Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): Могу сослаться на собственный опыт. Я переболел коронавирусом, антитела через год у меня в крови не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился. А проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в 7(!) раз.
На основе одного случая нельзя же делать такие выводы. Однако уже есть много случаев, когда люди заболевают повторно.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Ученые - вирусологи неоднократно писали о том,что искусственая стимуляция естественного иммунитета к хорошему не приведет.
А многие почему- то радуются о возрастании в 10-20 раз, а то и более , антител. Все когда- то истощается. В конце жизненного цикла возможны эксперименты подобного рода, а вот у кого еще длинный путь впереди, стоит ли так рисковать?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

А в чём риск? Есть какие-то исследования на этот счёт? Таксисты и доярки чаще болеют и меньше живут, чем другие люди?
Где вирусологи писали об этом неоднократно?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а): Valeriagrig, Вы это уже второй раз выкладываете. Мы ж уже посмотрели видео его интервью, откуда это было перепечатано.
Ну, так многие видео не смотрят, а только читают.
И текст легче обсуждать.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В России 37% врачей не готовы прививаться и другим не рекомендуют
https://mednovelty.ru/news/1128909?utm_ ... um=desktop
51% опрошенных желают дождаться большего количества информации о безопасности и эффективности вакцины.

... среди врачей выделяется от 5 до 9% антипрививочников.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

37% отказались от процедуры. Причем направления медицины, среди которых было выявлено более всего скептиков, немного изменилось. Против вакцинации остается 41% педиатров и 38% акушеров-гинекологов.
И ничего не сказано о том, сколько из них вирусологов

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а): А в чём риск? Есть какие-то исследования на этот счёт? Таксисты и доярки чаще болеют и меньше живут, чем другие люди?
Где вирусологи писали об этом неоднократно?

Риск в том, что специфический иммунитет от экспериментальных вакцин на определённые гены коронавируса работает только на них, а не на вирус целиком. Общий иммунитет организм вырабатывает сам в случае болезни. Вирус же мутирует и вакцины не работают на новые штаммы.

Писать об этом сейчас в научных журналах никто не будет, потому что это аксиома. Как не пишут в этих журналах и о бесполезности вколотых вакцин тоже, просто информируют. Это уже не наука, а практика.

Риторика сейчас такова, что природный иммунитет может оказаться недостаточным для борьбы с коронавирусом, вас пугают ИВЛ, хотя % попавших под него намного меньше тех же бессимптомных носителей. Вы страшно боитесь тяжело болеть и вам предлагают "улучшить" иммунитет вакциной. И вы в это верите. Очень простой механизм убеждения.
Последний раз редактировалось Lariyo 10 июл 2021, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Я лекций 5 слышала, где об этом говорилось.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Вера Мишина »

a-63 писал(а):
Valeriagrig писал(а): Могу сослаться на собственный опыт. Я переболел коронавирусом, антитела через год у меня в крови не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился. А проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в 7(!) раз.
На основе одного случая нельзя же делать такие выводы. Однако уже есть много случаев, когда люди заболевают повторно.


На основе одного случая, конечно, нельзя. На основе знаний по иммунологии и опыта, предполагать можно. Я давно ищу информацию о количестве повторных заболеваний, не нахожу. Вы говорите "много"... Двйте, пожалуйста, ссылку, где это "много" переведено в % от переболеших ранее.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Вера Мишина, эта не ссылка про %.
Просто сейчас читаю статью и вижу ответ на Ваш вопрос.
очень редко пациенты действительно болеют дважды. Но это происходит, когда первый раз они заразились одним штаммом коронавируса, а второй раз — другим. По словам ученого, это один случай на 100-200 тысяч человек.
https://ria.ru/20210710/koronavirus-174 ... um=desktop

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Вера Мишина писал(а):
a-63 писал(а):
На основе одного случая нельзя же делать такие выводы. Однако уже есть много случаев, когда люди заболевают повторно.


На основе одного случая, конечно, нельзя. На основе знаний по иммунологии и опыта, предполагать можно. Я давно ищу информацию о количестве повторных заболеваний, не нахожу. Вы говорите "много"... Двйте, пожалуйста, ссылку, где это "много" переведено в % от переболеших ранее.
В Нидерландах официальный сайт здравоохранения пишет, что 6 месяцев после болезни люди защищены, но бывают случаи заражения в этот период если в первый раз болезнь протекала бессимптомно. В целом согласно данным здесь 1-2% заражаются повторно. Это до Дельты, т.к она только началась здесь, по этому штамму пока данных нет. 2 недели назад заболевших Дельтой было 10% (из 500 человек в день), вчера 90% (7000 человек). К этому привело открытие дискотек, да собственно все открыли, дистанцию убрали. Но недолго музыка играла, с сегодняшнего дня закрыли все молодежные мероприятия, ввели дистанцию и ограничения по сборищам.


PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

да, испарилась за одну ночь. Теперь уже не исчезнет так просто

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Вирусолог Чумаков: «У нас в США даже спрашивать, привился ты или нет, никто не имеет права!»
https://www.business-gazeta.ru/article/ ... um=desktop
Журналист:
— С одной стороны, власти говорят об опасностях вируса, с другой — проводятся массовые мероприятия. То День России на Красной площади за день до объявленного в Москве локдауна, то футбольные матчи и праздник выпускников в Петербурге.

Чумаков:
— Это ошибка... политические приоритеты всегда берут верх над другими аспектами, в частности над здравоохранением. Если же ставить во главу угла здоровье людей, то такие вещи недопустимы. Нельзя устраивать массовые мероприятия.
...
Журналист:
— В России желающих добровольно вакцинироваться оказалось лишь 15%, от вакцинации уклонялись даже врачи. По вашему мнению, почему пандемия не отрезвила скептиков? Люди уверены, что вакцины плохие, им не нравится, как их внедряли или слишком успешны те, кто распространяет антивакцинные настроения?

Чумаков:
— И то, и другое, и третье... ... у меня сложилось впечатление, что у российского населения устойчивое недоверие к вакцине, которую предлагают. Именно к «Спутнику»... людям не предлагают выбора. А вместо этого дают вакцину, в которую они не верят. Хотя с научной точки зрения «Спутник V», наверное, не такой плохой препарат. Но недоверие к нему возникло в результате неправильного процесса его внедрения. Людей стали вакцинировать, не проверив препарат на эффективность. Конечно, люди чувствуют, что им пытаются дать вакцину, о которой мало что известно.
Вообще в России традиционно огромное недоверие между властью и населением. Население в значительной части считает, что власть не стоит на стороне его интересов. Так было всегда. И при Советском Союзе, и сохранилось, к сожалению, сейчас. Но когда наступает критический момент, доверие между властью и населением очень важно. И теперь власть бессильна сделать даже такую хорошую, оправданную и обязательную вещь, как вакцинация. Просто потому, что столько десятилетий врала своему народу, что ей мало кто верит.
...

Журналист:
— Сейчас в Россия фактически перешли к принудительной де-факто вакцинации с использованием жестких административных методов. Вводят QR-коды, не привитых не пускают в рестораны, на курорты, предлагали даже закрыть границы некоторых регионов и отказывать им в плановой госпитализации. Как вы относитесь к обязательной вакцинации и подобным методам? Насколько это будет эффективно?

Чумаков:
— Мне кажется, это почти трагично, что дошло до того, что последний инструмент, который остался у власти, — это, грубо говоря, ловить людей на улице и делать им уколы. Конечно, так нельзя. Была совершена масса ошибок в попытке убедить население и обеспечить людей теми вакцинами, которыми они хотели бы привиться. Представьте, если бы сейчас разрешили в России давать те вакцины, которые успешно применяются на Западе. Я вас уверяю, выстроиться огромная очередь. Но этого не делают. Просто потому, что власть традиционно считает, что она имеет право распоряжаться подконтрольным населением так, как считает нужным...
...
По закону в США нельзя насильно прививать никого, потому что вакцины еще не прошли окончательного утверждения. Они применяются в виде исключения. Поэтому настаивать на прививке никто не может. И даже спрашивать, привился ты или нет, никто не имеет права. Это личное дело каждого человека.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

"Cлучаи госпитализации с коронавирусом после прививки есть — и это не удивительно. К осени число заболевших COVID-19 с прививкой в Петербурге может достичь 50 тыс. человек и это абсолютно нормально!

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/19/06/2021/60 ... f048e8808c

Это вообще ни в какие рамки не лезет!
На форуме есть люди, которые делали прививки от тропических болезней типа желтой лихорадки?
Если бы про них такое сказали, какая бы была реакция?
А сейчас приучают к мысли, что всё нормально кроме того, что ты не рискуешь колоть себе то, что не защищает от болезни ни тебя ни окружающих

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Интересные дела происходят ночью, исчезают сообщения и в основном, те которые не подходят :?: кому???

a-63 писал(а): ➡
Стёрли, видать...
....не стерли, а засекретили...понимать надо :twisted:
Наверно без...

Tatiana7 писал(а): ➡
Что вы в этой теме тогда будете делать без Ларисы?

Форум закроют. :cry:

Lariyo писал(а): ➡
Встретимся здесь 7 сентября в этом году и в следующем.

Но мы вернулись и ... :ku:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): "Cлучаи госпитализации с коронавирусом после прививки есть — и это не удивительно. К осени число заболевших COVID-19 с прививкой в Петербурге может достичь 50 тыс. человек и это абсолютно нормально!

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/19/06/2021/60 ... f048e8808c

Это вообще ни в какие рамки не лезет!
На форуме есть люди, которые делали прививки от тропических болезней типа желтой лихорадки?
Если бы про них такое сказали, какая бы была реакция?
А сейчас приучают к мысли, что всё нормально кроме того, что ты не рискуешь колоть себе то, что не защищает от болезни ни тебя ни окружающих
Как ловко вы из контекста фразы вырываете, т.е 50тыс будет привитых? а сколько же тогда непривитых 500тыс? Уже сейчас в Петербурге сотни гробов неделю стоят на жаре. Что же будет потом? В этой ветке 90% информации вытаскивают антиваксеры, причем большинство фейки с каких-то левых сайтов.
Не волнуйтесь за вакцинированных, они не умрут, даже если заболеют. Волнуйтесь за себя!

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Ивановна писал(а): Интересные дела происходят ночью, исчезают сообщения и в основном, те которые не подходят :?: кому???

a-63 писал(а): ➡
Стёрли, видать...
....не стерли, а засекретили...понимать надо :twisted:
Наверно без...

еще как стирают :D Здесь название ветки уже давно не соответствует контенту

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

lina46 писал(а):
10 июл 2021, 06:00
Ученые - вирусологи неоднократно писали о том,что искусственая стимуляция естественного иммунитета к хорошему не приведет.
А многие почему- то радуются о возрастании в 10-20 раз, а то и более , антител. Все когда- то истощается. В конце жизненного цикла возможны эксперименты подобного рода, а вот у кого еще длинный путь впереди, стоит ли так рисковать?

я с вами совершенно согласна.
"учёные" сегодня, которые и не учёные вовсе ... забыли уже о наработках в медицине за последние 100 лет. и пользуются только методичками и рекомендациями "глобальных вакцинологов".
даже про зубы медики всегда утверждали что "берегите и лечите вовремя свои зубы - никакие импланты или коронки не заменят свои..."
а иммунная система человека - совершенно не изучена, о чём я запостила академический ресерч вчера. но сегодня псевдоучёные вторгаются в иммунную систему людей - не понимая последствий и не переживая за последствия. последствия конечно же будут...



Майк Йидон:
"Если бы я хотел создать систему, в которой я хотел бы иметь полный контроль над численностью населения и с правдоподобным отрицанием своей причастности к гибели людей, с возможностью вводить людям в течение нескольких месяцев любые вакцины, или даже в течении многих лет... чтобы истребить миллиарды людей безнаказанно, я не мог бы придумать лучшего заговора, чем этот который происходит сегодня."

кто-то спрашивает "где настоящие вирусологи-учёные"? они все в оппозиции. настоящие учёные.
вот только "японское время" и может о них заикнуться:
The ex-Pfizer scientist who became an anti-vaccination hero
https://www.japantimes.co.jp/news/2021/ ... xer-covid/

и каждый может сам нагуглить эти имена и обязательно наткнётся на фразы "конспираси теорист", "он вреден и не прав!"... и тому подобное...
но вы гуглите их доковидные достижения и био.

даже слово "гуглите" становится мне отвратительным... потому что федералы руководят и всё под контролем и цензурой именно "гугля". а как обойтись без него?

и кто-то продолжает "рвать рубахи на хРудях!" доказывая что "правители за нас переживают и мы под защитой вакцинок!"

нуда нуда
поживём увидим

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

В ОАЭ посещать гос.учреждения можно только полностью вакцинированным или с отрицательным ПЦР-тестом не старее 48 часов.
Если резиденты сделали прививки за рубежом, проходить повторную вакцинацию в ОАЭ не нужно.
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... rovannykh/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто