Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz зимой 2022-2023 по Канарским островам и Кабо-Верде

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz зимой 2022-2023 по Канарским островам и Кабо-Верде

Сообщение Жанеттта »

Географически наш круиз по Макаронезии, так называемым Блаженным островам— группе Атлантических островов вулканического происхождения - это Канарские острова, вместе с Азорскими островами , Кабо Верде или островами Зелёного Мыса , Мадейрой - большинство из которых мы посетим, а большое количество морских дней позволит также отдохнуть и насладиться кораблём в полной мере. Обсуждение хотелок этого маршрута, а также круизной компании, корабля, цен, времени круиза в ноябре-декабре и многое другое обсуждалось в отчете Катрин_delfi, где есть масса полезностей для подготовки и который сыграл свою роль в моем выборе этого круиза. Список участников круизов. Наши перелёты и гостиницы.

TUI Mein Schiff Herz - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 23:00
11.дек. Миндело, о. Сао Висенте / Кабо-Верде 7:00 19:30
12.дек. Прая, о. Сантьягу / Кабо-Верде 7:00 18:00
15.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30 23:00
17.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 6:00
18.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 14:00
19.дек. Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 22:00
20.дек. Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания 7:00 19:00
21.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 7:00 19:00
22.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30

Изображение
Последний раз редактировалось Жанеттта 15 ноя 2022, 11:38, всего редактировалось 42 раза.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение ORISKA »

Испания пускает сейчас к себе россиян?
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

просто так не пускает, но нам сейчас же и не надо.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение LaSer61 »

denwood писал(а): Если Вам AIDA не понравилась, то почему TUI будет по другому? Там тоже - только по немецки))
ТУИ и Аида - две большие разницы. Это вообще разный уровень круизов.
У нас одно общее - все мы разные.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Yalo67 »

Lana_de писал(а):
Andvm писал(а): Да меня немного корабль ещё смущает. Про него не читал ещё ничего, знаю только, что маленький. Про большие знаю, они супер, а что с Сердцем? Уютно и душевно, но всё очень небольшое и компактное? И это явно обсуждали уже? :D
Обсуждали. Тот, кто ходил на нем, были довольны. Было мнение, что это последняя возможность на нем пойти в круиз, поэтому надо идти.
(Видите, это я уговариваю :jokingly: ).
Присоединяйтесь к компании! :drink:
Мы ходили на этом кораблике один раз в мае 2018. Теперь обходим его стороной. Не понравилось, что он откровенно старый. В ресторане сидишь, а кто-то сзади проходит и пол вибрирует, плохая звукоизоляция кают.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Lana_de »

Yalo67 писал(а):
Lana_de писал(а):
Обсуждали. Тот, кто ходил на нем, были довольны. Было мнение, что это последняя возможность на нем пойти в круиз, поэтому надо идти.
Мы ходили на этом кораблике один раз в мае 2018. Теперь обходим его стороной. Не понравилось, что он откровенно старый. В ресторане сидишь, а кто-то сзади проходит и пол вибрирует, плохая звукоизоляция кают.
Вопрос. Одной мне кажется это замечание некорректным?
В этой ветке собрались люди, которые УЖЕ забронировали данный круиз (некоторые -2 круга на этом корабле), да, иногда кто-то заходит со стороны, читает, но ветка создана теми и для тех, кто УЖЕ забронировал круиз на этом корабле и УЖЕ оплатил невозвратный депозит.
И тут приходит Yalo67, чтобы сказать забронировавшим данный корабль, что корабль-то очень плохой, старый, и прочее. Одной мне это кажется некорректным?

Alex Falex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:49
Откуда: Россия, Волгоградская обл.

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Alex Falex »

Может быть, от чистого сердца, предостеречь? Мы в декабре 2019 года, ещё не зная, что круизы будут не скоро, сходили на берег "со слезами на глазах". Поверьте, есть с чем сравнивать (HAL, Celebrity, Costa...). И это при том, что из-за плохой погоды отменили Азорские острова. К состоянию корабля нареканий не было.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Lana_de »

Есть с чем сравнивать - несомненно. А зачем это сравнивать тем людям, кто уже подписался на данный конкретный круиз на данном конкретном корабле? Подписались - оплатили - хотят - ждут данный круиз на данном корабле. Думаете, нас, несмышленышей, надо предостеречь?

Alex Falex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:49
Откуда: Россия, Волгоградская обл.

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Alex Falex »

Конечно нет! Мне, по крайней мере, не надо, Вы правы.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Lana_de »

Не хочется из этой ветку делать нечто неудобоваримое, как в других ветках, с плохими словами и прочее. Просьба тем, кто не идёт в этот круиз, не творить добро в этой ветке своими негативными рекомендациями. Думаю, мы сами разберёмся, коль мы уже забронировали этот круиз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

Lana_de писал(а): но ветка создана теми и для тех, кто УЖЕ забронировал круиз на этом корабле и УЖЕ оплатил невозвратный депозит.
Да нет, писать может любой, а не только кто уже оплатил.
С чего бы нельзя было бы писать или обсуждать?

Человек высказал, что ему не понравилось. Не осуждая при этом выбор других.
Галина, ранее так же описывала кораблик, как уставший и о его недостатках.
Это нормально, на мой взгляд.

А как мы разберемся, если никто ничего субьективного не расскажет то?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Evgen73 »

Да уж , думаю что после двух лет без круизов , этот корабль от TUI многим покажется раем .....
По крайней мере , мне бы уж точно ! :D

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Ник51 »

Вот поэтому мы с вами. Перебронировались в очередной раз. Плывём с 8.12. по 22.12. Нас двое.
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные Российские(13) Водоход, Мостурфлот(2),Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (3), ГАМА(Золотое кольцо). Речные зарубежные (2) по Рейну, Мозелю, Дунаю

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение OGusieva »

Я пока не решила, иду или не иду (но и не исключаю), но после «тройки» тоже опасаюсь Херца… потому что на нем не будет больших светлых кают внутренних, не будет большого бассейна, красивых, пусть и спокойных, интерьеров… особенно про бассейн актуально: это единственный корабль был, где можно было полноценно плавать, без толп. А на Канарах в декабре это очень актуально: океан прохладный, не накупаешься сильно…
Но, блин, на Канары всегда хочется)))
Я туда и на Аиде согласна, ничего плохого после двух круизов с ними, не могу сказать…
З Україною в серці!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение sonm »

Yalo67 писал(а): В ресторане сидишь, а кто-то сзади проходит и пол вибрирует
Все! Я пошёл сдавать бронь! ;) Это будет не круиз, а мучение!
Для меня страшнее только фото с заплесневелым швом на кафеле в душе.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

В общем выбрала я отель, не далеко от порта. Вернее аппартаменты ;)
До корабля по карте можно и пешком вроде будет дойти, ну или до бесплатного автобуса.
Декабря еще нет, буду мониторить. Название пока не скажу, забронирую сначала :P
Аппарты все таки.

Сначала, я конечно хотела очень на новый кораблик ТУи... а вот сейчас подумала, что если бы у меня не было по нарастающей у косты и msc корабликов, я бы не прочувствовала трепет, и с каждым разом у меня был только восторг и восторг, от кораблей.
А если бы сначала я попала не на Мажику ( как вспомню, так вздрогну), а на Меравилью например, градус бы понизился.

Так что пусть будет сначала Герц, а потом и все остальные ТУи :good:

Миша :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

denwood, не подскажите, а как оплачивать финальный платеж на сайте где мы купили круиз?
Kreuzfahrtberater.de
Кто как раньше платил? Через лк или они автоматом деньги снимают с той карты с которой депозит или еще варианты есть?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение denwood »

Катрин_delfi, финальный платёж они снимают уже сами, автоматом с карты, которой оплачивался депозит.
У Вас в PDF даже стоит точная дата снятия.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

denwood, С датой то понятно, я саму процедуру хотела спросить.
Ясно, а если я захочу сменить карту? На той чем платила срок истечет в июле 2022, перевыпустить могут с другим номером.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение denwood »

Придётся им писать о смене карты. Тогда либо попросят прислать им новые данные карты, либо как при оплате депозита пришлют линк - в кассу.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

ну тогда так и сделаю, отправлю им за месяц до финального данные новой карты.
Жаль что там нет paypal конечно...

Спасибо ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить