Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

PrimaVera, я так же как и OlgaMerkulova, ни в коей мере не являюсь антиковидницей. Но не надо всякий хайп мусолить до дыр. Да, врачам ещё тяжелей работать в условиях нашей нынешней жары. А люди... Ну что вы хотите, Вы же видите по здешнему форуму сколько не верующих в ковид людей, у которых виноваты все вокруг, но только не они.
Отсюда, вывод: проблемы есть конечно, людей умирает больше, и я согласна, время работы крематория могли бы увеличить, тогда бы часть проблемы была бы решена.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

В Финляндии в морге тело может находится даже 2-3 недели, но как сейчас, если больной был с коронавирусом, не знаю.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

il62 писал(а): Чо вы спорите? В Нижних Землях лучше знают какая ситуация в Питере, чем в самом Санкт-Петербурге. :jokingly:
конечно они в курсе, что у них на 2000 заболевших в день 100 умерших, и без информаторов из Нижних Земель.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Ивановна писал(а): В Финляндии в морге тело может находится даже 2-3 недели, но как сейчас, если больной был с коронавирусом, не знаю.
здесь хоронят быстро, на 3 день, последний год был также, у нас 2 родственника умерли. Но если так бывает, и это норма без холодильников...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

PrimaVera писал(а): Только сами люди могут это остановить,
Еще раз. Я с этим никогда не спорила. Совсем даже наоборот. Но...
PrimaVera писал(а): Можно думать, что 5 дней между смертью и кремацией это нормальный срок, но это не так ни в какие времена.
С чего бы это? Человек умер на даче за 70км от города в пятницу. Перевоз тела в город, оформление бумаг, опять же выходные . Мы же не можем
PrimaVera писал(а): пенять на то, что люди в жаре не хотят работать 24/7
При таком раскладе у нас и в доковидные времена 4 дня - это минимум.
PrimaVera писал(а): Я это хайпом не считаю, я это считаю информацией
Это Ваше право....а вот мне видиться именно так.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
10 июл 2021, 10:53
........ Томас Кук взялся кормить команду квашенной капустой, чтобы избежать цинги из-за отсутствия в рационе витамина Ц, там тоже простые матросы поначалу отказывались, а офицеров заставлять не приходилось. Вот и сейчас, наверное, происходит то же самое.

James Cook не объявлял бессимптомных больных - больными, и не выкидывал за борт отказавшихся мыться и есть капусту с отварами - моряков.
командиры сами ели эту же капусту на глазах матросов и рядовая команда видела это.
не слишком то утаишь на корабле запасы еды и смерти рядовым матросам командиры не могли желать - каждый человек - на счету и на вес - не золота, а жизни. это - океан.

если кто-то наивный предполагает что семейка гейтсов, короли и шваб себе эту опасную жижу вкололи - то никто их не сможет переубедить.
об этом и пишут забаненные настоящие учёные.

не слишком то удачное сравнение.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

лучше бы первую -переполненную и закрытую ковидную тему - перечитали.
там уже давно всё это есть - было - кошмары и ужасы -- намного страшнее и с мерзкими ужасными видео из питерских моргов даже!
ничего святого у некоторых людей нет - которые работают там. и ничего святого нет у "подразделений ольгинских-савушкиных" - им дали - приказ, цель, стратегии = они "работают".

чего по десятому кругу ада снова начинаете?


чтобы раз: "я одноглазый и пусть все станут - одноглазыми! или слепыми"(притча)
перепугать, разогреть им нэрвы, довести до белой горячки от ужасов, настроить людишек которые сомневаются?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

OlgaMerkulova писал(а): Перевоз тела в город, оформление бумаг, опять же выходные
PrimaVera писал(а): без холодильников
Как я понял, ужас ситуации в том, что тела привезли в крематорий и они там лежат несколько дней не в морге, а в гробах при температуре выше комнатной.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Питер такой орромный, численность населения, как во всей Финляндии. :shock: Поэтому все понятно, не справляются. Мои родители похороненны на Северном кладбище и когда я посещаю их могилы, видно как кладбище увеличилось за многие года. :ku:
PrimaVera писал(а): Действительно ничего страшного, но я бы не хотела даже представить, что кто-то из моих родных оказался в этом мессиве
Я Вас понимаю, но тут такая ситуация, надо смириться. Все меняется, однако добиться быстрых перемен в лучшую сторону не так легко, но это будет. :good:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Kuskow писал(а):
VeraSara писал(а): на 4.06. 2021 в Швейцарии более 7 млн . человек получили прививки
Население Швейцарии 8,545 миллиона человек (2019 г.) - это значит, что и младенцы получили прививку.
Нет , младенцы , естественно прививку не получили … от 4.06.21 в Швейц. разрешили прививать детей только от 12 лет вакциной Pfizer/ BioNTech . Речь идёт о дозах вакцины . В Швейц. использовали ( данные на 4.07.21) более 7млн. доз вакцин в общей сложности . У нас (на 4.07. 21 , позже ещё не смотрела) - 51,2% вакцинировано от общего населения . Я писала в пред. сообщениях откуда ( как считают ) эти проценты …А в обще , если верить нашей ( швейц.) статистике вакцинация у нас набирает обороты… ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Tania+Ania писал(а): Интересно, правда это про гробы в Питере или врут?
Скорее всего это пустые. Сжечь нужно тело. Отдают прах человека.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy писал(а): Просто поделюсь.

Немного реальной статистики на одной отдельно взятой компании в Москве и МО
Кол-во сотрудников ~21 тысяча. Выборка для оценки статистики по ген совокупности (население МО и МСК более чем достаточный)
% вакцинированных хотя бы одной дозой - 23% на 07.07.22
Статистику собирала и анализировала ваша покорная слуга

Есть сильная корреляция между грейдом сотрудника и % вакцинации (чем выше Грейд, тем выше % вакцинированных)

Вакцинация идет давно. Когда большинство высокогрейдерных привилось? До или после закручивпния гаек?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Какие гайки вы имеете ввиду? Кафе рестораны по qr коду? Или что-то еще?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а): Когда Томас Кук (надеюсь, хоть круизникам не надо объяснять, кто это такой)...
Им все равно, а мне надо. Потому что знаю только Джеймса .

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy, распоряжение привить одной дозой до 15.07 60% работников.
Последний раз редактировалось Lariyo 10 июл 2021, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Kuskow писал(а): Как я понял, ужас ситуации в том, что тела привезли в крематорий и они там лежат несколько дней не в морге, а в гробах при температуре выше комнатной.
Нет, не правильно поняли...крематорий работает на потоке...тела привозят из моргов больниц в день кремации и находятся они там типа в ангаре максимум пару-тройку часов до назначенного времени кремации , и вот в этом помещении действительно температура практически, как на улице (то есть сейчас выше 30). А морг при крематории оборудован, как обычный морг, там нет тел в гробах.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Lariyo писал(а): Hedgefoxy, распоряжение пр вить одной дозой до 15.07 60% работников.
У нас большинство сотрудников на удаленке, этого требования у нас нет
Есть отделения, которые попадают под это правило, но Дирекция не среди них, как правило

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а):
Kuskow писал(а): Когда Томас Кук (надеюсь, хоть круизникам не надо объяснять, кто это такой)...
Им все равно, а мне надо. Потому что знаю только Джеймса .
Ну вот, хоть кто-то читает внимательно. Вспомнилось, у нас в школе был "Ленинский зачёт", и в пылу дискуссии я Джесси Джексона назвал Майклом - хохот стоял минут пять. Наверное, ещё оттуда я путаю Томаса с Джеймсом. Но вообще да, показательно, что всем тут пофигу, Томас это был или Джеймс. Я то раньше думал, что гигантского туроператорв назвали в честь того, кого папуасы съели. А оказывается, это совсем другая история.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Для меня это показатель внимательности и наличия базовых знаний. Ошибиться или перепутать любой может. Народ не вникает в то, что написано.
Ловит главную мысль и несётся дальше.
А иногда и не ловит, сразу.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Kuskow, у меня на уроке истории одноклассник в пересказе о культуре Петербурга конца 19 века назвал доходные дома публичными домами. Хохотали все.

Закрыто