Напитки в круизах на судах MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Последний раз редактировалось demsboys 29 ноя 2023, 19:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

LaSer61 писал(а): предоставленный кредит, но цена будет на момент оплаты.
Да, но ещё возьмут плюс 15% от стоимости пакета

DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение DinaM »

LaSer61, не очень поняла, извините. если я кладу пакет в корзину в личном кабинете, этот процесс так и называется: добавьте к своему бронированию. Как по-иному выглядит ситуация "если они включены в бронирование" .

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

DinaM писал(а): я кладу пакет в корзину в личном кабинете
В личном кабинете на официальном сайте MSC?
Если да, то вы положили, не оплатили, вышли с сайте зашли через 30 секунд снова и ничего в корзине не будет.
Что вы хотите добавить к бронированию - на сайте MSC можно добавить, сразу же оплатить и это уже увидите в своём бронировании.
В данном случае говорится о том, что при продаже круиза могут быть уже включены разные пакеты (интернета, напитков). В данном случае в вашем бронировании этого нет.
Проверьте ещё раз стоимость предложенного вам пакета.
У вас очевидно европейский круиз. Где вы видели цену а €29?

DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение DinaM »

из личного кабинета на сайте круклаба по номеру своей брони я захожу на сайт компании, и там в опциях вижу среди предложений "Забронируйте заранее, чтобы насладиться незабываемыми впечатлениями по очень специальной цене!" пакет Easy за 175 дол/чел для моего 5ночного круиза, 175/5=35 дол, что по сегодняшнему курсу -29 евро. Почему и как - не знаю и знать не хочу ))) как всем на форуме известно - и не такие странности бывают

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение LaSer61 »

Тут есть один маленький нюанс. Курс круизной компании может отличаться от реального и довольно существенно. Так что пакет может стоить 35 долларов или 32 евро.
В любом случае вы можете зафиксировать пакет по текущей цене. Но если у Круклуба это может войти в финальный платеж, то в личном кабинете потребуется немедленная оплата.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

demsboys писал(а): Что вы хотите добавить к бронированию - на сайте MSC можно добавить, сразу же оплатить и это уже увидите в своём бронировании.
LaSer61 писал(а): Но если у Круклуба это может войти в финальный платеж, то в личном кабинете потребуется немедленная оплата.
на международном сайте, который относится и к РФ не надо оплачивать заранее, это можно делать уже на корабле.
По крайней мере в 2018 было именно так. На почту приходит письмо, что за вами такой то пакет, покажите его на ресепшен и оплата на корабле.
На других национальных сайтах да оплачивать надо было сразу
И если у человека через Круклаб, то сайт международный. Возможно до сих пор можно положить в корзину подтвердить, письмо придет и оплачивать на корабле без 15% наценки.
DinaM писал(а): Оплачивали ли вы их на корабле, вместе с общим счетом? или всегда строго заранее, вместе с финальным платежом?
можно и с общим счетом, тогда пакет попросить добавить в бронь Круклаб. Но курс у круклаба не очень евро, сами знаете.
Так что решать Вам, как сделать.
Пакет, если сами добавили на сайте msc международном, а потом передумали можно и удалить, сделать это надо как минимум до того как будут выпущены посадочные документы... хотя пишут, что вот добавлять можно только за 4 дня кажется до начала круиза. Может и удалить можно за это же время. Тут не подскажу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:10
Откуда: KIEV

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Yuriy »

Апгрейд напитков возможен на борту во время круиза ?

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Yuriy, да конечно возможен. Особенно когда есть Shipboard credit, хорошая возможность его потратить.

И вопрос к знатокам: Обновляя на корабле например easy до premium было 9€ в сутки с человека. А 15% нужно будет с суммы обновления платить?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

demsboys, думаю что нужно... это ж как и пакет купить на корабле, платим 15% сверху.
Но врать не буду, ни разу не апгрейдила.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Катрин_delfi, ну вот как посмотреть) сомнительный случай) вроде пакет то ты не покушаешь, а просто обновляешь)

Yuriy, если у вас нет необходимости тратить Shipboard credit, то однозначно проще сделать upgrade до круиза на сайте или в приложении.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

demsboys, попробуете, потом расскажите.
Операция покупки то все-таки идет... финансовый оборот на самом судне.
Если через Лк заранее заказать обновление, а оплатить на корабле-тогда точно 15% сверху нет.
Это для тех у кого с РФ рынка круиз. Так как в ЛК русского нет функции оплатить, после добавления пакета или услуги, приходит письмо в котором точно написано, что нет 15% сверху и оплата на корабле.
Я так брала пакет и платила.

а вот на других(большинстве) оплата сразу...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Катрин_delfi писал(а): Если через Лк заранее заказать обновление, а оплатить на корабле-тогда точно 15% сверху нет.
Это на нашем русском рынке?
Никогда такого не встречал на официальных сайтах зарубежных…

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

demsboys, чего не встречали?
круиз был куплен у круклаба, но регистрироваться и веб чекин самим на сайте. И вот там было про напитки и прочие услуги, заказываешь, на почту письмо. Но это было на старом сайте, после обновления я на рф рынке пакеты не брала.
Вход по номеру брони и там дальше было управление заказами.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение TVT63 »

И сейчас всё так же на российском рынке.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

Я как-то делал апгрейд на магнифике, но тогда ещё старые пакеты были, до изменения последнего. С обед/ужин, который шёл сразу с круизом, до все включено (забыл, как он раньше правильно назывался). В лк нельзя было этого сделать, поэтому только на корабле. Взяли разницу и 15% сверху, это точно. Причём я даже табличку их видел, где написаны были суммы доплаты в зависимости от длительности круиза, налог 15% и общая стоимость. Сейчас наверное также и осталось, вряд ли они станут щедрее)))

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

ПАКЕТЫ НАПИТКОВ

Пакеты напитков в сезоне - лето 2021

Обратите внимание, что теперь в пакет EASY входит определённый перечень напитков (не самый плохой, но довольно ограниченный), а ограничения по цене в 6 евро за бокал теперь нет.
В новом сезоне зима 2021/2022 опять меняются пакеты напитков. Easy останется, но изменятся пакеты PREMIUM - станут дороже и другое огранение по цене за бокал будет. Максимальный пакет без ограничения цены за бокал вообще исчезнет, как и не будет теперь включен в этот пакет мини-бар. Вот так.

P.S. у кого не открывается Яндекс - залил на Google:

Пакеты напитков MSC
Последний раз редактировалось Andvm 16 июл 2021, 13:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

МЕНЮ В БАРАХ И БУФЕТЕ

Меню напитков в барах MSC

Меню напитков в буфете MSC

Всего нашел 4 варианта меню, котоые есть в барах и отдельное меню в буфете.
Насчет шампань-бара точно не помню - либо там обычное стандартное меню, либо было другое, но почему-то не сохранилось.

P.S. у кого не открывается Яндекс - залил на Google:

Меню напитков в барах и буфете MSC
Последний раз редактировалось Andvm 16 июл 2021, 13:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Хорошо, что цены на порции напитков не подняли.
Получается easy plus до €8 - вылетает часть крепкого алкоголя и коктейлей, по сравнению с Premium.
Я заметил, что на рынке США, уже с ноября уже везде идёт только Easy Plus. Обычный easy только на европейском рынке.

Мне кажется, что они просто забыли написать условие про цену до €6, а во всех меню на кораблях будет это условие.

Писал два раза в немецкий MSC с вопросом сколько стоит upgrade с easy до easy plus. Не ответили)

Тоже для вопрос открытый - будет ли действовать easy plus в специализированных ресторанах, как пакет premium…

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

demsboys писал(а): Мне кажется, что они просто забыли написать условие про цену до €6
насчет easy? нет, там перечень именно идет, посмотрите в меню. И часть напитков да, до 6 евро, но опять же не всё входит, что до 6 евро. Соки, например, еще что-то. А некоторые коктейли были раньше дороже 6 евро, тот же космополитен или маргарита, а теперь он входит сюда.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

PREMIUM PLUS PACKAGE
Сode 473
Пакет алкогольных и безалкогольных напитков по бокалам без ограничения по стоимости.
А также напитки из мини-бара, еда из меню обслуживания в каютах.
Интересует это меню обслуживания. Кто-то может быть фотографировал его? Что туда входит в это меню, какая еда? Или, возможно, кто-то брал максимальный пакет и знает, что в это меню входит?

Ответить