Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Фото пляжа во второй половине дня, уже солнце светит под другим углом и краски совсем другие… Хороший пляж. Мне понравилось, жаль конечно, что на озеро Вульягмени не попал, значит, нужно снова в Афины будет наведаться :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Вечером, вернулся в Афины и вспомнил, что ещё не был в Афинском ботаническом саде, а ведь он совсем рядом, за Парламентом.
Сад небольшой, но очень густой и зелёный :happy: Хорошее место, чтобы спрятаться от изнуряющей Афинской жары.

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Ну а вечером, на крыше отеля, в баре, я любовался, как на Афины наступает ночь…

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Изображение

Изображение


Вот и всё, три дня в Афинах подошли к концу… Завтра я стартую в круиз! Как же долго я ждал этого момента, поскорее уже бы утро, а сейчас спать.

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение brig »

leks37 писал(а): вечером, на крыше отеля
Точно. Вот что значит Алексей опытный путешественник. А я еще говорил жене, надо было отель через дорогу бронировать: там же бар на крыше с видом на акрополь :roll:

pegast
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение pegast »

brig,так можно ж в бар сходить, не живя в отеле..

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение brig »

Можно, но это я говорил как одно из преимуществ Athens Cypria Hotel по сравнению с нашим. И да, сходили бы, но у нас был всего один вечер после круиза, а осмотреть надо было успеть много всего и утром встать рано. :(
Не успели, спать легли.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение georgkap »

О, это я удачно зашёл, как говорил Жорж Милославский, тёзка мой :D
Заглядывался на эту КК, может ещё и не поздно на октябрь себе придумать круиз...
По поводу Афин тут многие говорили. Нам с женой в единственное посещение город, что называется, не зашёл. Положительный момент был в виде покупки шубы, но ощущения, что хочется вернуться, однозначно не возникло.
Однако вспоминаю, что например и Париж не вкатил с первого раза, а вот на второй самое оно, то что надо.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Спасибо Георгий что заглянули на огонёк.
Я даже не знаю, что и сказать :? зная вашу любовь к Celebrity Cruises, да ещё и с пакетом напитков…
Celestyal Crystal, конечно, поскромнее будет, ну это, я ещё мягко сказал. Но зато там так душевно! Так по-домашнему! :good:

К тому же, в СПб, зимы в последнее время мягкие стали, можно жене ещё и полушубок прикупить, так что, Афины должны "войти" во второй раз обязательно :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Hessen »

leks37, Алексей, а мне вот Ваши Афины даже понравились. Конечно, за время экскурсии мы многое не посмотрели, просто не успели, да это как бы и понятно.
Плака, я бы там погуляла подольше, побольше, ботанический сад - это прям моё-моё, а ещё и озеро есть, и пляж.
Значит, я сделала для себя правильный вывод: мне нужно смотреть Афины до или после круиза, чтоб времени было побольше.
А благодаря Вашему рассказу ещё больше укрепилась в своём мнении, только не в круизе)
Спасибо.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение queen_V »

Жаль, что до озера не доехали. Интересно было бы посмотреть как оно там. Пляж, конечно, красиво выглядит, но озеро это так необычно! Правда, добираться не очень удобно, в круизе, наверно, туда не успеть. А море как, уже прогрелось? Вода теплая была?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Konik62 »

leks37 писал(а): Но зато там так душевно! Так по-домашнему!
Воооот, именно такое же ощущение осталось от него)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Hessen писал(а): leks37, Алексей, а мне вот Ваши Афины даже понравились. Конечно, за время экскурсии мы многое не посмотрели, просто не успели, да это как бы и понятно.
Плака, я бы там погуляла подольше, побольше, ботанический сад - это прям моё-моё, а ещё и озеро есть, и пляж.
Значит, я сделала для себя правильный вывод: мне нужно смотреть Афины до или после круиза, чтоб времени было побольше.
А благодаря Вашему рассказу ещё больше укрепилась в своём мнении, только не в круизе)
Спасибо.
Спасибо Галина! Я рад, что смог передать через свой рассказ и фото, атмосферу Афин. Конечно, в круизе Афины толком не посмотреть, нужно хотя бы один вечер, чтобы прогуляться вечерком по Плаке, посидеть в таверне, полюбоваться вечерним Акрополем... Да и изнуряющей жары уже не будет..

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

queen_V писал(а): Жаль, что до озера не доехали. Интересно было бы посмотреть как оно там. Пляж, конечно, красиво выглядит, но озеро это так необычно! Правда, добираться не очень удобно, в круизе, наверно, туда не успеть. А море как, уже прогрелось? Вода теплая была?
Да Виктория, очень жаль, я сам расстроился, что не попал на озеро. Ведь море оно везде море, а тут такое природное явление. Но, ничего не поделаешь, значит нужно вернуться :D
А вода была хороша, очень чистая, и уже довольно прогретая, конечно, первые очищения, что холодновато, но это только сначала, а потом красота! Да и народу совсем мало ещё на пляже, очень свободно.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Celestyal Crystal - первые впечатления

Наверное, не стоит описывать мое состояние, в то ранее утро 19 июня. Я, как только открыл глаза, то, с облегчением вздохнул – наконец-то, наконец-то этот день настал! Как же мне хочется в море, хочется увидеть закаты и рассветы…
Слышать шум волн и любоваться на кильватерный след! И как же уже хочется на белоснежный лайнер, пускай малюсенький, но он же лайнер :P

Нежиться в кровати долго я не стал, по-быстрому принял душ, и спустился вниз, в ресторан, на завтрак. Поел с большим аппетитом, видимо, настроение этому способствовало.
И в 10 утра, я уже помахал ручной отелю Athens Cypria Hotel, и уверенным шагом направился в сторону метро Синтагма.

Мне предстояло на метро добраться до станции Пирей, это конечная станция зелёной ветки Афинского метро за номером один.
Спустившись в метро, покупаю разовый билет, как вы уже запомнили, стоимостью 1,20 евро, компостирую его, перехожу на скинию ветку метро и еду одну остановку до станции Монастираки. Там выхожу и делаю пересадку на зелёную ветку

Изображение

Я не помню, рассказывал ли я вам раньше, что меня удивило в Афинском метро, так это поголовное ношение масок. Понятно, что эта мера профилактики распространена буквально везде в цивилизованном мире, но у нас в метро, да и в автобусах тоже, хорошо, что, если маска на подбородке, а то и вообще её нет. Но здесь, в Афинах, все законопослушно, и чётко соблюдают рекомендации своего Минздрава. К тому же, они ещё ВСЕ носят маски на улице, в такую-то жару. И только буквально 23 июня, в Греции отменили обязательное ношение масок на улице.
Но вернёмся в то утро,19 июня, я как и рекомендовал Греческий Минздрав, нацепив маску, благополучно добрался до станции Пирей.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Конечно, это пытка ещё та, на такой-то жаре, да в духоте… Но, на улице, я её на подбородок и вперёд!
Я уже не в первый раз в пору Пирей, так что, я, уверенным шагом направился в сторону терминалов, где швартуются круизные корабли.
Настроение было приподнятое. И я, наверное, в тот момент, светился от счастья, как начищенный Тульский самовар :D Жаль, солнечный день был, а то бы, моё свечение, было бы видно из далека :lol:

Изображение


И как увидел эту красоту, то сердце прямо защемило :cry:

Изображение

Ответить