Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а): А ещё вот не понятна мне позиция Казарновской. Мне кажется, все представители шоу-бизнеса, почувствовав на себе за полтора года, уж точно должны топить за вакцинацию, чтобы поскорей открылись концертные залы и кинотеатры. Почему там-то раздрай?

Потому что творческие люди по природе свободны, я так думаю.

phpBB [media]


Покритикуйте, плохо поёт там или заговорщик с плоской Землей и т.п.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy писал(а):
Kuskow писал(а): А ещё вот не понятна мне позиция Казарновской. Мне кажется, все представители шоу-бизнеса, почувствовав на себе за полтора года, уж точно должны топить за вакцинацию, чтобы поскорей открылись концертные залы и кинотеатры. Почему там-то раздрай?
Желание быть «не как все», чувствовать себя частью чего-то недоступного большинству перекрывает здравый смысл и даже жажду заработка. Ну и просто поездку кукухой думаю никто не отменял

Тогда остается Кобзона слушать. Мне он нравился.
Макаревич за вакцину или против, интересно?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Сколько детей умерло от ковида в Израиле?
Вы можете на этом сосредоточиться?
зачем мне на этом сосредотачиваться. цифры умерших в нашей стране детей от ковида были здесь опубликованы. для кого то это вполне достаточно. кто-то все не может успокоиться и утверждает, что мало. предлагаю оставить это вопрос открытым и расслабиться. но это только предложение. форумные специалисты могут продолжать нести свет в темные массы. может кто-то и пожелает сосредоточиться в этом научном потоке.

также были опубликованы цифры снижения смертности после начала вакцинации в качестве доказательства, опровергающего утверждение, что все наоборот: больше вакцин - больше смертей. научного ответа от специалиста не было получено.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy писал(а): Желание быть «не как все», чувствовать себя частью чего-то недоступного большинству перекрывает здравый смысл и даже жажду заработка. Ну и просто поездку кукухой думаю никто не отменял
здесь тоже есть творческие люди. при этом вещают безвозмездно. все мотивы и симптомы налицо.

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение annatamin »

PrimaVera писал(а): Но как оказалось клетки мартышек используют и для других вакцин. https://medalternativa.info/entry/5-kom ... v-vaktsin/
Зараженная клетка почки африканской зеленой мартышки (клеточная линия Vero (В))
В Европе живете как бы, а информацию по вакцинам приносите с cайта "альтернативного" восточного знахарства.

Lario критикуете за информацию с "мутных" сайтов.

Этот сайт научной информации - по вашему мнению !
О проекте
Проект MedAlternativa.info — это путеводитель в мир альтернативной медицины и натуральных методов лечения. Главная цель проекта Медальтернатива.инфо — донесение информации .
Наши цели и планы
Создание и развитие динамичного сайта для распространения максимально полной информации об альтернативном натуральном лечении рака и других хронических болезней.
Доска просветлённых.https://medalternativa.info/about/

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Желание быть «не как все», чувствовать себя частью чего-то недоступного большинству перекрывает здравый смысл и даже жажду заработка. Ну и просто поездку кукухой думаю никто не отменял
здесь тоже есть творческие люди. при этом вещают безвозмездно. все мотивы и симптомы налицо.

Кому налицо? Вы искусство от информационного сервиса не отличаете и, что такое "творчество", не догоняете.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

старею, не догоняю, согласен. зато зрение хорошим осталось и всякого другого чуть-чуть. в общем, мышцы и бег - это еще не все.

что с уменьшением случаев смерти после начала вакцинации будем делать. есть желание догнать и перегнать.
Последний раз редактировалось leonidk1962 17 июл 2021, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, я не помню эти цифры, а у Вас они должны от зубов отскакивать.
И снижение смертности в группах риска - итог вакцинации.Зачем остальное население колоть, раз цель достигнута? Остапа, похоже, понесло. И не только в вашей стране. Цель вакцинации явно иная и не озвучена.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Тогда остается Кобзона слушать.
Иосиф Кобзон ушел из жизни 30 августа 2018 года и не может высказаться по этой проблеме
Lariyo писал(а): Макаревич за вакцину или против, интересно?
Макаревич писал(а):«Люди! Не будьте идиотами. Привейтесь уже! Иначе это никогда не кончится!» –
это из его инстаграмм
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 17 июл 2021, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): я не помню эти цифры, а у Вас они должны от зубов отскакивать.
И снижение смертности в группах риска - итог вакцинации.Зачем остальное население колоть, раз цель достигнута? Остапа, похоже, понесло. И не только в вашей стране. Цель вакцинации явно иная и не озвучена.
не вижу смысла запоминать информацию, которая мне не нужна в повседневной жизни. тем более быть ею кому то должен. приму самое простое спасибо за публикацию.

то есть снижение смертности после вакцинации признано. но теперь уже с оговорками. до этого было все очень безапелляционно. значит вроде как догнали.

интересно узнать настоящую цель вакцинации. хотя бы в своей стране, не будем про остапов.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

annatamin писал(а):
PrimaVera писал(а): Но как оказалось клетки мартышек используют и для других вакцин. https://medalternativa.info/entry/5-kom ... v-vaktsin/
Зараженная клетка почки африканской зеленой мартышки (клеточная линия Vero (В))
В Европе живете как бы, а информацию по вакцинам приносите с cайта "альтернативного" восточного знахарства.

Lario критикуете за информацию с "мутных" сайтов.

Этот сайт научной информации - по вашему мнению !
О проекте
Проект MedAlternativa.info — это путеводитель в мир альтернативной медицины и натуральных методов лечения. Главная цель проекта Медальтернатива.инфо — донесение информации .
Наши цели и планы
Создание и развитие динамичного сайта для распространения максимально полной информации об альтернативном натуральном лечении рака и других хронических болезней.
Доска просветлённых.https://medalternativa.info/about/
Хорошо, что вы следите за чистотой информации ;) согласна, мутный сайт, тоже не понравился, но это первое что нашла по клеткам веро, не было желания углубляться. Для себя суть поняла. И кстати заодно узнала, что в Европе выбить использование обезьян и испытания на них крайне сложно сейчас. Поскольку вакцина является приоритетом, видимо все средства хороши. И кстати информация там соответствует действительности, несмотря на неприятный источник, действительно мартышек используют при производстве вакцин, не только Ковивака.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

На обезьянках вакцины сначала и должны были использовать, года 2. Посмотреть, какими детёныши рождаются, например. Если вообще они будут рождаться.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Lariyo писал(а): Макаревич за вакцину или против, интересно?
тут и думать нечего, Макаревич безусловно за

граждане-либералы организовали б нам вакцинацию гораздо быстрее чиновников-государственников

потому что там идейные западники, а тут как бы объяснить ну вобщем то в ковидовакцинаторы их точно отнести было нельзя, что они на самом деле думают по ковиду было видно примерно год с мая 2020 до Женевы (в начале июня форумы-евро никак не располагали к внезапной вакцинации)

эта июньская смычка идейных либералов и чиновников-государственников (после Женевы) ошарашила народ и наглядно продемонстрировала для него мысль, что тут все сложно с этой темой (то что вирус есть я понимаю и то что он может быть смертелен понимаю, но вот с выводами из этих фактов большой напряг)
Последний раз редактировалось daland 17 июл 2021, 16:45, всего редактировалось 9 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Греческий Миконос «закрывают» на короткий локдаун из-за взрывного роста заболевших. На сегодняшний день у них 272 на 100 тыс. Для сравнения на Родосе — 7,4.

https://covid19.gov.gr/covid-map-en/

«Греческий турист Миконос блокирует город после того, как уровень заражения внезапно резко возрос, сообщает Greekcitytimes.
С вечера субботы музыка в барах и ресторанах запрещена с 18:00 вечера. Кроме того, с 01 до 06 ночи действует комендантский час.
Ограничения распространяются до 06.00 понедельника, когда должны быть приняты новые решения о мерах. Ожидается, что особые ограничения сохранятся до 26 июля.
- Мы просим жителей, посетителей и рабочих на нашем прекрасном острове неукоснительно следовать мерам, - говорит заместитель министра гражданской защиты по кризисному управлению Никос Хардалиас, сообщает газета.»

https://greekcitytimes.com/2021/07/17/l ... ly-26/amp/
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): граждане-либералы организовали б нам вакцинацию гораздо быстрее чиновников-государственников
тут все пытаются понять кто и зачем. оказывается - это всемирный заговор либералов. эмираты и саудовская аравия немного не вписываются. но это, как говорится, иное. или может быть они в душе либералы и только прикидываются.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
daland писал(а): граждане-либералы организовали б нам вакцинацию гораздо быстрее чиновников-государственников
тут все пытаются понять кто и зачем. оказывается - это всемирный заговор либералов. эмираты и саудовская аравия немного не вписываются. но это, как говорится, иное. или может быть они в душе либералы и только прикидываются.

мне кажется странным такое уверенное ЗА вакцинацию
OlgaMerkulova писал(а): Макаревич писал(а):
«Люди! Не будьте идиотами. Привейтесь уже! Иначе это никогда не кончится!» –

он кто врач? эпидемиолог? вирусолог?

с чего у него такая уверенность, что это почему то кончится, вон в Англии уже 50000 заболевших в день фиксируем.

он вроде певец которого уже 30 лет не слышно и не видно по своей теме, а по иным темам увы не вызывает согласия

он мог бы уколотся, об этом сказать в инстаграмме своем я привился, но он грубо настаивает и нагнетает
Последний раз редактировалось daland 17 июл 2021, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

PrimaVera писал(а): кстати заодно узнала, что в Европе выбить использование обезьян и испытания на них крайне сложно сейчас.
А в США на содержание обезьянок кучу бабла тратят, а планируют еще больше. https://www.nature.com/articles/d41586-021-01894-z

Правительство США вкладывает значительные средства в разведение большего количества обезьян, необходимых для проведения биомедицинских исследований, чтобы компенсировать постоянную нехватку этих животных, особенно после 2020 года, когда ученые тестировали вакцины и средства для лечения COVID-19 на приматах прежде, чем начались испытания на людях.

Китай был основным поставщиком макак ( Macaca fascicularis ), но прекратил поставки животных после начала пандемии. Сильнее всего это отразилось на фармацевтических компаниях, которые предпочитают этот вид для испытаний лекарств.

Национальный институт здоровья США (NIH) за последние два года инвестировал около 29 миллионов долларов США в ремонт жилья, строительство вольеров и другие улучшения инфраструктуры в Национальных исследовательских центрах США по приматам (NPRC). которые он финансирует. К октябрю планируется потратить еще около 7,5 миллионов долларов. В случае одобрения Конгрессом, финансирование этих центров в следующем году увеличат до 30 миллионов долларов.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): мне кажется странным такое уверенное ЗА вакцинацию
а уверенное ПРОТИВ странным не кажется? вот, батька, против. вместо - вакцин трактор и водка. значит не либерал. получается настоящий сатрап, достоин уважения.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

смотрю Славянский базар, масок чегото не наблюдаю на зрителях...

понимаете народ приходит на трибуны, заполняет их полностью, без масок...

это Бацъка чтоли народ нагнал на фестиваль и запретил маски одевать? (3,5 анонимуса в масках вижу и на всенародном беларусском собрании такие были, так что запрета на маски нет)

иль может народ сам определил всю эту тему в несущественную и живет как обычно уже 1,5 года?
phpBB [media]


народ в вирус не верит получается, маски не носит, а вот западный мир чокнулся да.

все эти меры которые придуманы, там маски-перчатки это ж курам насмех,
я вот лично ношу маску уже полгода одну и туже в магазы, думаете она хоть от чегото меня защищает?

а вот теперь те кто требовал год перчатки со штрафами теперь куары вводят по вакцинации, какое к ним и к их мерам отношение?
3 недели спустя они отменяют куары вдруг, значит теперь очевидно что меры могут быть и отменены, значит нужно переждать.
Последний раз редактировалось daland 17 июл 2021, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): мог бы уколотся, об этом сказать в инстаграмме своем я привился, но он грубо настаивает и нагнетает
Кто его знает :ku: . Меня спросили за он или против вакцинации - я привела его высказывание на эту тему. Ну а насчёт нагнетания и грубого настаивания на своём мнении, то кто бы говорил. :D Вы в теме "Прогулок по Питеру" уж так настаиваете на своём мнении, что Макаревичу ещё учиться и учиться

Закрыто