Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Программа минимум по острову Патмос выполнена, и я, счастливый и довольный, направляюсь в обратную сторону. И теперь, мой путь лежит с горы, в город Скала…

А время ещё «детское», я смотрю на часы в телефоне и понимаю, что к часу дня успеваю на обед, так почему бы и нет :? Нужно подкрепиться, тем более это будет мой первый обед на Celestyal Crystal

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18953
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Konik62 »

Алексей, виды - огонь!!! Спасибо, хоть с Вами прогуляемся...Может, действительно на этот остров только по случаю попасть можно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Mishako »

Спасибо большое за ваш репортаж, отзыв!
Греция, любимая страна) хотя была только на Крите, Родос, и на Сими.
Фото с олеандрами супер!
На остров Патмос туристы раньше ездили с острова Кос, как экускрсионно, так и самостоятельно.

prouste
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение prouste »

Mishako, а в каких странах Шенгена Вы были еще, коль скоро Греция стала любимой страной?

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение oleg_nsk »

prouste писал(а): а в каких странах Шенгена Вы были еще, коль скоро Греция стала любимой страной?
Крайне не корректный вопрос. Каждому своё. Например, для меня любимые - летом Франция, осенью Нидерланды, а зимой Швецария и это ни разу не говорит в каких странах Европы я был.


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Konik62 писал(а): Алексей, виды - огонь!!! Спасибо, хоть с Вами прогуляемся...Может, действительно на этот остров только по случаю попасть можно...
Спасибо Светлана! Я рад, что Вам нравится ;) Да, остров крохотный, но очень милый!

Mishako писал(а): Спасибо большое за ваш репортаж, отзыв!
Греция, любимая страна) хотя была только на Крите, Родос, и на Сими.
Фото с олеандрами супер!
На остров Патмос туристы раньше ездили с острова Кос, как экускрсионно, так и самостоятельно.
И Вам спасибо за интерес ;) Да, я вот тоже люблю Грецию, много где был там - и по стране от Салоников и до Афин прокатился, и на островах, не всех правда :D , но на некоторых, побывал. Сейчас вот вспомнил из посещённых - Крит, Родос, Кос, Санторини, Миконос, Корфу, Кефалония, Лесбос, Нисирос, Патмос, Милос.
Конечно, Греция очень разная, острова расположенные, например, в Ионическом море, мне больше Италию напоминают, и они очень зелёные, по сравнению с островами группы Додеканес, хотя, последние мне нравятся больше всего, но тут дело вкуса конечно.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

К часу дня я уже был на Celestyal Crystal, где первым делом освежился в своем любимом баре на пятой палубе бокалом холодного белого вина. Теперь, счастью моему не было придела! Как же это было классно, сидеть на открытой палубе, с бокалом вина и любоваться на остров Патмос, на город Скала и Хору… :happy:

Изображение

В таком приподнятом настроении, я отправился на 9-ю палубу, в буфет…

Аппетит разыгрался у меня не на шутку, но это не страшно, ведь голодным, на Celestyal Crystal, остаться очень сложно, всегда можно найти то, чем можно заморить червячка.

Сейчас, я уже освоился с правилами, и они мне уже не казались такими уж страшными. Ну подносы, ну и что? Руки есть, донесу. Это даже удобно.
Здесь же, я оценил сервировку салатов и закусок в порционных тарелках. Во-первых - оформлено красиво, во-вторых - не объешься, и в-третьих - можно попробовать все закуски, представленные в это время в буфете. И ещё, такая подача закусок, мне напомнила подачу в буфете, всё тех же закусок, у круизной компании премиум класса - Holland America Line

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

А после обеда, не мешало бы и прогуляться подумал я. Но солнце, уже довольно хорошо припекало, и хотелось уже окунуться в пучину морскую, и я решил, отправится на поиски пляжа…

Искать долго не пришлось. У самого корабля, был маленький пляж, который вы видели уже на фото, но я туда не пошёл, а пошёл в противоположную сторону, немного подальше, где был городской пляж. Его я обнаружил, когда сидел и пил вино, на пятой палубе, перед обедом. Было видно большое скопление людей в воде, значит там пляж, подумал я, прям дедукция как у Шерлок Холмса :D

Я прошёл мимо небольшого порта, откуда отправляются паромы до близлежащих островов

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение queen_V »

leks37 писал(а): мне напомнила подачу в буфете, всё тех же закусок, у круизной компании премиум класса - Holland America Line
Я тоже об этом подумала. Но здесь еще удобно, что тарелки накрыты крышками, можно поставить одну на другую когда несешь до столика, как делают официанты в ресторане.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

А вот и сам пляж. Как видите, пляж мелкая галька, вход в море хороший, плавный, вода наичистейшая и тёплая. Здесь я и провел остаток этого дня, наслаждаясь морем и солнцем…

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Когда шёл обратно к кораблю, увидел автобусную остановку, от куда отправляются автобусы по всему острову. Может кому пригодиться на будущее, сфоткал расписание.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Ну вот и всё про Патмос, отличный был день, отличная круизная остановка. Есть что посмотреть, где погулять, есть море и хороший пляж! И самое главное (для меня) остров бюджетный, всё в пешей доступности, соответственно - траты нулевые.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Ровно по расписанию, наш Celestyal Crystal снимается с якоря и берёт курс на остров Родос…
А впереди, у нас ещё с вами, вкусный ужин в ресторане, и отличное представление в театре, и красивый средиземноморский закат… Не пропустите!

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18953
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Konik62 »

Прямо дразнилка на дразнилке))) солнце, пляж, море, белое вино на палубе...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить