Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катя Мур »

Newa писал(а): Что мешает вирусу проникнуть.
Может Дельта и зашла, да негде особо ей разгуляться.
В кого не проникнет, а там антитела, не важно от чего - прививки или болезни.
Чем иммунного больше населения, тем труднее вирусу размножаться. Постепенно процесс должен угасать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

У нас участковая врач не болела, ходит ко все пациентам на дом, принимает всех в поликлинике. Уходила только в отпуск.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Инна Рыж писал(а): Перенесли бессимптомно, антитела появились. Продолжали контактировать незаметно для себя с малой дозой вируса (респиратор не носите, в бункере не сидите и тп) на работе или где-то еще постоянно , либо однократно были в контакте с вирусом снова, опять перенесли бессимптомно или с легкими симптомами, на которые не обратили внимание.
У меня, как не специалиста, такая же, вытекающая из простой человеческой логики, версия. Но нужно ли мне при постоянно высоком титре антител вакцинироваться и защитит ли меня такой титр от вируса - вот в чем главный то вопрос...А прецедент, при чем неприятный, уже есть. Моя знакомая при одинаковом со мной титре (правда, первоначальном, а не увеличенном), заболела Ковидом в средней тяжести форме, лежала в госпитале.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): Чем иммунного больше населения, тем труднее вирусу размножаться. Постепенно процесс должен угасать.
Это Вы классическую схему описываете. Но вроде с вирусом этим, что-то идёт не так как в учебнике написано.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Может, потому, что в учебнике - про природный вирус, а этот - лабораторный?..

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Newa писал(а): с вирусом этим, что-то идёт не так как в учебнике написано.
А где в учебниках написано, что люди во время эпидемии отказываются прививаться?

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Konik62 писал(а):
Инна Рыж писал(а): Перенесли бессимптомно, антитела появились. Продолжали контактировать незаметно для себя с малой дозой вируса (респиратор не носите, в бункере не сидите и тп) на работе или где-то еще постоянно , либо однократно были в контакте с вирусом снова, опять перенесли бессимптомно или с легкими симптомами, на которые не обратили внимание.
У меня, как не специалиста, такая же, вытекающая из простой человеческой логики, версия. Но нужно ли мне при постоянно высоком титре антител вакцинироваться и защитит ли меня такой титр от вируса - вот в чем главный то вопрос...А прецедент, при чем неприятный, уже есть. Моя знакомая при одинаковом со мной титре (правда, первоначальном, а не увеличенном), заболела Ковидом в средней тяжести форме, лежала в госпитале.
Вам никто в мире, ни один специалист -вирусолог, иммунолог, эпидемиолог, врач широкого и узкого профиля нет даст 100% гарантию, что вы не заболеете рано или поздно ковидом в любой форме тяжести с любой прививкой или без. И никому не даст никто. Индивидуальные особенности организма - это не универсальная отмазка, как вы считаете, а медицинский факт. И если возраст, сердечно-сосудистые, диабет 2 типа, ожирение - статистически значимые факторы риска заболеть ковидом тяжело, отмеченные во всех без исключения странах, которые собирают эту статистику , то почему болеют тяжело и умирают люди и без этих факторов, или, наоборот, болеют легко , без попадания в больницы с такими факторами -- никто пока ответов не дал.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): вот в чем главный то вопрос..
Это главный вопрос у всех. И у тех кто привит, и у тех кто переболел один раз И так далее. Нет понимания, похоже не у кого. Что слышно про Китай, реально. Сейчас будет Олимпиада в Токио. Прошёл ЧЕ, Вы трибуны видели и воочию и по телевизору,у нас парад ВМФ, все набережные будут как в прошлом году усыпаны людьми. У меня больше вопросов, чем ответов

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Инна Рыж писал(а): почему болеют тяжело и умирают люди и без этих факторов, или, наоборот, болеют легко , без попадания в больницы с такими факторами -- никто пока ответов не дал.
вот четко сформулированные вопросы, которые превращают, вроде бы, не самую вирулентную и не самую летальную болезнь в смертельно опасную рулетку. По сравнению с которой последствия прививки отступают на второй план.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Alexgl писал(а): болезнь в смертельно опасную рулетку.
Чего уж далеко ходить. Почти все на форуме были шокированы.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Valeriagrig писал(а): Может, потому, что в учебнике - про природный вирус, а этот - лабораторный?..
Бинго. Если это "химера", то никакого коллективного иммунитета в виде массива переболевших ждать не стоит. В Манаусе пока не дождались, например. И переболевшим однажды никто не гарантирует отсутствие повторного заболевания, когда антитела снизятся или совсем исчезнут, причем, повторные заболевания могут быть более тяжелыми, а новые штаммы вируса становятся все более заразными и ускользают от иммунного ответа. Как , например, у молодого сына нашей форумчанки, которая описывала здесь подробности. Это короновирус, а не оспа, им нельзя переболеть один раз и навсегда.

А вот поствакцинный коллективный иммунитет вероятнее всего работает и будет работать. Это очень заметно на примере Великобритании, где идет рост числа зараженных, но пока никакого коллапса мед.системы, потому что нет роста тяжелых, нуждающихся в госпитализации.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Катя Мур писал(а): Чем иммунного больше населения, тем труднее вирусу размножаться. Постепенно процесс должен угасать.
это в зависимости от силы прививки
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Newa писал(а): а это нормальное давление. Для гипотоника высокое
А я разве утверждала, что это мои слова? Это врач сказал, а я промолчала про гипотонию. Зато поинтересовалась, не низковата ли сатурация 96 - ответили - все нормально.
Ночью были небольшие судороги стоп, к утру заболела рука, появился легкий насморк и кашель, давление 130/80. В принципе, все терпимо, но по сравнению с прививкой от пневмококков - хуже, там вообще не было ничего. Так что зря некоторые удивляются ажиотажу с Чумаковской вакциной: она не вызывает таких реакций. Кстати, в Памятке о вакцинации написано, что ей подлежат лица не болевшие ковид и не имеющие M и G - но это никого не интересует сейчас, главное, привить побольше народа. И это вполне понятно - вакцинация проводится для защиты популяции, а не отдельных людей.
А лекарства я пью, когда нет другого выхода, организм явно не справляется. Это не та ситуация.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Американка писал(а): почему же тупо просто доверие к медицине/науке утрачено, к сожалению.
Например , для детей пентаксим/ инфанрикс переносится лучше "советской" Акдс. Прививку от гриппа все тоже предпочитают "иностранную" по этой же причине.
Лекарства многие везем из поездок заграничных, потому что эффект лучше, чем от аналогов, производимых у нас.
И не только аналогов. ЛИВ-52 производится в Индии, и его состав различен для самой Индии и для России (компонентов меньше, возможно - не сертифицированы у нас). Мы столкнулись с ситуацией, когда привезенный из Индии этот препарат неплохо помогает знакомой восстанавливать печень после лечения от лейкоза, а купленный в нашей аптеке - состояние ухудшает.
Противоположная ситуация с финскими туристами. К сестре на корабле обратилась финская бабушка с какой-то проблемой, сестра написала, чем лечить. Бабушка изумилась: это мне без рецепта продадут? Вскорости компания финских бабушек скупила половину ближайшей аптеки. Уточню: это был экскурсионный рейс по Волге для финских ветеранов Второй Мировой войны.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

daland писал(а): вакцинироватся вообще народ(90 процентов) не хочет ничем (если хотел бы уже сделал бы прививку до 15 июня самостоятельно)
Нет, не сделал бы:
1) не столько вакцины
2) нет столько прививающих пунктов/персонала

Я вообще всё больше склоняюсь к версии, что антипрививочников создают сами власти, потому что не могут одномоментно всех привить. Так же, как и положить в больницы. Вот и создают анти-ажиотаж искусственно.
Newa писал(а): как только в Европу разрешат с нашей прививкой, то желающих появится гораздо больше
Их и сейчас очень много. Но не хватает прививочных мощностей - посмотрите на очереди. Если даже очереди ликвидировать удвоением мощностей, народ попрёт со страшной силой, и очереди снова образуются.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а): Поэтому приходится самой ежедневно собирать по крупицам информацию и анализировать её.
Тут в начале ролика очень плохо со звуком, но это недолго - надо чуть прокрутить.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

PrimaVera писал(а):
Newa писал(а): Ковивак имеет ограничения по возрасту 18-60.
Еще и ограничения, и за ней бегают :shock: Испытаний нет, публикаций нет, потом люди умирают, бегают на кт, а вешают на Спутник
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

OlgaMerkulova писал(а): а пациент встретиться с вирусом и не доживет до светлого будущего, или переболеет тяжело , с последствиями...Такого врача тоже осуждать нужно..или как? Он отвечает за свою категоричность?
Тоже очень интересует этот вопрос.
Newa писал(а):
Bloomington писал(а): Дельта к ним не зашла,
А почему? Народу к ним прибывает много ото всюду, вроде никаких тестов не требуют. Что мешает вирусу проникнуть.
Очень может быть, что мешает другой штамм вируса, который проникает со стороны Мексики и доминирует. Но это моё ни на чём не основанное обывательское мнение.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Однокурсник должен был прилететь из Израиля (живёт он там) в Караганду к родственникам, но не прилетит - закрыли израильские границы. Кому, от кого, на сколько закрыли - я не стал спрашивать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marull »

Kuskow писал(а): закрыли израильские границы
Новость дня (нет)!
Все буде Україна!

Закрыто