Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение queen_V »

Корабль не новый, конечно, но выглядит вполне симпатично. Особенно, в текущих реалиях. Уже подзабыла, это старые Рояловские корабли что ли? Что-то похожее есть в планировке.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение queen_V »

Antishatenka писал(а): Озеро замечательное!
У вас случайно фоток нет? Вы туда как ездили - на метро, а потом с пересадкой на автобус? Как определяли где выходить?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Партизанка »

Antishatenka писал(а): цены на билеты так заметно подняли
Я, как большой любитель сэкономить, честно говоря вообще пребываю в трансе от увиденных/озвученных греческих цен. Билеты на достопримы по 30 евро (напомните, где-то в Европе есть куда-то еще такая плата на вход, сама не смогла вспомнить...), пляжи по цене от 10-ки евро, продукты тоже совсем не эконом...Ценник прям ну такой, "скандинавский"... Была я в островной Греции году в 2018, помню черешню по 1,99, сейчас на фотках вижу 5 евро. У них чо случилось-то там? На одни последствия ковида не похоже даже...Прям стремительный рост, обескураживает :?
Не столько жалоба, сколько интерес. Или я просто давно в Европе не была и такие цены это норма сейчас?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Antishatenka »

queen_V, фото где-то есть, надо поискать. Сейчас пишу с телефона.
Ездили на такси, нас было четверо, для компании так было удобнее. Это было в 2016 году, входные билеты тогда 8 евро были, если я не путаю... но вроде так...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Konik62 »

Виктрия, нет, это не рояловские. Это вообще пассажиро-грузовые паромы в прошлой жизни. Об их истории подробно писали. Питерцы катались на таких паромах из Хельсинки в Стокгольм
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а): Об их истории подробно писали.
Я помню, что писали, а что писали - не помню. :D В прошлые времена не очень интересовалась этой компанией, потому прочитала и забыла. Но времена меняются. Не исключено, что интерес перейдет из теоретического в практический.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а): интерес перейдет из теоретического в практический.
Тогда поИщете мой отчет по нему, я там его историю давала коротенько, страниц на 10 (шутка))))) А если будет лень, то все сводится к простой формуле "скромненько, но чистенько, в смысле, уютненько"
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Партизанка писал(а): Я, как большой любитель сэкономить, честно говоря вообще пребываю в трансе от увиденных/озвученных греческих цен. Билеты на достопримы по 30 евро (напомните, где-то в Европе есть куда-то еще такая плата на вход, сама не смогла вспомнить...), пляжи по цене от 10-ки евро, продукты тоже совсем не эконом...Ценник прям ну такой, "скандинавский"... Была я в островной Греции году в 2018, помню черешню по 1,99, сейчас на фотках вижу 5 евро. У них чо случилось-то там? На одни последствия ковида не похоже даже...Прям стремительный рост, обескураживает :?
Не столько жалоба, сколько интерес. Или я просто давно в Европе не была и такие цены это норма сейчас?
Юля, а я! Такого эконома как я, ещё и поискать нужно :D
Да, ценник в Афинах совсем не радовал, но деваться некуда, раз приехал, то нужно отдыхать. Похоже, что после провального 20 года, решили наверстать упущенное. Пляж по 10- ки с человека! Это, как-то за гранью моего понимания, ведь семья из двух человек уже 20-ть отдаст.
Одно меня порадовало, что на островах «всё бесплатно», то есть, там всё под боком – море, пляж, но, разве что, пешочком дойти. Я только на Санторини на автобус «разорился»

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Konik62 »

Да, Алексей, я помню, что Вы себя как экономного туриста позиционируете, поэтому читаю Ваши отчеты с большим вниманием. :lol: :lol: :lol: и на вопрос, как до озера на автобусе добраться, не ответите «лучше возьмите такси» :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Партизанка »

leks37 писал(а): на автобус
Вот, точно! Вспомнила, что общественный транспорт у них там местами стоит иногда дороже, чем билеты Ранэйра по Европе :D лежала в обмороке, когда заплатила за поездку из Херсониссоса до Агиос Николаоса в одну сторону что-то около 10 евро (там езды на час, 40 км). Всплакнула, вспоминая цены фликсбаса и мегабаса за 4-часовые междугородние переезды...

Лёша, может пригодится для следующего посещения Афин - хэштег Alimos Beach Club, проезд на автобусе или электричкой, вход бесплатный, пляж хвалят :irinka:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14492
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Praskovya »

Партизанка писал(а): Херсониссоса до Агиос Николаоса в одну сторону что-то около 10 евро
Ничоси, мы за экскурсию из Херсонисоса с Агиосом, Элундой и Спиналонгой заплатили 25 евро. Правда она на трех языках была (без русского). Мне так жалко было, что там нет смотровой на перевале, вид был крутой.

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Blanati »

А я читаю у знакомой на Фейсбуке,что вроде бы зонтик и 2 лежака в Лигурии стоят сейчас 40 евро в день,а вы :10,20 евро... :lol: это с чем сравнивать...

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

о. Патмос, день первый

И хотя, по счёту, это уже был второй круизный день, но я бы его, всё-таки, назвал первым, настоящим круизным днём, потому что, сегодня, у нас с вами, первое круизное утро, первый рассвет, первый завтрак, и наша первая круизная остановка.
И сегодня, мы с вами, познакомимся с очень интересным Греческим островом Патмос. Но, сначала, давайте встретим рассвет, ведь мы так долго не встречали его в круизе, что уже и соскучились, поэтому, в принципе-то, обычному явлению, но для нас, морских романтиков, рассвет, это что-то волшебное…
Я, даже и не знаю, как выразить это словами, короче – это нужно видеть…

Светало в июне достаточно рано, и, хотя, на палубе я уже был в 7 утра, солнце уже вовсю «хозяйничало» на небосклоне, радуя всех своими тёплыми ласковыми лучами…

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Как я уже писал, моя каюта 5116 располагалась на пятой палубе, которая на Celestyal Crystal является променадной (прогулочной) палубой. Так что, стоило мне выйти из каюты, и пройти пять метров, как я уже оказывался на этой палубе. Это большой плюс!

Изображение

Променадная палуба круговая, что является её несомненным плюсом, есть свободный выход на нос корабля, а на корме, на пятой палубе, расположился мой самый любимый бар под названием THALASSA BAR. Но он, в это раннее утро ещё закрыт, и распахнёт свои двери только в 8 утра. Но, а если вы захотите выпить кофе в столь ранний час, то вам следует подняться на 9-ю палубу, к бассейну, там HELIOS BAR ждёт ранних пташек с шести утра.

Но, а я, пока немного прогуляюсь внизу, по пятой палубе, полюбуюсь водной гладью, послушаю шум волн… подышу полной грудью свежим морским воздухом...

Как же я люблю раннее утро на корабле, это самое лучшее время!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Пару кругов, и можно уже идти на завтрак. Сегодня я пойду в буфет, нужно же посмотреть, чем там угощают нашего брата.
Буфет на 9-ой палубе ждёт гостей обычно уже с 7 утра. Про порядок, посещения мест "общепита", который действует в связи с известными событиями, я уже вам рассказывал, всё то же самое и на завтраке.

Я располагаюсь на открытой палубе на корме, беру поднос, надеваю маску , и иду к раздачи.

Я не фотографировал зону раздачи, так как это было не совсем удобно, не в смысле, что я стеснялся, просто постоянно всё было запотевши.
Но скажу про завтрак в дух словах. Всё было достаточно скромно, добротно и вкусно.

На больших тарелках, уже была сервирована колбасная нарезка, состоящая из трёх ломтиков мясного ассорти, украшенного свежими овощами. Так же была сервирована сырная тарелка – три кусочка сыра, с «деревянной» курагой и веточкой петрушки.
Из горячих блюд предлагалось яичница, «яичная кашка», очень вкусные тушёные овощи (что-то типа рататуй) Картофельные крокеты или котлетки, забыл, как их правильно обзывают, сосиски двух видов, бекон, фасоль в томате…грибы...может, что-то и подзабыл уже :?

Стояло «ведёрко» с кашей, но я, так и не посмотрел, что же за каша там была.

Из выпечки всё было стандартно – круассаны и всякие «плюшки» с изюмом, корицей… Мне очень понравился греческий слоённый пирог со шпинатом и сыром фета.
Йогурты в ассортименте были представлены в индивидуальной упаковке. Микс из резанных фруктов, и пару видов цельных фруктов (бананы, персики) Честно скажу, фруктов очень мало, всё скромно, я, по началу, даже немного расстроился, но потом привык.

А вот и мой первый завтрак на Celestyal Crystal

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 13 июл 2021, 20:08, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

После завтрака, уже можно наведаться в мой любимый бар на карме, попить кофе… и полюбоваться кильватерным следом…

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

И первые впечатления этого солнечного утра в этом видео…

phpBB [media]

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение brig »

Алексей, еще одно очень вкусное блюдо было у них на завтрак:
Менемен. Я как распробовал, уже не мог оторваться.
leks37 писал(а): очень понравился греческий слоённый пирог со шпинатом и сыром фета.
А вот это мы пропустили. А может и не стало его в следующем круизе. :?

Ответить