повысился сахар (раньше никогда не было). Соблюдает диету, пьет БАДы, изредка - лекарства. И ждет - вдруг это действительно от ковида, есть шанс, что пройдет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Newa, Диспансеризация - это не "внезапно" и не "я обнаружила".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
SergeiKa писал(а): как может обычный человек (не врач), без анализов и прочего определить, есть ли у него противопоказания к вакцине или нет?
Ему достаточно достоверно ответить на вопросы анкеты, далее есть объективные причины медотвода, либо предложение проконсультироваться с лечащим врачом, а она уже направит к узким специалистом. Те взвесят риски, донесут информацию пациенту и он примет решение. Никакого изобретать велосипеда не надо Мусе стандарты прописаны. Ну, что Вы как ребёнок ей-богу. Так лишь бы попи-деть.
Да как можно объективно ответить на вопросы, не зная?
Вроде там есть вопрос: "есть ли у вас непереносимость компонентов вакцины"? (или что-то в таком духе)
Вы знаете какие там компоненты? И есть ли у вас их непереносимость? Я - нет.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Глав. врач питерской частной Скорой Лев Авербах :
https://www.facebook.com/profile.php?id=100044157863149
Хорошая статья, правильно написана, поддерживаю. Благодарю автора за информацию.
Семен Новопрудский.
О праве на болезнь.
...
Известный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «Прямой контакт» пожаловался, что в России от коронавируса привито слишком мало людей, и публично призвал к принудительной вакцинации и прямой дискриминации людей по медицинским признакам.
«Вот пускай непривитые ходят в масках, не летают на самолетах, не ходят в рестораны. А привитые будут все это делать — ходить без масок, улыбаться, радоваться жизни», – открытым текстом заявил он. К слову, год назад доктор Мясников активно рассказывал в публичном пространстве, что новый вирус не опаснее гриппа и что «всё это скоро кончится».
...
если отбросить в сторону моральные оценки, даже с чисто медицинской точки зрения попытки принудить людей к обязательной вакцинации от COVID-19, открыто угрожая дискриминировать непривитых, не выдерживают критики.
К тому же такие угрозы еще сильнее подрывают доверие к вакцинам.
...
Все попытки угрожать непривитым дискриминацией или наоборот заманивать людей прививаться обещанием «эксклюзивных благ» вроде права не носить нигде маски, возможности ходить на концерты и свободно летать по миру, не имеют под собой именно медицинских оснований на основании того, что мы знаем про вирус.
...
Если в начале пандемии сторонники немедицинских мер борьбы с ней еще употребляли слово «гуманизм» для обоснования принудительного закрытия экономик, разорения миллионов людей, отказа от лечения других, в том числе гораздо более опасных и смертельных болезней, теперь ни о каком «гуманизме» никто и не заикается. Теперь в ход идут попытки возложить на людей коллективную вину за болезнь, с которой не удалось справиться вульгарной полицейщиной.
...
до коронавируса мы никогда не сталкивались с таким замечательным понятием, как «бессимптомные больные». Можно я буду болеть всеми болезнями бессимптомно и непременно выздоравливать!

Если вирус действительно аэрозольный – а факты из разных исследований доказывают это весьма убедительно, как и статистика по смертям и заражениям – главным «бессимптомным больным» является… сам воздух.

Еще один причудливый термин, который породила эта пандемия, – «смерть ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ коронавирусной инфекции» – простите, не могу удержаться от капслока. Люди с вирусом умирают от вирусных и бактериальных пневмоний, от тромбозов, от инсультов, часто от онкологических заболеваний, которые были диагностированы у них до заражения «короной».

Вопрос: почему мы вообще считаем это смертью от одной болезни, а не от нескольких разных? Что такое смерть «от последствий»? Мы же не пишем «умер от последствий инфаркта» или «от последствий рака». Нет такого медицинского диагноза – «последствия». Есть осложнения.

Будут ли нам теперь по такой же логике сообщать, сколько людей умерло «от последствий» вакцинации? Ведь если мы так причудливо считаем смерти от коронавируса (записывая туда всех, кто умер от разных болезней, но с положительным тестом на одну), то, выходит, каждого человека, который умрет после вакцинации от чего угодно, запросто можно считать умершим «от вакцины»? По-моему, нельзя. Но с коронавирусом этот номер прекрасно проходит уже второй год.
...
еще один показатель «медицинского безумия», охватившего человечество с подачи тех, кто сделал продажу масок с перчатками, бесконечные тесты, а теперь и вакцины сверхприбыльным бизнесом и очень не хочет, чтобы жизнь вернулась в норму. (Я, кстати, всецело поддерживаю вакцинацию – только она может и должна быть исключительно добровольной и не имеющей никаких политических последствий).

Началась всеобщая погоня за «антителами». Все нынче меряются титрами антител, вообще не понимая, что это такое...
...

По Конституции России – пункт 8 статьи 19 – каждый гражданин России имеет право на «отказ от медицинского вмешательства».
...
Хотите принудительной вакцинации – окей. Только пусть тогда каждое государство, которое пойдет на такой шаг, берет на себя персональную публичную и финансовую ответственность за каждую смерть человека после получения вакцины. Пусть компании-производители отвечают по судебным искам родственников умерших. Пусть в таких странах в обязательном порядке ежедневно публикуют статистику по смертям и побочным эффектам от вакцинации, как делают это по заражениям и смертям от коронавируса. Пусть обнародуют статистику повторных заражений. Они явно есть, мы точно знаем это по личным примерам и примерам своих знакомых, но доля и логика таких заражений вообще неизвестна.

Зато почти наверняка можно сказать, что люди заражаются повторно не тем штаммом, которым болели первый раз, – еще один большой привет сторонникам принудительной вакцинации и ковид-паспортов. Сам вирус не признает ваших ковид-паспортов, вот в чем штука – а он в этой истории главный.

И мы еще посмотрим (если доживем!), как странам удастся договориться о взаимном всеобщем признании всех вакцин, когда между их производителями идет такая война за гигантские деньги. Как поведут себя сторонники принудительной вакцинации, когда станет очевидно, что вакцинированные все равно через какое-то время заразились еще раз или впервые, если раньше не болели или просто не сдавали положительный тест.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Yaroslavka писал(а): Никто не глянул, не спросил, какие именно. Перед прививкой только температуру замерили, и то странным термометром. И 34,9 никого не смутила))
Бесконтактным мерили? Они часто врут.
Вспомнила еще один симптом после ковида, который долго держался - температура была 35.4 где-то месяц после выздоровления.

Закрыто