Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

У меня 3 знакомых человека за последние 2 дня привились Спутником, побочек нет, у одного боль в месте укола, отвечают бодро, все относительно молодые. Мне кажется сопротивляющимся, сомневающимся, боящимся лучше не навязывать вакцину, а то они и от нервного срыва могут умереть, а спишут на вакцину. Это навязывание вакцины к хорошему не приведет, каждый такой привившийся сообщит 100 знакомым какая ужасная это вакцина, будет только антиреклама.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение La gaviota »

SergeiKa писал(а):
К вечеру поднялась температура и все тело ломило. Плюс частое сердцебиение.
Сегодня вот на йогу не пошла и вообще встать не может. Слабость, голова болит, рука так же болит - поднять больно.
SergeiKa, у моей дочери так же было, и в первый, и во второй раз. К вечеру все должно пройти. Здоровья вашей жене! Не переживайте, все будет нормально))

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение La gaviota »

SergeiKa писал(а): Дебилы, глядь (с) Лавров :D
Хотя, тогда понятно, чего в РФ-ии такая эпидемия - ни хрена у населения не позитивный настрой!
Это сатирическое издание, уже писали здесь. Но доля шутки есть в каждой шутке ;)

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение annatamin »

Пандемия коронавируса , 28 июн, 20:20
Беглов объяснил проведение «Алых парусов» в условиях пандемии COVID-19

Праздник «Алые паруса» состоялся в ночь на 26 июня в Санкт-Петербурге.

Выпускники школ «заслужили» праздник «Алые паруса» в очном формате, для них освободили центр Петербурга и создали обширную зону безопасности, заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио России — Санкт-Петербург».

«Свой последний учебный год ребята провели в условиях пандемии <...> Наши ребята заслужили выпускной в очном формате. Мы дали им такую возможность. Прислушались к пожеланиям родительской общественности. Не стали лишать 40 тыс. человек праздника, который бывает только раз в жизни. Для нас было важно дать надежду на лучшее выпускникам 2021 года. И мы это сделали», — сказал он.

...
«При выдаче билетов мы предупредили каждого, что окончательный выбор остается за ним, рассказали о возможных рисках, о необходимости использовать средства индивидуальной защиты», — уточнил губернатор.
...
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позднее прокомментировал, что в Петербурге во время праздника соблюдали предписания Роспотребнадзора: «Каждое крупное мероприятие проводится с учетом рекомендаций санитарных властей конкретного региона и органа. Насколько нам известно, такие рекомендации были сформулированы и в Санкт-Петербурге, и они реализовались на месте».

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60d9fd2e9a79472c951e7055
Фото и видео в статье.

На время ЭТОГО мероприятия пандемия исчезла по "пожеланиям родительской общественности"

Рассказывайте дальше про пандемию, ограничения, рекомендации, штрафы за отсутствие СИЗ.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

А где посмотреть статистику, сколько какой вакциной привилось вообще людей? Или сколько до какой вакцины использовано
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

La gaviota писал(а):
SergeiKa писал(а): Дебилы, глядь (с) Лавров :D
Хотя, тогда понятно, чего в РФ-ии такая эпидемия - ни хрена у населения не позитивный настрой!
Это сатирическое издание, уже писали здесь. Но доля шутки есть в каждой шутке ;)
Ну да, в СССР, как говорили, правду писал только журнал "Крокодил". :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

La gaviota писал(а):
SergeiKa писал(а):
К вечеру поднялась температура и все тело ломило. Плюс частое сердцебиение.
Сегодня вот на йогу не пошла и вообще встать не может. Слабость, голова болит, рука так же болит - поднять больно.
SergeiKa, у моей дочери так же было, и в первый, и во второй раз. К вечеру все должно пройти. Здоровья вашей жене! Не переживайте, все будет нормально))
Спасибо. Надеюсь...
Но сейчас у нее такая слабость, что до кухни дойти не может. Голова болит и кружится. Боится потерять сознание и упасть. Наверное, сильно снизилось давление. Предлагаю ей вызвать скорую (пусть вредители устраняют последствия!) - пока не соглашается...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Похоже, у нашей медицины от миллиардов ковидного финансирования просто крышу снесло. И они будут колоть что угодно и кому угодно.
А наше самочувствие, побочки и прочее - это такие мелочи по сравнению с огромным баблом из бюджета, что на это они и внимания не хотят обращать! :twisted:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Правительство Султаната Оман введет режим полного локдауна в дни религиозного праздника Ид аль Адха. В течение трех дней будет действовать запрет на любую коммерческую деятельность, а также на передвижения людей и транспортных средств.

Кроме того, Верховный комитет страны введет ограничения на ведение коммерческой деятельности и передвижения людей и транспорта с 16 по 31 июля, с 17:00 до 04:00. Под действие ограничений не попадет полуостров Мусандам, где выявляется малое число случаев заражения COVID-19.

https://russianemirates.com/news/uae-ne ... -lokdauna/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): до кухни дойти не может. Голова болит и кружится.
Совет вакцинированным в первые три дня (Kuskow)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

У нас в Перми закрылись мобильные пункты.
нет вакцины.
Две полностью закончились, и Спутник тоже заканчивается.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

remain-silent писал(а):
Alexgl писал(а):
07 июл 2021, 15:04

remain-silent, а можете рассказать, есть ли логика в действиях "теневых правителей планеты"?
Вот допустим через 2 года все вакцинируемые умрут. В страшных мучениях или без. Неважно.
Получаем (исходя из текущей статистики по вакцинации)
Почти не останется жителей в самых "массонских" странах: Израиле, Англии, США. очень поредеет белая Европа. Вымрет миллиард китайцев и они перестанут быть ведущей пром. площадкой.
Останется черная Африка,наиболее отсталые страны Азии и.... практически плоловина населения России, что в итоге будет достаточно для контроля за территорией и ядерным оружием.
таким образом, Россия превратится в ведущую технологическую державу, мирового лидера (и жандарма)
Вы серьезно считаете, что именно это цель мировой закулисы?
а зачем вам это? вы же не станете читать, думать и анализировать.
всё уже давно было и тут в двух ковидных темах зап0щщено.
"имеющий глаза и желание - да поймёт" -via- «Имеющий уши да услышит»

читайте под тегом: the big covid theory - тут:
https://fantazarka.livejournal.com/tag/ ... d%20theory

я конечно не всё там "сохранила".

............................................................

уже предвкушаю ответ: Да шоб я, такой мудрый и великий - какие-то сраные-вонючие жж читал???

...............................................................
гыыыы
там много линков к тому же и не по-русски
я сама переводила

..................................................

"Прививайтесь! Кто не прививается тот мутак!"

(я уже забыла какое слово там было? "кто не скачет..." тот хТо??)
Не, не надо за меня додумывать. Че это я мудрый и великий?
Наоборот, тупой и непросветленный. :oops:
Отсюда и прошу в двух словах, совсем для дураков и понятно, разъяснить означенное противоречие в действиях мировой закулисы, либо сказать, что нет оного поскольку... вот тут не так, и не так.
А вот перечитывать жж действительно не буду, и не потому, что он сраный, а просто букв много, и я столько не осилю, тем более анализировать надо. А мне этого занятия на работе вполне хватает.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Известный остеопат в США
Ну, если остеопат такое про прививки говорит, конечно, надо их отменять… :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
08 июл 2021, 02:01
А я подумал вот, я не хожу на работу, не пользуюсь общественным транспортом, мне не обязательно заходить в магазины-театры-ЦОН/МФЦ - могу соблюдать полную самоизоляцию. Я вакцинировался добровольно без любого принуждения совсем не для того, чтобы куда-то выехать или куда-то заходить. Я сам захотел привиться, ещё и в очереди стоял два раза по часу. И поэтому я себя чувствую более свободным, чем те, кто не хочет вакцинироваться по идейным соображениям, да и по другим тоже. И мне даже кажется, что люди сами делают себя несвободными, придумывая себе какие-то там "эксперименты", "чипы" и прочее.

абсолютно правильное состояние души.

тем более что вам, кроме всех ненужных телодвижений "по идейным соображениям", - "ходить на работу, в ресторан...в магазины-театры-ЦОН/МФЦ" - также совсем не к чему загружать свои мозги - читанием, исканием, исследованями и расследованиями.

как сказал мудрый Каптах из великой книжки "Синухе, египтянин" - "Правда - как острый нож в руках ребёнка, а ещё хуже - в руках безумца. Всем известно что нож нужно держать в ножнах и пользоваться им только при истинной надобности. То же и с правдой, она ни для кого не бывает такой опасной как для правителей и повелителей.

К тому же как сказано, есть много способов говорить правду, и среди них встречаются столь осторожные и уклончивые, что даже произнесённое слово правды становится неразличимым и неузнаваемым"
["Синухе, египтянин" Мика Валтари]

...................................

я согласна с фразой, что "мудрость цивилизаций заключена в книгах"
и в гугле с википедией наверное - для сегодня...???....хотя пыльную старую книгу нельзя переправить, а википедию - можно. каждый правитель делает для себя википедию.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

SergeiKa писал(а): такая слабость, что до кухни дойти не может. Голова болит и кружится. Боится потерять сознание и упасть. Наверное, сильно снизилось давление. Предлагаю ей вызвать скорую (
Сочувствую вашей жене

Но
Абсолютно не могу поверить, что нельзя померить давление)
И тоже не могу поверить, что кто-то не знает, какие советы даёт доктор из скорой в случае небольшого понижения давления.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

SergeiKa писал(а): Предлагаю ей вызвать скорую (пусть вредители устраняют последствия!) - пока не соглашается...
Вот подумайте 33 раза. У какого больного до этого была эта скорая? Вам сейчас бы лишних контактов избегать.

Да, насчет реакции на 1-ю и 2-ю дозы. Они на разных типах аденовирусов. Поэтому реакция у всех разная, может быть и сильнее и слабее и вообще не быть на вторую.

Неужели измерителя давления дома нет?
Вот счастливые люди.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

А я в таком состоянии вообще нахожусь 90% времени, но нытья на форуме больше всего вовсе не от меня.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а): Известный остеопат в США и член Ассоциации американских врачей и хирургов Джозеф Меркола в своей статье, размещенной на сайте LewRockwell от 2 июля, написал, что сообщения о смертельных случаях и побочных эффектах от вакцин от коронавирусной инфекции множатся с головокружительной быстротой.
Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Красную весну, по данным доктора Джозефа Мерколы, в Америке по состоянию на 11 июня 2021 года американская система отчетности о нежелательных явлениях вакцин (VAERS) зафиксировала 358 379 нежелательных явлений, в том числе 29 871 серьезных побочных эффектов и 5 993 случая смерти.
Вот в этой теме часто приводят простыни с мнениями якобы ученых.
Этот ученый делает громкое заявление, при этом дает какие-то куски данных, из которых невозможно ничего понять - не сказано, о какой конкретной вакцине идет речь; даются цифры побочек и смертей, но при этом не говорится, сколько доз этой вакцины было сделано, и т.д. Разве ученые ТАК подают информацию? Так информацию подают либо шарлатаны, либо журналисты, которые гонятся за кликбейтами. Никакой информации в таких сообщениях нет, это просто набор букв.
Ах, да, и еще в этих сообщениях много эмоций. Собственно кроме эмоций больше и нет ничего.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): Спасибо. Надеюсь...
Но сейчас у нее такая слабость, что до кухни дойти не может. Голова болит и кружится. Боится потерять сознание и упасть. Наверное, сильно снизилось давление. Предлагаю ей вызвать скорую (пусть вредители устраняют последствия!) - пока не соглашается...
Пусть скорее все пройдет!
Мой врач говорит, что по реакции на вакцину можно предположить, как человек реагировал бы на коронавирус.
У кого реакция сильная, тот и при ковиде ощущал бы симптомы, только в разы сильнее. А у кого реакции нет, можно предположить, что и ковид бы бессимптомно перенес.
Последний раз редактировалось Yaroslavka 08 июл 2021, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Меркола, Джозеф -- популярный американский остеопат, сторонник альтернативной медицины, заявлял, что многие виды рака можно вылечить с помощью соды. Cостоит членом Американского коллегии питания. Ещё один великий вирусолог ;)
Это всё, что надо знать об этом товарисче.
Меркола, Джозеф
travelgirls писал(а): Разве ученые ТАК подают информацию?
Так он ни разу и не учёный.
travelgirls писал(а): Так информацию подают либо шарлатаны
О, точное определение :)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Vitaminka69 писал(а): остеопат, сторонник альтернативной медицины,
Только после этих слов можно дальше не читать :oops:

Закрыто