Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Konik62 »

Я сильно извиняюсь, все уже "отдались" Daland? А мне что-то не хочется... :shock:
Как можно советовать туристу жить у Балтийского вокзала, если там страшный внешне район! Турист ведь не только куда-то ездить собирается, он хочет жить либо среди красивостей, либо в комфорте с красивостями вокруг. Около Балтийского даже кафе пафосных нет, так, забегаловки. Дома не сильно ухоженные. Единственное место, куда вечерком можно прогуляться поблизости - пространство бывшего Варшавского вокзала. Вечно грязный Обводный канал...Это абсолютно не туристический район. Только как хаб использовать, если надо. Так метро - наше все.

Лет 10 назад назвала бы навскидку с десяток отличных мини-отелей в центре, доступных по цене и с прекрасным сервисом - работала с ними плотно для деловых партнеров. Сейчас совсем не в теме, увы...Но наверняка и сейчас такие имеются...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
17 июл 2021, 21:48
Я сильно извиняюсь, все уже "отдались" Daland? А мне что-то не хочется... :shock:
Как можно советовать туристу жить у Балтийского вокзала, если там страшный внешне район! Турист ведь не только куда-то ездить собирается, он хочет жить либо среди красивостей, либо в комфорте с красивостями вокруг
да ничего там особо страшного нет, обычный привокзальный район, в парижах-брюсселях-неаполях хуже бывает, иногда там страшно идти вечером от вокзала Неаполя до отеля, но жить то все равно оптимально около вокзала, помню в Париже жил у Лионского вокзала, а в Брюсселе около Южного, это мне было оптимально логистически, ибо утром позавтракал и в электричку.

когда спишь внешних красивостей не видишь, а днем на метро-электричку и гоу то красивости на любой выбор, в отель только придти спать+позавтракать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): жить то все равно оптимально около вокзала,
Жить для туриста оптимально в красивом, привлекательном и безопасном месте.. а не там, где с велосипедом удобно в тамбур электрички забираться...Большую часть турист должен проходить ногами. а не ездить из пункта А в пункт Б. Люди приезжают в другие города, чтобы проникнуться их духом. Чем можно проникнуться в районе Болтов...Духом фабрики "Красный треугольник"? и то уже нельзя...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Жаль, что закрыт он много лет как
Как много лет? В 2018 дочь жила в этом Азимуте, отель конечно не достоин таких обсуждений, и место не лучшее,
а вот в баре они были, виды отличные, много фоток осталось.
А хоть да 18 то год уже давно был, время летит))))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, по моему в 2019 бар закрыли

По поводу отелей: я в последний раз жила в holiday inn express на Никольских рядах, очень близко от Мариинки. Но от центра было далековастенько

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
17 июл 2021, 22:25
Большую часть турист должен проходить ногами. а не ездить из пункта А в пункт Б.
а никто не мешает проходить ногами, берешь 2 станции метро и ходи ногами между ними. (помню жил у Лионского вокзала а по факту гулял ногами от Эйфелевой до Оперы, далее сел на экскурсию и уехал в Шантийли)

доставка к метро А и возврат из метро Б к отелю транспортом (можно наземным автобус 10 БалтБанн-Дворцовая-Крестовский, можно метро)

ваши пассажи про велосипед не в тему, у туриста велосипеда нет, а вот ехать на электричке можно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Hedgefoxy »

Из самых удачных расположений, где я жила в Питере ( а жила я очень много где) был отель на Итальянской улице и на большой конюшенной. Самые топовые места, на мой взгляд

Кстати могу согласиться с тем, что лично мне совершенно не нравится Петропавловка внутри.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Margo »

А я раньше на Фурштадской любила жить, красивая улица и метро рядом, парк.
Из-за консульства там останавливались, но мне нравился этот район.
Итальянская улица,конечно, вне конкуреции)))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10323
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Alisia »

Hedgefoxy писал(а): Из самых удачных расположений, где я жила в Питере ( а жила я очень много где) был отель на Итальянской улице и на большой конюшенной. Самые топовые места, на мой взгляд
Я совершенно согласна с Светланой-Коник, когда я приезжаю в другой город, я хочу жить в месте, где красиво вокруг, идти 2 остановки грязными и обшарпанными улицами рабочего района ну совершенно не хочется. Обводный канал всегда был местом очень так себе, пробки, загазованность, старый фонд в разваленном состоянии. Я пол жизни прожила на Лиговке, как раз у Обводного канала, так что знаю о чем речь. Конечно, иногда приходится селиться и в таких местах, но это, в первую очередь, вопрос денег. Это как в Париже, жили мы и районах не очень, но такое проживание не сравнить с проживанием в районе Оперного театра хотя бы, ощущения совсем другие.

Я в принципе не люблю этот район, в сторону от метро Технологический институт к Балтийскому вокзалу, хотя в районе Собора Святой Троицы вполне уже красиво. Но как-то неудобно там, все время топать к Техноложке и обратно, к Балтийской и обратно, или вроде и не далеко по Вознесенскому проспекту до центра, но пешком далеко, надо ехать на автобусе или еще как то.

С бассейном мне приглянулся этот- https://www.booking.com/hotel/ru/parkla ... p_iw_title

Не центр, но это Крестовский остров, рядом с парком развлечения Диво Остров, кругом зелено, до метро 2 шага, всего 4 остановки до центра и ветка эта не загруженная. Отель прям в парке, детям есть где погулять, не далеко через парк можно выйти к заливу.

Я понимаю что букингом вы умеете пользоваться и сами, но районы Питера очень сильно отличаются, даже не центр. Я помотрела, в центре с бассейном только за дикие деньги. Наиболее приемлемые, вот еще у метро Озерки. До центра там 6 остановок метро, район хороший, сосны, озера.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение OlgaMerkulova »

Alisia писал(а): бассейном мне приглянулся этот-
Отель далеко не бюджетный с учётом того, что бассейн не включён в стоимость проживания, но весьма симпатичный. Если поймать акции, то могу рекомендовать.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10323
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Alisia »

К сожаленю бюджетных с бассейном практически нет. У метро Озерки есть отель Витязь, тоже с бассейном, он подешевле, но расположение похуже. Если забить на бассейн, то есть не плохие варианты в самом центре, например в районе Аничкова моста. Тут уж личные предпочтения рулят. Я б забила на бассейн и брала апартамент в центре и что б было 2 комнаты, попросторнее. Кому-то важен именно отель, что б были завтраки. Кому-то вот бассейн или спа, люди любят после прогулок расслабиться. Мы ведем речь о районе проживания. На мой взгляд, кроме центра, стоит рассмотреть вот Крестовский остров и северные районы, по линии на Озерки.

Можно еще поделить проживание, три дня в центре и два дня в Петергофе, например.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

Alisia писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Из самых удачных расположений, где я жила в Питере ( а жила я очень много где) был отель на Итальянской улице и на большой конюшенной. Самые топовые места, на мой взгляд
Я совершенно согласна с Светланой-Коник, когда я приезжаю в другой город, я хочу жить в месте, где красиво вокруг, идти 2 остановки грязными и обшарпанными улицами рабочего района ну совершенно не хочется.
можно не ходить, отель нашелся на площади БалтБанна
Далиси, обводный 124.
Последний раз редактировалось daland 18 июл 2021, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

Alisia писал(а): Это как в Париже, жили мы и районах не очень, но такое проживание не сравнить с проживанием в районе Оперного театра хотя бы, ощущения совсем другие.
какая разница от Оперы надо все равно садится в метро и ехать
на Лионский в Фонтенбло и Воль Виконт
на Аустрерлицкий на замки Луары
на Монтпарнасский в Рамбуйе
на Орсэ в Версаль
на Восточный в Провен
на Северный в Шантийли.
на СенЛазар в СенЖермен ен Лайе

пешком до этих всех вокзалов не дойдешь

например последний Париж я жил вообще в Дефансе, там автовокзал обнаружился крайне удобный.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Margo »

daland, вот это как отностится в теме про Питерп?
Троллите так неадекватно или сами такой)))
Достало уже тему загажитат.

Bloomington
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Bloomington »

Ну разумеется, троллит
Никто и не собирается следовать его советам
А его все убеждают и убеждают, как правильно;)

Вроде никто из высказавших желание съездить в ближайшее время в Питер не заявлял, что хочет жить загородом или далеко от центра, чтоб каждый день нырять в метро) ибо и того и другого итак в ежедневной жизни у всех дофига :drink:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10323
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Alisia »

daland писал(а): можно не ходить, отель нашелся на площади БалтБанна
Далиси, обводный 124.
Послушайте, вы сообще к чему все пишете? Человек спросил совета по конкретному вопросу, нужен хороший отель с Питере, с бассейном. Поездка с детьми. Все уже поняли, что для вас лучше место в Питере- это Балтийский вокзал. :lol: :lol: :lol: Вкус странный, но дело ваше. Однако ну никак все это не вписывается в условия задачи! Предложите хороший и не дорогой отель с бассейном в вашем любимом месте, тогда это стоит обсудить.
Последний раз редактировалось Alisia 18 июл 2021, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10323
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Alisia »

daland писал(а): пешком до этих всех вокзалов не дойдешь
Я поняла, вы едете в любой город для того что бы поскорее с него уехать и поэтому вам очень важен вокзал. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Konik62 »

Недорогих отелей с бассейном не предложу, а хороших могу два с разной локацией. Первый «Прибалтийская», там не просто бассейн при ней, а целый аквапарк, для детей раздолье, и район с видом на залив. Второй на противоположной стороне города, в сторону Стрельны Гранд-отель Петергоф (название пусть не смущает, он не в Петергофе, ближе к городу, в Стрельне), там тоже есть бассейн, причем и закрытая часть и открытая (выплыть на воздух можно). Проверены оба на себе, но лет уже 7-8 назад, не меньше, надо свежие отзывы почитать. Тогда последний был супер. Там и для мамы неплохой СПА был. Он не в центре, но зато очень близко добираться до Петергофа. А из аэропорта там совсем недалеко по трассе и трансфер был. Но надо все уточнять. Хорошее дешевым не бывает. Но у всех же свое дешево-дорого


Пожалуй, с бассейном самый бюджетный вариант был бы какой-нибудь пансионат «Балтийский берег». Мне кажется, если с детьми, можно рассмотреть как вариант. Там и трансферы бывают в центр организованы, и экскурсии. Мне бы лично не подошло... но мало ли, как при мозговом штурме- накидывают все разные версии, а заинтересованное лицо отбирает себе нужное... :good:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

Alisia писал(а):
daland писал(а): пешком до этих всех вокзалов не дойдешь
Я поняла, вы едете в любой город для того что бы поскорее с него уехать и поэтому вам очень важен вокзал. :lol: :lol: :lol:
как вам сказать, практически в любой столице можно провести ну пару дней и уже хочется чегото вне ее.

сначала это близкие локации, типа погулял по Праге, а потом в Карлштейн
или погулял а потом в КутнуГору

но когда выбираешь поехать Чески Крумлов то это уже на целый день, и таких дальних локаций полно куда необходимо съездить.

турсфера работает над этим желанием граждан предлагая экскурсии от центра, но нам они противны хочется самому достичь цели и осмотреть их пусть и не совсем качественно но самостоятельно.
Последний раз редактировалось daland 18 июл 2021, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

Alisia писал(а): Предложите хороший и не дорогой отель с бассейном в вашем любимом месте, тогда это стоит обсудить.
какой еще бассейн, ковид в мире пандемия - нет не слышали
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить