Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): жива хоть?
Жива, на кислородной терапии
Yaroslavka писал(а): зато выделилась из толпы бездумных овец, попыталась бороться с системой. вот такая психология у некоторых.
кому хуже сделала?
Да дура она безмозглая, какая уж тут психология, какая борьба. :twisted: Ну не хотела ты прививаться, ну пойди сделай мед отвод, тем паче, что после 50 у любого найдется к чему придраться, так ведь нет, ее видишь ли не устраивала дальнейшая работа на удаленке, а то что она может заболеть это не рассматривалось. Вот сейчас зато все шоколадно...Болеет и с 1 сентября не работает :wall:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

тут вопрос не только в отказниках по причинам мирового заговора и прочей муйни и вполне объяснимого опасения использовать препарат, разрешенный к применению по ускоренному протоколу, но еще и почти тотальное недоверие власти. последнее не находится в исключительной сфере ответственности общества.

annatamin
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение annatamin »

OlgaMerkulova писал(а): ...попала с сердечным приступом в больницу. Так вот ..цапанула там ковид
И вот на фига все это было делать
Это говорит только о плохой или неконтролируем врачами санитарной обстановке в больнице.

А судьба лежащих там больных, другие заболевшие в чем перед судьбой провинились.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

annatamin писал(а): только
Вы сейчас серьезно?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Да, я тоже об этом писал.
Что с граждан хотят антиковидные меры, чтоб не заражать окружающих...
А сама медицина на такое не способна, получается.. :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Болеет и с 1 сентября не работает :wall:
пожалеть надо человека, к 1 сентября она явно с антителами будет
понять и простить
ну а к 2 семестру сделает новый сертификат.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

OlgaMerkulova писал(а): Да дура она безмозглая, какая уж тут психология, какая борьба.
Чем дурак отличается от героя? Почти ничем. Случайным результатом.
Смотрите:
Сильный ветер, турбулентность. Все сидят. Один стартует.
Дурак или герой? Сразу не скажешь. Подождем результата. Убился - дурак.
Все с умным видом говорят, - Это же было очевидно! Лететь однозначно было нельзя! Но нашелся один дурак. Полетел, когда все умные на земле сидели. Вот и убился. Дурак!

А если сумел выжить? Да еще результат показал, всем нос утер? Тогда Герой! Это же очевидно!
А если в следующий раз в точно таких же условиях полетит и убьется, снова будет Дураком.
Это же очевидно!
Грань между Дураком и Героем тонка, и инверсия одного в другого происходит мгновенно. Дурак и Герой - близнецы братья.
http://paragliding.spb.ru/blizz/data/ic_blizz/50/

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

leonidk1962 писал(а): тут вопрос не только в отказниках по причинам мирового заговора и прочей муйни и вполне объяснимого опасения использовать препарат, разрешенный к применению по ускоренному протоколу, но еще и почти тотальное недоверие власти. последнее не находится в исключительной сфере ответственности общества.
Ну да.
И сразу рейтинг доверия властям налицо! :D
В РФ, судя по добровольно привившимся - это менее 10%. :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

leonidk1962 писал(а): тут вопрос не только в отказниках по причинам мирового заговора и прочей муйни и вполне объяснимого опасения использовать препарат, разрешенный к применению по ускоренному протоколу, но еще и почти тотальное недоверие власти. последнее не находится в исключительной сфере ответственности общества.
Спутник не был утвержден по ускоренному протоколу, он был готов уже в конце марта 2020. Все 3 стадии испытаний были завершенны, опубликованы в Ланцет были позже. Вот Ковивак и Эпивак колят без испытаний, что не есть хорошо.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

такая циничная добровольно - принудительная вакцинация с помощью прямого вмешательства в трудовые отношения и перекладывания ответственности за уровень вакцинации на работодателя, при этом давая ему право казнить/миловать, выбирая 60% для вакцинации из 100% работников, не может не вызывать протеста , в том числе, предоставления подложных документов.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

annatamin писал(а): Это говорит только о плохой или неконтролируем врачами санитарной обстановке в больнице
А есть предложения, как контролировать эту самую обстановку и избегать внутрибольничных инфекций?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
Да, я тоже об этом писал.
Что с граждан хотят антиковидные меры, чтоб не заражать окружающих...
А сама медицина на такое не способна, получается.. :D
а как она будет способна, для контроля нужен пцр обязательный и вакцинация госпитализируемых.

а это будет по факту означать что больные люди будут дома сидеть пока уже экстренно в больницу не повезут (тут уже без пцр и вакцинаций)
Последний раз редактировалось daland 16 июл 2021, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

а я его помню на концерте...
солист хора Турецкого Борис Горячев умер сегодня.
https://www.mk.ru/culture/2021/07/15/um ... vivku.html
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Можно пенять на что угодно, то ваньки нет, то маньки нет. Принуждать нельзя, согласна. Но населению уже пора подумать своей головой, а не оглядываться на правительство постоянно. Должна быть какая-то социальная и моральная ответственность перед родными, коллегами, соседями, просто прохожими.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Sander писал(а):
annatamin писал(а): Это говорит только о плохой или неконтролируем врачами санитарной обстановке в больнице
А есть предложения, как контролировать эту самую обстановку и избегать внутрибольничных инфекций?
Док, это бессмысленно спрашивать...
большинство людей понятия не имеет, что ВБИ были всегда
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

annatamin писал(а): Это говорит только о плохой или неконтролируем врачами санитарной обстановке в больнице.
Даже не знаю что Вам на это сказать.
Я не медик, но интуитивно понимаю, что в больницу сейчас лучше не попадать (да еще и без прививки) ибо поступают люди в кардиологию по скорой, им помощь нужна мгновенная, на тесты и прочее времени нет, там счет идет на минуты (вот это я знаю точно, проверено на близких). Можно ли в таких условиях поддерживать идеальную санитарную обстановку не знаю, но даже если так, то упрекать врачей язык не поварачивается. Тут кстати много возмущались, когда было принято решение на плановые операции и лечение принимать только вакцинированных. Ну , как видим, не на пустом месте такое решение принималось.
annatamin писал(а): другие заболевшие в чем перед судьбой провинились.
Про других заболевших мне не ведомо, а вот вышеобозначенная дама, целиком и полностью самостоятельно своей судьбой распорядилась. И ведь не факт, что не она приволокла туда ковид.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

PrimaVera писал(а): Должна быть какая-то социальная и моральная ответственность перед родными, коллегами, соседями, просто прохожими.
скажу крамолу: у меня нет социальной ответственности перед прохожими.
а вот перед семьей есть, моя смерть принесет им помимо морального ущерба немало других сложностей.

ЗЫ: прививку буду делать на следующей неделе, поликлиника ждет поставку.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): Должна быть какая-то социальная ответственность перед родными, коллегами, соседями, просто прохожими.
тут проблема, что идти в поликлиннику вакцинироватся во время эпидемии близко по вероятности к заболеть.

об этом и речь когда говорят вакцинироватся нужно до эпидемии, а не вовремя, ибо очередь на вакцину идеальное место распространения болезни.

когда вакцинируют отдельные виды работников от там например столбняка,то в очереди на вакцинацию столбняк не поймаешь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

TatianaIv писал(а):
PrimaVera писал(а): Должна быть какая-то социальная и моральная ответственность перед родными, коллегами, соседями, просто прохожими.
скажу крамолу: у меня нет социальной ответственности перед прохожими.
а вот перед семьей есть, моя смерть принесет им помимо морального ущерба немало других сложностей.

ЗЫ: прививку буду делать на следующей неделе, поликлиника ждет поставку.
а у меня есть, мне будет жалко дедушку, если я его в магазине случайно заражу и он умрет. Мне будет жалко даже кошку, которую могу заразить, кстати у нас подтверждено, что домашние животные болеют ковид, но переносят в легкой форме. У многих домашних животных есть антитела.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

TatianaIv писал(а):
Sander писал(а):
А есть предложения, как контролировать эту самую обстановку и избегать внутрибольничных инфекций?
Док, это бессмысленно спрашивать...
большинство людей понятия не имеет, что ВБИ были всегда
Да, были, есть и будут.

Закрыто