Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Valeriagrig писал(а): Действительно, важно видеть реальную картину.
Но её скрывают - не только от нас, но даже - от специалистов.
А еще важно - чем именно были привиты люди, которым проводили это кт в Питере .Каков процент привитых Эпиваком, который не работает вообще, какой процент Ковиваком , эффективность которой против дельты так и неизвестна и какой процент Спутником.
Я думаю, что ее не скрывают, а возможно, просто не собирают данные. Сколько привитых обеими дозами спустя 42 дня после первой госпитализировано в стране, есть ли среди них уже и будут ли умершие, какие были отягчающие факторы у каждого конкретного и тп, в общем, все то, что писала выше.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Инна Рыж писал(а): Ковиваком
Так им прививают 18-60 лет. И то совсем недавно начали.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Инна Рыж писал(а): важно - чем именно были привиты люди, которым проводили это кт в Питере .Каков процент привитых Эпиваком, который не работает вообще, какой процент Ковиваком , эффективность которой против дельты так и неизвестна и какой процент Спутником.
... Сколько привитых обеими дозами спустя 42 дня после первой госпитализировано в стране, есть ли среди них уже и будут ли умершие, какие были отягчающие факторы у каждого конкретного и тп
Столько цифр придумать они не способны.

Даже в 3-х соснах уже запутались со своим враньём.
После аномалии в Петербурге оперштаб перестал публиковать статистику ковидных больных
https://anews.com/136505909-posle-anoma ... 6202153000

Федеральный оперштаб перестал публиковать статистику активных больных в российских городах. Ранее можно было узнать не только прирост зараженных, но и число болеющих на данный момент россиян, теперь же эти сведения оказались закрыты. При этом оперштаб убрал из статистики эту графу после того, как в Петербурге журналисты нашли признаки фальсификации количества больных.

На прошлой неделе оперштаб сообщил, что в Петербурге якобы болеют всего 700 человек — при этом город несколько раз поставил ковидные рекорды, а коечный фонд оказался заполнен на 90%, что сигнализировало о как минимум 10 тысячах больных. На следующий день после того, как на это обратили внимание журналисты, оперштаб опубликовал новые данные: число больных в Петербурге резко выросло на 4 тысячи. Ряд СМИ предположил, что чиновники могли подтасовать статистику.

При этом вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина заявила, что власти не заметили роста заболеваемости после проведения «Алых парусов». Несмотря на то, что тысячи петербуржцев вышли на праздник без масок и не соблюдали дистанцию, Потехина заявила, что заболеваемость в городе якобы только снижалась.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Наша родственница с аутоимунным заболеванием собирается делать ковивак.
Но ей тоже не советует пока врач.
И она ждет, когда хоть что-то будет понятно и известно окончательно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Инна Рыж писал(а): Я думаю, что ее не скрывают, а возможно, просто не собирают данные.
если не собирать данные, то грош-цена препарату, особенно утвержденному по ускоренному протоколу. да вроде и общепринятые правила обязывают продолжать исследование и после утверждения. не думаю, что будут так игнорировать общепринятые нормы.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Konik62 писал(а): Инна Рыж, вот Вы пишите, что надо пить антигистаминные, а Роспотребнадзор не рекомендует перед прививкой пить именно антигистаминные, типа снижает иммунный ответ. И так по любому вопросу...
Задайте вопрос в фб-группе Вакцины от Ковида. Личный опыт. Так и спросите - отзовитесь привитые Спутником с тяжелыми аллергиями в анамнезе. Как страховались, что и сколько принимали, какие были поствакцинальные реакции, какие у кого антитела в результате. Спрос не грех, это опыт живых людей.

А вообще я вам по хорошему завидую, в смысле, вашим приоритетам. Привиться, чтобы уехать на три месяца в Прибалтику, здорово же! Я привилась в первую очередь, чтобы банально не сдохнуть. Как наша молодая, жизнерадостная, не верящая ни во что форумчанка. Но это все равно никем и ничем не гарантируется, увы.

UPD
О, прошу пардону, спутала вас с Valeriagrig, второй абзац - это ей адресовала.
Последний раз редактировалось Инна Рыж 13 июл 2021, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Valeriagrig писал(а): Есть профессор, у которого наблюдаюсь много лет.
Категорически не советует вакцинироваться сейчас.
Если вы свой анамнез покажете еще парочке врачей и Вам скажут так же, значит стоит принять на веру, хотя это очень тяжело. Нет ничего хуже неопределенности. кмк

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): Категорически не советует вакцинироваться сейчас.
А, что может измениться, ведь Ваше заболевание не пройдёт. Или предполагается, что будет для людей с Вашим заболеванием, какая-то другая вакцина? Облегчённая, что Ваш профессор говорит. Сейчас уже например, людям с Асит терапией выработали алгоритм для постановки вакцины.

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Гая »

Вот и моей маме (74 года и она работает) врач не советует прививаться. Говорит подождите до сентября, пока идут испытания. Врач работает в больнице и ведомственной поликлинике Москвы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Что-то мне подсказывает, как только в Европу разрешат с нашей прививкой, то желающих появится гораздо больше.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Инна Рыж писал(а): Задайте вопрос в фб-группе Вакцины от Ковида.
Это самая последняя инстанция, куда я буду обращаться с вопросами... и Вам не советую... Даже не серьезно обсуждать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Гая писал(а): Вот и моей маме (74 года и она работает) врач не советует прививаться. Говорит подождите до сентября, пока идут испытания. Врач работает в больнице и ведомственной поликлинике Москвы.
Испытания Ковивака? Потому что испытания Спутника уже давно прошли, есть многочисленные публикации и пруфы. Чего ждать интересно? Вакцина миллионам сделана. Здесь дали ссылку на Анчу Баранову, она там разжевала по всем вакцинам, и так думает не только она, а многие именитые ученые.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Инна Рыж писал(а): какие были отягчающие факторы у каждого конкретного
У 80% (это я минимально беру, скорее у 100%) после 45 лет есть отягчающие факторы. И вены, и сердечная мышца, и сосуды головного мозга и печень, и почки... Свалить можно на все...Вопрос в другом, влияет на усугубление уже имеющихся отягчающих или не влияет...Вот в чем вопрос. Ответа нет. Кто как хочет, так и трактует...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

PrimaVera писал(а): Испытания Ковивака?
Ковивак имеет ограничения по возрасту 18-60.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Konik62 писал(а):
Инна Рыж писал(а): какие были отягчающие факторы у каждого конкретного
У 80% (это я минимально беру, скорее у 100%) после 45 лет есть отягчающие факторы. И вены, и сердечная мышца, и сосуды головного мозга и печень, и почки... Свалить можно на все...Вопрос в другом, влияет на усугубление уже имеющихся отягчающих или не влияет...Вот в чем вопрос. Ответа нет. Кто как хочет, так и трактует...
Ковид на них влияет, а не вакцина. От Спутника даже не было случаев тромбоза заграницей, как у АстраЗейнеки и Джонссон. На весы надо поставить ковид и вакцину, у кого что перевесит, тот то и выберет

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Newa писал(а):
PrimaVera писал(а): Испытания Ковивака?
Ковивак имеет ограничения по возрасту 18-60.
Еще и ограничения, и за ней бегают :shock: Испытаний нет, публикаций нет, потом люди умирают, бегают на кт, а вешают на Спутник

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

PrimaVera писал(а): На весы надо поставить ковид и вакцину,
Нет, на весы надо ставить - станет хуже организму или нет...Мне своими руками подтолкнуть свой организм к тому же инсульту, например, ну, совсем не хочется...А Ковид может и мимо пройти...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Не пройдет, наивно так полагать. Можете перенести в легкой форме, но с вирусом рано или поздно встретитесь, если только в бункере не будете сидеть до конца пандемии.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

PrimaVera писал(а): но с вирусом рано или поздно встретитесь
У меня с июня 2020 антитела. К марту 2021 выросли в три раза...Хоть бы один спец объяснил, как такое может быть... У двух пульмонологов была...Пожимают плечами. КТ делала, поражений нет. За июнь сдала (по работе) 4 ПЦР, отрицательные. А кто-то тут советует на Фейсбуке спрашивать. Обхохочешься...Вот собираюсь в круиз, думаю, на свежие антитела сдавать или ПЦРку сделать, вдруг Аэрофлот потребует
Последний раз редактировалось Konik62 13 июл 2021, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

PrimaVera писал(а): Не пройдет, наивно так полагать.
Ну, почему же. Никто ведь до конца не изучил. Ведь птичьим гриппом, свиным не все болели.

Закрыто