Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

вспомнилось про Короновирус 2003

а вот интересно как бы куаркоды и прочие антикороноприложения выглядели б тогда на кнопочных сиеменсах-нокиа с милиметровым экраном

в
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Побочки говорят лишь о том, что вакцина работает. Надо опасаться, когда их нет, не будет побочек, не будет антител.
У Пфайзер тоже много побочек зарегистрировано, это не значит, что вакцина плохая. Плоха та вакцина, которая совсем их не вызывает

Да ладно!
Я от желтой лихорадки и столбняка во взрослом возрасте прививалиaсь, вообще ничего не было, а защита - 100%.
А тут и колбасит, и заразиться можно, но теперь наша цель - антитела, ага.
Главное - не они, а не болеть после прививки!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): Побочки говорят лишь о том, что вакцина работает. Надо опасаться, когда их нет, не будет побочек, не будет антител.
У Пфайзер тоже много побочек зарегистрировано, это не значит, что вакцина плохая. Плоха та вакцина, которая совсем их не вызывает
поэтому я однозначно за Эпиваккорону, куар дает, что еще надо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а): Побочки говорят лишь о том, что вакцина работает. Надо опасаться, когда их нет, не будет побочек, не будет антител.
У Пфайзер тоже много побочек зарегистрировано, это не значит, что вакцина плохая. Плоха та вакцина, которая совсем их не вызывает
Да ладно!
Я от желтой лихорадки и столбняка во взрослом возрасте прививалиaсь, вообще ничего не было, а защита - 100%.
А тут и колбасит, и заразиться можно, но теперь наша цель - антитела, ага.
Главное - не они, а не болеть после прививки!
а взаимосвязи ведь нет :D главное всем не болеть! а то вы тут отмерили всем сроки...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ивановна писал(а):
Lariyo писал(а): курение и алкоголь доставляют удовольствие
Кто Вам это сказал. :shock:
Люди, которые курят и пьют.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а): Побочки говорят лишь о том, что вакцина работает. Надо опасаться, когда их нет, не будет побочек, не будет антител.
У Пфайзер тоже много побочек зарегистрировано, это не значит, что вакцина плохая. Плоха та вакцина, которая совсем их не вызывает
поэтому я однозначно за Эпиваккорону, куар дает, что еще надо.
правильно, но с ней вы никогда не получите международный qr :D потому что не видать ей мирового признания с такими подделанными исследованиями

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а):
Lariyo писал(а):

Да ладно!
Я от желтой лихорадки и столбняка во взрослом возрасте прививалиaсь, вообще ничего не было, а защита - 100%.
А тут и колбасит, и заразиться можно, но теперь наша цель - антитела, ага.
Главное - не они, а не болеть после прививки!
а взаимосвязи ведь нет :D главное всем не болеть! а то вы тут отмерили всем сроки...
ОК, гдавное- не болеть той болезнью, от которой прививались, и не умереть от побочных эффектов вакцины.
Так лучше.

Я никаких сроков никому не отмеряла, это другие люди предупреждают.
Последний раз редактировалось Lariyo 19 июл 2021, 17:40, всего редактировалось 2 раза.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а):
а взаимосвязи ведь нет :D главное всем не болеть! а то вы тут отмерили всем сроки...
ОК, гдавеое- не болеть той болезнью, от ко второй прививались, и не умереть от побочных эффектов вакцины.
Так лучше.
мы будем стараться выжить, вашими молитвами
Помню полтора года назад меня тут обсмеяли, когда мой сын заболел ковидом (не все), пришла через год, после вакцинации, некоторые все еще ржут. Спорю, приду через год, тут будут все вакцинированные, 100% :D
Последний раз редактировалось PrimaVera 19 июл 2021, 17:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Трейси писал(а): как мой многоразовый отёк Квинке)?
Ну это уж точно противопоказание и если Ваши слова подкреплены записью в медкнижке или выпиской из стационара, то конечно Вам дадут медотвод. Вам даже пломбу с анестезией не будут делать в простой поликлинике. Мне кажется в этой теме никого не уговаривают делать прививку. Просто те, кто сделал прививку об этом пишут. Сегодня сделала прививку моя близкая подруга вместе с ее мужем. О ней я писала они заболели в конце ноября, он относительно легко, а вот она отлежала больше месяца в стационаре около трёх недель в отделение интенсивной терапии. Восстанавливалась очень долго ещё и сейчас проходит восстановительную терапию. Как только врач разрешил она бегом побежала на прививку, вместе с мужем говорит что не дай бог так перенести болезнь как пришлось ей. Выбор есть у каждого.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а):
правильно, но с ней вы никогда не получите международный qr :D потому что не видать ей мирового признания с такими подделанными исследованиями
когда финское консульство откроется, тогда уколем чтонить международное

вон Меркель уже вколола коктейль, чем я хуже.
Последний раз редактировалось daland 19 июл 2021, 17:46, всего редактировалось 6 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Valeriagrig писал(а):
Инна Рыж писал(а): реакции типа двухдневной лихорадки, боли в месте введения, боли в мышцах и тому подобные
Лично я это не считаю побочкой.

Меня вот что интересует.
Если Спутник в Аргентине - лучше всех остальных вакцин, то почему у нас не показывают такие шикарные результаты?
Уточните вопрос - почему у нас в стране все еще вот так же подробно не описаны , например, поствакцинные осложнения после введения какого-то количества доз на какой-то выборке в определенном диапазоне? - У меня нет ответа, кроме как с использованием обсценной лексики, что здесь запрещено. Как и на то, почему в июле Nature и Vaccines публикуют данные об эффективности и безопасности Спутника на основании исследований, проведенных в Гамалее с результатами, поданными в эти журналы, а в своей стране до сих пор нет никакой зримой, всеобщей, доведенной до сведения каждого ровно той же самой информации. Что и служит причиной вот этого вала безумных басен, слухов и сплетен . Информационная и агитационная компания провалена, не начавшись. И можно бесконечно долго и разнообразно чехвостить за это власти, как мы все умеем и практикуем -- и на этом все, а можно , параллельно, взять заботу о своей безопасности в собственные руки. Но я думаю, что информация эта все же будет и будет доступной.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а):
правильно, но с ней вы никогда не получите международный qr :D потому что не видать ей мирового признания с такими подделанными исследованиями
когда финское консульство откроется, тогда уколем чтонить международное

вон Меркель уже вколола коктейль, чем я хуже.
да и Жириновский тоже, даешь каждому по несколько разных вакцин, масоны уже хлопают в ладоши

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): А вот заболеть противникам экспериментальных вакцин многие из привитых желают. Это придаст им уверенности в том, что они сделали правильный выбор.
Lariyo писал(а): И еще им хочется, что нас в больницах не лечили. Озверин какой-то явно вкололи
Lariyo, чем просто оговаривать, могли бы привести пример (такого просто наверно нет) :shock:
Озверин какой-то... Не буду вдаваться в подробности, но Вам надо перечетать сообщения от remain-silent » 15 июл 2021 (некоторые сообщения убрали :ku: ) Может быть поймете. :wall:
... писал(а): ➡Мне кажется ваш поток негатива в адрес тех, кто вакцинировался...

Yarosllavka писал(а) Я из тех, кто считает, что последствия вируса так же не изучены.
Поэтому болеть никому не желаю.
Присоединяюсь. :happy:
Последний раз редактировалось Ивановна 19 июл 2021, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): да и Жириновский тоже, даешь каждому по несколько разных вакцин, масоны уже хлопают в ладоши
ну а я виноват, что в россии предлагают одно а в европе явно другое.

работа тут, а туризм там

(батя заменял туризм там водкой тут, но в речные круизы не шел по волге)
Последний раз редактировалось daland 19 июл 2021, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Трейси писал(а): Подруга прививалась в апреле, для того чтобы повторно не заболеть (вернее вообще не заболеть).
Так а что с Вашей подругой случилось, Вы вот сами написали, сначала о ней мол она привилась что бы второй раз не заболеть и тут же в скобках, что бы вообще не заболеть. Это же совершенно разные вещи. Ещё раз ни разу не говорили, что прививка это 100% защита, всегда повторяли, что даже если Вы привились, то средства индивидуальной защиты обязательны. Неужели только я одна это слышала от специалистов. :?
Последний раз редактировалось Newa 19 июл 2021, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а):
Valeriagrig писал(а): Меня вот что интересует.
Если Спутник в Аргентине - лучше всех остальных вакцин, то почему у нас не показывают такие шикарные результаты?

Он не лучше, я выше другую таблицу предложила глянуть.
Аргентина сама производит "Спутник", наверное, они разные.
Аргентина начала вакцинацию российским Спутником в конце декабря 2020 года. Свое производство Спутника началось в июне 2021 года.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а):
Lariyo писал(а):

ОК, гдавеое- не болеть той болезнью, от ко второй прививались, и не умереть от побочных эффектов вакцины.
Так лучше.
мы будем стараться выжить, вашими молитвами
Помню полтора года назад меня тут обсмеяли, когда мой сын заболел ковидом (не все), пришла через год, после вакцинации, некоторые все еще ржут. Спорю, приду через год, тут будут все вакцинированные, 100% :D
Похоже, для стадного иммунитета, после Спутника еще стадный инстинкт развивается (побочка, наверное). :D
Укололся сам - уколи товарища.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

PrimaVera писал(а): не будет побочек, не будет антител.
Все же это не совсем так. Уже не раз писали о так называемом клеточном иммунитете.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

я в курсе, грубо объяснила. У меня практически не было антител после болезни, хотя болела прилично. Поскольку клеточный иммунитет простому обывателю не измерить, и уже есть случаи повторных заражений после болезни, мне антитела после прививки душу греют.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa писал(а):
PrimaVera писал(а):
мы будем стараться выжить, вашими молитвами
Помню полтора года назад меня тут обсмеяли, когда мой сын заболел ковидом (не все), пришла через год, после вакцинации, некоторые все еще ржут. Спорю, приду через год, тут будут все вакцинированные, 100% :D
Похоже, для стадного иммунитета, после Спутника еще стадный инстинкт развивается (побочка, наверное). :D
Укололся сам - уколи товарища.
Но в каждом стаде есть паршивые овцы, они так легко не дадутся
Последний раз редактировалось PrimaVera 19 июл 2021, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто