Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

annatamin писал(а): leonidk1962 много фарм сайтов цитирует, ссылку на бюджеты этого финансирования видел возможно ?
не обращал внимание. если попадется с источником - опубликую.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Кто победит? Китай или США?
Полмиллиона китайцев потребовали от ВОЗ расследовать утечку из лаборатории в США
https://lenta.ru/news/2021/07/19/huge_l ... um=desktop

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Трейси писал(а): Есть летальные исходы после прививки, опять же, об этом ни слова. Даже если была одна смерть на миллион, где гарантия, что именно я не впишусь в летальную статистику по второй смерти на миллион?
это не совсем точно. выявлены осложнения после определенных вакцин, которые вызвали смерть. эти осложнения были опубликованы и внесены в перечень показаний/противопоказаний для информирования населения и в качестве указания врачам. я это как-то публиковал.

гарантии, конечно никто дать не может. никогда не известно, в какую часть статистики попадет пациент. но подобный риск существует при медицинском вмешательстве. конечно, каждый сам должен взвешивать риски и принимать решения.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Глава клиники в Ростовской области пожаловался на преследования из-за медотводов
https://ro.today/9418-glava-kliniki-v-r ... vodov.html
По его словам, обращения за медотводами со стороны граждан участились, а на медиков, которые выдают такие справки, «силовики объявили охоту». Симаков утверждает, что чиновники «запугивают врачей уголовным преследованием за необоснованное освобождение от вакцинации».

— От врача под угрозой уголовного преследования требуют практически невыполнимого — документально подтверждать все жалобы пациента и все расстройства здоровья в прошлом.
Решение о медицинском отводе теперь должно быть обоснованным не для врача, а для следователя. Именно человек в погонах стал главным в вопросах обоснованности медицинских вмешательств, именно он будет принимать решение о судьбе доктора, позволившего себе не рисковать здоровьем и жизнью пациента.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Сейчас вдруг подумалось, что неправильно освещается ситуация по коронавирусу в стране. Пишут количество заболевших и умерших за всё время пандемии. Но как жти цифры сопоставлять людям? Непонятно совсем. Сколько людей заболело (выявлено) в конкретный день - тоже не о чём. надо публиковать, сколько сейчас людей болеет: сколько в обсерваторах, сколько в реанимации, сколько на кислороде, сколько на ИВЛ. Вот тогда люди хоть немного будут себе представлять: неделю назад болело 3000, сегодня уже 3500, а весной было 4000 - значит ещё терпимо.
https://www.coronavirus2020.kz/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Не способны придумывать много цифр: не бьются даже те, которые есть.
В Питере так заврались, что - после журналистского расследования - вообще убрали из статистики всю колонку "общее число заболевших в моменте".

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): Глава клиники в Ростовской области пожаловался на преследования из-за медотводов
https://ro.today/9418-glava-kliniki-v-r ... vodov.html
По его словам, обращения за медотводами со стороны граждан участились, а на медиков, которые выдают такие справки, «силовики объявили охоту». Симаков утверждает, что чиновники «запугивают врачей уголовным преследованием за необоснованное освобождение от вакцинации».

— От врача под угрозой уголовного преследования требуют практически невыполнимого — документально подтверждать все жалобы пациента и все расстройства здоровья в прошлом.
Решение о медицинском отводе теперь должно быть обоснованным не для врача, а для следователя. Именно человек в погонах стал главным в вопросах обоснованности медицинских вмешательств, именно он будет принимать решение о судьбе доктора, позволившего себе не рисковать здоровьем и жизнью пациента.

Ну, кто-то еще думает, что всё это забота о здоровье граждан?

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IrinaKuz »

PrimaVera писал(а): Пфайзер, хотите тоже попробовать? Ее не боитесь?
У меня много желаний, но я их на форуме не озвучиваю.
За Пфайзер никого не агитирую. Тем более у нас ее нет.
Не понятно желание местных "иностранцев" агитировать нас за Спутник.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Lariyo писал(а): Про ложки.
Вас тут от силы десяток таких умных, а видео в интернете - сотни. Так что пока вы зря и рано смеётесь.
Ни один из тек, кого я попросила проверить, липнут ли металлические предметы к месту укола, не захотел этого сделать. А почему и по какой причине? Если ты в это не веришь, покажи, пно нет. Боятся, наверное.
Ну это тоже самое, если к вам подойдут и попросят той же ложкой постучать по вашей голове, ну так, чтобы проверить пустая ли она или там что то есть. Вы согласитесь?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

IrinaKuz писал(а):
PrimaVera писал(а): Пфайзер, хотите тоже попробовать? Ее не боитесь?
У меня много желаний, но я их на форуме не озвучиваю.
За Пфайзер никого не агитирую. Тем более у нас ее нет.
Не понятно желание местных "иностранцев" агитировать нас за Спутник.
если вы воспринимаете информацию как агитацию это ваша проблема, не надо везде искать скрытый смысл, кругом враги :D Мне тут тоже теории заговора навязывают, но я не поддаюсь. ;)
Я высказываю свое мнение об этой вакцине, а также делюсь статистическими данными и информацией, которую читаю в иностранных источниках.
Последний раз редактировалось PrimaVera 19 июл 2021, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

leonidk1962 писал(а):
Трейси писал(а): Есть летальные исходы после прививки, опять же, об этом ни слова. Даже если была одна смерть на миллион, где гарантия, что именно я не впишусь в летальную статистику по второй смерти на миллион?
это не совсем точно. выявлены осложнения после определенных вакцин, которые вызвали смерть. эти осложнения были опубликованы и внесены в перечень показаний/противопоказаний для информирования населения и в качестве указания врачам. я это как-то публиковал.

гарантии, конечно никто дать не может. никогда не известно, в какую часть статистики попадет пациент. но подобный риск существует при медицинском вмешательстве. конечно, каждый сам должен взвешивать риски и принимать решения.
Ну вот смотрите, у хорошей знакомой привился муж подруги. Абсолютно здоровый парень, не пьющий, не курил, ни одного противопоказания от прививки. Привились с женой вместе, тк оба считали, что прививка необходима. Жена не чихнула даже, а у него отказали руки и ноги. Мужику 30 лет не исполнилось, а он стал овощем. Жена его таскает по всем клиникам Питера, тратит безумные деньги, а врачи руками разводят. Ну вот не знают они, почему так и что теперь делать. Да, это единичный случай, может он на миллион такой. Но где гарантия, что мы с мужем привьемся, и один из нас не пополнит статистику? Да, у меня куча привитых коллег, знакомых, знакомых знакомых. Кто-то легко перенёс, у кого-то 39 температура поднялась, но упала и дальше всё ОК. Но если я получу на руки мужа, в виде овоща, то меня вряд ли утешит, что по статистике он всего лишь второй случай на миллион... Причём государство будет очень активно отрицать, что это прививка его приложила. Тут же окажется, что у него был диагноз (а у него их простыня, но они не являются противопоказаниями), с которым таки прививаться было нельзя.
Опять же, повторюсь. Подруга прививалась в апреле, для того чтобы повторно не заболеть (вернее вообще не заболеть). Тогда прививка гарантировала 100% защиту. Потом, внезапно, стала идти речь, что прививка не гарантирует иммунитет, но 100% гарантирует лёгкое течение болезни. Ок, верим новым вводным. У другой моей подруги свекровь попадает недавно в больницу, а там на ивл лежат как привитые, так и непривитые. Пусть даже на 10 непривитых нашёлся один привитый, но тем не менее? Всё таки, что-то пошло не так? Где-то что-то не учли?
И, главное, сначала писали одно, потом как с чистого листа, опа, и пишут другое. Прямо как "1984" заново перечитываю, только в реальности :shock:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
SergeiKa писал(а): Получается примерно 1 человек в день в каждом городе.
Если бы было так просто. Но во время эпидемии за один день может попасть в стационар одновременно 50-100 человек (это цифры от балды, я привела), а это очень много они требуют ежеминутной квалифицированной помощи, плюс какие-то из них реанимации. А значит подключения аппаратуры, ухода, анализов, постоянного мониторинга состояния. Пандемия это не плановая медицина, а экстренная, поэтому и нагрузка другая.
Хорошо, возьмем Москву.
- На пике было около 9000 выявленных случаев короновируса в день.
- Пусть опять же тяжелых, которых положили в больницу 10%
- В Москве более 100 больниц.
Получается примерно 9 человек в день. Много? :?

А в среднем в Москве
- переболело около 1,4 млн. москвичей
- пусть в больницу каждый 10
- пусть за период в 500 дней
- пусть 100 больниц
Получается примерно 2,8 человека в день. Много? :(

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а): А мне вот интересно, антиваксеры, которые говорят, что вакцина ещё пока не изучена и всё такое. Они ждут, когда у ваксеров отрастут рога или отпадут копыта? Чтобы потом сказать: "бе-бе-бе, мы же вам говорили"? Или вот умрут привитые через 2 года, а непривитые будут плясать на могилах и радоваться, что им, всего лишь, пришлось переболеть?
Чего сразу рога и копыта? :D
Может просто парализует? Как курсанта ВУ в Смоленске. Ссылку я давал ранее.
А ведь, наверняка, здоровенький был, медосмотры проходил, годен был...
У пожилых хроников и что похуже случится может...
Так что, зная наших, сильно подозреваю, что тяжелые случаи побочки от Спутника замалчиваются.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Читайте отчеты Аргентины
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

ProstoKVA писал(а):
Vitaminka69 писал(а): Ложки должны липнуть к месту инъекции после вакцинации.
Знатоки, скажите плиз, ложки должны липнуть свои, или только чужие?
Обычно хорошо липнут чужие, серебряные и золотые. :D

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Трейси писал(а): Прямо как "1984" заново перечитываю, только в реальности
У меня такое впечатление, что весь Мир уже больше полутора лет живёт в "1984". :wall:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

il62 писал(а):
Трейси писал(а): Прямо как "1984" заново перечитываю, только в реальности
У меня такое чувство, что весь Мир уже больше полутора лет живёт в "1984". :wall:
Ну да, и на скотном дворе ... :D

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

SergeiKa писал(а):
Newa писал(а):
Если бы было так просто. Но во время эпидемии за один день может попасть в стационар одновременно 50-100 человек (это цифры от балды, я привела), а это очень много они требуют ежеминутной квалифицированной помощи, плюс какие-то из них реанимации. А значит подключения аппаратуры, ухода, анализов, постоянного мониторинга состояния. Пандемия это не плановая медицина, а экстренная, поэтому и нагрузка другая.
Хорошо, возьмем Москву.
- На пике было около 9000 выявленных случаев короновируса в день.
- Пусть опять же тяжелых, которых положили в больницу 10%
- В Москве более 100 больниц.
Получается примерно 9 человек в день. Много? :?

А в среднем в Москве
- переболело около 1,4 млн. москвичей
- пусть в больницу каждый 10
- пусть за период в 500 дней
- пусть 100 больниц
Получается примерно 2,8 человека в день. Много? :(

https://www.facebook.com/vechorko.v/pos ... 3823529229

Валерий Вечорко , главрач ГКБ 15 им О.М. Филатова, персональная страница в фб, на которой он дает соответствующие сводки по своей больнице

"#15vsCOVID
Сводка на утро 19.07.21
Всего на лечении: 1175
Из них с диагнозами:
Внебольничная пневмония
предположительно вирусной этиологии: 909
Пациентов с подтвержденной
коронавирусной инфекцией COVID+: 870

В отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ): ‼️165‼️
Из них применяется терапия пациентам:
Низкопоточная​ оксигенация​ (НПО):​ 70
Высокопоточная​ оксигенация​ (ВПО):​ 36
Искусственная​ вентиляция​ легких (ИВЛ): 47
Неинвазивная​ вентиляция​ легких (НИВЛ):​ 11

В палатах интенсивной терапии (ПИН): ‼️169‼️

Выбыло за​ сутки: 107
Поступило за сутки: 135"

135 человек , поступивших, например, сегодня только в __одну__ из всех московских больниц, перепрофилированных под ковид.

Покажите, плз, ссылку, из которой взяты данные о более ста больницах москвы, принимающих с ковидом.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Трейси писал(а): у хорошей знакомой привился муж подруги.
Трейси писал(а): Абсолютно здоровый парень, не пьющий, не курил
Трейси писал(а): в апреле, для того чтобы повторно не заболеть (вернее вообще не заболеть). Тогда прививка гарантировала 100% защиту
Трейси писал(а): У другой моей подруги свекровь попадает недавно в больницу, а там на ивл лежат как привитые, так и непривитые.
Собрала Ваши цитаты и вот по каждой у меня недопонимание, что-ли. Смотрите в первой цитате, это знакомый через третьи руки, ну откуда известно достоверно об этом человеке, о его болезнях и тд, состоянии здоровья только наверное со слов подруги, а это так себе по достоверности информация и не потому что она врет, просто может не знать всей правды, не думаю, что люди обсуждают здоровье своих близких. Вторая цитата, я вот не помню что бы говорили про 100% защиту, всегда говорили, что надо продолжать соблюдать меры личной безопасности даже после прививки. И про свекровь опять же подруги откуда она знает привиты или нет те кто на ИВЛ, они и разговаривать то не могут. Опять наверное ОБС. Вот такими слухами весь интернет бушует.
Последний раз редактировалось Newa 19 июл 2021, 16:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Я не знаю, сколько всего больниц принимают с ковидом, но писали же о перепрофилировании больниц в ковидные и приостановке оказания плановой помощи больным из-за этого.
Если, как сейчас модно, занимаются укрупнением, то чего потом жаловаться, на 135 поступивших?
А укрупнили бы до одной - и 500 бы привезли...

Закрыто