Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а): Инна Рыж, еще раз. Можно прививаться хоть каждый месяц и всё будет без толку, пока не прервётся цепочка передачи новых штаммов вируса. Покам тушите пожар в одном месте, начинает гореть в другом. Вакцины не успеют за ними, но их производители будут нам обещать, что всё под контролем.
Среди подавляющего большинства иммунного населения какой-либо отдельной страны вирусу мало на кого есть куда передаваться. Границы при этом все равно должны быть практически закрыты, с карантином для прибывших. Пожары тушить точечными локдаунами. Но об этом обо всем легко теоретизировать сидя дома на диване. Надо смотреть как будет в реальности.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

PrimaVera писал(а): Вроде подвели под законодательную базу

"Роструд уточнил правила отстранения непривитых работников"
https://ria.ru/20210715/koronavirus-174 ... um=desktop

А вообще в условиях пандемии такие решения могут приниматься быстро как на войне, у нас правительство каждый день меняет правила исходя из ситуации с заражениями, помню маски вводили также, все-таки нарушение свобод и тп, один день позаседали и закон приняли.
Также во Франции произошло, и будут дальше завинчивать гайки в других странах пока не вакцинируют большинство населения.
Я прочитал. И мне понравилось.
В частности, в нем говорится, что работодатель вправе отстранить непривитого сотрудника без сохранения заплаты, и речь идет в том числе о тех, кто работают удаленно и не имеют при этом медицинского отвода от вакцинации.
Отстранение от работы должно быть оформлено с 15 августа. Перед этим работодатель должен запросить у сотрудника письменный отказ от вакцинации. Вернуться на рабочее место такое лицо сможет либо после устранения причины отстранения, либо после завершения пандемии.
То есть, я совершенно законно получаю отпуск за свой счёт до окончания пандемии. У меня работа не единственный источник дохода, у многих так же, думаю. А вот дней отпускных плюс даже с отгулами очень не хватает. Согласен!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Praskovya, не все болеют так страшно, что надо вакцинироваться и сократить и без того невелик % болеющих тяжело, как в описании. Какие, например, последствия у молодёжи нашли от легко или бессимптомно перенесённого заболевания?
Хотелось бы ознакомиться, а потом уже вкалывать детям то, что вызывает уже зарегистрированные кардиопатии.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

daland писал(а):
Инна Рыж писал(а):
15 июл 2021, 16:26
Аргентина регулярно выкладывает отчеты по поствакцинальным реакциям и эффективности Спутника, там миллионы доз введены, нет претензий и ни одного тромбоза, если я правильно помню, не зафиксировано.
ну так чего европа то не признает то

https://www.fontanka.ru/2021/07/15/70026854/
13 июня на сайте Reuters появилась статья, основанная на данных анонимных источников, близких к регулятору ЕМА (according to one of those people, who is close to the agency, and another person familiar with the matter) .

Цитата: "По состоянию на начало июня EMA почти не получало производственных данных, а клинические данные, полученные агентством, были неполными (...) Человек, близкий к EMA, сказал, что недостающая клиническая информация включает формы отчетов о случаях, в которых записывались любые побочные эффекты у добровольцев после получения укола в испытаниях. Он добавил, что это является стандартной практикой отправлять такие формы".

Вывод: ”Они не привыкли работать с таким регулирующим органом, как EMA", - сказал человек, близкий к агентству, ссылаясь на ученых Гамалеи".

Так это или нет - кто знает. Анонимные источники такие анонимные.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Инна Рыж, когда нас в марте прошлого года закрыли, заболевших было в 5 раз меньше (в день), чем теперь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Векторные вакцины - это здорово. От Эболы пригодилась или нет, не помню?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Вчера коллега с мужем вакцинировались Файзером. Медсестра сказала, что полгода нельзя беременнеть, а то ребенок может быть уродом.

Как мы хотим повышать доверие к вакцинам с таким медперсоналом...

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

georgkap писал(а):
PrimaVera писал(а):
Я прочитал. И мне понравилось.
То есть, я совершенно законно получаю отпуск за свой счёт до окончания пандемии. У меня работа не единственный источник дохода, у многих так же, думаю. А вот дней отпускных плюс даже с отгулами очень не хватает. Согласен!
Если честно я это еще изначально поняла без всяких разъяснений, что увольнять не будут, отправят по домам без сохранения зп, по сути карантин неоплачиваемый. Только не думаю, что у многих есть разные источники дохода, вот им это не понравится.
Последний раз редактировалось PrimaVera 15 июл 2021, 17:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а): Инна Рыж, когда нас в марте прошлого года закрыли, заболевших было в 5 раз меньше (в день), чем теперь.
Ну так сейчас 21 год уже, а не 20-ый. И Ковид-21, а не Ковид-19. Такой вот штамм.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Вирус выкосил слабых и точка.
Класс. Уверены, что только слабых? В чем выражалась слабость? Если только слабых, то фиг с ними? Еще полшага - и вы отец (или мать) евгеники.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а): Препараты сомнительные хоть с израильтянами, хоть без них. Вирус выкосил слабых и точка. В долгосрочной проекции посмотрим, что там с этими вакцинами. И я не претендую быть правой, выжить и не сдвинуться в этом вселенской бардак - программа-минимум.
Каких слабых-то? Пенсионеров и хроников - ну ок, хотя вообще не ок, большинство из них с скомпенсированными заболеваниями жили бы и жили себе неизвестно сколько лет. А молодых без отягчающих факторов? В России сейчас, в эту волну их если не косит, то подвыкашивает конкретно так, и этих конкретных примеров как-то очень много, чтобы их игнорировать. А выживших, но переболевших так тяжело, что нагрузились хронью и инвалидизировались? Это все разве не так страшно, не так близко, вот прямо перед носом, как сейчас у нас, чтобы сравнивать с какими-то возможными, какими-то будущими, какими-то необыкновенными побочками от вакцинации? Ну, в общем, да, мы все разные люди, у всех свои приоритеты, страхи одних не играют роли для других, а еще все врут, особенно власти, ну и чего тогда дергаться, все равно когда-нибудь умрем, можно и прямо сейчас, а то вдруг умрем от вакцины в будущем, нет, давайте уж сейчас, а может и пронесет /нет/.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Российские военные не могут получить QR-коды после прохождения вакцинации от коронавируса.Предусмотренные законом ограничения о передаче персональных данных военных не дают им возможности посещать рестораны и другие общественные места в Москве
https://ura.news/news/1052494612#:~:tex ... 1%82%D0%B0

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Sander писал(а): Класс. Уверены, что только слабых? В чем выражалась слабость?
когда я был маленький мне рассказывали о Вере Холодной умершей от пандемии испанки...

молодая-красивая-талантливая и смерть, значит всетаки слабая оказалась перед испанкой.

ну чтож конкретные люди могут быть слабы а значит смертны, человечество явно выживет.
Последний раз редактировалось daland 15 июл 2021, 18:01, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Чубайс стал акционером компании-производителя «Спутник V» https://finance.rambler.ru/business/468 ... e=copylink

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Инна Рыж писал(а): большинство из них с скомпенсированными заболеваниями жили бы и жили себе неизвестно сколько лет.
ну да, у меня бабушка умерла в 90, а потратили мы на нее 10 лет своей личной жизни

проходили знаетели, 10 лет потеряли своей личной здоровой жизни, а ведь могла б еще лет 10 висеть на нас с скомпенсированной терапией по инсультам, правда напрочь слепая, тут уж никак не компенсируешь.

умерла что характерно от дополнительной неосновной полувнезапной болячки (эта болячка тоже длительная была, но 10 лет прожила практически не мешая ей, относительно прочего, но оказалась смертельной буквально за месяц), которой могло б и не быть.
Последний раз редактировалось daland 15 июл 2021, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Непонятно, вы сожалеете или наоборот?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

люди смертны, и доживать до 100 лет обязательно не интересно, не им лежащим без глаз например, ни здоровым за ними ухаживающим долго.

у меня в офисе уже 3 человека болели вирусом, все здоровые на работу ходят, значит сильны оказались, более никто в офисе не заболел, хотя офис даже дезинфицировали (неделю спустя после вспышки в офисе короновируса)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Работники уфимского завода, производящего «Спутник V», саботируют вакцинацию
https://www.rosbalt.ru/russia/2021/07/14/1911304.html
завод-производитель «Спутник-V» по темпам вакцинации занимает второе место среди отстающих.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
15 июл 2021, 17:08
Вчера коллега с мужем вакцинировались Файзером. Медсестра сказала, что полгода нельзя беременнеть, а то ребенок может быть уродом.

Как мы хотим повышать доверие к вакцинам с таким медперсоналом...
Так она сказала правду. Как новые вакцины влияют на половые клетки и внутриутробное развитие плода, неизвестно. На животных (приматах в частности) это исследовано не было.
Ребенок-инвалид - это на всю его жизнь вообще-то. Никому такой побочки не нужно.
Тем более государству.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland писал(а):
Sander писал(а): Класс. Уверены, что только слабых? В чем выражалась слабость?
когда я был маленький мне рассказывали о Вере Холодной умершей от пандемии испанки...
молодая-красивая-талантливая и смерть, значит всетаки слабая оказалась перед испанкой.
ну чтож конкретные люди могут быть слабы а значит смертны, человечество явно выживет.
Молодая-красивая-талантливая- это не про состояние здоровья и уровень иммунитета.

Закрыто