Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

GNV68 писал(а): Хоть один человек на форуме умные книжки читает!
все, кто их рекламирует и есть вероятность, что советуют после того, как прочитали. остальные - тупые овцы и ничего не догоняют, так бегать быстро не умеют.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

В Хорватии полиция обнаружила более 700 поддельных ПЦР-тестов
Эти данные были обнародованы через несколько дней после того, как 26 человек, в том числе 13 несовершеннолетних, были пойманы при попытке проникнуть на футбольный стадион в Сплите с помощью поддельных тестов ПЦР.

В дополнение в нескольких пунктах пропуска на границе показаны иностранными гражданами ПЦР-тесты оказались фальсифицированными. В частности, фейковые тесты выявили у путешественников из Боснии и Герцеговины, Бразилии, Нидерландов, Северной Македонии, Австрии, Албании, Косово, Чехии, Италии, Черногории, Швеции, Великобритании, Германии, Венгрии, Сербии и Словении.

Известно также, что хорватские граждане использовали поддельные ПЦР-тесты для въезда в страну или чтобы избежать самоизоляции.

Некоторые иностранные граждане признались, что нашли в сети отрицательный результат теста, а затем разместили в нем свои собственные данные.
https://www.eurointegration.com.ua/news ... 0/7125627/

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

GNV68 писал(а): Хоть один человек на форуме умные книжки читает! :D
"Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров" ? :D

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение GNV68 »

leonidk1962, вы после сообщения смайлики видите? Правда думаете, что я считаю некоторых очень умными? :lol:
Наталья, можно на ты

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Lariyo писал(а): Ни один из тек, кого я попросила проверить, липнут ли металлические предметы к месту укола, не захотел этого сделать. А почему и по какой причине? Если ты в это не веришь, покажи, пно нет. Боятся, наверное.
Прилипла утром "местом укола" к холодильнику. Отлипла не быстро. Показать не могу, фото нет. ;)

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Новость срочно распространить по всем ватсапам и ютубам! Видео переснять. Достаточно совсем небольшой актерской игры
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Про плановые операции после ковида.
Рассказываю, может кому актуально будет.

Сын пошёл сегодня удалять гланды. Обещали сделать общий наркоз. В больнице - новость: если с момента болезни прошло менее 6 мес, общий наркоз не рекомендован, будут делать под местным.
Отговаривали. Подождите, когда можно будет делать общий.

Сказал нет, делайте.

Сижу, дергаюсь, мне прям плохо уже.. Не представляю, как это: что то отрезать, тем более в горле и без наркоза. Ледокаин вколят, правда.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Kuskow писал(а):
panirain писал(а): А где Синовак в списке?
А это не одно и то же?
panirain писал(а): Изображение
Нет есть Синофарм и есть Синовак это разные вакцинцины.
Список вакцин, одобренных ВООЗ
Moderna;
Pfizer/BioNTech;
Johnson&Johnson;
AstraZeneca;
Sinopharm;
Covishield;
Sinovac.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а):
Sinopharm и Sinovac - разные вакцины
Я если честно не ожидала от Павла.
Ладно в чатах читаю когда пишут в Украине ж колят Коронавак ,а он не признан, там признан Синовак но у нас его нет.... И ты думаешь какой кошмар люди не читают что каждая вакцина Имеет название и производителя, но спешат комментировать. Но ладно там какие нибудь писаки, но Павел довольно умный и начитанный мужчина и удивил тем,что даже два разных производителя посчитал одним .... Не хочу ни в коем случае никого обидеть,просто очень удивилась посту Павла.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): Не представляю, как это: что то отрезать, тем более в горле и без наркоза.
Очень просто, мне удаляли. Я вообще удивилась общему наркозу. Если Вас это успокоит то совсем не больно. Это же мягкие ткани если так можно выразиться, они прекрасно поддаются заморозке. Шугаринг, особенно в определенных зонах гораздо больнее :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Orungal, я и согласна с вами, и нет.
Они переехали в самом начале эпидемии, когда эта вся чехарда началась, сейчас уже пообвыклись, некоторые прививку сделали в России и вернулись обратно.
Hedgefoxy, я не знаю, хорошо ли вы знаете Бали, я бываю там очень часто, практически каждый год, это самый близкий и дешевый курорт для австралийцев. Я активно общаюсь на русскоязычном форуме Бали и хорошо знаю, какие проблемы там возникают у иностранцев, при мало-мальски серьезных заболеваниях.

Находясь на Бали мы всегда очень боимся любых проблем со здоровьем, у нас скорая помощь приезжает в течении 7 - 10 минут, находясь на Бали, я ни разу не видел на улицах машину скорой помощи и вообще не уверен, есть ли она у них где то кроме Денпасара. Но даже если и есть, с учетом их трафика и пробок, рассчитывать, что она приедет к вам в течении 2-3 часов, это слишком оптимистично.

За исключением 2-3 госпиталей, больницы на Бали это сельские амбулатории с довольно примитивным оборудованием, надеяться на то, что в случае массовых поступлений они справятся с потоком больных ковидом, нуждающихся в высоко специализированной помощи, очень наивно.

Кстати, для нас, возможность пожить на Бали даже год, абсолютно реальная, но без возможности срочной эвакуации при проблемах со здоровьем, никогда нами не рассматривалась.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Ну все, приплыли...

Половина населения Австралии (13,5 млн) сидит на колуне, играет на зубариках! Даже в нашем, Богом забытом городе, нашли 5 (пять!) зараженных ковидом. В результате утром, в 10 часов объявили, что в городе с 6 часов вечера вводится тотальный локдаун. Я вышел на улицу в самом центре города в 12 часов, улицы уже были полностью пустые. Народ резко ломанулся в магазины, скупать туалетную бумагу. Что интересно, практически 100% народа уже в масках. :wall:

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Tania+Ania писал(а): Сын пошёл сегодня удалять гланды.
Не надо нервничать. Я удаляла в зрелом возрасте, здесь в Финляндии и то же под местным наркозом (мне даже и не предлогали другого, здесь так всем делают). Боль все равно наступает после операции и не важно местный или общий наркоз. Сейчас уже не помню, сколько дней было очень больно глотать даже слюну преходилось сплевывать. :cry:
Сыну полного и быстрого выздоровления. :good:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Orungal писал(а): Половина населения Австралии (13,5 млн) сидит на колуне, играет на зубариках! Даже в нашем, Богом забытом городе, нашли 5 (пять!) зараженных ковидом.
у вас 1,5 года предпринимали такие меры, чтоб не пропустить вирус в страну. и работало.
Известно, как все-таки просочился вирус? кто-то избежал изоляции?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Галинина писал(а): Lariyo писал(а): ➡
Ни один из тек, кого я попросила проверить, липнут ли металлические предметы к месту укола, не захотел этого сделать. А почему и по какой причине? Если ты в это не веришь, покажи, пно нет. Боятся, наверное.
Это под кайфом написано? дайте покурить из серии...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Yaroslavka писал(а): как все-таки просочился вирус?
У них даже туалетную бумагу из Китая возят, т.е. практически все завозное. Значит, торговые суда ходят регулярно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Tania+Ania писал(а): Про плановые операции после ковида.
Рассказываю, может кому актуально будет.

Сын пошёл сегодня удалять гланды. Обещали сделать общий наркоз. В больнице - новость: если с момента болезни прошло менее 6 мес, общий наркоз не рекомендован, будут делать под местным.
Отговаривали. Подождите, когда можно будет делать общий.

Сказал нет, делайте.

Сижу, дергаюсь, мне прям плохо уже.. Не представляю, как это: что то отрезать, тем более в горле и без наркоза. Ледокаин вколят, правда.

Не переживайте, мне так удаляли, болело недолго и несильно. Операция быстрая.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Yaroslavka писал(а): у вас 1,5 года предпринимали такие меры, чтоб не пропустить вирус в страну. и работало.
Известно, как все-таки просочился вирус? кто-то избежал изоляции?
Работало с переменным успехом, нет-нет, но вирус прорывался. То через сотрудников ковидных отелей, то через международные экипажи. Прорывы гасили жестокими, правда короткими локдаунами. Но с новым, высоко вирулентным штаммом это становится делать все сложнее и сложнее.

Наш случай (по памяти). Австралиец возвратился из Аргентины в Сидней. Полностью привитый. Отсидел в ковидном отеле 14 суток. Все тесты, отрицательные. Потом потусовался немного в Сиднее и пилетел в Аделаиду. Через 7 дней слег с ковидом (легкая форма), успев заразить 4 человек.

Расследование считает, что он заразился в последние дни в ковидном отеле, от постояльца больного ковидом.

Второй случай. Сегодняшний. Человек был в том же шопе в Сиднее, где был ковидный больной. Всех, кто был в этом шопе отправили на самоизоляцию. Человек полностью привитый. Два теста отрицательные, ну он и махнул через 10 дней в Брисбен. Там погулял-погулял и полетел в Кернс. Там, на 14й день начал кашлять. Пошел к врачу. Оказался ковид (легкая форма). Успел наследить в 10-15 местах. Уже есть зараженные. Сейчас Брисбен тоже закрывают на карантин.

Так и живем. Пустое все это. Где ни будь, но вирус все равно прорвется, а переболевших с иммунитетом в Австралии 32,120 (0,128% населения). Привитых процентов 20.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Самое печальное, что оба - полностью привитые и с формировавшимся иммунитетом. Т.е. болезни не видно, а вирус сеют.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): У них даже туалетную бумагу из Китая возят, т.е. практически все завозное. Значит, торговые суда ходят регулярно...
Экипажам торговых судов запрещают даже открывать иллюминаторы со стороны берега. Общаются только с с сотрудниками порта в полном анти ковидном снаряжении. Суда у причалов ограждены решетками и охраняются полицией.

Экипажи самолетов по прилету живут в ковидных отелях. В город их не выпускают. Австралийские экипажи возвращаются к семьям только через 14ти дневный карантин.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Закрыто