Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

У меня няней работала логопед из детсада, у них был ряд прививок, которые они должны были сделать. И сотрудника общепита не допустят к работе без санитарной книжки - есть определенные нормы для определенных профессий, с вязанные именно с опасностью заражения, это было всегда.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
дядя Рома писал(а): А тут, с одной стороны орут о смертности и росте заболеваний, а с другой, каждый день показывают как все дружно без масок в толпе и т.д. (Даландон подробно опишет)!
так вот именно так и есть, как вы написали. Только сначала второе происходит (без масок в толпе), а потом первое (рост заболеваний).
Или вы думаете рост происходит среди сидящих дома?

Масок в толпе долго не было. Но заболевших было в десятки раз меньше (Испания). Нужны не маски, а локализация очага инфекции и изоляция её распространителей. Если за 1,5 года ничего, кроме них с гелем для рук, не придумали, сосредоточившись все усилия на несвоевремееной (во время эпидемии) вакцинации, то дело табак.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

алевтина писал(а): работала логопед из детсада, у них был ряд прививок, которые они должны были сделать. И сотрудника общепита не допустят к работе без санитарной книжки - есть определенные нормы для определенных профессий, с вязанные именно с опасностью заражения, это было всегда.
Ну правильно: правила игры (работы) заранее оговариваются.
А не потом, по ходу игры придумываются.
Что за Договор, если стороны могут туда в любой момент вносить изменения, как в голову взбредет?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Еще про соседскую семью.

Я откажу себе в покупке вина и пива и сосед перестанет пить и жену свою метелить.
Не преду на море и он в речке не утонет.
И т.п.
ну почему так?
при чем здесь ваши поступки и спасение ими соседа?
я писала не так. Я писала "чтобы не случилось так же, как у соседа". Если в доме болела семья и кто-то был в больнице, кто-то умер, то соседи, чтобы избежать в своей семье такого, идут вакцинироваться. Особенно зная, что у них имеется хроника такая же.
Соседей много.
Хроники сначала должны к участковому за направлением на вакцинацию, а не под общую гребёнку, потому что боятся.
Эффективность вакцин нам нарисовали, в России только вчера собрались провести исследования, как часто болеют и умирают вакцинированные Результаты обещают показать через месяц. Т.е. вы пока колитесь, а там видно будет.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Yaroslavka писал(а): Вот вас и не понимают, какие могут быть побочки в будущем от простуды.
все умрут через два года. Что непонятного?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Масок в толпе долго не было. Но заболевших было в десятки раз меньше (Испания). Нужны не маски, а локализация очага инфекции и изоляция её распространителей. Если за 1,5 года ничего, кроме них с гелем для рук, не придумали, сосредоточившись все усилия на несвоевремееной (во время эпидемии) вакцинации, то дело табак.

Просто некоторые вожди, настолько оторваны от жизни, что не понимают: многим гражданам приходится работать каждый день. И даже не важно, болен ты или нет. Ковид у тебя или просто насморк. Лучше даже не выяснять... :D
Я вот не помню ни дня на работе за всю жизнь, чтоб я пропустил по больничному. Не сейчас, ни раньше, когда по найму работал.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl, вчера список побочек по 4 вакцинам размещала. Многие уже умерли. От вакцин!!! Которые должны были защитить их от коронавируса. Защитили?
Последний раз редактировалось Lariyo 07 июл 2021, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а):
алевтина писал(а): работала логопед из детсада, у них был ряд прививок, которые они должны были сделать. И сотрудника общепита не допустят к работе без санитарной книжки - есть определенные нормы для определенных профессий, с вязанные именно с опасностью заражения, это было всегда.
Ну правильно: правила игры (работы) заранее оговариваются.
А не потом, по ходу игры придумываются.
Что за Договор, если стороны могут туда в любой момент вносить изменения, как в голову взбредет?

Там другие прививки от очень опасных для детей заболеваний. Про сотрудников общепита и санитарные книжки - это вообще про венерические заболевания, а не ОРВИ!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43862
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): Я вот не помню ни дня на работе за всю жизнь, чтоб я пропустил по больничному.
Аналогично.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

У меня жена сегодня вакцинировалась! Считай, принудительно, но хоть моральную компенсацию платят.... :D
Пока побочка такая:
- рука сильно болит, аж вся онемела
- голова кружилась сразу после укола
- забыла свеклу на плите :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Нужны не маски, а локализация очага инфекции и изоляция её распространителей.
И как выявлять распространителей прикажете?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Tatiana7 писал(а): Ведь сколько возмущений вижу , народ против вакцинации, но молча, принудительно идёт на это . Завтра скажут , что вешать будут , народ со своей веревкой придёт.
В моем окружении таких нет (и почему-то это коррелируется с другими факторами - образование, логическое мышление и т.п.). У Вас своя картина мира - но это не значит, что она верная - она ваша, это Ваше видение ситуации, основанное на Вашем сугубо личном опыте и Вашей статистике, основанной на выборке из ваших знакомых (очень малочисленной, судя по всему, если мы о статистике ведем речь).

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Stas61 писал(а):
SergeiKa писал(а): А у вакцинировавшихся может быть:
а) побочки от вакцинации
б) побочки от ревакцинации
в) потом новый штамм от которого вакцина не защищает и ковид
г) побочки от ковида
Почему вы не надеваете парашют?
- Да ну, побочки всякие могут быть - спину натру, еще что-нибудь, да и гарантии нет 100%-й, вдруг не раскроется... :) :D :lol:

Тут такое дело.
Теперешние "парашюты" некоторых сами убивают или калечат. До полёта дело не доходит, а так можно было бы рискнуть. Модели новые, как работают, неизвестно. Кто хочет попрыгать , а мы посмотрим и посчитаем, кто каким макаром зо земли долетит?
Добровольцы есть?
Ах, нет?
А если заставим?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, а прыгать всем придётся всё же. Вам - без парашюта, видимо.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Stas61 писал(а): Почему вы не надеваете парашют?
- Да ну, побочки всякие могут быть - спину натру, еще что-нибудь, да и гарантии нет 100%-й, вдруг не раскроется... :) :D :lol:
А вы, значит, ежедневно с надетым парашютом ходите, даже в метро?
Ну так, на всякий случай... :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
SergeiKa писал(а): Я вот не помню ни дня на работе за всю жизнь, чтоб я пропустил по больничному.
Аналогично.

И я. Работла зимой и в д/саду, и в школах, по трети группы/класса детей приходило из-за ОРЗ и ОРВИ.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Lariyo,
я вот несколько дней назад по этому поводу вопрос задавал, писал старался. Почему то мне не ответил никто. Хоть Вы попробуйте.
Alexgl писал(а): remain-silent, а можете рассказать, есть ли логика в действиях "теневых правителей планеты"?
Вот допустим через 2 года все вакцинируемые умрут. В страшных мучениях или без. Неважно.
Получаем (исходя из текущей статистики по вакцинации)
Почти не останется жителей в самых "массонских" странах: Израиле, Англии, США. очень поредеет белая Европа. Вымрет миллиард китайцев и они перестанут быть ведущей пром. площадкой.
Останется черная Африка,наиболее отсталые страны Азии и.... практически плоловина населения России, что в итоге будет достаточно для контроля за территорией и ядерным оружием.
таким образом, Россия превратится в ведущую технологическую державу, мирового лидера (и жандарма)
Вы серьезно считаете, что именно это цель мировой закулисы?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Нужны не маски, а локализация очага инфекции и изоляция её распространителей.
ну мы же с вами понимаем, что нет этого. И не будет судя по всему. И понимаем, что да, ничего не придумали кроме масок и антисептика. Можно сколько угодно жаловаться на власть на этом форуме. Все равно в итоге это наше здоровье. Какой у нас выход?
Или не ходить в эти толпы, зная, что распространители могут быть вполне рядом. Или вакцинироваться заранее и снизить риск тяжелой болезни, если этот распространитель в толпе все-таки окажется рядом.
Lariyo писал(а): то дело табак.
Это правда. Поэтому пора брать ответственность в свои руки. Не власть виновата, чо толпа без масок. При этом там может быть сотня плакатов, что маска нужна. Где мозги в этой толпе?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Не отвечу, потому что об этом не думаю.
Мое мнение - идет испытание новых медицинских методов, вирус - очень кстати.
Зачем и почему, тоже не знаю.
Но у Менгеле были мотивы, чисто научные.

Про такого фашисткого врача-испытателя, кстати, есть аргентинский фильм с Наталией Орейро в главной роли. Человек одержим наукой!
Последний раз редактировалось Lariyo 07 июл 2021, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Lariyo писал(а): Там другие прививки от очень опасных для детей заболеваний. Про сотрудников общепита и санитарные книжки - это вообще про венерические заболевания, а не ОРВИ!
Прививку от грипа у них в саду они делали все и в обязательном порядке. И общепит - это не только про венерические заболевания.

Закрыто