Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а):
Tania+Ania писал(а): PrimaVera, все равно приятного мало.

На озере народу толпы, хоть и приходим в 8 вечера.
Сплошь баУшки, дети, подростки.
Мат перемат стоит. Прыгают в воду: "раз, два, три, бл..дь"

Всем чхать на вирус.

К концу лета по логике все должны переболеть.
Или нет?
Приятного мало, но в ковиде еще меньше, как повезет
За полтора года типа 6 миллионов переболело в стране с населением 145млн, сколько месяцев нужно чтобы переболеть всем. Даже если это 60 миллионов
Тогда, получается, ковид не такой уж и заразный, как нам рассказывают ))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Интересно, что люди на второй день после прививки помирают, ухи просют, а через 5 дней спросишь, что было - ничего особенного.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

........ушел из жизни мой хороший знакомый по ФБ, Денис Хрусталев. Профессиональный инструктор по дайвингу. И просто замечательный и великодушный человек. Без преукрас совершенно.
Наш человек. Коммунистических взглядов, сторонник марксизма и исключительно научной картины мироздания.

Одним из первых добровольцем участвовал в тестировании Спутник V.........
https://itsitizen.livejournal.com/616152.html

* * * * *

коммент:
в начале 60-х в Советском Союзе за 19 дней погасили вспышку чёрной оспы с летальностью до 90%
https://www.rfi.fr/ru/%D1%80%D0%BE%D1%8 ... 0%B0%D0%B4
это вам не ковид.
тогда люди реально видели и верили, а не пили на природе и на футболе толпами.

так работала система, которой больше нет.

в те времена советского союза - не было столько алчных мерзких аллигаторов, думающих только о бабле для себя и мерюющихся пипи....размерами яхт между собой.

сегодня им не нужна крепкая и полномочная государственная сан-эпид. служба, имеющая право и обязанная принимать решения и действовать незамедлительно. разжиревшие буржуи не в состоянии поддерживать боеспособность войск био- хим-защиты, на том уровне и численности, как это было в СССР, который всерьёз готовился к биологической войне и защите своего населения.

* * * * *

не сходится.
разве не все добровольцы-тестировщики находятся под наблюдением и под контролем медицины?
перед прививкой не проверяли на антитела и наличие вируса в организме?

я линк исследователей американских запостила - обнаружили что вообще это не вирусная инфекция а васкулярная. хотя кому можно верить сегодня если исследователей убивают...

..............................

и таки да -- если бы действительно в -- домах, подъездах, сообществах... -- умирали бы толпами-семьями и в защитных костюмах бы дезинфицировали - люди бы больше верили.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Все, можно уже не прививаться!! :good:

В Израиле начали производить спрей от COVID-19 канадского производства Enovid.
https://stmegi.com/posts/90290/v-izrail ... -covid-19/
По результатам клинических испытаний, проходивших в Великобритании, спрей способен за сутки снизить воспаление, вызванное COVID-19 на 95% и на 99% – в течение 72 часов после приема.
Об этом сообщает The Jerusalem Post.
Отмечается, что спрей израильского производства после контакта с носителями COVID-19 можно использовать до 5 раз в день.
Спрей разрешено использовать также детям от 12 лет и он получил одобрение со стороны минздрава в январе этого года.
Отмечается, что он поступит в продажу уже на этой неделе.
«Разработанный нами спрей зарекомендовал себя не только как успешный блокировщик вирусов, вызывающих Covid-19, но и как убийца», – отметила один из разработчиков препарата доктор Гили Регев, являющаяся гендиректором канадско-израильской компании SaNOtize.
Отмечается, что спрей смог подавить репликацию Альфа и Гамма-штаммов коронавируса. В данный момент спрей проходит испытания на эффективность в предотвращении инфицирования Дельта-штаммом коронавируса.
В спрее используется оксид азота в качестве механического и химического барьера против вирусной инфекции в носовой полости, через которую в организм проникают респираторные заболевания, такие как COVID-19.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

В нос запрыскают, а он возьмет и пальцы грязные оближет. :lol:
Я все понимаю кроме одного, почему все бомжи и цыгане не перемерли в первые же дни. Они же без масок, руки моют раз в несколько лет, бомжи из помоек жрут. Иммунитет при жизни на улице вряд ли у них высокий (это про бомжей). Почему их зараза не берет? А у меня знакомая 1,5 года в «скафандре» прожила, в перчатках и двух(!) масках. В июне заболела, госпитализирована. Как оно работает?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Konik62 писал(а): Иммунитет при жизни на улице вряд ли у них высокий (это про бомжей). Почему их зараза не берет?
Берет... Только о них не пишут на форумах их родные или знакомые.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

SergeiKa писал(а): В Израиле начали производить спрей от COVID-19
Как же это допустили вакциномейкеры?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

Yaroslavka писал(а): Вчера звонила бабушка, она живет в районном центре, им в город в пятницу впервые завезли вакцину. Собирают списки желающих. Колоть планируют по 100 человек в день. Поэтому очередь может растянуться на месяцы.
Моя бабушка в 100 км от Москвы в районном центре в такой же ситуации. Пытается привиться с марта. На город выделяют 100 доз в день, люди занимают очередь в 4 утра и уходят без прививки. Старикам 80+ предлагается становиться в ту же очередь.

Елена Колодяжная
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 19:37
Откуда: Краснодар

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена Колодяжная »

У нас в Краснодарском крае в станице к старикам приезжают домой вакцинировать. Правда в виду отсутствия автотранспорта, врачей возят родственники. У нас в семье три пожилых человека - позвонили, записались, в назначенное время брат съездил, забрал врача и провез по всем бабушкам. Аналогично и вторая вакцинация. Кстати, все чувствуют себя отлично.
Последний раз редактировалось Елена Колодяжная 12 июл 2021, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Кстати, про бомжей.

У нас много лет одни и те же сидели, в трех местах, я их каждый день видела много лет, когда в магаз шла, реально всех в лицо знала.
Там даже пара друзей была, мы их звали Толстой и Достоевский - очень они громко всегда за жизнь общались.

Никого из них нет, ни одного, честно, недавно обратила внимание.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Valeriagrig писал(а):
12 июл 2021, 11:01
SergeiKa писал(а): В Израиле начали производить спрей от COVID-19
Как же это допустили вакциномейкеры?

я такого оригинала не нашла.
нашла что -- израиль опровергает что корона от летучих мышей появилась:
https://www.jpost.com/health-science/co ... say-673548

завтра опровергнут сегодняшнее...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Tania+Ania писал(а): У нас много лет одни и те же сидели, в трех местах, я их каждый день видела много лет, когда в магаз шла, реально всех в лицо знала.
... Никого из них нет, ни одного
А я наблюдаю не бомжей, а пьянчуг во дворе. Их 3 чел. Все на месте.
Культурные, не шумят, не матерятся.
Моя подруга-профессор, когда бежит на работу, приветствует их: доброе утро, господа :) Они желают ей здоровья.
Я не добиваюсь здравия такой ценой, просто мимо прохожу. Однако, меня поражает то, что они книги бумажные читают (наверное, из библиотеки в нашем доме).

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

законы, правила, постулаты -- всё изменяют на ходу по методичкам "глобальных вакцинологов"

естественный иммунитет, полученный в результате заболевания
ВОЗ вообще выбрасывает из самого определения.

прежнее определение ВОЗ:

"Коллективный иммунитет - это непрямая защита от инфекционного заболевания, возникающая, когда у населения есть иммунитет либо через вакцинацию, либо благодаря естественному иммунитету, выработанному в результате предыдущей инфекции"

15 октября слова на стене ВОЗовского сайта изменились.
было изменено на это:

«Коллективный иммунитет», также известный как «популяционный иммунитет», - это концепция, используемая для вакцинации, при которой популяция может быть защищена от определенного вируса при достижении порога вакцинации"


никаких объяснений по поводу изменения не предлагается- просто разместили новое определение и всё.

известно об этом изменении только потому, что существуют скриншоты оригинала:



Изображение

новое определение, помимо того, что является ложным и наглым уничтожением результатов десятилетий эпидемиологических исследований, также содержит бессмыслицу. Оно включает фразу:

"Коллективный иммунитет достигается путем защиты людей от вируса, а не путем воздействия на них".

Это новояз, двоемыслие и полная чепуха.
Вся суть вакцинации сегодня состоит в том, чтобы «подвергнуть» воздействию людей.

Это пересмотренное, лживое и бессмысленное определение «коллективного иммунитета» было впервые озвучено в речи Генерального директора ВОЗ Тедроса Адханома 12 октября. Напомню, что Генеральный директор ВОЗ первый в истории организации - НЕ врач. Но что это значит в наше время?

Кстати, а что там в русскоязычной Википедии (В английской версии- пока всё осталось)-
ни слова об иммунитете, полученном в результате собственно заболевания.
Как будто вообще нет такого в природе.
Только вакцины, только хардкор!

Зато есть вот такой вот перл: "Появлению коллективного иммунитета могут препятствовать антигенный дрейф и сдвиг…а также активность антипрививочного движения"



Мы действительно живём в Оруэлловские времена, когда власть имущие могут просто изменять значение определений в соответствии со своей целью.
Последний раз редактировалось remain-silent 12 июл 2021, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Mishako »

Tania+Ania писал(а): Брат вчера сделал вторую вакцину.

Все ночь температура, было очень плохо, кидало в жар, у него градусника не было, так что не знает сколько градусов, но по ощущениям высокая.

Спал в одежде и под двумя зимними одеялами и колотило. Выпил 3 парацетамола, сбивалась, а потом снова.

С утра вроде очухивается. Но слабость, конечно.
После первой у него не было никаких ощущений.

Боюсь. Нам во вторник с мужем вторую делать((
У меня на вторую дозу примерно такая же реакция была, и ломило левую сторону, я пью найз, он очень хорошо сбивает температуру, и не дожидпюсь поднятия выше 38, плохо переношу температуру.
Во втрой дозе какой то ядренный аденовирус, если па него такая реакция, значит им я не болела.
А мои родители без симптомов обе дозы перенесли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): почему все бомжи и цыгане не перемерли в первые же дни
Этот вопрос уже поднимался тут несколько раз. Но на встречный вопрос о том, кто их пересчитывал, так никто и не ответил.
Konik62 писал(а): Почему их зараза не берет?
Где ссылка на исследования о том, что он их не берёт?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): Все, можно уже не прививаться!
Вакцина бесплатная для населения, а лекарствие придётся покупать в аптеках за свои деньги.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а): В нос запрыскают, а он возьмет и пальцы грязные оближет. :lol:
Я все понимаю кроме одного, почему все бомжи и цыгане не перемерли в первые же дни. Они же без масок, руки моют раз в несколько лет, бомжи из помоек жрут. Иммунитет при жизни на улице вряд ли у них высокий (это про бомжей). Почему их зараза не берет? А у меня знакомая 1,5 года в «скафандре» прожила, в перчатках и двух(!) масках. В июне заболела, госпитализирована. Как оно работает?
Видимо, кто больше трусит - тот и заболеет! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):
SergeiKa писал(а): В Израиле начали производить спрей от COVID-19
Как же это допустили вакциномейкеры?
А Вы заметьте - где, в Израиле!
То есть всех завакцинировали, теперь можно и спрей начинать продавать. :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

remain-silent писал(а): израиль опровергает что корона от летучих мышей появилась
А кто ещё верит в случайную мышь?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa писал(а):
Konik62 писал(а): В нос запрыскают, а он возьмет и пальцы грязные оближет. :lol:
Я все понимаю кроме одного, почему все бомжи и цыгане не перемерли в первые же дни. Они же без масок, руки моют раз в несколько лет, бомжи из помоек жрут. Иммунитет при жизни на улице вряд ли у них высокий (это про бомжей). Почему их зараза не берет? А у меня знакомая 1,5 года в «скафандре» прожила, в перчатках и двух(!) масках. В июне заболела, госпитализирована. Как оно работает?
Видимо, кто больше трусит - тот и заболеет! :D
это не так, и уже доказанно

Закрыто