Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Круасан можно с вечера запастись :jokingly:
И полчасика как раз прогуляться, пока все откроется.
А чай не только ж в ресторане есть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): Оно и раньше в доках писали каждому свое время, до пандемии. Кто ж его придерживался то.
дак это понятно. но раньше и приоритет был, раз никто не придерживался своего времени. А если теперь нет приоритета, то надо хотя бы время соблюдать. Но тут не было ни того, ни другого. Расстроила меня MSC, я думал, что всё будет лучше организовано. Я не говорю про 6 тыс., но если сейчас представить хотя бы 3 тыс., это был бы коллапс.
Он и наступил чуть позже, в 13:30, когда все голодные испанцы и не только зашли на борт и пошли... ну понятное дело куда - в буфет! :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Если до прихода в буфет хотелось просто есть, то после этой очереди надо было обязательно выпить. Дабл просекко, как минимум! :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Не, ну 3 человека на стойке регистрации, это как то не спортивно, мало... очень не люблю очереди.

Это че очередь в буфет???? :shock:

С пустынной Виртуозой воообще не вяжется :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): С пустынной Виртуозой воообще не вяжется
вот-вот... ну там 800, а у нас 2300! Почувствуйте разницу ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Катрин_delfi »

А в буфет только с центрального входа пускали?

Не, ну как это они умудриоись очередь в буфет устроить :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Olga& »

Andvm, Очень интересный отчёт-сравнение Вы задумали. Вечный спор между костой и MSC, особенно в период пандемии. Очень интересно как справляются разные круизные компании.
Про Грандиозу у меня особое чувство-на нем был наш крайний круиз в ноябре 2019 :cry:.
Фоточек побольше. Они у вас великолепные.

По расходам помимо круиза просто злилась :evil:. Эх счастливые европейцы. Вы даже на международном автобусе можете доехать до порта и расходы у вас смешные, уж извините. У нас где-то 150 евро уходит только на перелет до Москвы и обратно из регионов и это в лучшем случае.

По поводу экскурсий и экскурсрводов и исторической информации совершенно с вами согласна. Уж лучше самим, в своём темпе организовывать прогулки по городам.

Как-то сразу в одном сообщении прокомментировала Ваш предыдущий рассказ.

С нетерпением ждём продолжения и сравнения! :good:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Olga&, спасибо)
Olga& писал(а): крайний круиз в ноябре 2019
у нас в фервале 20 и вот опять!)
Olga& писал(а): Они у вас великолепные.
:) спасибо большое! Фоток много. Будут и закаты, и шоу, и интерьеры, и еда, и коктейли, конечно же) Всё, как я люблю.
Я как на шоу был вспоминал про Ваше описание на речном круизе, как самодеятельность какая-то была в "театре"... Фото скрипача в белом костюме, чудного дедушку. Еще у кого-то фото видел. Очень живо все это представил... Нет, не подймайте, я не хочу обидить кого-то или что-то и сказать, я вот крутой на нормальном корабле, а там ерунда. Ни в коей мере, просто в очередной раз обидно становится, что в такой огромной стране не могу сделать нормальн круизную компанию. Полноценную. При наличии морей со всех сторон и желающих поехать. да и ресурсов полно. Очень обидно, что всё остались на уровне 60х годов... Да, пока нет нормальных полноценных морских, это замена. Но именно замена для многих за неимением другого, а не альтернатива и второй хороший вариант, к которой будут возвращаться. Не говорю за всех, но есть немалая часть, я думаю, которая придерживаются этого мнения.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

вот уже и на речные переключился) Но с ними не будем сравнивать, это точно! Некорректное сравнение, понятное дело. Хватит и этих кораблей, здесь всё на одном уровне примерно, хотя будет и отличий много. Победителя пока никто не знает, ну, только я ;)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Olga& писал(а): Вы даже на международном автобусе можете доехать до порта и расходы у вас смешные, уж извините. У нас где-то 150 евро уходит только на перелет до Москвы и обратно из регионов и это в лучшем случае.
да, тут цены другие внутри, согласен. Но я знаю цены и по России, уж поверьте. Не очень редко летаю внутри страны и даже сейчас билет отсюда в Москву сопоставими с ценой билета Москва-Анапа. Очень дорого всё. ну и про внутренний туризм что говорить при таких ценах.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): А в буфет только с центрального входа пускали?
ага, один вход. Вот у меня сложилось ощущение, что они специально так сделали. Максимальная концентрация людей в одном месте. Я удивляюсь, что всего 3 случая было зафиксировано. Хотя, тоже понятно почему. Тесты - отдельная песня, расскажу о них, следующий этап сравнения.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Praskovya »

Andvm писал(а): Нет, не подймайте, я не хочу обидить кого-то или что-то и сказать, я вот крутой на нормальном корабле, а там ерунда. Ни в коей мере, просто в очередной раз обидно становится, что в такой огромной стране не могу сделать нормальн круизную компанию. Полноценную. При наличии морей со всех сторон и желающих поехать. да и ресурсов полно. Очень обидно, что всё остались на уровне 60х годов...
Да!!!
Мне сравнение очень интересно, собиралась в марте 2020 на этих кораблях, тоже все сравнивала и сравнивала.))
Еще мне Маджику до слез жалко, так она мне понравилась. :cry: Купила бы! Черное море вместо КВ утюжить. Новости о неработающих кондиционерах в каютах и сырости в КВ просто убили.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Praskovya »

Andvm писал(а): Победителя пока никто не знает, ну, только я ;)
Даже не сомневаюсь, что Коста.
Andvm писал(а):

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Praskovya писал(а): собиралась в марте 2020 на этих кораблях, тоже все сравнивала и сравнивала
сейчас немного иначе всё, но они оба хороши, если уж бысть не сильно строгим)
Еще, кстати, можно еще сделать сравнение грандиозы с грандиозой. Февраль 2020 VS Июнь 2021. Но это уже останется за кадром, столько букв не написать)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Praskovya писал(а): Даже не сомневаюсь, что Коста
я бы не был так однозначен ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение remain-silent »

а полная вакцинация была перед посадкой обязательная или можно - без?

в буфет столько входов там с разных сторон....чего вы там стояли то?
это же идентичные корабли да? с "виртуозой"

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

remain-silent писал(а): а полная вакцинация была перед посадкой обязательная или можно - без?
нет, вакцинация не обязательна, можно и без.
remain-silent писал(а): в буфет столько входов там с разных сторон....чего вы там стояли то?
ну я ж не совсем дурак-то) Входов много, ну как много - два всего работающих вообще. Этот центральный, а по бокам только выходы был, там нельзя зайти. И с кормы. Но они решили проверять у всех входящих температуру при входе обязательно именно сейчас в обед и оставили только 1 вход в этот раз. Дальше будет получше и можно будет заходить с улицы тоже с кормы, но в первый раз было столпотворение. Они сами бегали в мыле и не знали что с этим делать уже, но видимо была команда - мерять темп.у всех и никого не пускать так, вот и исполняли. И опять отговорки, что они не ожидали столько людей. Как не ожидали - мне непонятно.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Доброе утро!
5:53. Солнце ещё за горизонтом, но уже вот-вот...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): Но они решили проверять у всех входящих температуру при входе обязательно именно сейчас в обед
Андрей, я верно ж поняла ( и видео о Грандиозе в Барселоне посмотрела), что подход измерения температуры на Смеральде и на Грандиозе технологически разный?
На Грандиозе сотрудники с пистолетами стоят , а на Смеральде измерения отданы в "руки" оборудования, без присутствия человека(сотрудника).
А эти пистолеты, такую погрешность дают в зависимости от заряда батарейки в них установленных, что мама не горюй. ну и очередь соответственно.
Или на Смеральде тоже были пистолеты?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): подход измерения температуры на Смеральде и на Грандиозе технологически разный
да, на Смеральде надо бы измерять только в спец.автоматах, а здесь при входе в ресторан утром или днём в ручном режиме. Причём 1 раз мы пропустили эту процедуру. Утром были без карточки, только с браслетом, а их смартфоны сканируют штрих-код только, NFC нет. Решили потом. На обед видимо не пошли, а вчером пошли в ресторан. А там сканеров нет, только в буфете. Ну и уже поздно вечером, вернувшись в каюту, увидели грозное письмо, что надо срочно явиться на респешен и измерить температуру. так что следят) Но вопрос погрешности и прочего остаётся открытым.

Ответить