Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Американка писал(а):
Bloomington писал(а): Какая там учеба в техническом вузе-то онлайн?
У меня брат троюродный, студент меда. Все детство борьба с онкологией. Ему сейчас в университете сказали, что да, тебе нельзя вакцинироваться. Но тогда - на дистант.

Т.е. отношение к невакцинировпнному как к распространителю инфекции?
Чудеса.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): "дембель
daland писал(а): верблюд
Даже разбираться не хочу who is who. Главное, что все они никуда не едут :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а): Lariyo, я не говорю, что вы придумали. Вы многие графики показывали, где эта тенденция видна.
Я просто воспринимаю это, как совпадение, так как вакцинируют в период пандемии. Если б вакцина заражала и была действительно связь, то доля привитых среди заболевших была бы высокой. Но этого нет.
Поэтому мне интересно, как вы это трактуете для себя эту связь.
А Вам кто-то скажет, какова эта доля? Зачем им это?
Я никак не трактуют, просто наблюдаю.
Стою на перекрёстке без машин на красном свете и жду зелёный.
Кто-то пошел и его сбила выскочившая вдруг машина До него дорогу перебегали на красный многие люди и ничего с ними не случалось. Они меня с собой звали даже!
Как я могу это трактовать? Факты не трактуют, их берут на заметку.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

OlgaMerkulova писал(а):
Lariyo писал(а): Сердце+ ковид в больнице - это все равно меньше, чем вакцина+ полочка на сердце+ ковид в больнице
Lariyo, а Вам кто это сказал? Про "полочку на сердце" я в замешательстве. Но, если предположить, что это про побочку, то ведь не факт, что она у нее была бы вообще, обошлось бы как у подавляющего большинства днем температуры 37, соответственно и в больницу бы она не попала и ковид бы не словила. А так в результате ее "спасения" у нее ковид и нет работы
Ольга, респект Вашему опыту общения! Я четыре раза перечитала про полочку на сердце, не поняла, думаю, ну опять что-то новое, что я пропустила, некие полочки на сердцах теперь, а…. Оказывается….. это побочка! Ну я валенок! Ниче не понимаю :? И смех, и грех

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29988
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): . Главное. что они все никуда не едут :D
так это смерть экономике, если все деньги складывают на счет, а никуда тратить не идут.

нет конечно можно вход в банк по куару ввести

вот мне позавчера паром отменили совсем 3200 вернут, вроде вот деньги которые я бы мог свезти в карелию, но не повезу.
вернется на счет карты, меня можно заставить вакцинироватся, но вот тратить деньги точно не заставишь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29988
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): OlgaMerkulova, да никуда он не поедет) "дембеля микробов боятся" :D
да, но рждбаллы 1 ноября в тыкву превратятся

а там их много на 1250 км в купе минимум.

это реальная проблема для меня на сегодняшний день.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): паром отменили совсем 3200 вернут, вот деньги которые я бы мог свезти в карелию, но не повезу.
вернется на счет карты, меня тратить деньги точно не заставишь.
Там царь Кащей над златом чахнет;
:D :D :D

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PADOCTb »

daland, вот читаю вас и не понимаю: вы реально такой, как "рисуетесь" на форуме или старательно какую-то невнятную роль отыгрываете?
В любом случае, уже поднадоело это изрядно...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29988
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ну так реальная проблема в мире эпидемия, а рждбонус аннулирует баллы после 2 лет неиспользования ржд
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
Lariyo писал(а): Вкалывают жидкость? Жидкость.
В аденовирус/ mRNK встраивают гены коронавируса? Встраивают.
Жидкостью с плавающими в ней аденовирусами/матричной RNK вакцинируют? Вакцинируют.
Точно! Если пить коровье молоко, станешь коровой. Если козье - станешь козой. А если есть овечий сыр, станешь овцой. А если колоть антибиотики, то станешь борцом с биотиками.
А ещё фотография крадёт нашу душу.

А то, что Ваш собственный организм начинает вырабатывать S-белок коронавируса, а потом с ним бороться, Вас не смущает?
Вы ж SARS-COV2 от вакцины не становитесь по этой логике.

Еще раз хочу обратить внимание. В учебнике вакцинологии, который мне любезно прислали на форуме, в описании векторных вакцин указано, что непременное условие их эффективности- реплицирующийся аденовирус. А в описании "Спутника" в Википедии черным по белому уверяют, что он не размножается. Тираж учебника- 3000 экземпляров. Про неплицирующийся аденовирус не писал тол ко ленивый. Кто врёт, решайте сами.

И да, всех колбасит после уколов. Кто знает, от чего? От выработки иммунитета против аденовирус, которым в третий раз нельзя загоняться, а во второй он другой? Или от превращения части организма подопытного человечка в вирус?
Последний раз редактировалось Lariyo 16 июл 2021, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): И да, всех колбасит после уколов.
меня не колбасило.
Инактивированная вакцина

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
lina46 писал(а): Теперь приходится опасаться привитых, так как они могут передавать заразу бессимптомно, болея легко.
так и непривитые тоже могут.
Пока стоит по-прежнему опасаться и тех, и других.

Среди непривитых много бессимптомно переболевших и заработавших коллективный иммунитет. Им руку жать нужно своё знак благодарности и премии выдавать. Дешево и сердито побоялись с новым вирусом. Причем, за свой счет.
Последний раз редактировалось Lariyo 16 июл 2021, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): И да, всех колбасит после уколов.
меня не колбасило.
Инактивированная вакцина

Я пишу о векторной вакцине "СпутникV".

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
SergeiKa писал(а): Потому что за это взяты деньги.
SergeiKa, за вакцину из Вашего кармана взяты деньги. Вам предлагают вернуть их двумя частями в любые два дня по Вашему выбору, лишь бы между этими двумя днями было не меньше трёх недель. Почему Вы не хотите отжать у государство своё собственное, за которое уже "уплочено"? Тут даже никаких заявлениев писать не надо - только коротенькую анкетку заполнить пару раз, показать горлышко и пузико. Неужели позволите незнакомым дядям-тётям распилить Вашу долю и отдадите вот так безвозмездно?

Пусть вернут деньгами. А исследования проводят на бессребренниках.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): Будут ли в мире производить лекарства с такой же скоростью, как вакцины?

Нет. Потому что заставить всех пить, есть, вдыхать и вкалывать лекарство не получится. Можно назвать это витамином и порекламировать, тогда шансы увеличатся.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Lana_de писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Lariyo, а Вам кто это сказал? Про "полочку на сердце" я в замешательстве. Но, если предположить, что это про побочку, то ведь не факт, что она у нее была бы вообще, обошлось бы как у подавляющего большинства днем температуры 37, соответственно и в больницу бы она не попала и ковид бы не словила. А так в результате ее "спасения" у нее ковид и нет работы
Ольга, респект Вашему опыту общения! Я четыре раза перечитала про полочку на сердце, не поняла, думаю, ну опять что-то новое, что я пропустила, некие полочки на сердцах теперь, а…. Оказывается….. это побочка! Ну я валенок! Ниче не понимаю :? И смех, и грех

А факт , что в больнице сердечницу ковидом наградили? Элемент случайности, а кто-то про преступление и наказание сразу пишет..

В словаре моего телефона нет слова "побочка", вот он и исправил. Такие все умные, а 2×2 на графика вакцинации и роста заболеваемости сложить не умеете.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

leonidk1962 писал(а): и не понятно, на какую часть общества была направлена.
на лояльно настроенных ( к власти), как вы верно заметили

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21867
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А вот не нужно за меня решать, на что тратить мои денежки. Хотя они в нашей раше и не мои, а государственные, не в Англии же живем...))
И потом навязывать услуги и вакцины!
А в какой стране не так? В Англии всё точно так же. Что там налоги меньше? Или каждый гражданин индивидуально решает, куда потратить налоги?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21867
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): daland, ежели Вы запамятовали, то сейчас на дворе 2021 годо и обсуждаем мы не дела минувшие, а то, что происходит сейчас. В Сортовалу едьте, кто Вам запрещает то?
ну вообщето это Карелия, а там требуют куар иль пцр для заселения.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60ce1b719a7947457553ab76
Новость явно устаревшая. Я сам на днях останавливался в гостинице в Сортавале. Ничего не требуют вообще. И парк Рускеала посетил, и Валаам, и шхеры посмотрел с лодки.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21867
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Как я могу это трактовать? Факты не трактуют, их берут на заметку.
А для чего на заметку брать? Выводы же всё равно Вы делаете, просто неверные. Это и есть «трактовка фактов».

Закрыто