Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-78 »

У меня муж работает в крупной организации, контактов много. Когда были предыдущие вспышки, заболевали по 1-2 человека из контактирующих. Сейчас видно этот Дельта. Заболел сотрудник, в течении недели заболел почти весь отдел и все, кто с ним контактировал плюс члены их семей. Новый вирус очень заразный. Тот сотрудник и те, кто был не привит, все лежат в больнице в тяжелом состоянии. Мой муж привит, но недавно, еще полный иммунитет не выработался. И многие тоже привились только недавно. Заболели, но легко. У мужа пару дней слабость была, у остальных тоже небольшая слабость и головная боль пару дней, все дома болеют. Кто привился ранее, не заболели. Я и дочка привиты в мае, мы тоже не заболели.
Последний раз редактировалось Ирина-78 20 июл 2021, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Valeriagrig писал(а): Вирусолог перечислил преимущества вакцины "ЭпиВакКорона"
https://ria.ru/20210720/epivakkorona-17 ... um=desktop
безопасность, отсутствие побочных эффектов, простота производства и транспортировки
ЭпиВакКорона от новосибирского "Вектора" , созданная группой авторов, в состав которой (группы) входит глава Роспотребнадзора Попова, с высокой вероятностью, плацебо. У нее нет побочных эффектов, она проста в производстве и тп. и тд потому что, очевидно, не рабочая.

Это группа тех, кто принимал участие еще в клинических испытаниях Эпивака. Это их сайт с морем информации по теме, с их обращениями к Вектору, Роспотребнадзору, Росздравнадзору, открытые письма в Минздрав, протоколы встречи с Вектором, а также значительное количество публикаций, довольно понятно объясняющих, почему эта вакцина не создает нейтрализующие антитела к S-белку, а лишь некие антитела (причем, не у всех), которые детектируются только собственными лабораторными тестами Вектора и никакими другими международными тестами типа Диасорин и Эббот .

https://epivakorona.com/?fbclid=IwAR3l- ... fPxf2ujTyM

А это одна из публикаций в Новой об ЭпиВакКороне, написанная ясным, простым языком . Я бы рекомендовала ее к прочтению всем, кого интересуют не шашечки, а ехать. Пока нет никаких публикаций в международных научных медицинских журналах, никакой информации об эффективности и безопасности от независимых источников , ни одной иностранной работающей пептидной вакцины от ковида , вероятно, стоит серьезно подумать , прежде чем прививаться Эпиваком.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... gJZEvZk9ks
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Обычные препараты от холестерина могут снизить риск смерти от COVID-19

Согласно новым данным, статины, популярный класс препаратов, снижающих уровень холестерина, также могут снизить риск смерти от COVID-19.

Изучая данные Регистра сердечно-сосудистых заболеваний Американской кардиологической ассоциации, исследователи из Медицинской школы Сан-Диего Калифорнийского университета обнаружили, что у пациентов, принимающих статины, риск смерти от COVID-19 в больнице на 41% ниже.

Противовоспалительные эффекты и связывающие способности статинов могут потенциально препятствовать прогрессированию COVID-19, сказала ведущий автор Лори Дэниелс, директор отделения интенсивной терапии сердечно-сосудистых заболеваний в Калифорнийском университете в Сан-Диего.

Статины нацелены на рецептор ACE2, белок на поверхности многих типов клеток. В прошлом году ученые обнаружили, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, использует тот же рецептор для проникновения в клетки легких.

Результаты опубликованы в журнале PLOS ONE .

https://journals.plos.org/plosone/artic ... ne.0254635

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

daland писал(а): Вирусолог из Квинсленда перечислил преимущества вакцины "ЭпиВакКорона"

https://ria.ru/20210720/epivakkorona-17 ... nt=9473783
Вирусолог Александр Хромых из университета Квинсленда , ок. Ищем страничку, заходим, читаем:

I received my BSc degree in Physiology from the Tomsk State University, Russia, and my PhD degree in Molecular Virology from the State Centre for Virology and Biotechnology "Vector”, Russia". Ну как бы, надо объяснять или нет?

https://scmb.uq.edu.au/profile/111/alexander-khromykh
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Инна Рыж писал(а): стоит серьезно подумать , прежде чем прививаться Эпиваком.
Так мы уже давно подробно обсудили, что вакцина имени Поповой - не вакцина вовсе.
А сегодняшние публикации - просто посмешище.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

любые аргументы на столько верны, на сколько и бессмысленны.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а):
Newa писал(а):
Но смертельных случаев не так много.

Мы -то на это обращаем внимание, а вот СМИ нагнетают. Думаю, подрастающее поколение под уколы загоняют.
Вы, если я правильно помню , топили за медицинскую систему Кубы и ее преимущества перед всеми остальными? Боюсь, у меня для вас новости, подразумевающие когнитивный диссонанс.

https://www.facebook.com/cubahora/posts ... 9826020861

Estos son los rostros de niños y niñas valientes, que han puesto su hombro para los ensayos clínicos con la vacuna Abdala y el candidato vacunal Soberana 02 contra la COVID-19. Rostros de felicidad y amor.
A Cuba, #PonleCorazón

Это лица храбрых мальчиков и девочек, подставших плечо на клинические испытания с вакциной Абдала и кандидата от COVID-02 от вакцины от COVID-19. Лица счастья и любви.
Уехал на Кубу, #PutHeart

Изображение

Изображение

Изображение
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Hessen писал(а): В кругу моих знакомых и друзей после вакцинации и после перенесённого ковида ещё никто пока не заразился повторно.
Так же и в нашем кругу. У мужа много родственников в Финляндии, у меня сын и невестка, у нас много близких друзей и друзей по работе, все ПРИВИТЫЕ, но никто не болеет коронавирусом. :irinka: :drink:

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

alleppi,
Вашему сыну и его жене желаю поскорее одержать победу в борьбе за свое здоровье! Всего хорошего вам всем! :good:

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Valeriagrig писал(а):
Инна Рыж писал(а): стоит серьезно подумать , прежде чем прививаться Эпиваком.
Так мы уже давно подробно обсудили, что вакцина имени Поповой - не вакцина вовсе.
А сегодняшние публикации - просто посмешище.
Абсолютно так. Но , может, не лишним было бы сопровождать такие ссылки своими комментариями, хотя бы самыми короткими? Или смайликом, что ли. Это мы с вами уже в курсе, а кто-то из читающих , наверняка, нет.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

OlgaMerkulova писал(а): Если так, как в известном мне случае, то это: общий и биохимический анализ крови, измерение насыщения крови кислородом, тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия, рентген грудной клетки, прием терапевта, анализ на определение концентрации фрагмента белка D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования. После этого назначили еще эхокардиографию, КТ легких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.
Где Вы такие поликлиники находите? Я просила хотя бы анализ на микроэлементы, и то не дали. Хотя было сильное обезвоживание и платный мой анализ с низкими показателями. ЭКГ сделали. С варикозом после ковида послали к хирургу.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Провели опрос среди невакцинированных американцев. Большинство считает вакцину более опасной, чем коронавирус.

Согласно опросу, 37% отказываются от вакцины из-за страхов относительно длительных последствий вакцины. 17% не верят правительству, 16% говорят, что вакцина слишком новой, 11% утверждают, что вакцины не полностью утверждены для использования Администрацией по контролю за качеством продуктами и лекарствами. 6% опрошенных просто вполне против любой вакцины.

Согласно опросу, большинство невакцинированных лиц не видят никакой угрозы от штамма Дельта. Среди них 30% говорят, что Дельта вообще не представляет никакой угрозы. В то же время, 33% говорят, что этот штамм одинаково опасен как для вакцинированных, так и невакцинированных лиц.

Опрос был проведен 13-15 июля среди 1715 взрослых. Погрешность составляет 2,7%.

https://ukrainian.voanews.com/a/vakzyna ... 72760.html

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Praskovya писал(а): Я просила хотя бы анализ на микроэлементы
Этот как раз самый "дифсит", тоже платно сдавала...Но маленький совет: распечатываете то, что написала Ольга, только не с ее слов, а с источника (есть в интернете) и идете к зав поликлиникой в часы ее приема. Шанс есть.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Praskovya, подруга живет в Приморском районе. Номер поликлиники могу споросить. Ее мужу прислали приглашение пройти диспансеризацию.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): распечатываете то, что написала Ольга, только не с ее слов, а с источника
мне кажется хороший совет...перечень я переписала с листочка, который он принес из поликлиники

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Про углубленную диспансеризацию
https://rg.ru/2021/06/11/perebolevshie- ... aciiu.html
https://www.garant.ru/news/1469613/
Надо будет записаться на госуслугах. Все написано в ссылке.
Последний раз редактировалось Newa 20 июл 2021, 19:35, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Konik62, щаз поздно уже, опять не успела толком провериться.

Я тут опоздала на обсуждение "раскола" на "прививочников" и "других".("иных" в том числе :D ) Тут много моментов. Если из психологии, то каждый следующий сделавший прививку подтверждает правильность принятия решения привитых. Сомневающиеся тоже, чем больше читают и видят посты привившихся, тем больше их тянет в пункт вакцинации.))

Первыми привились наиболее ответственные (мне так кажется). Душа болит у них за окружающих, врачей и т.д., это помимо заботы о своем здоровье. Либо привились от испуга, были печальные примеры в близком окружении.

На данный момент всем уже осточертела эта свистопляска, привитые хотят, чтобы их вакцинация не прошла даром, а вместе с другими уже был какой-то положительный результат, прорыв к нормальной жизни. Иначе получается, что себя защитили, ну и все на этом.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Инна Рыж, у кубинцев свои вакцины, им бояться нечего.

Топить за кубинские систему здравоохранения- это дать цифры по количеству медиков на 1000 населения которое выше, чем где либо? Или рассказать, что из 11 применяемых вакцин на Кубе 8 - собственного производства? Или о том, что кубинцы свои ПЯТЬ от ковида разрабатывают и все - по своей собственной технологии (не векторные вакцины на аденовирусе и не матричные на РНК, т.е. не генная терапия)?
Или что кубинские медики полетели оказывать помощь во многие страны, потому что традиция у них такая и опыт позволяет?

И чем же эта система лично Вам не угодила?
Какая страна мира еще может сделать это?

Кстати, завезли на Кубу вирус российские туристы, которые требовали свободу от карантина в отелях после положительных тестов ПЦР. Там они и англичане сейчас. Отдохнули, понимаешь.
Последний раз редактировалось Lariyo 20 июл 2021, 20:05, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Я тут опоздала на обсуждение "раскола" на "прививочников" и "других"
А чего вдруг опаздали разве это может прекратиться

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Знакомая и муж вчера и сегодня сделали прививку в ТЦ. Очередей уже нет и это значит, что не скоро будет привита хотя бы половина.

Закрыто