Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Alexgl писал(а):
SergeiKa писал(а): Похоже, прививка иммунитет и снижает...
Так очевидно же. Вам вирусную инфекцию вводят. Организм с ней борется. (Должен). Иммунитет падает.
Я тоже так думала. А позавчера говорили, что не снижается иммунитет. Понять это не могу.

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение annatamin »

11 марта 2021, В ближайшее время будет зарегистрирована вакцина от коронавируса «Конвидеция», созданная фармакологами из России и Китая, сообщили «Известиям» в компании «Петровакс». Препарат уже прошел все стадии испытаний на территории РФ, а международное исследование завершится в первой половине этого года. Данные об эффективности и безопасности, полученные на первом и втором этапах клинических испытаний, опубликованы в ведущем научном медицинском журнале The Lancet. По принципу действия новая вакцина схожа со «Спутником Лайт», говорят эксперты.
После регистрации в России «Петровакс» будет производить препарат по технологии полного цикла на своих мощностях в Московской области, сказали в компании. Субстанцию для вакцины будет поставлять CanSino.https://iz.ru/1135037/mariia-nediuk/vak ... any-lancet
ИНТЕРВЬЮ 5 ИЮЛ, 09:00 министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

— Есть люди, которые хотели бы привиться в России иностранной вакциной. Появится у них такая возможность?

— Я могу сказать, что мы ведем такую же осознанную работу, как и наши зарубежные партнеры. Мы должны провести соответствующие исследования. Невозможно исследовать все вакцины одновременно. Более того, есть такие факторы, как этапность производства, загрузка мощностей. Одна из наших российских компаний, "Петровакс", готова запустить производство вакцины CanSino Biologics. Минздрав выдал разрешение на проведение клинических испытаний. Если такие испытания пройдут успешно, решение за Минздравом — допускать или не допускать вакцину к применению и в каком виде.

— А больше никакие производители не обращались с такой просьбой?
— У нас совместный проект есть у "Р-Фарм" с AstraZeneca.
— Но это на экспорт.
— Совершенно верно. Но это как первый этап.
— То есть не исключено, что на этом проекте AstraZeneca возможен выпуск для внутреннего потребления?
— Пока речь именно об экспортных поставках.
https://tass.ru/interviews/11820455

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а): Я вообще всё больше склоняюсь к версии, что антипрививочников создают сами власти, потому что не могут одномоментно всех привить.
А зачем власти сейчас ввели обязаловку со строгими сроками?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а): ➡
Я вообще всё больше склоняюсь к версии, что антипрививочников создают сами власти, потому что не могут одномоментно всех привить.

Really?
точно?

особенно тут и в штатах -- где вакцинок 'по меню' - разных-всяких 'хош-жёёпппой-ешь' - и я линки п0стила что тут без всяких записей и документов - ВСЕХ желающих прививают

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а):
14 июл 2021, 05:19
Ковидофашисты никак не успокоятся... :evil:

«Принудительную вакцинацию могут продавить в три этапа. Первый этап идёт уже сейчас, когда вакцинируют всех, кого обязали по долгу службы, – пишет Гращенков в своём авторском телеграм-канале.
А вот второй может прийтись на осень этого года и будет сопряжён со вторым эшелоном созависимых для государства: студентов, школьников, а также всех тех, кто хочет посещать те или иные общественные места. И, судя по высказываниям Онищенко, власти на самом деле рассматривают возможность более широкого применения QR-кодов, к примеру, ввести их в торговых центрах, государственных учреждениях и прочее.
На третьем этапе будет вакцинация всей оставшейся прослойки населения, посредством её маргинализации, то есть максимального поражения в правах, отказа в доступе во все общественные места и даже запрета проезда в общественном транспорте.

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210 ... litolog-ra
Поэтому цели массовой вакцинации - не (только) борьба с вирусом.
Это касается не только стран, где он бушевал и бушует в настоящее время.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Любеша »

SergeiKa писал(а):
TatianaIv писал(а): Вот вполне возможно, что это уже психосоматика. Плюс жара.
Кстати, даже простуда на губах чуть не выскочила, вовремя лекарства приняла.
Это в такую-то жару.
Явно что-то не так с этими прививками... :evil:
В общем, вторую часть делать боится.
Сергей! Обычно прививка дает побочки в первый или второй этап. Т.е. если в первый раз ей было плохо, значит вторую прививку она даже не заметит.
Так было у меня с дочкой. А вот супруг обе прививки перенес без побочек. Вообще. Но потом мы сдавали на антитела, у него меньше всех....

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): а пациент встретиться с вирусом и не доживет до светлого будущего, или переболеет тяжело , с последствиями...Такого врача тоже осуждать нужно..или как? Он отвечает за свою категоричность?
Тоже очень интересует этот вопрос.
Это не категоричность, а факт: вакцины проходят этап испытания на людях. Зачем увеличивать риск для здоровья и пострадать от:
- вируса;
- от вакцины
- или даже от них обоих?
Последний раз редактировалось Lariyo 14 июл 2021, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Ковид-пандемия: взгляд ковидоскептика
https://habr.com/ru/post/564356/

огромная сборная публикация - читайте кому интересно.

вначале запостили жалобы на эту публикацию:
Изображение
Роман Левентов leventov
Довожу до вашего сведения, что я отправил ссылку на ваш пост в интернет-приемную sledcom.ru. За распространение фейков сейчас есть административная и уголовная ответственность: www.garant.ru/news/1362894. Можете считать это чем угодно, заговором, цензурой, и т. д. но надеюсь что у вас сработает инстинкт самосохранения.

.............................


как там у автора мудреца?
"Хотите узнать кто правит миром? Кто власть? Это те и тот о ком нельзя говорить и критиковать, на кого работает цензура"

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Москвичам разрешат ходить в рестораны по татуировкам с QR-кодом
https://www.mk.ru/moscow/2021/07/14/mos ... um=desktop

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

PrimaVera писал(а): Здесь 160 привитых людей, у кого-нибудь были серьезные побочки? проблемы с сердцем, сосудами, редкие заболевания и тп, так чтобы по врачам ходить как вовремя ковидного хвоста. Отзовитесь пожалуйста, выборка маленькая, но все же. А то по публикациям в этой ветке складывается ощущение, что в отдельной стране болеют и умирают только привитые
Могу сказать за себя и мужа . У меня после 1й прививки побочек не было, после второй болело место укола дней 5, на второй день поднималась температура до 37, состояние предгриппозное- прошло на 3й день после укола, слабость была 3 дня. У мужа после 1й и 2й прививки на 2й день поднималась температура, ломило суставы, болела голова. На 3й день все прошло.

На кафедре, могу сказать следующее: Привились 21 человек (всего было 32). Побочки были практически у всех такие же, как у меня или у мужа. У троих не было никаких проявлений (антитела есть), у двоих на второй день была высокая температура (до 39), сильно ломало, болело место укола, повышалось давление. Один человек заболел ковидом (подтвержден) между 1й и 2й прививками - пока болезнь протекает легко.

Моя дочка переболела в легкой форме. Про ее побочку я подробно писала. Вроде привели в норму. (тьфу, тьфу)
По кафедре: 1 умер, 8 человек переболели (6 достаточно тяжело тяжело). Из 8 переболевших 6 человек продолжают бороться с последствиями болезни в той или иной степени. (3 человека проходят реабилитацию в кардиологическом санатории, 2 ходят в наш профилакторий, 1 пока так и не выписали). 2 человека не привились. Вернее уже одна ибо еще одну уволили за поддельный сертификат о вакцинации.
Все что знала - рассказала :ku:
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 14 июл 2021, 08:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Johnson & Johnson и AstraZeneca могут изменить вакцины против COVID-19
https://www.kommersant.ru/doc/4899916?u ... um=desktop
проводят исследования, чтобы выяснить, поможет ли модификация их вакцин от коронавируса снизить или устранить риск случаев образования тромбов

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Любеша »

Aprelka писал(а): SergeiKa, С герпесом все просто-этот вирус постоянно живет в организме и в зависимости от состояния иммунитета так или иначе проявляет себя. Простуда-это в простонародье, а по врачебному-герпес- есть у всех всегда.
Достаточно просто понервничать, слегка простыть , ослабится иммунитет и вуаля- простуда на губах. Поэтому лучшее лечение-укрепление иммунитета.
У моей мамы( сейчас ей 80), как на море попадаем, так обязательно герпес. От жары, видимо Однажды даже на спине был. В этом году в Тунис ездили, как только туда прилетели через два дня появился и до дома. Она даже кушать не могла, полностью губы обметало((( у неё конечно иммунитет ослаб совсем после ковида перенесенного.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marull »

Kuskow писал(а): Вы что имели ввиду?
Не думайте об этом (с)
Все буде Україна!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Это не категоричность, а факт
По фиг (прдон). Вопрос то был -"Он несет ответственность за свои слова?"
Доктор отсоветовал делать прививку - пациент заболел и умер- родственники имеют возможность засудить (или хотя бы осудить и предьявить претензии) такого доктора?
Если нет, то почему?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Alexgl писал(а):
SergeiKa писал(а): Похоже, прививка иммунитет и снижает...
Так очевидно же. Вам вирусную инфекцию вводят. Организм с ней борется. (Должен). Иммунитет падает.
Просто другого механизма особо то и нет. Вернее, можно сыграть с судьбой в рулетку (см. выше).
Вакцина - та же рулетка.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Любеша писал(а):
SergeiKa писал(а): Кстати, даже простуда на губах чуть не выскочила, вовремя лекарства приняла.
Это в такую-то жару.
Явно что-то не так с этими прививками... :evil:
В общем, вторую часть делать боится.
Сергей! Обычно прививка дает побочки в первый или второй этап. Т.е. если в первый раз ей было плохо, значит вторую прививку она даже не заметит.
Так было у меня с дочкой. А вот супруг обе прививки перенес без побочек. Вообще. Но потом мы сдавали на антитела, у него меньше всех....
Спасибо!
Хотелось бы верить, но Вы сами себе противоречите.
У Вашего супруга же не было ни в первый, ни во второй раз побочек?
Значит, может быть и в первый, и во второй раз. Не обязательно только один раз из двух.
Так? ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а): Изображение
Так все наоборот, после прививки, пишут, сексом лучше не заниматься.
Да и вообще снизить всячески физическую нагрузку. :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Любеша писал(а): Обычно прививка дает побочки в первый или второй этап. Т.е. если в первый раз ей было плохо, значит вторую прививку она даже не заметит.
Ничего подобного! у сына была одинаковая острая реакция и на первую, и на вторую вакцину. И у его коллеги тоже, хотя второй раз больничный коллега брать не стал, просто отлежался с согласия начальства.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):
Alexgl писал(а): Так очевидно же. Вам вирусную инфекцию вводят. Организм с ней борется. (Должен). Иммунитет падает.
Я тоже так думала. А позавчера говорили, что не снижается иммунитет. Понять это не могу.
Чего тут не понять? Путаются в показаниях, скрывают данные, врут - лишь бы на прививку заманить... :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Совет Европы принял резолюцию о запрете на принуждение людей к вакцинации. Там прямо указано:
7.3 with respect to ensuring a high vaccine uptake:
7.3.1 ensure that citizens are informed that the vaccination is not mandatory and that no one is under political, social or other pressure to be vaccinated if they do not wish to do so;
7.3.2 ensure that no one is discriminated against for not having been vaccinated, due to possible health risks or not wanting to be vaccinated;
https://pace.coe.int/en/files/29004/html

7.3.1 обеспечить, чтобы граждане были проинформированы о том, что вакцинация не является обязательной и что никто не подвергается политическому, социальному или иному давлению с целью вакцинировать себя, если они не хотят делать это сами;
7.3.2 гарантировать, что никто не подвергнется дискриминации за то, что он не был вакцинирован, из-за возможных рисков для здоровья или нежелания пройти вакцинацию;


распечатайте себе все кто решил вакцинировать опасной жижей только из-за поездок и показывайте на границе - вместе с отрицательным тестом.
это - ваше право и для вас закон!

ваше тело, ваш организм, ваша жизнь, ваше решение и ваше желание.

Закрыто