Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Yury-Shef »

Осенний круиз вокруг Европы с безвизовой Англией на любимом корабле MSC Preziosa. Долгие стоянки, успеем посетить все интересные места. Агитируем друзей. Участники круиза. Обсуждаем, где забронировать этот круиз подешевле. Думаем о докруизной и послекруизной программе. Кооперируемся на трансферы и экскурсии во всех портах.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
12.сент. Гамбург / Германия 19:00
13.сент. В море
14.сент. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 7:00 20:00 (трансфер и экскурсия в Лондон)
15.сент. Гавр / Франция 7:00 18:00 (экскурсия Этрета-Довиль-Трувиль-Онфлер), или трансфер в Париж
16.сент. В море
17.сент. Виго / Испания 10:00 17:00
18.сент. Лиссабон / Португалия 9:00 18:00
19.сент. В море
20.сент. Картахена / Испания 9:00 18:00
21.сент. Валенсия / Испания 8:00 19:00
22.сент. Барселона / Испания 7:00 13:00
23.сент. Генуя / Италия 9:00 17:00
24.сент. Марсель / Франция 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 28 май 2020, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

Вот и затихла тема.
Сколько их у нас теперь на форуме таких тем, открытых с надеждами, планами и закрытых с противным словом "отменен". Иногда кажется, что "отменен" черного цвета в календаре круизов распространяется как сам коронавирус, со страшной скоростью. :shock: Э-хе-хех...

А у меня все тишина, кроме официального письма от MSC об отмене и с просьбой ждать - ни денег, ни ваучера, ни онбоард кредита. И круизный агент пока молчит. :( Дружно ждем срока с 19 июля, указанного в письме от MSC для звонков и обращений. Это по американским броням.
На российском рынке по этому круизу давно уже счастливо пристроил ваучер в размере уплаченного депозита и онбоард в размере 200 Евро. Горд за свою страну и здешнего российского агента! :irinka:

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23
Возраст: 45

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

Та же песня. Как оказалось, американский рынок наименее защищен. Главное, чтобы доллар не успел обвалится и санкции какие не ввели. Жалко было бы потерять на фоне всего еще и деньги.
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

Аватара пользователя
Mordasov
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 08:01
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mordasov »

Привет!
А всем вернули деньги по заявлению? Брал через DreamLines - в начале их смутило, что у меня счет начинается на 30232810...
Дал новый на 40817810 - они могут якобы только на "чисто русские" счета вернуть... Прошло почти 2 мес и тишина...
(У меня лишь только ваучер о сумме депозита и +200Евро подарок бортового кредита - если не верну ваучер назад).

prouste
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение prouste »

Mordasov, не всем. Жду депозит

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

В официальном письме от MSC мне писали про час Х - 19 июля, после которого можно обращаться по поводу возврата депозита. У меня 3 брони на американском рынке, как писал выше, внятных вариантов от агента пока не получил. Это немного напрягает. Вчера вступил с ним снова в переписку, задал вопросы, жду ответа.

Аватара пользователя
ЕленаЧ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:34
Откуда: Вологда
Возраст: 46

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ЕленаЧ »

Мне вчера на электронку пришел чек на возврат прихода от Cruclub, правда на счете деньги пока не появились.

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

Друзья, добрый вечер!
История с отмененным этим круизом у нас пришла к желаемому завершению, точнее к началу новой истории: мы (6 человек) все дружно перебронировались на круиз MSC Preziosa с 11.09.2022г. И даже номера кают остались те же. Маленький размер возвращаемого депозита сохранился без доплат, 200 у.е компенсационных онбоард кредита на каждую положен, а еще взяли в вариантах с включенными напитками и WiFi (на американском рынке сейчас просто прекрасные цены для этого).
Всем спасибо за то что недолго коротали вечера в этой теме, до встреч в следующих темах. Кто с нами?
Сейчас в нашем Календаре круизов с удивлением обнаружил, что никто :shock: НЕ пересел на круиз следующего года. Что не так? Все разуверились что круизы когда нибудь состоятся?

Simona
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Simona »

Voyager писал(а): еще взяли в вариантах с включенными напитками и WiFi (на американском рынке сейчас просто прекрасные цены для этого).
Во сколько обошелся пакет?

Simona
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Simona »

Voyager писал(а): НЕ пересел на круиз следующего года. Что не так?
Я пересела на другой, похожий, весной. Осенью я езжу только на праздники в Израиле, а это каждый год другие даты. В 2022м это больше октябрь и я выбрала другой круиз, южный с посещением Касабланки на Сплендиде.

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

Simona писал(а): Во сколько обошелся пакет?
Менее 300$ на каюту. И это пакет Easy Plus + WiFi на 2 девайса. Если разделить на 12 ночей и на двоих - получается 12,5 $ (не Евро) с носа за ночь. Даже чуть меньше, учетом скидки клуба MSC.

Simona
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Simona »

Voyager писал(а):
Simona писал(а): Во сколько обошелся пакет?
Менее 300$ на каюту. И это пакет Easy Plus + WiFi на 2 девайса. Если разделить на 12 ночей и на двоих - получается 12 $ (не Евро) с носа за ночь. Даже чуть меньше, учетом скидки клуба MSC.
Хорошая цена, его можно докупить пост фактум?

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

Пакеты напитков и пакеты интернета по отдельности докупить после можно - на сайте или на корабле. Но цены там будут совершенно другие, в разы больше.
Это совсем другое, чем цена круиза с включенными пакетами.

Simona
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Simona »

Voyager писал(а): Пакеты напитков и пакеты интернета по отдельности докупить после можно - на сайте или на корабле. Но цены там будут совершенно другие, в разы больше.
Это совсем другое, чем цена круиза с включенными пакетами.
ну, можно же отменить и перезаказать с пакетом, если цена на круиз не изменилась

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

Возможно да. Надо спрашивать у агентов.

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23
Возраст: 45

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

Ребята, кому вернулся депозит от америкосов? Думаю, когда начинать волноваться..
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

Можно не ждать и подавать на чарджбэк, пока сроки подачи не вышли (если не вышли ещё) - это самый надежный и менее хлопотный вариант в эти смутные времена.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Mordasov
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 08:01
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mordasov »

У меня вот есть нюанс - я платил переводом в немецкий DreamLines по реквизитам... Перевод - это не оплата, а добровольное и безвозмездное действие - поэтому я не могу подать на chargeback. Они правда не отказываются, и письмо о депозите прислали, и ваучер о +200Евро на траты на борт могу получить.
Вроде и ваучер не плохо, но нет больше "хороших и недорогих" круизов от MSC (+ срок до конца года надо использовать)

prouste
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение prouste »

Maiklnik, да не та сумма, штоб мембрировать. А какоа срок для чарджбэка?

Sish
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21
Возраст: 54

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sish »

С чарджбэк не все так просто! При подачи заявления,необходимо приложить отказ КК в возмещении денежных средств . А таковой у нас не имеется.У меня была подобная ситуация с Чешские Авиалинии- в черджбэке отказали, сославшись что я получил компенсацию в виде ваучера на полет!

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

prouste писал(а): срок для чарджбэка?
Сроки везде пишут по разному. Сами платежные системы Виза и Мастер Кард якобы установили 180 дней, где-то есть информация до 540 дней (врядли). Сами банки (например, Сбербанк) могут существенно сократить этот срок своими правилами, что, наверно, неправомерно.
Sish писал(а): С чарджбэк не все так просто! При подачи заявления,необходимо приложить отказ КК в возмещении денежных средств .
Здесь тоже, видимо, по разному. Мой положительный пример. Банк Сбербанк. Был забронирован в феврале 2020 года круиз MSC на май 2020 года на чилийском сайте компании. После отмены круиза в апреле направил несколько писем на электронную почту и в форме на сайте с просьбой вернуть деньги. В ответ не получил ничего. Подал на чарджбек в Сбербанк, приложив только подтверждение брони, 3-4 моих безответных письма на почту (письма в форме сайта следов не оставляют). Вернули деньги в течение месяца. Правда сначала, после обращения в отделение банка и написания стандартного заявления, пришел от банка отказ. Пришлось обращаться в Службу финансового омбудсмена Сбербанка (заявка по телефону горячей линии), там вопрос решили. Предварительно менеджер позвонила, выяснила все обстоятельства и попросила переслать все имеющиеся электронные документы.

Ответить