Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катрин_delfi »

PrimaVera, ну раз не к Вам, тогда смысла ж нет говорить, что вот такие плохие невакцинированные, позаражали всех на дискотеке.
Плохие не они, а те кто дискотеку для них открыл.
А условие допуска они выполнили. И достаточно было одного двух привитых 40+ с невыявленным вирусом, чтобы заразить тех кому до 40.

Так что, нет доказательств что виноваты невакцинированные.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Sander писал(а):
08 июл 2021, 15:01
Тут около недели или две назад была ссылка на публикацию в научном журнале о частых смертях после вакцинации. Статью отозвали, как ошибочную.
https://popmech-ru.turbopages.org/popme ... ium=mobile
https://www.bmj.com/content/374/bmj.n1726

а чего на русский не переводят так как "надо"?
или же это и есть - перевод так как надо.

о чём я и говорю: добро и зло.
зло пока побеждает.
затыкает всех кто против.

но оппозиция велика.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

если англия 19 июля все ограничения снимет, то и германия следом.
и остальные.


18 июля - "мы фсе умрём! ховайтесь и колитесь!" - на завтра: "Ура! свобода и нет вирусов уже!"

но примавера будет в маске и с кадилом от антиваксеров отмахиваццо

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Катрин_delfi писал(а): PrimaVera, ну ращ не к Вам, тогда смысла ж нет говорить, что вот такие плозие невакцинированные, позаражали всех на дискотеке.
Плохие не они, а те кто дискотеку для них открыл.
А условие допуска они выполнили. И достаточно было одного двух привитых 40+ с невыявленным вирусом, чтобы заразить тем кому до 40.

Так что, нет доказательств что виноваты невакцинированные.
что значит плохие те, кто открыл.... известная песня, ищем кто виноват, а не что делать. Молодые сами уже способны решать что им делать, без руки государства. Если боишься заразиться сиди дома, если нет, иди танцуй.
Все 800 были с отрицательным тестом, это напрочь опровергает вашу теорию, что если есть ПЦР, то невозможно заразиться. Вы можете сделать 3 теста перед поездкой, но если вы встретитесь хотя бы с одним зараженным, то ваш шанс заболеть повышается в разы. Можете утешать себя тем, что встретились с вакцинированным, если так удобнее, от этого жизнь вакцинированного не изменится.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Изображение

отсюда:
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... gests.html

там больше фоток

но я не верю что первая фотка не фотошоп
a?


да ладно .... они так близко и так их много - "шо все они умрут![primavera]"

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

PrimaVera писал(а): Ну и конечно локдауны будут вечными спутниками стран, в которых вакцинированно меньшинство. Хотят сидеть по домам, пусть сидят.
В украине пока вакцинировано полностью 1 млн. населения (из +-40 млн.)
уже обсуждается вопрос, что если будут еще локдауны, то вакцинированные со своим сертификатом будут иметь привилегии: им не нужно будет сидеть дома, они смогут ходить на работу, спортзалы, пользоваться транспортом и т.д. Как для меня, это большой плюс.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Только в нашей раше.
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... um=desktop
В Калужской области медсестра вколола пациентам физраствор вместо вакцины, потому что вакцина закончилась. :lol:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Yaroslavka писал(а):
PrimaVera писал(а): Ну и конечно локдауны будут вечными спутниками стран, в которых вакцинированно меньшинство. Хотят сидеть по домам, пусть сидят.
В украине пока вакцинировано полностью 1 млн. населения (из +-40 млн.)
уже обсуждается вопрос, что если будут еще локдауны, то вакцинированные со своим сертификатом будут иметь привилегии: им не нужно будет сидеть дома, они смогут ходить на работу, спортзалы, пользоваться транспортом и т.д. Как для меня, это большой плюс.
здесь тоже самое, и считаю это справедливым. Все больше привилегий вакцинированным, каждый раз делать ПЦР чтобы сходить в театр или музей радости мало.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

remain-silent писал(а): если англия 19 июля все ограничения снимет, то и германия следом.
и остальные.


18 июля - "мы фсе умрём! ховайтесь и колитесь!" - на завтра: "Ура! свобода и нет вирусов уже!"

но примавера будет в маске и с кадилом от антиваксеров отмахиваццо
вы что-то попутали, я уже без маски, у нас их отменили даже внутри помещений, отмахиваться будут от меня, потому как мне ПЦР тесты не нужны :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а):
Yaroslavka писал(а):
В украине пока вакцинировано полностью 1 млн. населения (из +-40 млн.)
уже обсуждается вопрос, что если будут еще локдауны, то вакцинированные со своим сертификатом будут иметь привилегии: им не нужно будет сидеть дома, они смогут ходить на работу, спортзалы, пользоваться транспортом и т.д. Как для меня, это большой плюс.
здесь тоже самое, и считаю это справедливым. Все больше привилегий вакцинированным, каждый раз делать ПЦР чтобы сходить в театр или музей радости мало.
Да-да, так скоро дойдем и до "жизни невакцинированных тоже важны" :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катрин_delfi »

PrimaVera писал(а): это напрочь опровергает вашу теорию,
Обождите. Откель такая теория? Я писала не про заразиться тем кто с пцр-отриц, а про заразить имея на руках пцр тест.
Мы ж его для чего делаем? Чтоб знать заразны или нет. И вот на той дискотеке были возможно те, кому за 40+ привитые без пцр теста, им же не надо его сдавать в вашей стране или как?

Я ж и веду речь, что пцр сдавать надо всем. А так привитые, но заразные заразят тех кто не привит и не заразен.
Так, что нефиг нефиг теорию переворачивать :D

Ведь делая пцр за 72 часа и летя с теми кто его не сделал, мы прилететь можем с заразой. Толтко лишь потому, что у некоторых сертификаты и они свободно перемещаются и не проверяются :P
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 08 июл 2021, 15:39, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

PrimaVera писал(а):
08 июл 2021, 15:29

вы что-то попутали, я уже без маски, у нас их отменили даже внутри помещений, отмахиваться будут от меня, потому как мне ПЦР тесты не нужны :lol:

ха
у нас на улице никогда маски не были нужны, но многие носили и носят и повсюду невакцинированных всегда пускали и пускают. даже в круиз!


а вас антиваксеры заразят заразой и вы будете от них отмахиваццо!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катрин_delfi »

PrimaVera писал(а): ищем кто виноват, а не что делать.
Я пишу что делать. Всем сдавать пцр!!!
Никто не гарант, что на нем нет заразы, кто с вакциной и кто нет.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 08 июл 2021, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а): А я подумал вот, я не хожу на работу, не пользуюсь общественным транспортом, мне не обязательно заходить в магазины-театры-ЦОН/МФЦ - могу соблюдать полную самоизоляцию. Я вакцинировался добровольно без любого принуждения совсем не для того, чтобы куда-то выехать или куда-то заходить. Я сам захотел привиться, ещё и в очереди стоял два раза по часу. И поэтому я себя чувствую более свободным, чем те, кто не хочет вакцинироваться по идейным соображениям, да и по другим тоже. И мне даже кажется, что люди сами делают себя несвободными, придумывая себе какие-то там "эксперименты", "чипы" и прочее.

У меня на работе (переводы) никто даже не спрашивает про вакцину. В двух автобусах туда и двух обратно, паре торговых точек как минимум и паре паров, где пью кофе - тоже.

А вот молодой коллега (психолог), с которым мы на пару вытаскиваем людей из кризисов и иногда из петли (русскоязычные беженцы), сегодня поделился:

- Я в отчаянии! Сделал обе прививки "Пфайзеpoм", а теперь говорят, что он от "Дельты" не защищает!

Сама в шоке от того, что всё зря. Каждый вечер накануне рабочих дней читаю, не закрыли ли нас?
Привитых и непривитых одинаково.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катрин_delfi »

PrimaVera писал(а): Вы можете сделать 3 теста перед поездкой, но если вы встретитесь хотя бы с одним зараженным,
Верно, и этот зараженный будет вакцинирован, но не проверен. Он же с сертификатом
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

PrimaVera писал(а): Ну если данные института Роберта Коха для вас агитка,
Речь не о институте Коха, а о Frankfurter Allgemeine.
PrimaVera писал(а): о читайте дальше свои русскоязычные газетки из супермаркета.
Это вы о себе ? Я вас понял.
PrimaVera писал(а): Когда живущий в своей стране не может найти информацию, она у вас во всех газетах.
Не читайте перед обедом ..... газет.© :jokingly:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а):
PrimaVera писал(а):
здесь тоже самое, и считаю это справедливым. Все больше привилегий вакцинированным, каждый раз делать ПЦР чтобы сходить в театр или музей радости мало.
Да-да, так скоро дойдем и до "жизни невакцинированных тоже важны" :D
А еще можно невакцинированых согнать в концентрационные лагеря или отгородить им кусочек города - гетто.Для удобства.
Пусть там работают и живут.
Очень удобно и проверено на практике.
Последний раз редактировалось Lariyo 08 июл 2021, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Катрин_delfi писал(а):
PrimaVera писал(а): это напрочь опровергает вашу теорию,
Обождите. Откель такая теория? Я писала не про заразиться, а про заразить имея на руках пцр тест.
Мы ж его для чего делаем? Чтоб знать заразны или нет. И вот на той дискотеке были возможно те, кому за 40+ привитые без пцр теста, им же не надо его сдавать в вашей стране или как?

Я ж и веду речь, что пцр сдавать надо всем. А так привмтые, но щаразные заразят тех кто не привит и не заразен.
Так, что нефиг нефиг теорию переворачивать :D
ну как оказалось можно заразить имея на руках отрицательный тест. Вы же об этом писали. Вы приехали из-за границы, сделали тест, он ложноотрицательный потому что вы на начальной стадии болезни, пошли на работу, заразили там 4 человек, на след день заболели. А то что привитым сдавать... можно что угодно хотеть, кто не рискует тот не пьет шампанское. Здоровье человека в руках человека и тд Почему вакцинированный должен думать о невацинированном если он сам о себе не думает

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а):
SergeiKa писал(а): Да-да, так скоро дойдем и до "жизни невакцинированных тоже важны" :D
А еще можно невакцинированых согнать в концентрационные лагеря или отгородить им кусочек города - гетто.Для удобства.
Пусть там работают и живут.
Очень удобно и проверено на практике.
Лучше вакцинированных согнать, Для их же безопасности...
К тому же легче - их меньшинство... :happy:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Как же Вы без супруги-то будете :?

Закрыто