Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): В марте вся семья, пишут СМИ.
Вакцинировалась его дочка со своей семьей (с ее слов) Про самого Меньшова ничего не сообщалось, сплошные домыслы. Врачи же утверждают, был бы вакцинированным - был бы шанс не смотря на возраст и болячки. Те же СМИ.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

16 мая она выставила пост
https://www.instagram.com/p/CO7cxeArqsS ... _copy_link

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

А мне вдруг стало [принципиально] интересно, VSR, Вы вакцинировались? Возможно, тут информация такая уже проскальзывала, да я не уследил или тогда мне было не важно. Конечно, отвечать на такие вопросы не обязательно. Никакой утилитарной цели в нём нет - чисто праздное любопытство.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение strelec »

Kuskow, да, вакцинировался. И мы тоже. ;)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Как сказала в удалённом Ютубом интервью казахстанской медик Айна Бакеева, если есть хроническое заболевание, то его и поход в магазин усугубить может.
Супер.
Да что там поход в магазин, вздохнешь лишний раз поглубже и кирдык. И коронавирус не нужен.
С хроническим-то заболеванием не до жиру.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): Как сказала в удалённом Ютубом интервью казахстанской медик Айна Бакеева
Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой прокомментировал видео реабилитолога из Шымкента:
Доктор из частной клиники, терапевт, реабилитолог, которая комментирует прогноз лечения и осложнения и призывает наших граждан воздержаться от лечения... Врачи из разных регионов Казахстана уже выражают свое мнение.
По поводу данных выступлений очень важно понять, что все клинические протоколы, которые сейчас используются в Казахстане, они международно признаны. Это доказанные методики, которые были признаны. Научные отечественные деятели, клиницисты разрабатывают данные подходы. Осложнения от той или иной схемы лечения очень сильно зависят от индивидуальных схем лечения. Инфекционисты, врачи, которые непосредственно работают с нашими пациентами, знают, как применять эти препараты, в какой дозировке, где осложнения, где риски, где противопоказания. То есть все зависит от индивидуального приема данных препаратов. Эти препараты уже много лет лечат наших пациентов, поднимают на ноги. И очень важно здесь заметить – от грамотного назначения врача, схемы, которая прописана в клинических протоколах, зависит и исход лечения.

Бывший министр здравоохранения Елжан Биртанов поделился в Facebook мнением другого врача - педиатра Марии Тулентаевой, которая заявила, что Айна Бакеева "одной фразой перечеркнула все мировые стандарты лечения этой новой короновирусной инфекции" и ее инструкции являются "неверными и порой вредными", ведь она "упрощает реанимационные мероприятия дыхательной гимнастикой".

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/g ... oy-407335/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ну да, всё свелось к гимнастике...
Как с диоксидхлориду у кого-то из других медиков, и к гомаопаиютии (если не путаю) Люка Монтанье.

Но одно другому как мешает, если речь идет о кампании массовой( т.е. поголовной) вакцинации во время эпидемии, что противоречит общему правилу вакцинологии (наука такая).
Я видео с Айной Бакеевой смотрела про вакцинирование. Она сказала, что сердечники и диабетики указаны в группах риска и их прививают, а в аннотации вакцины (российский "Спутник") они указаны как группы населения, которым нужно посоветоваться с лечащим врачом и взвесить риски и пользу в каждом отдельном случае. За это видео и удалили, не из-за гимнастики.

Я бы заметила, что методы дискредитации врачей и учёных, идущих не в ногу с официантом и напоминающих об общеизвестных фактах, похожи, даже будучи сторонницей новых вакцин.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Цитата:"все клинические протоколы, которые сейчас используются в Казахстане, они международно признаны. Это доказанные методики, которые были признаны. Научные отечественные деятели, клиницисты разрабатывают данные подходы."

Вопрос: так протоколы уже международно общепризнаны или еще разрабатываются отечественными деятелями и клиницистами?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Как сказала в удалённом Ютубом интервью казахстанской медик Айна Бакеева, если есть хроническое заболевание, то его и поход в магазин усугубить может.
Супер.
Да что там поход в магазин, вздохнешь лишний раз поглубже и кирдык. И коронавирус не нужен.
С хроническим-то заболеванием не до жиру.

В Казахстане летом очень жарко, а покупки нести силы нужны. Моей маме, например, на 4-й этаж с ними еще подняться нужно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

а разве в казахстане еще ведут научную дискуссию с теми, кто имеет альтернативное мнение относительно ковида? у меня сложилось впечатление, что их расстреливают на месте или, в крайнем случае, они вскоре должны или бесследно исчезнуть, или загадочно погибнуть.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а): Доктор из частной клиники, терапевт, реабилитолог, которая комментирует прогноз лечения и осложнения и призывает наших граждан воздержаться от лечения...
Kuskow писал(а): инструкции являются "неверными и порой вредными", ведь она "упрощает реанимационные мероприятия дыхательной гимнастикой".
прочитал. проникся. очень убедительно. лечиться не стоит. все само закончиться, тем или иным образом.

реанимационные мероприятия - это лишние телодвижения, если все можно восстановить и спасти от смерти с помощью простой дыхательной гимнастики, даже тех, кто дышать почти не может. хороший тренер по гимнастике решит эту проблему.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Lariyo писал(а): Со мной вчера спорил один человек.
Да, я тоже подтверждаю!
Он с Вами спорил. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Kuskow писал(а): Lariyo писал(а): ➡
Kuskow писал(а): ➡
Когда Томас Кук (надеюсь, хоть круизникам не надо объяснять, кто это такой)...
Им все равно, а мне надо. Потому что знаю только Джеймса .
Ну вот, хоть кто-то читает внимательно. Вспомнилось, у нас в школе был "Ленинский зачёт", и в пылу дискуссии я Джесси Джексона назвал Майклом - хохот стоял минут пять. Наверное, ещё оттуда я путаю Томаса с Джеймсом. Но вообще да, показательно, что всем тут пофигу, Томас это был или Джеймс. Я то раньше думал, что гигантского туроператорв назвали в честь того, кого папуасы съели. А оказывается, это совсем другая история
А вы не думаете, что не все сидят около компьютера? :shock:
Lariyo писал(а):
Для меня это показатель внимательности и наличия базовых знаний.
Или опять мы будем всем доказывать, кто здесь самый умный! :wall:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): В марте вся семья, пишут СМИ.
Какие именно СМИ? На заборах тоже пишут.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

leonidk1962 писал(а): реанимационные мероприятия - это лишние телодвижения,
Действительно, зачем эта фигня? Зачем нужны реаниматологи? Разжаловать их в ... (нельзя здесь такое писать). Можно ж заняться дыхательной гимнастикой людям с >50% поражением лёгких, попить соды с заболеванием раком, попить/полить мочи на рану — и всё пройдёт само собой. Если не пройдёт — значит не судьба.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): В марте вся семья, пишут СМИ.
Какие именно СМИ? На заборах тоже пишут.

Российские, не испанские же!

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Wegt писал(а): Tania+Ania писал(а): ➡
когда слышат, что ковида нет и все врут.
или что от ковида умирают только те, кому и так давно пора
Или дураки привитые.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Какие именно СМИ? На заборах тоже пишут.

Российские, не испанские же!
Какие именно - российские… Хороший ответ (нет). :lol:
У нас в российских тоже шлака полно. Кто-то работает только на броские заголовки.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Ивановна писал(а): Или опять мы будем всем доказывать, кто здесь самый умный!
все уже доказано. даже не стоит возвращаться. повторю, просто, чтобы обновить память.

вакцинутые - тупые овцы. для них постоянно публикуют достоверную, а часто и инсайдерскую информацию. они же ее не читают, не смотрят, а тупо высмеивают. их постоянно, настойчиво просят прочитать и понять, разжевывают с помощью самых доступных средств, включая гугл переводчик, скрины, графики, а они, тупые, ни на что не способны. умных мало, они все понимают, но достучаться до тупого большинства пока не могут.
Последний раз редактировалось leonidk1962 10 июл 2021, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто