Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

PrimaVera писал(а): и коню понятно, что чем больше людей вакцинируются, тем меньше будет шанс распространения болезни
В том-то весь и смысл, что коней мало.
PrimaVera писал(а): до антиваксеров это никак не дойдет, ну так пусть болеют
Нет, не пусть. Они не просто болеют - они занимают места в больницах. Из-за них люди не могут получить плановую медицинскую помощь. Тратятся большие ресурсы не только на их лечение, но и на отсутствие их на рабочих местах. Представьте, что в строительном тресте все каменщики и бульдозеристы заболели, а все бухгалтеры и буфетчицы работают. И вот работающим надо платить зарплату, а эту зарплату неоткуда взять - основной продукт не вырабатывается, добавочная стоимость не прибавляется. И это ещё самый простой пример - в жизни всё будет гораздо драматичней и даже страшней.
PrimaVera писал(а): Одно я знаю точно, вакцинированные получили свободу и будут пользоваться ею по полной
Таки нет. Из-за большого вала невакцинированных в больницы придётся опять сидеть по домам. Особенно если не привьются учителя, например.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Катрин_delfi писал(а):
PrimaVera писал(а): чтобы отстаивать свои принципы и свой выбор.
Я за то, чтобы пцр сдавали все.
Спорить не собираюсь.
Но куда бы не ступила нога туриста только с сертификатом и без пцр, в дальнейшем через неделю аль 2 начинается рост.
Танзания, Мальдивы, Греция.... скоро и из Абхазии пойдет рост.

О, вот и Египет приоткрыли. Значит, что-то закроют :wall:

Я за открытие границ, но с обязательной сдачей пцр.
Лично подумываю, сдавать тест за 5 дней до поездки и потом уже за 72 часа. Чтобы не ехать в поезде и не трястись, а что если вдруг положительеый.
Это невакцинированные туристы разносят заразу по миру, не надо думать, что вакцинированные. Вы со своим отрицательным ПЦР тестом намного опаснее вакцинированного без оного. Потому что у вас больше шансов заразиться и передать вирус другому. У нас открыли дискотеки 2 недели назад, на одной дискотеке было 800 человек, все с отрицательными ПЦР тестами, через 3 дня 60 из них заболели ковидом, а через неделю было уже 180контактных. Непривитая молодежь с ПЦР тестом. Вот наглядный пример как распространяется Дельта вариант

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

il62 писал(а):
PrimaVera писал(а): В Германии из выборки 975000 заболевших выявили 4000 вакцинированных
Когда делали эту выборку? Эти цифры не о чём не говорят. С начало пандемии в Германии на сегодняшний день переболело или болеют 3.733.519 человек.
Вакцинировать начали в конце декабре и до конца весны вакцинация шла очень медленными темпами. Да и сейчас идёт не так быстро как хочется властям в предверии сентября.
Ищите в своих источниках, в Голландии эта новость была вчера. (gezondheidsinstituut RKI). Я так понимаю это текущее исследование. В этой же статье написано, что в Германии полностью вакцинированы 25млн человек
Последний раз редактировалось PrimaVera 08 июл 2021, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): на это и рассчитаны все эти тупые видосики.
Вот, нашёл один умный видос, точнее, мне его подкинул один антиприст. Я ему говорю, что нет обязательной вакцинации,а он мне в нос этим тычет. Прям, не знаю, что и сказать https://www.instagram.com/p/CREQ5OGFC7E/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а): я за здравый смысл, и коню понятно, что чем больше людей вакцинируются, тем меньше будет шанс распространения болезни. Но до антиваксеров это никак не дойдет, ну так пусть болеют, чтобы испытать на себе все прелести ковида. Как еще на эту ситуацию можно повлиять. Одно я знаю точно, вакцинированные получили свободу и будут пользоваться ею по полной. А невакцинированные пусть дальше назло соседям уши морозят :wall:
Как быстро некоторые переобуваются!
То вопили, что надо всем маски носить и заботиться о здоровье окружающих.
А то, я вакцинировался, а остальные пусть болеют... :D :D

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

PrimaVera писал(а): Ищите в своих источниках,
Отличный ответ! :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а):
Kuskow писал(а): на это и рассчитаны все эти тупые видосики.
Вот, нашёл один умный видос, точнее, мне его подкинул один антиприст. Я ему говорю, что нет обязательной вакцинации,а он мне в нос этим тычет. Прям, не знаю, что и сказать https://www.instagram.com/p/CREQ5OGFC7E/
:lol:
Вступит в силу с 31 февраля.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Kuskow писал(а):
PrimaVera писал(а): и коню понятно, что чем больше людей вакцинируются, тем меньше будет шанс распространения болезни
В том-то весь и смысл, что коней мало.
PrimaVera писал(а): до антиваксеров это никак не дойдет, ну так пусть болеют
Нет, не пусть. Они не просто болеют - они занимают места в больницах. Из-за них люди не могут получить плановую медицинскую помощь. Тратятся большие ресурсы не только на их лечение, но и на отсутствие их на рабочих местах. Представьте, что в строительном тресте все каменщики и бульдозеристы заболели, а все бухгалтеры и буфетчицы работают. И вот работающим надо платить зарплату, а эту зарплату неоткуда взять - основной продукт не вырабатывается, добавочная стоимость не прибавляется. И это ещё самый простой пример - в жизни всё будет гораздо драматичней и даже страшней.
PrimaVera писал(а): Одно я знаю точно, вакцинированные получили свободу и будут пользоваться ею по полной
Таки нет. Из-за большого вала невакцинированных в больницы придётся опять сидеть по домам. Особенно если не привьются учителя, например.
Мне все это объяснять не надо, я знаю как никто другой. Но также знаю что гнать всех на вакцинацию против их воли нельзя. Пусть ходят невакцинированные, пусть болеют, рано или поздно тоже придут к этому. Очень жалко медиков! Ну и конечно локдауны будут вечными спутниками стран, в которых вакцинированно меньшинство. Хотят сидеть по домам, пусть сидят. Вообще не надо никого уговаривать и принуждать. Каждый отвечает за себя!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

PrimaVera писал(а): гнать всех на вакцинацию против их воли нельзя
А это уже не доходит до других коней. Они подумали, что СМИ обойдутся без дотаций бюджета, что можно по старинке телефонным правом решить этот вопрос дёшево. А вот не получилось. Пора применять новые метОды - закидывать пропагандистов деньгами. Причём, пора уже закидывать новых - всяких блогеров, инстасамок и пр. Заодно тренироваться для следующих обну
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

il62 писал(а):
PrimaVera писал(а): Ищите в своих источниках,
Отличный ответ! :lol: :lol: :lol: :lol:
https://www.faz.net/aktuell/gesellschaf ... 27710.html
Трудно найти на немецком да? :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa писал(а):
PrimaVera писал(а): я за здравый смысл, и коню понятно, что чем больше людей вакцинируются, тем меньше будет шанс распространения болезни. Но до антиваксеров это никак не дойдет, ну так пусть болеют, чтобы испытать на себе все прелести ковида. Как еще на эту ситуацию можно повлиять. Одно я знаю точно, вакцинированные получили свободу и будут пользоваться ею по полной. А невакцинированные пусть дальше назло соседям уши морозят :wall:
Как быстро некоторые переобуваются!
То вопили, что надо всем маски носить и заботиться о здоровье окружающих.
А то, я вакцинировался, а остальные пусть болеют... :D :D
интересно где это я про маски писала, ткните пальцем пожалуйста :D Я наоборот писала об их неэффективности, имею ввиду простейшие маски, не FFP2/3
Я как обулась 2 раза, с тех пор не переобувалась, первенство по смене обуви на этом форуме за вами

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Хорошая агитка от Frankfurter Allgemeine! :drink:
Последний раз редактировалось il62 08 июл 2021, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Тут около недели или две назад была ссылка на публикацию в научном журнале о частых смертях после вакцинации. Статью отозвали, как ошибочную.
https://popmech-ru.turbopages.org/popme ... ium=mobile

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катрин_delfi »

PrimaVera писал(а): Это невакцинированные туристы разносят заразу по миру, не надо думать, что вакцинированные. Вы со своим отрицательным ПЦР тестом намного опаснее вакцинированного без оного.
О, вот про такой взгляд тоже думала написать. Что даже если приедет с Греции вакцинируемый и без пцр, и с ним же невакцинируемый с пцр отриц, то обвинят в распространении именно невакцинируемых :lol: :lol: :lol:

Т.е. что распространили заразу на дискотеке вакцинируемые Вы не допускаеие, да? :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Kuskow писал(а):
PrimaVera писал(а): гнать всех на вакцинацию против их воли нельзя
А это уже не доходит до других коней. Они подумали, что СМИ обойдутся без дотаций бюджета, что можно по старинке телефонным правом решить этот вопрос дёшево. А вот не получилось. Пора применять новые метОды - закидывать пропагандистов деньгами. Причём, пора уже закидывать новых - всяких блогеров, инстасамок и пр. Заодно тренироваться для следующих обну
я противоположного мнения, хуже чем есть уже не будет, никаких финансовых вливаний больше. Пусть врачи выбирают кому лежать на аппарате как было здесь в первую волну. Пусть показывают красные зоны. Пусть продают вакцину зарубеж и создают дефицит у себя. У нас исторически в крови стоять в очереди с талончиком. Вот тогда пойдет движуха.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Катрин_delfi писал(а):
PrimaVera писал(а): Это невакцинированные туристы разносят заразу по миру, не надо думать, что вакцинированные. Вы со своим отрицательным ПЦР тестом намного опаснее вакцинированного без оного.
О, вот про такой взгляд тоже думала написать. Что даже если приедет с Греции вакцинируемый и без пцр, и с ним же невакцинируемый с пцр отриц, то обвинят в распространении именно невакцинируемых :lol: :lol: :lol:

Т.е. что распространили заразу на дискотеке вакцинируемые Вы не допускаеие, да? :shock:
не допускаю, у нас до 40 лет еще нет полностью вакцинированных, вакцинировали начиная со стариков строго по возрасту. Ну если там было много 40+, то конечно :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

lina46 писал(а):
08 июл 2021, 12:22
remain-silent писал(а): но почему никто из "настолько разнообразных людей" не имеет мнения
Имеют. Недавно прочла о том, что в НЙ и Вашингтоне хасиды открывают для своих непривитых от Ковида детей отдельные школы. Одним из условий у них - родители учеников должны быть тоже без вакцинации от Ковида.

хотелось бы совершенно без религиозных подоплёк.
просто о добре и зле.
но наверное это невозможно.

и конечно же не все видят и чувствуют "зло". оно же такое всемогущее сегодня и так сладострастно, настойчиво и постоянно трындит о том - как будто бы делает "только добро".

люди - слабы и ленивы.

они от страха "потеряли нюх", смекалку и хватку.
стали доверчивыми и послушными.
и не могут признать что им - врали.
вот это странно.

если есть ковид - он природный или вывели в лабе?
зло наплело тысячи версий и громко все их растрзвонило, настолько много и самых разнообразных версий и настолько широко и громко, что никто уже не разберётся. да и не станет разбираться.

9 лет до "агенды 2030" - когда "наступит полное благоденствие - без больных, голодных, без войн и с чистой природой" - по планам масонов, которые они не скрывают. но разве кому-то интересны их планы, если зло - широко и громко раструбило что "антиваксеры и глупые конспираси теористы, бывшие доктора и учёные - совсем уже чИкАнулись и заявляют что мы не спасаем мир - а хотим убить людей и уменьшить население! это - ложь и неправда! это - глупость и даже смешно! читайте опровержения на fullfact!"

https://fullfact.org/online/pcr-test-mullis/

это самое смешное из fullfact про создателя ковид тестов биолога Dr Kary B. Mullis нобелевского лауреата который в видео говорит что тесты не находят вирусов и бесполезны, но в fullfact говорят что он такого не говорил.

всё что говорят реальные учёные с именем и с наградами - но против сегодняшней агенды -- зло заявляет что "это ложь и постит опровержения и называет их конспираси-домашними-террористами из-за которых люди умирают!"

................................................

и это пройдёт.
всё это уже было и будет ещё не раз.


....и начнут снимать хорошие фильмы и писать хорошие книжки - где не дроч@т и не курят травку, и где герои достойны подражания. в современных фильмах все дроч@т но трахаются в лифчиках.... странно да?
лет 20 уже идёт полное отупление человечества. скоро "союзы" убийц и педафилов начнут открыто открывать и орать что "все религии достойны внимания!"
а может уже открыли, что я знаю....есть же "летающие макароны"

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

il62 писал(а): Хорошая агитка от Frankfurter Allgemeine! :drink:
Ну если данные института Роберта Коха для вас агитка, то читайте дальше свои русскоязычные газетки из супермаркета.
Когда живущий в своей стране не может найти информацию, она у вас во всех газетах.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катрин_delfi »

PrimaVera, а зачем тогда открывали дискотеки? Если туда по умолчанию придут только те, до кого очередь не дошла прививаться в вашей стране?
Привились после 40+, а дискотека для тех кому до 40.
Прикольно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

это вопросы не ко мне, а к государству. Завтра будут закрывать, потому что на прошлой неделе было 500, а сегодня уже 5500. К этому привело полное открытие всего, везде и без ограничений

Закрыто