Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Konik62 писал(а):
PrimaVera писал(а): но с вирусом рано или поздно встретитесь
У меня с июня 2020 антитела. К марту 2021 выросли в три раза...Хоть бы один спец объяснил, как такое может быть... У двух пульмонологов была...Пожимают плечами. А кто-то тут советует на Фейсбуке спрашивать. Обхохочешься...
Перенесли бессимптомно, как 80% населения. Считайте, что повезло. У меня папа без симптомов приобрел антитела, а мама неделю в реанимации лежала, еле выкарабкалась, полгода лечит последствия ковида. Русская рулетка

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Newa писал(а):
PrimaVera писал(а): Не пройдет, наивно так полагать.
Ну, почему же. Никто ведь до конца не изучил. Ведь птичьим гриппом, свиным не все болели.
Эти вирусы не были такие агрессивные, Мерс тоже не пошел в популяцию. Но пока мы видим что люди продолжают заболевать, ничего на спад не идет

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Konik62 писал(а):
Инна Рыж писал(а): Задайте вопрос в фб-группе Вакцины от Ковида.
Это самая последняя инстанция, куда я буду обращаться с вопросами... и Вам не советую... Даже не серьезно обсуждать...
Это ваше личное дело. Если вы внимательно прочитали, я не консультироваться по лечению там предлагаю, отнюдь, а пособирать минимальную статистику от живых людей, привившихся с аллергией - как прошло, чем прикрывались, сколько антител по факту, на какой системе. И обдумать для себя. Если вам это не нужно, то вам не нужно. А лично я собирала там и не только там информацию по антительному ответу на Спутник с декабря по апрель, массив участвующих сначала в ки , а потом уже и в гражданском обороте. И именно эта информация со скринами из лабораторий от живых людей легла в основу решения привиться именно Спутником.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

PrimaVera писал(а): Перенесли бессимптомно, как 80% населения.
Откуда у вас такие сведения!!! Если бы 80% населения переболели, то уже так называемый "коллективный иммунитет" во весь рост бы сформироваться должен.
А вот еще вопросик. Почему в Штатах (тоже ведь коллапс был) сейчас единичные случаи заболевания, а у нас лавина.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Я не сказала, что переболели 80% населения, из заболевших 80% болеют бессимптомно либо в лёгкой форме. 20% попадают в больницу, 8% в реанимацию, 1% умирают. Это наша статистика, в России может быть иначе. Это не для Дельты цифры, с ней все хуже.
В Штатах привили большинство населения.
Последний раз редактировалось PrimaVera 13 июл 2021, 20:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

PrimaVera писал(а): ничего на спад не идет
Тут сказать ничего не могу. Стадион в Лондоне видела по телевизору переполнен. Дистанции, маски ничего не было, тоже самое было в Венгрии, забиты до отказа. Посмотрим на результат. По идеи должен быть рост небывалый. Там не одна сотня была болельщиков. И да вопрос про США, тоже мне интересен.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катя Мур »

Konik62 писал(а): Почему в Штатах (тоже ведь коллапс был) сейчас единичные случаи заболевания, а у нас лавина.
Может быть потому, что в США привито 50% населения, да сколько ещё переболело в коллапс), а в России - 13%
Слишком много у нас неиммунных...
Последний раз редактировалось Катя Мур 13 июл 2021, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Konik62 писал(а): Почему в Штатах (тоже ведь коллапс был) сейчас единичные случаи заболевания, а у нас лавина.
Дельта к ним не зашла, привитых много

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Newa писал(а):
PrimaVera писал(а): ничего на спад не идет
Тут сказать ничего не могу. Стадион в Лондоне видела по телевизору переполнен. Дистанции, маски ничего не было, тоже самое было в Венгрии, забиты до отказа. Посмотрим на результат. По идеи должен быть рост небывалый. Там не одна сотня была болельщиков.
В Англии рост, умерших мало. В Венгрии штиль, нет заболевших почти, чему я очень удивлена. Там кстати Спутником тоже прививали, наравне с другими вакцинами

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): не думаю, что будут так игнорировать общепринятые нормы.
Я был лучшего мнения о понимании Вами происходящего здесь... Никому ничего не нужно... главное не прогневить царя или сделать что-то, что может быть воспринято как демарш. Все выстраивается из этих постулатаов. А когда, как сейчас, происходит непонятность в движении генеральной линии и прочтении сигналов, то лучше вообще ничего не делать.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Гая »

PrimaVera писал(а): Испытания Ковивака?
нет. У нее на работе несколько человек заболели Ковидом. Она тоже почувствовала себя плохо, была температура 2 дня и тп вызвала скорую. Скорая сказала, никакой не ковид, тест не взяли, лечение не назначили. Пришлось ей платно сдать тест - отрицательный. После пошла в поликлинику, чтобы сделать прививку. Сдала на антитела (повышены). Врач сказала, вы недавно переболели. Прививку не делать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): По идеи должен быть рост небывалый.
Здесь так не работает. В Штатах, вспомните, когда погромы массовые были и штурм Капитолия, какая там дистанция. Однако, не рвануло...Сейчас пишут, вообще у них затишье... С чего бы...А у нас эта дельта откуда вдруг налетела? У нас что, индусов полная Россия? Ладно, Питер, Москва, Сочи, а в провинции то откуда? Не такая уж у нас сильная миграция внутри страны...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Гая писал(а):
PrimaVera писал(а): Испытания Ковивака?
нет. У нее на работе несколько человек заболели Ковидом. Она тоже почувствовала себя плохо, была температура 2 дня и тп вызвала скорую. Скорая сказала, никакой не ковид, тест не взяли, лечение не назначили. Пришлось ей платно сдать тест - отрицательный. После пошла в поликлинику, чтобы сделать прививку. Сдала на антитела (повышены). Врач сказала, вы недавно переболели. Прививку не делать.
Тогда вопросов нет, я бы тоже не делала прививку сразу после болезни

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

А мне вот стало интересно...тут много писали про ответственность медиков за побочку при вакцинации, дескать человеку после прививки плоховато стало, а они (медики) ни за что не отвечают. А если врач
Valeriagrig писал(а): Категорически не советует вакцинироваться сейчас.
а пациент встретиться с вирусом и не доживет до светлого будущего, или переболеет тяжело , с последствиями...Такого врача тоже осуждать нужно..или как? Он отвечает за свою категоричность?...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Bloomington писал(а): Дельта к ним не зашла,
А почему? Народу к ним прибывает много ото всюду, вроде никаких тестов не требуют. Что мешает вирусу проникнуть.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Konik62 писал(а):
Newa писал(а): По идеи должен быть рост небывалый.
Здесь так не работает. В Штатах, вспомните, когда погромы массовые были и штурм Капитолия, какая там дистанция. Однако, не рвануло...Сейчас пишут, вообще у них затишье... С чего бы...А у нас эта дельта откуда вдруг налетела? У нас что, индусов полная Россия? Ладно, Питер, Москва, Сочи, а в провинции то откуда? Не такая уж у нас сильная миграция внутри страны...
А много индийцев и не надо, достаточно одного завести

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Newa писал(а): людям с Асит терапией выработали алгоритм для постановки вакцины.
А вот здесь подробней, если можно. Я пару раз проходил АСИТ, но ничего не слышал про особые протоколы и делал в обычном порядке. Да еще на фоне начинающегося пыления.
Но прошел сезон возможно даже легче чем обычно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Konik62 писал(а):
PrimaVera писал(а): но с вирусом рано или поздно встретитесь
У меня с июня 2020 антитела. К марту 2021 выросли в три раза...Хоть бы один спец объяснил, как такое может быть... У двух пульмонологов была...Пожимают плечами. КТ делала, поражений нет. За июнь сдала (по работе) 4 ПЦР, отрицательные. А кто-то тут советует на Фейсбуке спрашивать. Обхохочешься...Вот собираюсь в круиз, думаю, на свежие антитела сдавать или ПЦРку сделать, вдруг Аэрофлот потребует
А зачем для ответа на это нужен спец? Перенесли бессимптомно, антитела появились. Продолжали контактировать незаметно для себя с малой дозой вируса (респиратор не носите, в бункере не сидите и тп) на работе или где-то еще постоянно , либо однократно были в контакте с вирусом снова, опять перенесли бессимптомно или с легкими симптомами, на которые не обратили внимание. Крепкий организм, хорошая иммунка. Мой друг врач-неонатолог, чью детскую инфекционку перевели в эту волну в мск на работу с ковидными взрослыми, не болев ни дня с марта 2020 имеет стабильно высокий уровень антител.

Смех продлевает жизнь, говорят, так что хохочите на здоровье.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Alexgl писал(а): вот здесь подробней, если можно.
Я постараюсь Вам скинуть в личку врача-аллерголога прочитаете у неё про протоколы и тд.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Newa писал(а):
Bloomington писал(а): Дельта к ним не зашла,
А почему? Народу к ним прибывает много ото всюду, вроде никаких тестов не требуют. Что мешает вирусу проникнуть.
Так заходит потихоньку.
Но привитых там полно.

А у нас-то по-прежнему ~10% привитых.
Последний раз редактировалось Bloomington 13 июл 2021, 20:30, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто