Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Так что пока есть для россиян Чехов, я бы на Вашем месте пригляделась
Так я не против, для этого и прошу Вас делиться информацией и очень за это благодарен. Даже если я немного изменю Бажову с Чеховым, думаю что мы все останемся при этом друзьями. Бажов же знает, что он у меня занимает особое место в сердце, и всё мне простит. Могу же я побыть иногда ветренным :)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Как там с караоке?
Ой, а что то не помню в этом круизе что с караоке. Неужели не было. Сейчас тудейки размещу последние и вместе проверим. Лото было два или три раза точно, даже призы выигрывали за второе место. Чайный домик нам дарили.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Главное, мои дорогие читатели, не ссорьтесь из-за моих денежек, заработаем еще, на все круизы попробовать хватит ;) все потестим

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978 писал(а): Лото было два или три раза точно, даже призы выигрывали за второе место.
Класс, лото. А то все Bingo-bingo :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Zhukov1978 писал(а): а вино где? Ой, что Вы. У нас на рейсах в Бангкок и Пхукет не положен алкоголь. А почему? А фиг знает. Ёмаё
Про Аэрофлот не согласна с автором. Считаю, что это скорее плюс если на борту не наливают спиртное :D
Насмотрелась по ТВ сюжетов про авиадебоширов. И не понаслышке знаю каково это лететь ночным рейсом в Бангкок, когда половина салона перекушала алкоголя :roll:
Надеюсь никого не обидела своим мнением, на всякий случай уточняю, что никого не имею в виду :D
Про подсчеты и прочую бухгалтерию комментировать не могу, т.к. слишком много цифр и сложные формулы :?
И не всё в этом мире измеряется деньгами ...
Главное результат положительный, автор круизом доволен, позитивом делится с нами в этом отзыве, ну вот и чудесненько :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20110
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Margo »

Zhukov1978 писал(а): Ёмаё
Ludmila Cruizovna писал(а): Считаю, что это скорее плюс если на борту не наливают спиртное
Аэрофлот в США наливает (вино, пиво) и шедро, не жалеют. :drink:
В чем плюс то? Кто захочет "нажраться", тот с собой занесет и выпьет.
А так по чуть-чуть всегда заснуть помогает, расслабиться, особенно в длинных рейсах актуально.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Ludmila Cruizovna писал(а): половина салона перекушала алкоголя
А я тоже скорее за то, чтобы не наливали...Я, правда, чартерами не летаю, но как представлю, что 12 часовой перелет куда-нибудь на Кубу еще и перепившим соседом предстоит...Бр-р-р-р
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20110
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): 12 часовой перелет куда-нибудь на Кубу еще и перепившим соседом предстоит...Бр-р-р-р
А по мне так лучше храпящий, пьяный сосед, чем 12 часов орущий малыш.
На первого хоть пожаловаться можно и в бок потолкать )))
Ха, есть сейчас и плюсы - весь полет в масках, ароматов не чувствуется.
Вчера летела рядом тетя 150 кг живого веса, лучше б пьяный :lol:

Извините, автор, увлеклись)))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11916
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение The Little Mermaid »

Zhukov1978,

Читаю, спасибо. :irinka:
Zhukov1978 писал(а): Бажов же знает, что он у меня занимает особое место в сердце, и всё мне простит. Могу же я побыть иногда ветренным
Понимаю Вас.Теплоход «Павел Бажов» — комфортабельное судно, построенное в Германии в 1962 году. Интерьер теплохода передает атмосферу 60-х годов,т.е. атмосфера ретро сохранена, в то же время технические параметры судна были существенно улучшены , к навигации 2021 года обновлены некоторые каюты и т.д.
Как я когда-то писала, есть теплоходы, а я скоро отправлюсь в 5-й речной круиз, от которых как-то тепло на душе.


Поразили Вы меня своим мастерством на творческих уроках, не часто можно встретить такое "чистое" исполнение. :good:


Что касается реплик о соседях в полёте? :?
Если бы меня окружали дети-была бы счастлива, могу всегда успокоить и помочь плачущему малышу, а вот пьяный сосед-это беда, вот совершенно не переношу запах спиртного и агрессию, сопровождающую опьянение. Что же до пассажиров с лишним весом? Никаких проблем, у меня его нет, а потому... подвинусь всегда. ;)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Margo писал(а): с собой занесет и выпьет.
я не знаю как на чартерных рейсах, но на рейсах Аэрофлота не представляю как это можно занести и выпить? Даже купленный в Дьти фри алкоголь не разрешается пить на борту. Сама видела как отбирали у пассажира бутылку, которую он намеревался выпить и не реагировал на замечания, его уведомили, что ее выльют в унитаз.
Margo писал(а): лучше храпящий, пьяный сосед
Margo писал(а): лучше б пьяный
не могу согласиться, остаюсь при своем мнении, что лучше на борту не наливать и в соседях трезвые адекватные пассажиры :D

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Blanati »

Я думаю,что оба варианта не сахар,если летишь далеко и долго.Мы тоже летели както на Бали с разрывающимся от крика ребёнком.Мама не пыталась даже его успокоить или дать соску.На все советы пассажирок она отвечала ,что против соски и ребёнок должен успокоиться сам.К концу полёта нервы сдали даже у крепких мужиков.В другой раз нам посчастливилось лететь из Киева в Цюрих с очень известным Народным артистом...пить коньяк из горла он начал ещё до взлёта.Все попытки вразумить его со стороны экипажа не увенчались успехом.Самое смешное,что летело очень много его соотечественников и нам всем было стыдно за его поведение и неловко ,что он в таком состоянии.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение leks37 »

Ещё одним читателем прибыло :) Всё прочитал, просмотрел... и да, прослезился :cry:
Я ни в коем разе, не хочу никого обидеть, но мне не понятно, откуда! откуда ! у нас берётся такое ценообразование. Какие-то страшные цифры.
Я просто в :shock: Не, у меня в голове не укладывается. Ну да ладно, это мои трудности.

Я вот, после своего Крылова, очень даже доволен остался, мне понравилось, правда поголодал немного, но зато, тоже ничего лишнего на "+" из круиза не привёз :D Мне показалось, по фото, что кухня на Бажове, не сильно "вычурна", я бы даже сказал очень скромна. Это я с Крыловым сравниваю, они, вроде, на одном уровне теплоходы, да? Я ещё не сильный спец в этом сегменте.

А про тудейки, это они просто бумагу экономили, у нас, на Крылове, каждый вечер на кровать в каюте клали... и ничего, коронавирус не скосил :D

Хотелось бы у автора попросить фото Люкса с "носками" в живую так сказать, хочется детально познакомится, за что, собственно такие суммы берут.
И конечно же, спасибо за отчёт! Очень интересно и познавательно всё.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение oleg_nsk »

leks37 писал(а): но мне не понятно, откуда! откуда ! у нас берётся такое ценообразование. Какие-то страшные цифры.
Это не у нас - это ценообразование речных круизов. В Европе вам средняя каюта (на 2-их) на речной круиз обойдётся около 1000 евро за неделю, при том, что у них навигация по рекам гораздо длинее, чем наша, но и корабли меньше. Если нравится такой вид отдыха, к этому надо привыкнуть и всё.
leks37 писал(а): фото Люкса с "носками" в живую так сказать, хочется детально познакомится, за что, собственно такие суммы берут.
Прежде всего за полезную площадь, когда на его месте можно было бы разместить пару, тройку простых кают.
+ иногда за оснащение доп. кондиционером, нормальным холодильником и т.п.
На тех же Европейских речных круизниках также бывают люксы в т.ч. и с балконами, так там ценник х2 от обычной нормальной каюты.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Про деньги. тут я с автором не совсем согласна все-таки. На том же Чехове двухместка (не купешечка, а полулюкс, скажем, с гардеробной комнатой и довольно просторный по площади) стоила в мае сопоставимых денег с люксом на Бажове. Мы шли на 11 дней. Позже форумчане шли как раз 14 дней Москва-Питер-Москва,тоже ценник был сопоставимым. Это уже июнь. А комфорт все-таки иной. Так что пока есть для россиян Чехов, я бы на Вашем месте пригляделась.
Я тут пригляделся к ценам на сентябрь на Чехова, аж глаз задергался :D Москва-Казань-Москва 14 ночей от 99862 человек/главная палуба/минимальная каюта. Люкс 2М от 150 тыс.руб. человек. Про двухкомнатный люкс вообще молчу. Что-то пока не очень с ценами - видимо рассчитывают, что кэшбек сгладит ситуацию. Посмотрим ближе к теме, может что и выстрелит у них. А так сентябрь Яхтклуб МСЧ сдулся, надо какую-то лакшери альтернативу придумать на день рождения :?

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение влад74 »

Zhukov1978, В сентябре, октябре должны быть хорошие скидки у многих компаний, на те же Санкт- Петербург, Коротков, у них навигация до ноября, не помню кто из них завершит навигацию аж 7го ноября.
Чехов завершающий рейс в октябре 5 дней, по маршруту РнД-Волгоград- РнД по ценам весьма недорого, а кешбеком то вообще копейки, если не отменят конечно, приглядываюсь к этому рейсу, можно сходить в принципе.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

А вот в тудейке прочитала "радиоклуб Юрия Кандиранда" - а это не тот Юрий Михайлович, что на Чехове? Он там в записи в смысле... :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение i_crust »

Konik62, по франшизе :lol: Как "Ласковый май" в 90-е.
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): А вот в тудейке прочитала "радиоклуб Юрия Кандиранда" - а это не тот Юрий Михайлович, что на Чехове? Он там в записи в смысле...
А вот честно не знаю даже, но радио рубрики были интересные, приятно слушать и очень информативно.

Завтра продолжу вечером делиться информацией в отчете, не теряйте.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Сисой »

Что касается диванчиков в каютах 1го класса, то оригинальные немного выдвигались, сантиметров на 20.
Если Ваш диванчик не чинили при помощи гвоздей, то он тоже должен уметь выдвигаться.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение i_crust »

Сисой, в смысле лежачее место - из-под спинки (ночной режим)?
*** *****

Ответить