Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

А сейчас, давайте уже наведаемся с вами, друзья мои, в самую известную Греческую достопримечательность. Это место, известно всем во всём цивилизованном мире и место это, называется Афинский Акрополь. Но, для начала, всё же забежим в клинику, ведь мне же там нужно сдать тест перед круизом...

Клиника CrossBorderMedCare

Как вы поняли, клинику я всё же нашёл, и дошёл я до неё пешком, по карте в телефоне.
У клиники был в 9:30 утра, за 30 минут до назначенного времени. Сначала, зашёл в саму клинику, но мне сказали, вернее даже отвели, вот к этой палатке и сказали, что это здесь. Я было сунулся в окошко, со своими круизными бумагами, но сказали ждать 10 утра.
Я думаю, что эту процедуру расписывать нет смысла, все, наверняка, уже не по разу, прошли через эти «испытания» Стоимость теста 45 евро, принимают как наличность, так и карты. Но оплата картой предпочтительней, так как у них не было сдачи с моего полтинника, и просили сделать оплату картой.

В 10 утра появился сотрудник со списком, и там уже было всё просто, я назвал свою фамилию, получил опросник, заполнил, и стал ждать приглашения на тест.

Изображение

Изображение


После сдачи теста, у меня прям второе дыхание открылось, или можно по другому сказать - у меня прям как гора с плеч, после этой процедуры.
А первое дыхание, у меня открылось, как в самолёт в Афины сел, и вот сейчас, вторая главная задача решена. Теперь можно и расслабиться. По пути в клинику, буквально за 100 метров, я наконец-то увидел первый нормальный супермаркет, в котором, на радостях, и отоварился Греческим белым вином. Хочется сказать, что мне совсем не понравилась в Афинах, так это отсутствие нормальных супермаркетов, в центре города их просто нет. Так что сейчас ,с полной сумкой через плечо, мне шагалось обратно намного веселее!
Последний раз редактировалось leks37 08 июл 2021, 18:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Обратный путь, к площади Синтагма, был приятный, ничего уже не тревожило меня, я прям парил от счастья, от мысли об предстоящем круизе, вот прям как этот перец , что на фото ниже… :lol:


Изображение
Изображение


Перед походом к Акрополю, заскочил в отель, немного освежился, переоделся и снова вышел в город...

Но перед Акрополем, я вспомнил, что ещё не ходил смотреть смену караула на площади Конституции. Ну раз тут всё под боком, почему не сходить, давайте посмотрим, это очень интересно.

Площадь Синтагма, или как ее еще называют Площадь Конституции, - главная площадь Афин. Она расположилась перед дворцом Греческого парламента. Свое название площадь получила благодаря королю Оттону Баварскому, который назвал ее в честь Конституции.

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Мне очень нравится это мероприятие, и я ещё суда наведаюсь вечером, а сейчас давайте уже направимся в Акрополь…

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

А вот и Акрополь, в «серебренном» обрамлении вековых оливковых деревьев… Смотрится очень красиво… Оливковое дерево, конечно же очень необычное… И сколько пользы от него…

Изображение


Можно конечно скопировать много информации с интернета суда про Афинский Акрополь, но я думаю смысла нет, все уже знают, что это за место, а если нет, то может совсем чуть- чуть –


Афинский акрополь – древнейший архитектурный памятник Греции, который является уникальным объектом античной культуры, мировым наследием, сохранившим величественность и органическую составляющую. Греческое слово «Акрополь» состоит из двух частиц: «acro» и «polis», что переводиться, как «верхний город».

Афинский Акрополь – холм высотой 156 метров с возведенным на нем храмовым комплексом, защищавший горожан от вражеских набегов. Верхний город, занимающий территорию размером 300 на 130 м, строился в течение многих веков, начиная с древнегреческой архаики и заканчивая эпохой Римской Греции. Сегодня Афинский Акрополь – это самая посещаемая достопримечательность греческой столицы: ценителям истории не мешают ни строительные леса, окружающие древние храмы, ни непрерывные раскопки, ни палящее солнце. Не смущает их и тот факт, что значительная часть декора – плод труда современных мастеров, изготовивших копии вместо оригиналов, хранящихся в залах европейских музеев.



И, несмотря на то, что я уже посещал ранее, в 2010 году Афинский Акрополь, я решил ещё раз посетить эту известную на весь мир достопримечательность.
Билет в Акрополь стоит 20 евро.

Ну что, пошли смотреть, главное, панамку от солнца не забыть, вот у меня не было, но я блондин, мне можно :lol:

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Подъём к Акрополю идёт сквозь оливковую рощу…

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Я не знаю, бывает ли Парфенон без лесов, по-моему, они там прикипели навечно. Десять лет назад, тоже были…

Изображение

Изображение

Изображение





Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Афины – Ну красота же! Нужно ехать! Нужно смотреть на Афины с высоты! Это белоснежные дома, они переливаются на солнце как рыбья чешуя…

Изображение


Я+Акрополь+Афины+холм Ликаббетт :D

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Изображение


Как я уже и писал выше, Афины с высоты Акрополя вызывает у меня восторг. Ну, это видно по выражению моей физиономии. Счастья полные штаны :lol:

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Изображение

Изображение


Вдоволь нафоткавшись на фоне вековых развалин, я счастливый и довольный, покидаю Акрополь и спускаюсь в Афины, продолжать свою прогулку по этому жаркому южному городу...

Изображение


Ответить