Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6384419/


https://www.newscientist.com/definition ... ng%20cells.

две статьи про антитела. кому интересно - переведите. а кому не интересно: "Прививайтесь!"

заключение длинной статьи:

Хотя естественные антитела были открыты почти полвека назад, мы все еще многого о них не знаем.
Мы все еще открываем их разновидности и функции в организме человека. Их основное свойство - защита нашего тела после рождения. Они обеспечивают специфический гомеостаз, реагируя на аутоантигены и новые детерминанты, которые образуются, например во время апоптоза или окисления. Более того, они связываются с фосфорилхолином - составной частью многих клеточных мембран. Вероятно, около 80% всех естественных антител, циркулирующих в организме человека, представляют собой естественные IgM, которые также являются наиболее известными иммуноглобулинами. Недавние исследования сосредоточены на обнаружении роли естественных IgG и IgA. Эти иммуноглобулины вместе с IgM образуются в основном лимфоцитами B1 и лимфоцитами краевой зоны селезенки. Разработка новых методов исследования может вскоре позволить нам более подробно охарактеризовать естественные антитела, а их потенциал в борьбе с болезнями в младенческий период может быть признан медицинским сообществом.
Conclusions
Though natural antibodies were discovered nearly half a century ago, there is still a lot that we do not know about them. We are still discovering their varieties and functions in the human body. Their basic property is the protection of our body after birth. They ensure specific homeostasis by reacting to self-antigens and neo-determinants that are formed, e.g. during apoptosis or oxidation. Moreover, they bind with phosphorylcholine – a constituent of many cell membranes. Probably about 80% of all natural antibodies circulating in the human body are natural IgMs, which are also the best known immunoglobulins. Recent studies focus on discovering the role of natural IgG and IgA. These immunoglobulins, together with IgM, are formed mainly by B1 lymphocytes and lymphocytes of the marginal zone of the spleen. The development of new research methods might soon enable us to characterise natural antibodies in greater detail, and their potential in combating diseases in the infantile period might be recognised by the medical community.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6384419/
............................
References - прокрутите. редко такие "длинные" бывают.
сами для себя проанализируйте - кому интересно конечно же.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Ивановна писал(а):
PrimaVera писал(а): Tania+Ania писал(а): ➡
PrimaVera писал(а): ➡
, кто и что подписал.
Тоже про аллергию, не беременна, не кормящая и про какие-то болезни анкета. Про ответственность не было.
да, вспомнила, про беременность тоже было, и еще нельзя наркоз 2 дня до и после прививки, про тромбоз был вопрос, про гемофилию, про рак груди, про эпилепсию
Вот мне теперь очень интересно. Почемы у нас вообще ничего не спрашивают. :shock:
не заполняете анкету? у нас она даже без имени, анонимная, просто ставишь галочки и сдаешь перед вакцинацией. Аллергики идут через врача, остальные другая очередь. И кстати у нас когда идет регистрация они сразу видят историю болезней, база данных привязанна. Может у вас также, автоматизированно.
Последний раз редактировалось PrimaVera 09 июл 2021, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

jlena@ писал(а): Про Синовак (коронавак) вчера статья вышла - https://www.thelancet.com/journals/lanc ... X/fulltext
и комментарий - https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 9/fulltext
Я не сильна в мед.терминах, но если я правильно поняла,то вакцина неплохая.
Ну что ж тогда не зря я доверилась мнению своего семейного доктора с которой ,собственно, вместе мы и ездили на прививку и 1 и 2 раз. Именно она сказала,что считает на данный момент из доступного в Украине эту вакцину самой щадящей для организма.

У всех может быть свое мнение ,но я решила поверить китайцам. А вот с вакцинацией ребенка буду тянуть максимально так как китайской детям нельзя,а файзер мы не хотим.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

remain-silent писал(а): а вы для себя лично, из-за любопытства не гуглили - не изучали - что такое антитела и зачем они нужны
А зачем. Мне в детстве делали различные вакцинации и никто не о чем не спрашивал. А сейчас во время пандемии, нам очень дословно и вполне конкретно были представленны все данные об вакцинации ( как вакцину создавали, что это такое и как она влияет, почему надо вакцинироваться, какие могут быть последствия после укола...) У меня, как и у многих финнов ( я указывала раньше, что больше 90% населения хотят привиться) нет недоверия к этим данным. :good:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

panirain писал(а): Именно она сказала,что считает на данный момент из доступного в Украине эту вакцину самой щадящей для организма.
Ключевые слова - из доступного ...... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Да, у нас был выбор Файзер РНК, Астра векторная или Коронавак инактивированный. А что еще надо?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

jlena@ писал(а): То есть весь Израиль. Так вот в чем был хитрый план!
действительно, все как по книге. начали с эксперимента пфайзером на населении...
PrimaVera писал(а): так мы будем постоянно ширяться на радость антиваксерам
постоянно не получится. см выше.
________________________________________________________________________________________________________________

постоянная, повторяющаяся публикация безумных теорий о сотворении мира ( зачеркнуто) пандемии, масонах, дьявольской бигфармы, гонимых ученых и помидорах с огурцами, в начале может вызвать определенное любопытство. в дальнейшем, это выглядит тупо, глупо, неинтересно и даже не смешно.
________________________________________________________________________________________________________________

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

PrimaVera писал(а): не заполняете анкету? у нас она даже без имени, анонимная, просто ставишь галочки и сдаешь перед вакцинацией. Аллергики идут через врача, остальные другая очередь. И кстати у нас когда идет регистрация они сразу видят историю болезней, база данных привязанна. Может у вас также, автоматизированно.
Никокой анкеты. Но я так думаю, после регистрации на вакцинацию, в поликлинике проверяют данные. Так как в первую очередь могли записаться только из группы риска, наверно они проверяли, кто был записан. :?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Ивановна писал(а):
09 июл 2021, 14:08


А зачем.....<.........>..........
норм.
чё
вы и как "образец финской классики фильмов" - "За спичками" - советовали.


а про Мику Вальтари и его книжки скорее всего тоже - "а зачем?"
все мы разные и unicuique suum

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

совестливая, но все равно циничная бигформа.

Как сообщает Reuters, европейский регуляторный орган в области лекарственных средств обнаружил вероятную связь между воспалением сердца и вакцинами против COVID-19, производимыми Pfizer и Moderna .

По заявлению EMA, сердечные заболевания, миокардит и перикардит, должны быть указаны как возможные побочные эффекты двух мРНК-вакцин.

Это включало углубленный обзор 145 случаев миокардита и 138 случаев перикардита в Европе среди людей, получавших Comirnaty от BioNTech , и 19 случаев среди тех, кто получал Moderna Spikevax.

Группа EMA также посоветовала людям с историей редкого заболевания крови избегать однократной вакцины от коронавируса Johnson & Johnson .

Были рассмотрены три случая синдрома утечки капилляров (CLS), которым была сделана инъекция J&J. У одного из пострадавших была история CLS, и двое из них впоследствии умерли.

В прошлом месяце представители здравоохранения США сообщили о возможной связи между воспалением сердца и прививками COVID-19 на основе мРНК .

Ранее в июне EMA попросило добавить CLS в качестве побочного эффекта от джеба AstraZeneca .

https://www.ema.europa.eu/en/news/ema-a ... k-syndrome

https://www.ema.europa.eu/en/news/comir ... ricarditis

https://www.reuters.com/business/health ... 021-07-09/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Мой сертификат вакцинации

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

мой номер карты
123 65489 445896
срок действия 06/30
код 632

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

remain-silent писал(а): норм.
чё
вы и как "образец финской классики фильмов" - "За спичками" - советовали.


а про Мику Вальтари и его книжки скорее всего тоже - "а зачем?"
все мы разные и unicuique suum
Цель вакцинации - защитить человека, тогда мы можем продолжать жить нормальной жизнью без масок и ограничений. :good:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

а вот и удар по бигфарме.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) опубликовали в четверг совместное заявление, исключающее необходимость в бустерных прививках от COVID-19 для полностью вакцинированных лиц.

Вчера Pfizer заявила, что в следующем месяце компания планирует получить разрешение регулирующих органов на третью дозу вакцины против COVID-19 после того, как первоначальные результаты показали, что уровень нейтрализующих антител в ней в 5-10 раз выше, чем после второй вакцины .

В заявлении федеральные агентства отмечают: «Полностью вакцинированные люди защищены от тяжелых болезней и смерти, в том числе от разновидностей, которые в настоящее время циркулируют в стране, таких как Delta».

«Американцам, которые были полностью вакцинированы, в настоящее время не нужна ревакцинация. FDA, CDC и [Национальные институты здравоохранения] участвуют в научно обоснованном и тщательном процессе рассмотрения вопроса о том, может ли и когда может потребоваться ревакцинация, ".

они добавили.«Мы готовы к бустерным дозам, если и когда наука покажет, что они необходимы».

https://www.axios.com/fda-cdc-fully-vac ... a4fa3.html
https://www.reuters.com/business/health ... 021-06-24/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

О пропаганде. Вот как у нас выходят новости Караганды https://www.instagram.com/p/CREQBI0hmrn/
Какие выводы может сделать человек из этого сообщения? Только один - после вакцинации люди заражаются. Так ведь? А то, что без вакцинации уже заразилось 448000 человек - этого не написали большими буквами. Что эти несчастные 2212 человек из 4134139 вакцинированных - тоже где-то там вдалеке мелким шрифтом написано. Кто будет в этом разбираться? Так и проваливается капания по вакцинации. Так и появляются антипрививочники. Потому что деньги выделили всем, кроме СМИ.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Вчера случайно зашла на форум Yury-Shef: мои круизы и отзывы и УРА!!! :irinka: Юрий дома! :good: :drink:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): Мой сертификат вакцинации
Нифига , какой крутой , и что ??? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Ивановна писал(а):
PrimaVera писал(а): не заполняете анкету? у нас она даже без имени, анонимная, просто ставишь галочки и сдаешь перед вакцинацией. Аллергики идут через врача, остальные другая очередь. И кстати у нас когда идет регистрация они сразу видят историю болезней, база данных привязанна. Может у вас также, автоматизированно.
Никокой анкеты. Но я так думаю, после регистрации на вакцинацию, в поликлинике проверяют данные. Так как в первую очередь могли записаться только из группы риска, наверно они проверяли, кто был записан. :?
скорее всего так и было, масоны про нас все знают

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а): Нифига , какой крутой , и что ??
И ничего. Просто каляки-маляки. Интересно же хоть что-то показать. Я так радовался, когда скачал посадочный талон на первый круиз.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

Ивановна писал(а):
PrimaVera писал(а): не заполняете анкету? у нас она даже без имени, анонимная, просто ставишь галочки и сдаешь перед вакцинацией. Аллергики идут через врача, остальные другая очередь. И кстати у нас когда идет регистрация они сразу видят историю болезней, база данных привязанна. Может у вас также, автоматизированно.
Никокой анкеты. Но я так думаю, после регистрации на вакцинацию, в поликлинике проверяют данные. Так как в первую очередь могли записаться только из группы риска, наверно они проверяли, кто был записан. :?
У меня анкета была именная, и согласие на вакцинацию

Закрыто