Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Добро пожаловать в село Никольское.
Программа развлечений на сегодняшний день.

Изображение

Сегодня был насыщенный день. Я присутствовал на уроках рукоделия и участвовал в вечернем мероприятии. Мне досталась роль спортсмена. Кстати, со мной поделилась официант верхнего ресторана Амелия видео с мероприятия. Я сейчас его посмотрю, и если все прилично :D размещу тогда ссылку.

Вот мой петушок с уроков Галины Ивановны. Это было самое легкое занятие, стоимость материалов - 50 руб., раскрасили фломастерами мы его вместе с девочками с рецепшин.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Село Никольское - это в первую очередь торговля. Когда мы посещали это село в сентябре - мы купили арбузы и дыни - кстати очень спелое все было и вкусное. Много продается какой-то рыбы и икры - но когда предлагают попробовать икру, открывая 800 граммовую банку и вынимая из нее столовой ложкой икру - я как то перестаю верить в настоящесть этой икры. Да и боюсь я слечь с пищевым отравлением.

Так вот, сейчас тоже шла бойкая торговля, но я не подошел к лавкам и не посмотрел всю эту суету вот по какой причине. Я пошел гулять вдоль реки и поймал себя на мысли, что все время смотрю под ноги, а не наблюдаю за красотами вокруг. Я стал анализировать почему это происходит - а происходило это все по простой причине. Пляж очень грязный в плане опасного мусора. Я хоть и на отдыхе, а мой мозг продолжал анализировать происходящее вокруг. И тут я начал находить осколки от битых бутылок. Я подобрать то их подобрал - а выбросить некуда - мусорных корзин нет. Пришлось конечно все тащить на теплоход. В этот момент гости, которые купались в реке попросили меня отнести и их осколки, которые они нашли на дне реки - хорошо, никто не поранился. Я так разозлился на этот свинарник, что решил - ни копейки не вложу в покупки товаров у этих купцов, которые допустили такой бардак на вверенной им территории. Я громко хлопнул тапочками по песку - ну двери то не было, и ушел на корабль отдыхать.
Еще вспомнил сентябрьский случай - у нас как в раз в этом селе был день Нептуна. Мы так мило расположились на берегу, у нас как раз шел концерт, была какая то важная речь и тут: шлё, шлёп, шлёп. Ну просто бесконечный шлёп - а это коровы пришли купиться недалеко от нас в реку, ну и конечно давай свои лепехи там лепить. Так что Никольское не рекомендую в плане купаться. Только если купить что-то вкусное и недорого на рынке (тут надо конечно анализировать, как и на любом другом рынке), который расположен прямо рядом с причалом.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Ну раз отдохнуть в Никольском не очень получилось - давайте отведаем корабельные лакомства.
Меню на сегодня, выбирайте не толкайтесь, всем еды хватит:

Изображение

Традиционно салатик на ужин:

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Кальмары
Изображение

Жаркое
Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Это все, что у меня есть из фотографий каюты

Изображение

Сегодняшний закат

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 13 июл 2021, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение TatianaIv »

С огурцами прямо напряжёнка :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): С огурцами прямо напряжёнка
Домашние малосольные. Столько ртов на теплоходе, а кухня маленькая - не поспевают много делать, все прям из под ножа как в лучших кухнях мира :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978 писал(а): Я думал, что на моменте размещения фотографий еды интерес резко угаснет и отчет скатится в самые низы форума.
У нас на форуме нет низов...Здесь каждый отчет на весь золото. тем более сейчас, когда самих круизов не так много, а писателей еще меньше...Вы же видите. даже "пюрешка" на два листа дискуса потянула))) ширина диванчика еще на два :lol: :lol: :lol:
Zhukov1978 писал(а): чтобы они меня пустили в свободные каюты
тоже хорошая мысль. Одно дело на рекламных плакатах, другое живьем.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978 писал(а): раскрасили фломастерами мы его вместе с девочками с рецепшин.
Ой, мужчина-рукоделец - это просто сказка какая-то!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Ну вот как то так:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Боюсь спросить, а который из них спортсмен? :? :? :?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Вы же видите. даже "пюрешка" на два листа дискуса потянула)))
Кстати, про пюрешку с котлеткой - я ведь ни разу за круиз котлетку не взял, все время была то рыба, то цельные куски мяса. Один раз только был люля кебаб - мне не понравился, а моему товарищу вообще осколок мелкой кости попался. Поэтому повторюсь - фаршеобразные блюда лучше не брать. Хотя сосед по столу хвалил - ему были вкусны и котлетки, и тефтели.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение влад74 »

Zhukov1978 писал(а): Ну раз отдохнуть в Никольском не очень получилось - давайте отведаем корабельные лакомства.
Меню на сегодня, выбирайте не толкайтесь, всем еды хватит:

Изображение

Традиционно салатик на ужин:

Изображение
Всё таки на Маяковском питание шире и побольше будет,чем здесь.Выбор блюд на Бажове не очень таки разнообразный.
Маяковский в отношении питания лучший среди других тх BW.


Zhukov1978, Кстати как ваша матушка сходила на Маяковском? Или только собирается?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Боюсь спросить, а который из них спортсмен?
Ну вон же тот, самый красивый с бородой :D У нас было три героя у матушки Волги. Один певец - он в золотистом одеянии, качок в кепочке, трикошках в обтяжку и блястючем боди - ну во такой реквизит мне выдали :lol: , и танцор - Дима в красном. Кстати Диме 16 лет, привез с собой гитару и баян, вечерами в баре гостей в возрасте развлекал баянными концертами. Представляете. Вот когда Вы в последний раз брали с собой на теплоход баян? :?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

влад74 писал(а): Всё таки на Маяковском питание шире и побольше будет,чем здесь.Выбор блюд на Бажове не очень таки разнообразный.
Маяковский в отношении питания лучший среди других тх BW.
Полностью согласен.
влад74 писал(а): Кстати как ваша матушка сходила на Маяковском? Или только собирается?
25 июля начало круиза.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Ой, мужчина-рукоделец - это просто сказка какая-то!
Ой, Вы еще Светлана моего розового слоника не видели. Но всему свое время ;)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Zhukov1978 писал(а): Вот когда Вы в последний раз брали с собой на теплоход баян?
Здесь я задумалась, стала вспоминать :?
Эх, никогда... у меня и баяна то нет :oops:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Добро пожаловать в Город-герой Волгоград. Сегодня день такой символичный для посещения Волгограда - 22 июня.
Программа на сегодня:

Изображение

Теплоход прибыл утром, поэтому для пеших прогулок было комфортно. Мы густо намазались маслом гвоздики и пошли гулять пешком до Мамаева кургана. Задуманное мы смогли осуществить.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

В этот раз удача в лото на Бажовской фортуне от нас отвернулась, но ведь главное атмосфера и участие. Все призы были разыграны, все ушли довольными.

Не повезло в лото - значит повезет в питании, правда?
Меню на сегодня, скорее ставьте галочки возле самых вкусных позиций:

Изображение

Прошу прощения, что у меня меню сразу на два дня, я тогда и еду сразу за оба дня размещу, не буду растягивать удовольствие.

На обед мы выбрали разные супы, и нам их принесли прямо в тарелках. Обычно суп на столе в супнице.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Гуляш на обед
Изображение

Треска на обед
Изображение

Ответить